Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волк

Тема в разделе "Республика Бурятия и Забайкальский край", создана пользователем Калашников, 19 фев 2011.

  1. UNYGYTYEC

    UNYGYTYEC
    Денис
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    278
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Курцхаар "Арчибальд"
    Оружие:
    Бекас авто - 12, Чезет 550 кал 30-06
    Я только завстречу :beer:! Хде и когда?? Да и кстати Володя походу уже уехал :-\Есь связи в Еравне у кого нить??
     
  2. Борявый

    Борявый
    Гость

    я замучился следить за поправками в новые правила охоты,но насчет волка вроде есть примечание в них, что можно с мехтранспорта/про воздух не скажу/ и ночью и быть с заряженым оружием в мехтранспорте с разрешением на волка!
     
  3. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Я про это и говорю.
    У меня из знакомых в еравне никого нема. Предлагаю в этот четверик встретиться вечерком
     
  4. кирус

    кирус
    Cергей
    Москва Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Всякое разное
    Допускается!ТОлько должен быть егерь,( охотовед, охотинспектор) с бумагой, а в ней списк охотников,учавствующих в облавной охоте. Бумага может быть составлена и от руки, главное . что в ней пофамильный список охотников, оружие( разрешение), о\ билет( номер) должно прописано быть. В такой команде можно стрелять волка с мех средства. Просто одному охотнику это не дозволено. Все должно быть под контролем.
     
  5. кирус

    кирус
    Cергей
    Москва Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Всякое разное
    Давайте, давайте организовывайтесь." На хорошее дело идем, товарищей из беды выручать"= Место встречи изменить нельзя=. Глядишь и я подтянусь, чего тут лететь, два локтя по карте. :fisher2:
     
  6. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Так-то БЛА разные есть,пендосы вон ваще F-22 беспилотником сделали.
    Я имел опыт общения с БЛА,так что не надо мне рассказывать страшилки всякие.
    В той ситуации которая сложилась с уничтожением скота БЛА был бы оч.кстати.
    Военные образцы стоят,да дорого тот который у меня он порядка 200тыс.,но реальная его цена ну пусть 50.Потому что все мы знаем бюракратические наклонности нашей страны,а военпром в добавок ко всему в цену включает не только детали и работу,а мысли,доумки и прочию хрень.Эт как ноутбук военный стоит 75,а китайский Панасоник с превосходящими в 10ки раз функциями 35.Инет надо покопать,мне вот лень просто,если действительно такая угроза от хищников то вскладчину можно и купить,а сдав шкуры окупится.

    В Еравне есть знакомые,транспорт тож так понимаю есть :buxie_v_lodke: До 17.12 я свободен готов соображать. :good:
     
  7. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Вот поправте меня,если в взял путевку на боровую,зайца и мне туда волка вписали можно проводить загонную.составив все док-ты как на копытных или нужна отдельная бумага чисто по волку?
     
  8. кирус

    кирус
    Cергей
    Москва Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Всякое разное
    Загонную охоту на волков имеет право проводить любой собравшийся коллектив охотников. Отдельная бумага на волка не требуется. У охотников должна быть путевка на боровую, на пушного,лицензия на лося, козу и т.д. , чтобы он имел право законно находиться в угодьях. А вот если охота будет проводиться с применением транспортных средств( стрельба по волку со снегохода, например), т. е. стрельба будет вестись по волкам с транспортных средств, то в этом случае должно присутствовать должностное лицо как сказано впредыдущем посте. И уж чтоб совсем правильно- надо сделать следующее. Глава администрации района издает приказ " В целях защиты населения и домашнего скота от набегов волчих стай , с целью регулирования поголовья волка ( ну и так далее) в районе создается оперативная бригада охотников из числа местных и приезжих жителей. Этот приказ, ходатайство с списочным составом заверяется подписью и печатью охотинспектора. И с этой бумагой уже можно охотить волка и облавой, и с машин , каждый раз прикладывая к утвержденному списку свой дополнительный ( приехал например я и еще несколько товарищей ) вот из за нас или других новичков и делается дополнительный список. Тогда будет все законно и не будет притензий от любых инспекторов. Само собой разрешения на оружие и о\билеты обязательны
     
  9. Борявый

    Борявый
    Гость

    москвич,не гони лажу-читай внимательно гребаные новые правила со всеми поправками/в том числе местных департаментов/,охота облавой по списку с одним разрешением-только на копытных. список-это больше для т/б,мля. есть выход :D,правильно вы говорите-при облаве на з-ца,лису/допустим/ и волка-у каждого должно быть РАЗРЕШЕНИЕ/путевок и лицух щас нет,мля,давно пора уяснить/ хотя бы на зайца, а не в сезон охоты на зайца-у каждого должно быть индивидуальное разрешение на волка,которое ты хрен получишь без блата! теперь думай дальше,москвич!
     
  10. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    если есть опыты с БПА то помоги с выбором... в инет все свои хвалят, а реально кто пользовался ими в наших условиях- нет. мне бы по принципу "цена-качество" если надо и есть качественный БПА в китае, то могу и с китая привезти, благо они у нас под боком, каждый мес езжу. квадрациклы однозначно с китая привезу, кажется на них утилизационные сборы не действуют, а хотя можно и по запчастям (хе, китайцы на таможне, через зал умудряются трактор по частям завезти, а потом здесь собирают)
     
  11. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
  12. Борявый

    Борявый
    Гость

    я погуглил навскидку-в якутии планировали их применение по линии минсельхоза республики в марте с.г.-о результатах не сообщается :(. вы ведь не голословно загорелись этой идеей. есть ли информация их применения по волку? может,в соседней Монголии? там волки тоже бич, есть обеспеченные ,,новые монголы,,-или для новоявленных ,,баев,, урон от волкобоя-естественная убыль? :-\
     
  13. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    брать буду! дешевле купить БПЛА и пару квадров чем терпеть убытки и тратиться на загон! а мысля пришла случайно, гоняли стаю, замотались ее искать, то она тут то она там, сидели возле костра чайком баловались ну и размечтались был бы у нас вертолет, мыб их в миг нашли перебили бы, ну пошло поехало, - чтоб найти нужно былоб тепловизор как в кине, а догонять на машинах, а еще лучше на квадрациклах. потом дома посчитал час полета на вертолете- золотая охота выходит, надо заменить вертолет чем нить подешевле, на пароплан я не сяду- не рискну, а без воздушной поддержки ни как, не со спутника же искать их. ну вот и напоролся на БПА. oz в активном поиске, если куплю то в начале очистю Могойтуйский, Агинский и Ононский районы, а дальше по Заб краю проехаться, эх... :o так можно и до Бурятии добраться, а там у меня друзей куча, сам БГУ закончил в свое время...
     
  14. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    в инете реальных случаев использования БПА против волков не нашел, то ли еще не додумались (тады буду первопроходцем! :super:) то ли не реально их использовать (хотя если подумать- все возможно, надо то всего БПА с тепловизором, с дистанционным управлением, радиус полета 25-50 км, время полета на одной подзарядке- 3-4 часа хватит, оператор сидит в машине управляет беспилотником и по рации координирует охотников на квадрах... казалось бы что тут сложного, в России народ богат на выдумку) а стоит то не так и дорого, тут предлогают ЭЛЬФа с полным бортовым комплектом за 180 тыс, но он на электродвигателе, боюсь что в мороз замерзнет, склоняюсь к БПА с ДВС, а квадры- ваще не проблема, китай под боком, тока выбрать бы точную модель. думаю в 800 тыс спокойно уложусь
     
  15. Борявый

    Борявый
    Гость

    Баир,разговор не об олимпийских амбициях агинских борцов и лучников! :)я слышал,что монголы уже применяют БПЛА на охоте,да и на охотничье нарезное у них никогда не было запрета, в КНР за товаром они гоняют еще чаще россиян... повторяю вопрос -есть ли информация по применению БПЛА по волкам? или вы-первопроходец,что весьма почетно! :super:
     
  16. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    если подумать то можно и подзаработать на нем- МЧСовцам и лесникам сдавать в аренду для разведки пожаров и поиска поджигателей, гайцам может пригодиться (главное чтоб у них бабки были, а то любят на халяву), егерям- ловить браконьеров (как бы после этих строк меня самого эти "товарищи" не подстрелили бы). договора с администрациями сел, раонов заключит на отстрел, мне надо то чтоб закрыли хотя бы мои транспортные и командировочные расходы и хватит с них, межевание и тд ну мало ли кому нужна разведка/фото/видео съемка с воздуха
     
  17. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    какие уж тут амбиции, самим бы живым остаться! я и сюда залез чтобы найти информацию, проконсультироваться о реальном возможности применения БПЛА для отстрела. если есть как нить информация как там дела обстоят в монголии - поделись, буду оч благодарен. я пока тока теоретик (с желанием воплотить в реальность) данной тематики
     
  18. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Смотрел видео, как прирученные орлы или какая другая птица на волков охотятся. Красивая охота. Вот настоящий беспилотник :-)
     
  19. UNYGYTYEC

    UNYGYTYEC
    Денис
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    278
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Курцхаар "Арчибальд"
    Оружие:
    Бекас авто - 12, Чезет 550 кал 30-06
    :super:Аха причом уже с системой уничтожения :good:
     
  20. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Опыт то есть,но с воеными образцами,их на рынке вот точно не найдешь.(Пока что ;) ),в августе пришел еще один образец,более легкий в управлении,при обнаружении заданного обьекта (человек,группа,автомобиль,бронетехника) выдает снимок и координаты привязанные к карте,т.е. на компе выведена карта и как только что-либо замеченно сразу точка со снимком в низу) можно задать как отслеживание обьекта,можно как сторож летает увидел подал сигнал.Сам БЛА весит 2100кг,заряд АКБ действует на 3,5ч в диапазоне температут от +50 до -40,МАХ дальность это 7,5км и это оч.хорошее растояние,реально пробывал на 5км и высота 200м,но качество сильно снижается,реально использование на высотах до 70м,при разряде АКБ или сигналу оператора, БЛА падает на парашутике и вкл. маяк для его поиска,как говорится не проИпёте ;).На 25км вы не где не купите БЛА,т.к. таких и во всей Раше пару штук наверное.И размер его будет как мотоцткл.а стоить как ТЛК 200.
    В гражданском обороте думаю всетаки есть БЛА но точно без тепловизеров,хотя ща все возможно.Если у нас в войска поступает такое,то во всем мире уже давным давно торгуют на благо граждан,дабы вещится на самом деле оч.простая.
    Надо поискать.Мож у кирусА поинтересоватся, у них там часто всякие охот выставки проходят.Если попаду до отпуска на склад,то зафоткаю ТТХ,ну чтоб примерно ориентироватся.
    Держите в курсе ваших целей.
     
Наверх
;