Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оружие с рук и его цена в магазинах

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем nec, 7 дек 2017.

  1. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Походил по ормагам Н-ска и увидел что комисиооных отделов раз-два и обчелся. Конечно, можно посмотреть б/у стволы через интернет. Понятно, что промышленности работать надо, НО все ж жаль сколько хорошего советского оружия уйдет в утиль.....
     
  2. Гармашев

    Гармашев
    Александр
    С-Пб Любитель

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб
    Оружие:
    МЦ20-01 , ТОЗ-34 , КО-91-30М2
    Не уверен , что уйдёт в утиль. Значительная часть доброкачественного оружия уходит с рук не доходя до магазинов и если не по телефону , так через "маклеров" из разрешиловки. Может где то в самой-самой глубинке и не так , но в крупных городах именно так , однозначно.
     
    nelybitel нравится это.
  3. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    ИМХО. Через разрешителей идет высший сорт. Не думаю, что они будут заморачиваться рядовыми ИЖами и ТОЗами. Простые ружья просто в сносном и даже хорошем состоянии которых сейчас не производят. Назовите мне сегодняшний аналог ИЖ 58 или ИЖ 27 в 16 кал? Их просто нет.
     
  4. Гармашев

    Гармашев
    Александр
    С-Пб Любитель

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб
    Оружие:
    МЦ20-01 , ТОЗ-34 , КО-91-30М2
    Не знаю как с этим в Новосибирске (когда там бывал как то не успевал по оружейкам проехать) , а в Питере вполне убедительный спрос на старые ИЖи и ТОЗы , но не с убитыми механизмами или стволами "после рубленных гвоздей". Обычно стволы в реально хорошем состоянии до магазинов не доходят , а если и доходят - так покупаются быстро.
    Другое дело , когда оружие превращено годами и кривой эксплуатацией в ... почти хлам - такие стоят ни кому не нужные.
     
  5. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Н-ск не Питер, еще можно в магазах найти сносные б/у-шные стволы. За цены даже ниже чем на сайте. Откровенный хлам ормаги стараются не брать. В крупных райцентрах ТАКОЕ в ормагах можно встретить, что слюной подавиться можно, за вполне-вполне нормальные деньги. В Н-ске, конечно, такие конфетки улетают как горячие пирожки, например, ИЖ 56-Белка, ИЖ 12 и ИЖ 27 70-х годов выпуска в очень приличном сохране, ТОЗ 25, и ТОЗ 54. Я уж не говорю о курковках и одностволках на которые спрос неуклонно падает. Справедливости ради, нужно отметить, что хваленые ИЖ 54 и ИЖ 26 даже в таких магазинах тем более за приемлемую цену найти очень сложно. В Н-ске такое вообще на грани фантастики.
     
  6. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    У многих охотников,у которых 2-5 ружей.На охоту ездят с одним и тем же,а остальные покидают сейф раз в 5 лет для переоформления.
    И если кто то действительно хочет купить конкретное ружьё в хорошем состоянии, которое давно снято с производства.
    Можно закинуть объявление куплю дорого и пишете свои желания и возможно вам повезёт.
     
  7. Гармашев

    Гармашев
    Александр
    С-Пб Любитель

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб
    Оружие:
    МЦ20-01 , ТОЗ-34 , КО-91-30М2
    Видите , тут есть ещё одна беда : общее снижение спроса. Охотой сейчас меньше увлекаются и увлечение это стало значительно дороже в пропорции к доходам. Потому и спрос упал , упал сильно.
    Давайте прикинем стоимость оснащения начинающего охотника : лицензия , само оружие , сейф , снаряга , шмотки ... потянет минимум на 30 тысяч рублей , по хорошему так и на сотку и это скромно будет!
     
    ж.а.в.77. нравится это.
  8. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    наоборот, я считаю. У меня очень много товарищей за последние лет 10 приобщились к охоте. Причем люди самого разного достатка. Мое ИМХО охота, рыбалка туризм сейчас стали модными. Зарубежные турне, клубы приелись что ли люду. Сам удивлен. Если в конце 90х я говорил что мое хобби охота (тогда только начинал, считайте пацан был еще) мне крутили пальцем у виска и говорили, мол круто это клубы, дискачи и тусы, а у тебя какое то хобби старомодное, дедулечье что ли. Теперь же реакция другая, спрашивают об охоте, напрашиваются, может даже в душе завидуют. Даже среди форумчан имеются люди самого различного достатка, тут как говориться было бы желание. И мне кажется оно у многих есть. Охота сейчас в тренде. Повторюсь мое ИМХО
     
  9. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Два моих приятеля даже "зашли на второй круг" т.е. Сдав оружие и охотбилеты несколько лет назад, вновь вернулись к охоте. Возможно, она стала хуже, но ведь другой то не будет.
     
  10. Гармашев

    Гармашев
    Александр
    С-Пб Любитель

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб
    Оружие:
    МЦ20-01 , ТОЗ-34 , КО-91-30М2
    Возможно.
    Правда , форумы профильные считать не будем - тут люди "распропагандированные" заранее. Я предпочту срез из торговых залов оружейных и снаряженческих магазинов. В них явное снижение объёма и просто покупок и ... затариваний новичков.
     
  11. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    С точностью наоборот:(.
    За последние годы, подходят, интересуются, смотрят на фото моих ебеней, пробуют
    блюда из дичи. Есть такая традиция, у меня, на день рождения и День энергетика, готовить
    блюда из дичи. И в итоги задают традиционный вопрос: " А что вы скажите о Сайге?".
    Какие Ижи, Тулки и прочая, акамоиды наше всё!?:-\
    Может, потому что в Армии не служили, но отклоняюсь от ответа.
     
  12. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    есть такая тема.. К сожалению, сайги, вепри, вообще сейчас вообще мода на "автоматы" и такие знакомые есть, что берут вепрь "что б было" , а вдруг, война, а вдруг бандиты нападут, но типа с ним же и охотиться вроде как можно, давайте и я на охоту с вами поеду. Есть и те что держат гладкий, не доставка из сейфа, что б взять шершавый, тигр, вепрь 7,62 на 39, ведь патроны дешевые, что б было, для пострелух вне типа. Такую позицию , псевдоотничью считаю в корне не правильной.
     
    rigin, Гармашев и Марчелло нравится это.
  13. denis87

    denis87
    денис
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153 тоз-34 иж-43
    Ну так и цены там поменялись в магазинах с 2014 года до 2017 на 100% все стало дороже, а зп у людей больше не стало. Выводы сами напрашиваются.
     
Наверх
;