Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отравление собак

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Захаровна, 17 фев 2011.

  1. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Уже!!!
    В Кахастане опыт переняли.
     
  2. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    http://www.1tv.ru/news/social/172039
     
  3. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Молодцы ! Очень достойный репортаж. И на 100% это заслуга тех, кто организовал сопротивление :good:
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Дело на рассмотрении в прокуратуре.Но тут еще круче происшествие-вчера посреди города из травматика с транспортного средства растреляли(насмерть)несколько собак.Трупы на экспертизе.Естесствено стрелки не разбирались в породах и бродячие собаки или нет :o
     
  5. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    походу не в вашу тему, но ... щенок отравился походу,5 месяцев, панос каждые 2-3 часа(я уже понять не могу, от куда у него столько лезет,с утра перестал кормить и поить,т.к ещё хуже лезет,засрал пол квартиры).НО по поведению вроде нормально себя чувствует...есть какие нибудь таблетки,микстуры от жидкого стула???...стул,как кисель
     
  6. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    У щена и так проблемы, а ты ему еще обезвоживание устроишь. :achtung: Ограничивать в питье (но не переставать поить) допустимо лишь для прекращения лактации (выработки молока при ложной щенности или отъёме щенков).
     
    Лесник нравится это.
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Первейшее средство от всех болезней-неси к ветеренару.Диагнозы по интернету ставить это последнее дело.А питье ограничь.
     
  8. Сергей1234

    Сергей1234
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    158
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ B, Вепрь Супер 308 WIN, Hatsan Optima Silver
    Господа, похоже наших собак начали травитьhttp://sibkray.ru/news/1/183121/ Мою девочку в ветиринарке еле откачали (гуляла с тестем, что-то сожрала - тесть не смог отобрать) Через час началась рвота, через 4 часа кровавый понос... Четыре дня ездили на капельницы и уколы, кое как выходили - в ветклинике сказали Отравление. Так что следите за своими питомцами, похоже,что догхантеры весьма реальные ублюдки...
     
  9. Konst79

    Konst79
    Константин
    Р Алтай Активист

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Р Алтай
    Собаки:
    ЗСЛ, Аборигены.
    Оружие:
    ИЖ-18Е-32калибр,Тигр7.62-54R. МР18МН 223
    У нас прямо в тайге на участках рабочие лайки погибли,охотоведы постарались,мужики их порвут в скором,я думаю.
     
  10. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    СИМПТОМЫ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ (противотуберкулезный препарат):
    Симптомы:
    Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема: тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация.
    Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома.
    Лечение:
    Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
    В первую очередь сразу ввести внутримышечно Пиридоксин!!!
    Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5 мл.
    Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
    Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, времени у Вас до 5 минут с первых судорог, введение более низких дозировок приведет к летальному исходу. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде. (1-3 гр. на 1 кг массы)
    Внутри мышечно кофеин, далее слабительное, можно обычное растительное масто. Далее срочно в клинику, т.к. необходимы капельницы. Скачала на сайтах, причем лечение отравления людей изонеазидом такое же.Взяла себе на заметку так как участились случаи отравления именно домашних собак догхантерами.
     
    Lucky, kronos010 и DimaSh нравится это.
  11. DimaSh

    DimaSh
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    261
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27, МЦ-9
    Ромашка,
    Где можно ПИРИДОКСИН купить про запас?
     
  12. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    Витамин В6 продается в любой аптеке без рецепта. Я уже запаслась упаковочкой. А шприцы всегда дома есть. Мы два года назад пережили такое отравление собака 5 часов в коме была. Тогда не знали что делать кололи каждый час кофеин, собака на грелке и массаж (все тело растирали). Когда очнулась дали активированный уголь и два дня держала на эентеросгеле разведенном в кефире. Потом поила пищевыми дрожжами. Вот так выкорабкались.Но когда Владка умирала, а ветеринары только руками разводили и говорили, что собака не жилец- было очень страшно.
     
    DimaSh нравится это.
  13. DimaSh

    DimaSh
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    261
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27, МЦ-9
    Ага, тоже пополняю аптечку постояно. Сегодня Пиридоксин туда же положу.
     
  14. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    http://open-letter.ru/letter/44293 Без комментариев.(но они то и интереснее)
     
  15. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    al-rad нравится это.
  16. Седой1

    Седой1
    Хромов Василий
    г.Новосибирск ул Связистов Новичок

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новосибирск ул Связистов
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    ИЖ 27 мм
    Сейчас собирают подписи депутату Люлько, для выделения участка земли под выгул собак на Заподном. Последний раз отравили 3 породистых собаки в парке около собора.
     
  17. Седой1

    Седой1
    Хромов Василий
    г.Новосибирск ул Связистов Новичок

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новосибирск ул Связистов
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    ИЖ 27 мм
    Сегодня в парке отравили еще одну собаку- шарпея.
     
  18. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    ребята, я не против собак, скажу больше, у меня был черный немецкий дог, щас охранник помесь овчарки.

    с любой собакой нужно заниматься, это не игрушка, мы с вами ведь это понимаем, не так ли?
    а что значит заниматься с собакой? это значит обучить ее как себя вести в целом в жизни и в конкретных ситуациях, это значит обучить ее адекватной реакции на конкретные команды хозяина, это значит самим нам научится правильно обращаться с собакой, правильно себя вести в обществе в ее присутствии.

    Однако давайте себе прямо ответим на один вопрос: а мы сами это все делаем? достаточную ли мы проявляем заботу о братьях наших меньших? умеем ли мы делать безопасным нахождение наших четвероногих на улицах, среди посторонних людей, среди детей, среди других животных???

    я постоянно наблюдаю рядом и на детской площадке, где играют мои дети, собак бойцовской породы, очень мощных и серьезных собак, комнатных собачусек, разные породы есть у нас в Бердске.

    Но! только единицы ходят на прогулку в наморднике, на коротком поводке со строгим ошейником и в далеке от детской площадки.

    Мне лично очково идти по улице рядом или мимо питбуля, мастифа. особенно еслии видно, что собака невоспитана, уже в зрелом возрасте, а гуляет с ней подросток или маленькая девочка, без намордника. такой пес с легкостью бегом протащит соего хозяина значительное расстояние.

    а если агрессия со стороны собаки??? чоделать???

    я сказал некоторым таким сабаководам, что так нельзя, обосновал коротко. послание нахуй - это была самая мягкая реакция.

    Вот тут люди пишут что их любимый питомец схавал что-то по дороге... я ваще в шоке, ваша собака жрет помои с земли, а вы потом ее целуете, любите, гладите...

    Вы сами то чему любимца четвероногого научили??? Один из первых постулатов воспитания собаки - отказ от всякой пищи, кроме как от хозяина.

    Я к чему все это... Догхантеры это ведь не есть рациональный выход из данной ситуации, однако законотворцы молчат, система собаководства, воспитания, выгула собак разрушена, что остается нам, тем кто живет рядом с такими песиками и их беспечными хозяевами???

    Я скажу за себя, меня местный питбуль с ничего не оснознающим хозяином заманали, они в совокупе представляют угрозу жизни и здоровью мне и моим детям, моим близким и родственникам, органы правопорядка отказываются принимать соответствующее заявление, никакой реакции.
    Нахуй меня послали уже раз дцать эти собаководы, меня и других папашек/мамашек с детьми, позиция одна, типа их собаки еще никого не тронули а намордник одень себе.

    Так вот, уважаемые форумчане и собаководы, для этого питбуля я приготовлю походу "вкусняшку" (как ее называют догхантеры), ну просто нет мочи уже...

    Ну а если Ваш безобидный песик схавает что-то подобное, так в этом прямая Ваша вина, ибо ниодин уважающий себя собаковод не разрешит (и отучит) собаку есть с земли, кроме как из миски и от хозяина.

    Можете тут пинать и кидать, однако проблема действительно настолько серьезна и глубока, что решить ее можно только совместными усилиями законодателей, собаководов, обществ собаководов, органов правопорядка и других заинтересованных лиц.
     
  19. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    to Soldafon:
    Надо обращаться к участковому. В конце концов, можно в дежурную часть с заявлением, они обязаны зарегистрировать и принять меры, обязаны дать ответ!
    К тому же буквально на этой неделе в Бердске утвердили правила содержания домашних животных...http://www.kurer-sreda.ru/2012/10/09/78458

    Травить собак - это не дело. Вдруг какой-то нерадивый ребенок потрогает руками такую приманку, а потом эти руки "в рот засунет", и какие после этого будут полследствия?
    :achtung: :achtung: :achtung:
     
  20. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Уважаемый, Soldafon!
    А как же тогда потупать с "мутантами" в человеческом обличии? Они тоже достают всех своей агресий, всех посылают и восспитанию родителей не поддаются, а для общества они не меньшую опасность представляют, чем собаки. И их число гораздо большее чем агрессивных собак... Может и их потравить или отстрелять?
    Не нужно заниматься самосудом и принимать подобные решения. Вам право такое еще не выдали.
     
Наверх
;