Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ Патриот модель 2017

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем konsts, 17 окт 2017.

  1. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Верить можно! А вот кому верить, кому нет-сам решай. Неужели за 33 года в небе не научился отличать барыгу от авиатехника. На примере твоего автор: сразу несколько сотрудников положили на свои обязанности. Один на заводе не залил, другойи не проконтролировал, третий предпродажную не провёл и так далее.
     
    Миша-охотник нравится это.
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Базар закончили! Ты мне - НЕ ИНТЕРЕСЕН! :suxx: Не тебе судить о моем прошлом! :balbes:
    Свое отношение к данному случаю - я высказал выше! :ok:
     
  3. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
  4. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
    @ДМБ2011, Ни в коем случае не хотел "уколоть" - извини. Разные вещи случаются, если ты написал про сухую раздатку в форуме, то и должен понимать что многие комментировать начнут - форум для этого и есть и пишут в него чтоб комментарии получить. Настроение мне понятно - заплатив под лимон кровно заработанных ожидаешь чего то, думаешь - ну теперь все четко будет. А сталкиваешся с тем же раздолбайством и хамством. Что творится в автосервисах???!!! Я в некоторых сервисах с вредительством сталкивался (доказать не возможно), ломают чтоб потом свое пропихнуть.
     
  5. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
    @ДМБ2011, Кстати, за умного сенсея спасибо.
     
  6. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Можно прошить ЭБУ, расход должен упасть и динамика вырастет, особенно на низах.
     
    Миша-охотник нравится это.
  7. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Знакомому в СТО придорожной где-то между Новосибирском и Томском меняли масло в двигателе на Карибе. В итоге- слили масло с раздатки, а залили в мотор. Заметил через сто километров, когда раздатка завыла и сальники на двигателе повыдавливало от двойного уровня. Итог- раздатка в минус, сальники с ремнем ГРМ тоже. Верить никому нельзя.
     
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    2500 холод ,зима - вот и не поймал клина , летом такое не прокатило бы :)
    в поворотных кулаках :-X тоже нет смазки,можете проверить :D
     
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Куда он должен упасть ? V - 2,7 л и три тонны веса :fig: в сказки хватит верить
    Не будет расхода 6-7 л на 100 км !
    Перепрошивка лишь убирает паузу(провал) на эл педали ,педаль становится "отзывчивая" , тем самым создается впечатление "тяги на низах" :D Про отключение прошивкой кислородников это другая тема на расход особо не влияет
     
    Сулианов нравится это.
  10. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Ну во первых не три, а 2100 снаряженная и 2600 полная, что далеко не три, не так ли? :fig:
    Я в них не верю, я их воплощяю в жизнь
    А про 6-7 литров никто и не говорит, реальный расход после прошивки у некоторых падал с 25 до 17, у кого то с 16 до 12 и т.д. У каждого индивидуально.
    Уменьшенный провал не самое главное, что сделано в нормальных прошивках- основное это динамика и уменьшение расхода, благодаря более правильно настроенной топливоподачи и углах зажигания. Плюс перевод на Евро-2 тоже сильно сказывается на расходе в сторону уменьшения.
    Именно что влияет, особенно когда присутствует ошибка по низкой эффективности катализатора- тогда машина бензин начинает прямо лить из ведерка. Перепрошивка также избавляет от этой напасти. Так что не говорите того, в чем не разбираетесь. Вот что именно развод- так это всякие приставки для электронной педали, вот они действительно ничего не прибавляют и не убавляют, а лишь дают более резкую реакцию на педаль.
     
  11. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    2600 это заводские стоковые цифры , + лебедка + пара бамперов + говно мешалки 33 размера + шмурдяк который поселяется в багажник навсегда и в итоге за 3200 заваливается вес .
    Расход на штатной прошивке 12-17 выше я выкладывал расход с дрома ,специально с дрома что бы не было воплей <<типа ты там че каво Увася не шаришь ващэ и прочее>> :D
    Как можно правильно настроить углы зажигания только прошивкой ? :o:o
    Какая динамика ,это что тавота стрит рейсера ? Зазоры в раздатке такие что у ДМБ раздатка без трения и без масла прошла 2,5 и не заклинила ,там пока шестеренки сами соберутся в кучку уже вся динамика пропала :) как дал ему ...40 ;D
    Не со светофора то ему равных нет до первого переключения,а потом все:\'( :(:-\ нет динамики пропала :D
    Насколько я понимаю , сначала меняется железо (распред валы ), а уже под них шьется ;)
    Нет уже с 14 года ошибки по низкой эффективности каталика ,все это было 11-13 года выпуска ,
    Эта "беда" куда проще и дешевле решалась покупкой бортового компа в те года за 2тр ,чем перепрошивка с пайкой эбу за 5-7 т р :suxx:
    Воплощать в жизнь можно что угодно ,"пипл хавает" особо не задурясь ,всем хорошо ,вы с работой они с турбо мега патриотами :D:super:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Мужики,
    Прочитал я вот ветку данную и думаю.... Какие же вы все патриоты! Купить за 1100000 этот кусок железа и потом иметь те геморрои, которые здесь описаны... Ну кпите вы Крузак 80ый, ну добейте еще 200 - 300 и возьмите 105 Крузак. Или за 500 - 700 тыс Сурф, ММС Монтеро и.т.д или за 900 Паджеро Спорт или Амарок.... и ездите как люди... Нафиг этот головняк с брендом УАЗ. Я сам патрита хотел, пока не прокатился на новом пикапе из салона - это был полный атас.
    Тапки не кидать, я в этом году сам думаю УАЗ брать, но буханку... и не новую, упасли Бог от нового Уаза.
    Возьму тыс за 200-300 - это реальная цена за любой УАЗ, больше за железо с этим брендом платить - моветон.
     
    venya нравится это.
  13. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Понятно. Говорить больше не о чем.
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Читаю тут посты правильных пацанов их правильные ответы ,и в очередной раз понимаю ,что п....во сплошное !!!!! Чел написал о проблеме которая случилась не по его вине ,а некоторые умники начали кирпичи кидать !!!! Да я в жизни не поверю ,что вас не разводили на ровном месте ,не то на что попал Сергей . Он та хоть по гарантии от едит ! А если судить по вашим не слишком корректным постам ,то нужно проверять не только масла ,но всю смазку на машине ,моменты затяжек всех гаек и болтов и тд и тп . Как правило кто об этом слишком умно говорит ,того самого и разводят на каждом шагу . Откуда тогда такие познания :D,вас хочется обнять и за плакать ;D;D;D.А то уже приплели самолеты к машинам и поставили зак равенства . :bax::bax::bax::balbes::balbes::balbes::balbes:
     
  15. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Увы, на УАЗке только так. Все проверять самому. Брал в 2012 Патрика с салона. Забил на официалов и гарантию, покуда из многолетнего опыта покупки разных новых авто из салона, за три года обычной эксплуатации , ничего кардинально не ломается. А по мелочи,запаришься к официалам бегать. Не столько отремонтируют, сколько сломают попутно чего. Откатал на патрике до 2016-го. Продал счастливому владельцу, сейчас жалею, что продал. Уж больно правильный был Патриот. На коже, с кондеем,второй печкой,фаркопом с завода, движком под евро3 и старой панелью с ручкой. Раздатка правильная - на рычаге. Смотрю в сторону Патрика нового, но похоже следующим авто из УАЗов будет все-таки буханка.
     

    Вложения:

    • 167997584.jpg
      167997584.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      865
    • 167997945.jpg
      167997945.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      543
  16. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Ну вообще то это самое правильное что можно сделать с новым уазом :-) Да и потом УАЗ как лотерейка, бывает везет. Вот мне, я считаю, повезло. И протягивать надо не только новый, а по мере эксплуатации. Панара и клюшки - причта во язытцах :-)
     
  17. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    Все что ты написал, Роман, хорошо. Но это твое мнение. А есть другое, при котором новый или слегка б/у Патриот будет лучше лохматой 80ки или Сурфа. Про геморой кто пишет? Тот, кто этот геморой имеет. Ты зайди в любую ветку на дроме по любому авто - там столько этого гемороя, что кажется будто не машины это, а ведра гнилые сплошь. А люди у которых все хорошо они и не пишут, не о чем ведь. Так и с Патриотом. Складывается иллюзия, будто бы ездить на нем вообще невозможно, только нажал педаль и сразу на яму. Это наверняка не так. На улице посмотри, этих Патриотов через каждые 5-6 авто.
    Мое же имхо что для города вообще такая машина не нужна и я сторонник "2х машинной теории" )). По городу - пузотерка или мелкий паркетник, для леса - полноценный вездеход, которым не жалко просеки делать по молодняку и который можно починить с помощью кувалды, проволоки и изоленты.
     
    tomsky_strelok и _maugli_ нравится это.
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Артем,
    Я имел дело с двумя версиями патриотов:
    1. Старая модификация, где раздатка включалась еще рычагами + импортный дизель.
    2. Новомодная - последняя.

    Что я заметил при переходе от 1ой версии ко 2ой - изменились по качеству даже кузовные детали, в худшую сторону. Такое ощущение что с каждым рестайлом стараются найти каждый винтик где можно сэкономить.

    Я не наставиваю, но мое ИМХО, как и оптыт эксплуатации - любой лохматый японец, который имеет схожий с патритотм ценик, на три головы выше его по качеству. Касаемо наличия кучи патритов на улицах - многие из них корпоративные авто (тот же ГАЗпром берет их) и поскольку оптом на них диллеры и завод дают хороший скидон мы вимдим их на дорогах.
     
  19. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Не только. Еще сколько навязывают покупать наш автопром- госкорпорациям, полиции и прочим бюджетникам.
     
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Давно ли вы дедовского космича с новья протягивали на яме в гараже ? :D
     
Наверх
;