Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Лихой

    Лихой
    Дмитрий
    Орловская область. Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Орловская область.
    Оружие:
    Simson 16к,
    ...-родился и вырос на Кавказе. Ушел в Армию, и попал служить в Ангарск, Ирку
    тской области. Собственно, служба проходила от Ангарска до Хабаровска. В 91-ом уволился из армии, а в 92-ом и с Кавказа пришлось уезжать,- "быстренько"! Сейчас живу в Центральной России, и 25 лет кожа зудит все бросить, и уехать ТУДА...- НАЗАД! А недавно сын заявил нежданно..: -Па! Универ закончу, в Армию пойду, а ты дуй в Сибирь, ищи где жить будем, я манал этот гадюшник! Я ему про Сибирь никогда не рассказывал ничего...Сижу иногда, слова его вспоминаю, "Репу" чешу! Что касается Кубани..- Брат двоюродный 30 лет там живет, в казачество вступил, главным агрономом работает, но так до сих пор за глаза "приблудным" и называют. А в Тайгу охота, мочи нет! Выйду в поле, посмотрю на бескрайние просторы русские, и так ти-и-и-хо душа стонать начинает. Получается - у меня боязнь открытого пространства!:)
     
    tomsky_strelok и Culik нравится это.
  2. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Так же прожив 15 лет в Краснодарском крае и вступив в казачество вернулся в Сибирь мой приятель. Не прижился. А я будучи в гостях в одной станице в шутку назвал свою супругу казачкой- она действительно родилась в Краснодарском крае, но ее отец татарин- шутка не получилась. В самом Краснодаре с этим наверно проще, недавно туда переехал племянник и пока доволен, но он и моложе .
     
  3. Олегсей

    Олегсей
    Алексей
    Ставропольский край Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оружие:
    впо 209
    @Юркий, Позволю комментарий. Есть вещи, где ни добавить ни убавить - эта цитата из таких. Хоть и сам живу на Кавказе но лучше бы не описал такой слой общества! )))
     
    Дми3й нравится это.
  4. Лихой

    Лихой
    Дмитрий
    Орловская область. Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Орловская область.
    Оружие:
    Simson 16к,
    ...-пост исключительно Юркому (Юрию) Юрий! Пивко, которое вы собираетесь попивать раскачиваясь на качелях, уже давно не то пивко, которое вы помните! Его употребление нередко имеет печальные последствия. (Как, например, боярышник в некоторых областях России). Цена на сушеную и вяленую рыбку к пиву вас неприятно удивит, равно как и ее качество! Употребление крепких спиртных напитков поблизости от Кавказа (а начинается он, Кавказ, как мы знаем с Ростовской области) тоже таит в себе немалую опасность. Исключение составляет разве-что Армянский коньяк. Но он недешев,и нечасто бывает в продаже, я имею ввиду настоящий! Ну и последний момент...- Мой шеф в этом году отдыхал с семьей в Крыму!...- Черешня,абрикос,виноград,яблоки, груши...- ВНИМАНИЕ!!! -Все из Турции! Не сомневайтесь - там везде так, потому что в прошлом году он (шеф) отдыхал в Сочи! И тоже ел турецкие фрукты! Про качество мяса птицы и говядины я вообще молчу! Вам приходилось есть шашлык из мяса, со вкусом кукурузы? Да-да! Замоченый в маринаде шашлык не имел вкуса мяса! Это был Бондюэль на шампуре! Компания Мираторг торгует таким шашлыком! Сильногазированые напитки,отЪедающие накипь с чайников, Картофельные чипсы, в которых нет даже крахмала, ядовитые жвачки - все это с радостью будут продавать вашим внукам у вас в гостях! И еще,летом там огромное количество своего, и приезжего транспорта! Воздух наисвежайший! Итого: Зима и лето меняются местами. (Но южной зимой вы с умилением будете вспоминать снег и сухую Сибирскую зиму)! Дрова и уголь в прошлом, у вас будет газ! Цена не имеет значения. И наконец отсутствие комаров! И последнее, собственно, об охоте! На территории района, в котором я сейчас проживаю, 4 охотничьих хозяйства! Одно из них Государственный Фонд -Проще говоря свободная зона! Чтобы охотиться без ограничений по всей территории района 4 путевки мне обошлись в 14700 рублей, не думаю что на юге с этим проще...
     
  5. Олегсей

    Олегсей
    Алексей
    Ставропольский край Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оружие:
    впо 209
    Увлеченно читаю вашу переписку))). Пожил в разное время в разных местах - Ессентуки (родился и рос), Омск и область, Сочи и Кубань, Москва и Питер. Что могу сказать - Кубань мне не понравилась, прям по тексту из описания про кубаноидов. Сразу скажу ни кем не был там обижен просто мнение такое сложилось))). У нас, в Ставропольском крае таких тоже навалом кстати. Но есть на Кавказе место по моему мнению уникальное ( это не реклама - просто есть с чем сравнить). КМВ. Курорты закладывались при царе тогдашней "белой костью и голубой кровью" из Питера, опять же Пушкины всякие, Лермонтовы)) Менталитет сохраняется соответственный хоть и в меньшей степени чем в самом Питере (когда жил там, сравнивал) - все же Кавказ. Погода прохладнее чем в Краснодарском крае ( у нас зимой даже снег выпадает а в прошлом годе даже мороз 20 градусов держался неделю! Все страдали)))). Говнозарплата такая же как и везде по региону 15-20 тыров в среднем. Охота, как и везде, где охотников больше чем дичи))). Замордуют в пятером свиненка а потом по очереди с ним фоткаются. Да еще с такого ракурса - как будто он 200 кило весит))). Опять же водичка целебная всякая, в том числе радоновая (радиоактивная немножко).
     
    tomsky_strelok нравится это.
  6. Олегсей

    Олегсей
    Алексей
    Ставропольский край Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оружие:
    впо 209
    Да, и прошу не критиковать мое ружжо! Какой регион - такие и ружья)))
     
  7. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    В Сибири водички целебной хватает и сероводород,и радон. На севере Байкала недалеко от города Северобайкальск,на юге Бурятии Аршан.
     
  8. Олегсей

    Олегсей
    Алексей
    Ставропольский край Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оружие:
    впо 209
    Сибирь - кладезь всяческих всякостей и это факт неоспоримый, но тут, как я понял, человек пмж собирается менять, вот и вставил свои 5 копеек)
     
  9. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Я уже давно вино не пью, у меня свой продукт - самогон. Нынче когда ездил на разведку в Краснодар, брал с собой 9 литров(6 по полтора) в пластиковой таре, почти хватило.
     
  10. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Так это цитата из сказки " Про Федота - стрельца" Леонида Филатова: "К нам на утренний рассол прибыл аглицкий посол". Вспомнили?
     
  11. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    А мне в Сибири очень понравилось! Сам я и родился, и вырос, и всю жизнь живу во Владимире. Край свой люблю, но должен честно сказать, что Сибирь это что-то особенное. Свободный край! Особенно люба мне Сибирь Восточная. Наши все ездят, как правило, на рыбалку на Ахтубу или в Астрахань, а меня туда даже не тянет. Меня тянет в Сибирь. Для меня сибирский резкоконтинетальный климат лучше нашего владимирского.
     
    61natubo, Valdemar38 и Юркий нравится это.
  12. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Как -то не заметил. Середина сентября, хорошо сидели во дворе частного дома, часиков до двух ночи, температура 25-26, на вопрос к местному: "А где комары?" ответ: "Замёрзли уже".
     
  13. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Повторюсь, не пью я вин и коньяков (точнее нет настоящих коньяков, есть коньячные напитки), ни чачу, у меня свой продукт, с которым я хожу даже в гости. Пиво, чипсы и жвачка по всей стране одного качества. Шашлык предпочитаю готовить самостоятельно, не покупаю полуфабрикаты. Фрукты ел с дерева, груши, яблоки, виноград, орех. Да на рынке много с Китая и Турции, но есть и альтернатива, местная, чуть дороже, но есть. По рыбе скажу, ассортимент большой, качество и ценник приятно удивляют.
     
  14. Зяма

    Зяма
    Николай
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    в поисках
    жил не в самом Краснодаре - а в сотне верст от него в станице Чебургольской. школа садик дк . все дороги заасфальтированные и улицы газифицированные . был свой огородик гектар - половину чтоб не мусорилась сеяли кукурузу . беседка с виноградом и деревья плодоносящие в своем саду . мне чудно читать когда пи шут про приезд внуков и химию . смысл переезда в квартиру мегаполиса из такой же (извиняюсь ) помойки . ради климата ? я всегда считал что переезд должен быть кардинален . и да нефиг делать в самом Краснодаре и крупных городах побережья. дом в 20-30 километрах от этих веселых мест это спокойствие и тишина . а по дорогам Краснодарского края эти километры до места работ практически не заметны . Особенно улыбает про кубаноидов ) Вы ребят некогда не задумывались как на ВАС-НАС смотрят люди из других регионов ?
     
  15. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Зяма, читайте внимательнее, про квартиру в мегаполисе никто и не заикался, мне нужен земельный участок с частным домом. Да и Томск совсем не мегаполис, Вы наверное о чем-то своём...
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    ;):super::ok:
     
  17. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Антон жжет как всегда, молодец:D;D Я вот только не понял, а что сам кот - молчал?:o
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Пребывал в шоковом состоянии
     
  19. Олегсей

    Олегсей
    Алексей
    Ставропольский край Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оружие:
    впо 209
    Край по истине свободный! Был у меня знакомец в Омске, шапки хорошо делал. А научился и охотничать, и мех выделывать, и шапки шить пока в лесу жил, ждал пока срок давности выйдет))) Там, говорит, достаточно такого люда живет, вот и он с ними.
     
  20. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @adarochka, такой бред ..... только если деньги в банке лежат кучей ,))))) типа хош на море хош в горы ,ага а за какой фиг ,безработица есть везде , а работы да много от 15000 до 30000 зарплаты , да есть особая каста с зарплатами , наверно они и ездят один день кубань второй день азовское море, третий день черное море ,четвертый день в горы на водопады и пещеры лыбы тянуть.
     
Наверх
;