Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ Патриот модель 2017

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем konsts, 17 окт 2017.

  1. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Таксист, тоже веду статистику пробега и количества заправленного топлива! :ok: Правда, не в таком объеме и не с такой подробностью - пишу показания общего пробега и количество заправленного топлива! Заправляюсь только на Газпромнефть.
    На старом Патре 2008 года, когда ездил на Байкал, средний расход топлива получился 10,4 л/100км при скорости 90-110 к/ч.
    В конце декабря 2017 года взял нового Патра из салона в самой простой комплектации с раздаткой на "кочерге" (специально такого искал). Что интересно, он от моего старого "лимитованного" отличается только тем, что нет второй печки, кандера и сиденья другие! Но за то в новом все стеклоподъемники электрические, есть подушка безопасности водилы, руль регулируется "всяко-разно" и под капотом "коней 135 штук"!
    Но суть в другом: при общем пробеге 1000 км, поехал в Горно-Алтайск, средний расход на скорости 90-100 к/ч составил 13,8 л/100км, движка, естественно, еще в обкатке. По городу с пробками, постоянными переключениями передач, прогревами и автопрогревами - расход около 20 литров! :-\
    Почему на твоем расход такой огромный и откуда такие цены на бензин - ЗАГАДКА!!! :-\
    Все сказанное - не более чем ИМХО! :achtung:
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    И еще вопрос к владельцам сего девайса - что посоветуете из АТэшной резины исходя из своего опыта эксплуатации, по критерию цена/качество/проходимость/управляемость/долговечность? <:-(
    Больше времени аппарат будет эксплуатироваться в условиях города! :-\
    Резина будет эксплуатироваться в сезоне весна-лето-осень!
     
  3. Maksimiljan24

    Maksimiljan24
    Maks
    42RUS Ленинск-Кузнецкий Активист

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    42RUS Ленинск-Кузнецкий
    @ДМБ2011, по критерию цена/качество/проходимость/управляемость/долговечность? --- "червяки" от БФгудрич это первое что попадает под все хотелки кроме цены,но они свои деньги отработают.
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это не мой :) это на дроме Блог Патриота
    Расход 10,4 +-2литра ,данные скорее всего с бортового взяты да ? )) Одометр берешет с завода я уже говорит про импульсы с датчика на раздатке с 240 км пробега , реальных всего 200 ,а 40 набегает за счет не корректно работающего одометра
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  5. Pulsar

    Pulsar
    игорь
    новосибирская обл. Бывалый

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    301
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    новосибирская обл.
    Собаки:
    ,русский ох.спаниель ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34р, Beretta Belmonte Camo Max5 ,Вепрь 223 СОК 97
    Maxxis Bravo A/T-980 235/70R16 Всесезонка.
     
  6. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    патр 17года,
    зима
    трасса 10-11,5л/км скорость 99-110 км/ч в основном на круиз контроле.
    в городе с учетом прогрева, 20-25л/км прогрев от 10-25мин в зависимости от температуры на улице
    штатный БК и внешний БК. (скорость показывает - спидометр, оба БК, штатная навигация)
    расход брал по реальному пробегу и залитому бак бензину.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  7. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Данные, вообще-то, совпали с прокладкой по компьютеру и ЖПС (с не большими отклонениями). На новом Патре скорость кажет один-в один с ЖПС, расстояние от Новосиба до Г.-Алтайска и обратно, что по ЖПС, что по одометру - практически идентичны!
     
  8. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вчера решил поменять масло в двигле после пробега 2500 км, поехал в салон в котором брал машину, заставил проверить все "жижки" в трансмиссии и ... чуть не ох..ел - в раздатке не было НИ КАПЛИ масла! При чем его не было ИЗНАЧАЛЬНО, не налили на заводе, не проверили во время предпродажной подготовки! В результате в понедельник гоню в салон на ремонт раздатки! :o
    Вот только одно удивляет - как я ездил все это время, съездил в Горно-Алтайск и обратно и раздатка не "поймала клин"? :-\:o
     
  9. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Жесть конечно:o У меня раз поймала клин раздатка на скорости 100 км/ч- оба задних колеса колом встали:o Вот тогда я чуть не обделался, сзади машина ехала- хорошо что среагировал водитель- стопари ведь не загораются в таком случае:D Тоже масла не было- только я сам профукал- капало по-маленьку... Так что опасно это все. Слава Богу вовремя заметили...
     
    ДМБ2011 нравится это.
  10. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Не наездник. Даже не водитель. шОфер! :-)))
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Расшифруй! <:-(
    Если себя считаешь невь...ым гуру в этой отрасли, то расскажи мне, несчастному, в чем я не прав, говоря после покупки "самому важному сервиснику", что раздатка так "выть" не может и услышал в ответ "компетентный ответ", что предпродажная подготовка выполнена В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ВСЕ ПРИТРЕТСЯ!:ok:
    И еще - это у меня ВТОРОЙ авто данной модели, но я просто не мог предположить, что в сей агрегат могут просто НЕ НАЛИТЬ "ЖИЖКУ"! :-\
    А вообще ты прав - я не наездник, не водитель и даже не шОфер - я ЛЕТЧИК, который прослужил в ВВС СССР и России 33 года! И привык я верить технику самолета, который ставил свою подпись в журнале подготовки самолета о его готовности к полету, т.е. под ПРИГОВОРОМ, если я, не дай Бог - УБЬЮСЬ! :o
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    танкист2 и Тимоха нравится это.
  12. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
    @ДМБ2011, Небо любит сильных, а сильные любят пожрать... С раздаткой повезло. Сами прекрасно знаете, что если после подготовки самолета к вылету/повторному вылету у техника пропадает отвертка, то это причина для разбирательства, пока не найдут. Полупьяным ПТУшникам обслуживающим машину доверять ничего нельзя - уровень ответственности не просто другой, между ними пропасть. Стараюсь всегда зайти в ремзону и посмотреть что они делают, при проверке жидкостей стараюсь присутствовать. Особо борзым ПТУшникам и их начальникам (то же ПТУшникам) иногда объясняю, что я на машине быстро и далеко хожу да еще и с семьей и мне надо знать что вы там нахуевертели.
     
  13. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    На земле уровень квалификации несколько иной. Надо все проверять. Ибо крайне мало ответственных людей, идущих в сервисмены.
     
  14. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Чем отличается водитель от шофера? Водитель водит, а шофер ещё и сам ремонтирует. Расшифровываю. Наездник точно убил-бы хоть что за 2500 км. Уазик даже если б там везде всё было со смазкой. Водитель нет. А шофер не поедет пока все сам не проверит. В общем, дико извиняюсь! Был не прав! Не шофер ты! А я видел газель новую без литола в ступичных подшипниках. Кстати, ты тоже не прав, когда сравниваешь авиатехники с менеджером продаж.
     
  15. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Миша-охотник, Теперь и я понимаю, что все нужно было самому проверять, но ... это битье "по хвостам"! :-\ И при написАнии своего поста, я не преследовал целью, что бы меня пожалели! <:-( Я хотел всем потенциальным покупателям показать, что НИ КОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ (просто многие хотят жить красиво, практически ничего не делая)! :\'(А ведь просто мог - промолчать "в тряпочку" и не иметь подобных высказываний "умных сенсеев" (к тебе относится:suxx:), которые решили, что уколов меня моим же прошлым, они стали выше в своем статусе! :balbes:
    Не более чем ИМХО! :achtung:
     
  16. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    И в чем же я не прав? Или Вы считаете, что сегодня нельзя верить НИ КОМУ? <:-( Тогда о каком понимании доверия, уважения, патриотизма можно говорить? Или, в Вашем понимании все делают свою работу из принципа, что "это мне не достанется"? Тогда как же нам не хватает товарища Сталина или Генсека Китая, где за воровство и коррупцию не только сажают в "казенный дом", но и просто РАССТРЕЛИВАЮТ! :ok:
     
  17. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Совершенно верно!
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Как бы это было не утопично, но ... мне Вас жаль! :-\:D
    Хотя очень грустно, что это, в большинстве случаев, так и есть! :suxx:
    Но все это - постфактум!
     
  19. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    А что меня жалеть? Кто предупрежден тот вооружен, расслабляться нельзя. А то тут не дольют, там обвесят, тут недосчитают. Увы, в нашей жизни нужно быть специалистом во всем. Лучше уж перебдеть, чем недобдеть, причем в тех вещах от которых напрямую зависит ваша жизнь. Гудит раздатка - слазь сам пощупай, понюхай, лизни масло!
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Не поверите - у меня возникло желание удалить все свои посты! И х .. со всеми вами - себе дороже получается говорить людям о том, на что нужно обратить внимание, что бы не "влететь" так, как это получилось у меня! :suxx:
    Спасибо за науку - больше НИКОГДА не буду делиться вещами, которые могут стОить жизни! Пробуйте на своем опыте! :balbes:
     
Наверх
;