Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. TIP

    TIP
    Игорь
    г. Краснодар Бывалый

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    426
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    г. Краснодар
    Собаки:
    Прямошерстный ретривер Флет (два)
    Оружие:
    Мр 233, Stoeger 2000, Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 "
    Полностью с Вами согласен.
     
  2. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Почему не занятая? Риелторы давно оккупировали, обращайтесь - подберут, обдерут и отвалят. Дом не машина, кто сможет сказать сколько и какая арматура в фундаменте дома, соответствует она проектной действительности? - только по фото застройщика (и то сомнительно) если имеется, или же - время покажет.
    Кстати о машинах, уже месяц гоняем на абхазском учёте, гайцы игнорируют, японец просто космос, 15 лет - а как новая, не то что с салона наши погремушки, прули рулят.
     
  3. BlinOFF

    BlinOFF
    Сергей
    Томск, Просторный Бывалый

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    281
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Томск, Просторный
    Оружие:
    A612DW
    я не пойму, Вы клоните к тому, что нужно самому дом строить с фундамента? а если нет времени и опыта этим заниматься? Подобрать готовый дом нереально?
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Все реально ,но надо самому хоть немного разбираться в этом ,уметь смотреть там где надо ,а не там где тебе показывают .
     
  5. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    В точку...
     
  6. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Попробуйте обратиться в краснодарскую строительную фирму "Атлант", я за год до переезда изучил их ролики, по приезду был у них в офисе, общался с замом, объяснил свои требования и когда озвучил свой бюджет то сразу стал им не интересен. По отзывам достойная фирма, строят они по всему Краснодарскому краю, на то время у них были и готовые дома в предчистовой отделке.
     
  7. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    На НГС вышла статейка для переезжающих в Краснодарский край. Из статьи: В 2020 году в Краснодар на ПМЖ приехали 38,5 тысячи человек. В их числе и жители Новосибирской области. Ну и там описание одного посёлка. Самое основное для себя выделил, цитата: "Тут в основном живут те, кого развели на деньги, которые не соображали, что они вообще покупали. Поприезжали с Северов, с Дальнего Востока и сюда без сознания переехали. Вот так и живет район."
    У меня на работе коллега 4 года назад так уехал... Облапошили. Купил какую то квартирку, дал кому то деньги на ремонт, ну и пропал человек кому деньги давал...
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я всегда говорил ,что кубаноиды спят и видят как облопошить доверчивого Северянина (именно с большой буквы). Там пообещать и не сделать это норма ,договориться о встречи и опоздать или вообще не прийти -норма ,сделать падлу из зависти тоже норм . Нет ,плохих людей там мало ,но они так грамотно расставлены ,что попадаются на каждом шагу .
     
  9. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    :D:ok:
     
  10. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Нашему аулу 5 лет, 99 процентов населения Сибирь и Дальний Восток, каждый год ещё прибывают, уже все участки выкуплены, рядом осваивают новые земли -поселок Прибрежный, чтобы кто-то возвращался обратно или был недовольным я не слышал. Вывод: зачем лезть к пчелам в улей, ещё столько свободного места.
     
  11. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.649
    Рейтинг:
    1.786
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Риелтор специалист по продаже, вот и продаст сильно не вникая. Лишь бы свой процент получить. Вам же нужна , насколько я понял, экспертная оценка дома. Это к риелторам не имеет никакого отношения. Просто подмена понятий (риелтор не равно эксперт в этой области). У нас в Новосибирске есть эксперты, думаю в Томске то же имеются. А там их нет ? Вывелись ? Не прижились ? Ерунда. Думается просто вы не там ищете. Делать выводы основанные на мнении пары человек с охотничьего сайта я бы точно не стал. У людей есть свой опыт, он интересен, но это всего лишь опыт небольшого количества человек.
     
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @praetorian, Валерий ,откройте глаза ,вы же взрослый человек .какую ответственность несет перед вами эксперт ? Отвечу никакой абсолютно .Если этот эксперт так же как и риэлтор заинтересован чисто в ваших деньгах . Да и зачастую они работают в паре .У меня по улице купили дом недавно и тоже был "эксперт" ,так знаете что он сказал по итогу : дом стоит своих денег - однокомнатная квартира . А то ,что он сгнил весь по самую крышу ,это он промолчал . Но он не соврал ни капли,так как если подсчитать стоимость коммуникаций ,а это свет ,вода ,газ ,доки на землю ,близость инфраструктуры,то все норм,цена справедливая получается ,и новенький посути купил не дом ,а то что я перечислил ,так как жить там нельзя . дом то сгнил . Я то точно знаю ,так как помогал раньше старикам в нем живущим .И продали его зимой ,когда толком ничего не проверишь .
    Я раньше часто помогал людям при покупки домов (Отценку состояния делал )начал с родственником и они уже потом меня советовали .И зачастую когда продовашка видя как я переоделся и вооружился топором и выдергой и прочими инструментами сам грил где есть косяки . А некоторые дане непускали на порог ,а дом то как игрушка по фото и внутри ,правда постройки он 60х годов :D. А были и такие ,что спускались за мной в подполье и тихо предлагали деньги .
    а вы грите оценщик ,эксперт ,риэлтор ...." БИЗНЕС" И НИЧЕГО ЛИЧНОГО ,вот что стоит сейчас во главе угла .И верить можно только себе или тем кому ты безоговорочно доверяешь,темболее когда речь идет о больших деньгах ,где соблазн оч велик .Так что в этих делах прижимаем ушки с макушки ,что бы лапши не навешали и нос по ветру и нюююююхаем ,нюююююхаем .
     
  13. BlinOFF

    BlinOFF
    Сергей
    Томск, Просторный Бывалый

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    281
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Томск, Просторный
    Оружие:
    A612DW
    ну и что, один раз такой эксперт срубит бабла, второй раз..и все. не будет к нему больше никто обращаться..и советовать его услуги никто не будет. Как говорится "довольный клиент еще 10 клиентов приведет, а недовольный 100 заберет". Если экспер собирается и дальше получать доход со своих услуг, то и дорожить своей репутацией будет.
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Рейтинги ,оценки там всякие накручиваются на раз ,вам ли не знать это .
     
Наверх
;