Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Старые английские книг профессиональных охотников в Африке и Индии

Тема в разделе "Охота", создана пользователем boyd, 29 окт 2017.

  1. boyd

    boyd
    Анатолий
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    были
    Оружие:
    нет
    Уважаемые коллеги по интересам

    Я пенсионер, начал заниматься переводом старых английских книг (XIX-начало XX века), написанных путешественниками, профессиональными охотниками на крупную дичь в Африке и Индии. Заняться переводами меня заставила крайняя скудность книг по данной тематике на русском языке. Мне интересны книги в стиле "Кумаонские людоеды" Джима Корбетта, "Охотник" Джона Хантера, "В дебрях Африки" (единственная из нескольких книг Генри Стэнли, доступная на русском языке). Других подобных произведений в русском переводе, похоже, нет.
    Совсем недавно я закончил перевод первого тома книги английского первопроходца Бойда Александера "От Нила до Египта", который возглавлял экспедицию в Африку в 1904-1907 г.г. Книга представлена в электронном виде в формате А4 (200 страниц). Автор в увлекательной форме рассказывает о природе Африки, встреченных экспедицией диких племенах (зачастую крайне враждебных, нередко практикующих каннибализм). В книге много фотографий, сделанных участниками экспедиции. Я добавил несколько современных карт районов Нигерии, по которым проходили исследователи. Эта книга НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИЛАСЬ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

    Сейчас я начал перевод книги профессионального охотника Самуэля Бейкера "Дикие звери и их повадки". Автор в течение многих лет во второй половине XIX века охотился в Индии, Африке и на Цейлоне, когда оружие еще не было столь совершенным, как сейчас, и охота была более опасным занятием. Книга повествует об особенностях охоты на слонов, тигров, леопардов, львов и медведей.

    Если кто заинтересуется, пишите: [email protected]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.198
    Рейтинг:
    6.471
    Благодарности:
    2.991
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    По-русски напиши название темы! :suxx:
     
  3. denis87

    denis87
    денис
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153 тоз-34 иж-43
    Тоесть вы хотите за определенную сумму продавать свой перевод чужих книг. Так? если так, то какая цена.
     
  4. J.A.

    J.A.
    Новичок

    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Почитайте книги Павла Кикина. Там очень много об охотах Африки и о самих охотниках. П. Кикина хорошо знаком с членами семей самых известных старых охотников. В том числе дружил с детьми Джона Хантера, Эрика Рандгрена, Джорджа Рашби и т.д. и т.п. Он сам охотник и поэтому книги именно об охоте, а не о всякой дребедени. То что помню: По следам великих охотников - пять томов. Посвящены Хантеру, Рандгрену, Сазерленду, Рашби, Барра и ещё кому то кого он хорошо знал. Охотники на Слонов, Сафари в цвете - подробное Сафари Джона Хантера с американским миллионером. Ещё есть книга про Индию, не помню названия. Так что книг на самом деле много на русском языке - их просто надо найти. Кстати много книг Ганса Шомбургка на русском. У. Кикина в какой то из книг есть полный перечень книг. Там их сотни.
    Кстати, как я знаю Кикин занимался переводами старых книг известных охотников и они хотели издать целую серию книг, но потом возникли проблемы с правообладателями и что то там все забуксовало. Точно не знаю сколько они успели издать, но сколько то было точно. Все можно узнать у него.
    Вот нашел:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  5. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Молодой-то сразу догадался, пока я в раздумьях репу чесал:).
     
    КАМ нравится это.
Наверх
;