Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отравление собак

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Захаровна, 17 фев 2011.

  1. ловчий

    ловчий
    андрей
    барнаул Активист

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    борзые , лайки
    Оружие:
    иж-58
    Здравствуйте ,всем кто потерял своих питомцев сочувствую .Но ххочу сказать кто-нибудь читал в блогах темку "агрессивные своры " так вот там люди вродебы охотники ,любители собак ,пишут-- цитирую "Изониазид.Около 50 руб. за 100таблеток.Раздробить и закатать по 4-5шт. в шарики из сырого фарша и т.п.Совет основан на успешном опыте уничтожения оборзевшей стаи ,нападавшей на дочку моей подруги,вечерами возвращающуюся из школы.Постарайтесь чтоб всем членам стаи хватило " и ведь большенство это поддержало ,а меня на вопрос видел ли кто смерть собаки после этого яда гуманистом так сказать обозвали. Так о чем можно говорить .(Жена Ловчего)
     
  2. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Инструктаж (или пособие, если угодно) :achtung:
    Странно, что этот "рецепт" до сих пор там красуется. Интересно и то, что автор его, (некто Андрей69), практически ни звука на сайте кроме этого, не издал, хотя его посещает целый год >:(
     
    Лесник нравится это.
  3. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    У нас даже во дворах разбрасывать начали! :o
    Тоже шарики из фарша. Дело рук спецавтохозяйства, как говорят. >:(
     
  4. Цапа

    Цапа
    Цапа Цопик
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ноу
    Оружие:
    ноу
    http://nsk.kp.ru/daily/25645/809488/ Владельцы псов, которые отравились в Сосновом бору Новосибирска, не могут добиться экспертизы
     
  5. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Узнал про всё это вчера только, второй день в шоке...
    В Сосновом бору много различных спортивно-коммерческих структур, конный клуб тоже, интересно они как-то отреагировали на всё это?
    Хотя, да отреагировали:
    Сегодня в Новосибирских новостях по ТВ было короткое сообщение, что по результатам проверки, факты отравления собак в Сосновом бору не подтвердились...
     
  6. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Сегодня в Новосибирских новостях по ТВ было короткое сообщение, что по результатам проверки, факты отравления собак в Сосновом бору не подтвердились...


    Ничего другого и быть не может. Если подтвердить наличие ядохимикатов в зоне отдыха это-же ЧП. А кому это надо.
     
  7. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Недавно мои знакомые были свидетелями такой ситуации:
    Бродячие собаки в районе дк Чкалова сбились в стаю и начали террорезировать прохожих, случаев покусов вроде небыло, но облаять детей на раз-два. А в самом дк сейчас достаточно много всевозможных детских кружков: танцы, футбол, бокс и т.п. Так вот администрация вызвала бригаду по отлову бродячих собак, когда те приехали, бабушки-торговки с рынка чуть ли не с палками и отборной бранью отгоняли работников приехавших на отлов собак. Те просто плюнули и уехали.
    Так вот у меня вопрос: Что бы вы сделали, если ваш ребенок придя домой с танцев рассказал вам о том, что его пытались покусать бродячие собаки? Сам не раз сталкивался с тем, что бездомные собаки начинают проявлять агрессию и в такой ситуации только ответная агрессия - залог того, что тебя не укусят. Но добродушные прохожие почемуто обычно ещё и обвиняют человека в том, что он грозит палкой "бедным", "несчастным" бездомным собачкам.... Еще мне не нравится когда чужие или бездомные собаки гадят у меня перед воротами или вообще попадают ко мне во двор.
    То что не одна клиника не хочет делать вскрытие, я более чем уверен - приказ сверху, вплоть до закрытия ослушавшихся. А яд - протест от отчаяния тех, кому надоели бездомные своры и собаководы, которые считая что их породистая собака особенная и ей позволено всё.
    Пока мы не решим проблемы выгула собак только в специально отведенных местах, пока выгул собак на поводке и в наморднике вне этих мест с обязательной уборкой фикалий за ней, не станет для нас сабаководов обязательным делом, пока не будут нести наказание те кто выбрасывает собак на улицу или прикармливает бездомных, давая тем самым им возможность существовать и плодиться, подобные жестокие методы будут набирать обороты.
     
  8. Миша

    Миша
    Гость

    поэтому закон давно созрел! умные собачатники,набросайте проект закона и педложим его единой россии!
     
  9. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Как-то Хрущев доложил Сталину о протестах против сноса старинных зданий. Сталин задумался, а потом ответил: "А вы взрывайте ночью".
    Думаю что и дальше собак бродячих травить будут "втихаря, без шума"... Потому как, пока закона не будет о том, чтобы какашки убирать и.т.д. что выше перечислил Vovan_K, сознание собаководов не изменится.
     
  10. Миша

    Миша
    Гость

    и самосуды будут продолжаться!
     
  11. Кроха

    Кроха
    Роман
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские Охотничьи Спаниели. Ирбис, и Баир.
    Оружие:
    ИЖ-26, СКС.
    А почему те кому мешают стаи бездомных собак, используют яд, а не идут с заявлениями в милицию??? Но вот тех у кого погибли домашние собаки, почему то только туда и посылают.
     
  12. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Вот уж точно бы не стала травить Вашего дратхаара, если бы бродячая собака укусила моего ребенка.
    у меня в кармане всегда пакетики для фекалий (маленьи черненькие из "Икеи"). И вот представьте - как раз моя то собака и погибла.
     
  13. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    К моему большому сожалению таких как Вы, очень мало. В основном все наоборот - "я свободный человек и поэтому моя любимая - собака член моей семьи и поэтому может гулять и гадить где угодно", я наверное во многом и сам отношусь ко второй категории. Лопатку и пакетик оочень редко беру с собой. Но мне например очень трудно предстваить, что напиши администрация парка объявление на входе о том, что идет борьба с бродячими собаками, те кто этих собак расплодил, выбросив на улицу или подкармливая щенков возмущались бы наверное больше всех о гуманности не считая остальных. Я уже писал об этом выше. Жил в квартире два года, у соседа "немец", пару раз были ситуации, жду лифт, он открывается, а из него собака на меня с лаем без намордника, ладно хоть на поводке. Так пока соседу матом не объяснил, о том что еще раз увижу его собакена без намордника или пристрелю или отравлю. После этого - намордник одевал. Сейчас там не живу, но иногда посещаю, так этот упырь опять расслабился. Жуть ка неприятно утром идти через двор как по минному полю, особенно весной.
    Но нужно понимать что те, кто так поступает врятли имеют цель отравить конкретную животину. Извините если чем-то обидел. Терять верного друга всегда больно.
     
  14. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    В выходные решили с женой съездить в Сосновый бор прогуляться, давно там не были, вдоль дорожек вокруг каждой сосны желтый снег от собачьих меток. Неприятно.
     
  15. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Re: Отравление собак

    Я живу на первом этаже, поверьте, мне гораздо не приятней видеть использованые презервативы, висящие на дереве перед окном, и выброшеные из окна пакеты с мусором, лежащие у меня под окнами... А желтый снег через месяц расстает :)
    Еще про желтый снег: выезжаю по выходным прогулять собачку за город. Места доступные для автомобиля близко к городу, как ни странно, желтеют не от собачих испражнений, а от людских, тут же валяются пивные бутылки и прочий мусор. В прошедшие выходные даже битую бутылку нашел, как можно умудриться ее разбить, когда снега кругом по ..... Летом вообще стараюсь не отпускать собаку с поводка в городе и в местах отдыха людей. Причина - регулярно режет лапы о стекла.
    Поверте, бескультурье нашего общества в целом вызывает гораздо больший негатив у меня чем бескультурье владельцев собак.
     
    Бестер нравится это.
  16. Кроха

    Кроха
    Роман
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские Охотничьи Спаниели. Ирбис, и Баир.
    Оружие:
    ИЖ-26, СКС.
    А пробираться через горы мусора, банок и бутылок, да еще натыкаться на трупы животных, приятно???
     
  17. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Мы владельцы собак, да и наши собаки по сути являются частью этого общества. А бескультурье, неуважание друг к другу и т.д. - это беда для нас всех.
     
  18. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    ЗАЩИТНИКАМ ОТРАВИТЕЛЕЙ:

    А если Сосновый Бор - это только начало? У нас ведь дурной пример заразителен, подал кто-то идею, СМИ раззвонили на "весь мир", кому-то это понравилось, и этот кто-то тоже самое сделал у себя вокруг дома, а там наши дети гуляют.
    >:( >:( >:(
    P.S. Как пример: кто-то ради баловства или ради мести один раз поджег чей-то автомобиль, и... волна пошла по всей стране... Сколько уже машин сгорело за последние три года в Новосибирске, попробуйте посчитать!
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Оно понятно, что мы часть общества, но когда все общество, извините за выражение, гадит кругом и всюду, намного ли станет чище от того что мы с Вами лично будем правильными и воспитаными? Вот я лично талончика проездного не брошу мимо урны никогда, а вот в городе от этого чище не становится.
     
  20. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
Наверх
;