Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Хрен с ним, не дикие...Термин "одичавшие" подойдёт?..:D
    А когда лоси приходят на подворье и зиму "бичуют" на всём готовом вместе с коровами, а весной уходят?..Они уже домашние или?..:D
     
  2. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Михаил, тысяча возражений. Краснодар крупнее Томска в разы. В самом городе жить не планировал, в моём понимании жить на Юге - только частный сектор и пригород, до 10км, работа - здесь же. Нет тротуаров? А где же по вашему народ ходит? Летает?
    Пробки, а они и в Томске сейчас, только Томск меньше, отсюда и пробки короче. Зато качество дорожного покрытия на порядок лучше. Круглогодично, в выходные и праздничные дни перекрывают автомобильное движение по улице Красной (центр), народ гуляет, артисты, самодеятельность, как на Арбате, и днём и ночью.(какой город к вечеру вымирает?) Жара? Я вас умоляю, в Туркмении вот где жара и суховей, а в Краснодаре просто тепло и ласкающий ветерок. Выезд к морю (Черному) - минуя город, полтора часа и ты на море (в моём случае). На Азовском пока не был. Вот по газу(подключение) соглашусь, дорого, а на хрен он здесь нужен? этож Юг, не Сибирь. Про таксистов не скажу, я к ним тоже не очень. Не нравятся Вам земли СНТ и ДНТ, берите ИЖС или ЛПХ, всё есть, на любой вкус и кошелек.
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Юркий, Юра, извините сразу за панибратство. Вам нравится? Это же очень хорошо. Ну классно же, когда получаешь удовольствие от ожидаемого. Каждому свое. Я побывав на юге, понял что это не мое. Отдыхать на Кубани классно, не спорю. Но жить в моем случае только с таким раскладом не айс. Я многое не объясню, я энергетик, тем более теплоэнергетик. С 24 летним стажем. Что я буду там делать что бы заработать, понятия не имею. Зиму дома переношу отлично, но если на охоту и за -20 , сижу дома. В частном доме не жил, и не хочу. Но при всем негативе о себе что я сказал, я далеко не рукожоп и мозги на месте.
    У меня коллега сейчас в вашем крае, именно по вопросу переезда на ПМЖ, правда по линии моря, это Новороссийск, Геленджик, Сочи. Я от души ему пожелал удачи и найти правильное решение. Убедил руководство дать человеку шанс и не увольнять, а предоставить административный отпуск на 2 месяца. Он поехал туда из за здоровья ребенка, что не сделаешь ради чада)))
    Вам сил и терпения, удачи и здоровья!
     
  4. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    Михаил, просто мое,как говорят, ИМХО. Да, погода в сибирях, зимой, получше, чем в Беларуси или на Украине -там слякотно и мерзостно, когда снег бывает, и снега почти нет. Хотя в мое детство в Беларуси выходил из дома-падал в сугроб. Я о чем? А вот о том, что зимой в сибири прекрасно,когда до -20 и без ветра. А поскольку такое редко, то, как вы сказали, в основном сидим дома. А зима длинная....И если житель мегаполиса,как-то сидение дома может приукрасить, то на селе.... Ну не очень разумная жизнь. Если бы мы жили богато - устал, на недельку смотался на Кипр. Так нам и это дороже! Ибо далеко! Европейская часть на выходные на пару дней летает-билеты дешевле, чем у нас на автобус с Новосиба до Абакана.....В краснодарском крае зиму сидеть дома не обязательно, что касается охоты-рыбалки-пожалуйста! Не хочешь - ну смотай в Сочи,на лыжах побегай....Заметьте, я не о театрах-балетах. Могу позавидовать Антону, sib-hunter - надоело тепло-полетел в сибирь, сопли поморозил в удовольствие, и обратно! Может и не прав....
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Михаил ,мы с тобой во многом схожи в этом вопросе .я тоже тепло энергетик (АВР) и у меня такие же вопросы стояли когда стоял вопрос о переезде . Любимая прожила два года там в изгнании ,думала я туда перееду.... .Приезжал ,искал работу ,брали меня просто с потрохами ,но зарплата меня не устраивала ни как ,просто совсем . Ценники таки еже ,а то и выше . Жить в дали от моря даже не рассматривалось . Но больше всего меня убил менталитет местный (кубаноиды просто жгут ) . Ладно перехал я думаю на побережье . летом в гордах просто жопа ,с осени все вымерло . Предлагали работу в Аквапарке в Судаке ,летом 40,зимой :fig:,. В общем забил я на это дело и уехал в Камбоджу [​IMG],вот где настоящие море океан ,а черное море ,по большому счету лужа соленая с конскими ценами . И поверьте мне я знаю о чем говорю ,по мотался по морям . Как сказал мне мой друг детства ,сейчас он в отставке ,на пенсии с очень тяжелыми пагонами ,служил в Севастополе ,где у него было все ,просто все . Уехал он от туда в столицу .
    Наш юг ,это регион дожития с хорошей пенсией ,особенно Крым . Он многое мне рассказал и его слова сбываются по прошествии лет .
    Те кто переехал и у них все сложилось и им все нравится ,я от души просто рад за них .Юрий например .а наша красавица Светлана ,у нее тоже все супер и оч красиво !
    Что касается лично меня ,то я для себя решил жить в СИБИРИ ,а отдыхать за границей ! Так как деньги тяжело достаются ,что бы на отдых тратить их у нас где цены конь :o
    Прошлый год границы были закрыты и поехал в Абхазию ,а потом на обратном пути на несколько дней в Адлер и это осень была ,я на своем канале ( Адрес ниже в подписи ) все выложил про тот отдых .Я такого дурдома в ЮВА не видел как в Адлере %)%)%)%)
    Так что каждому свое . Каждый выбирает для себя ,меч для битвы ,латы ,посах и заплаты .:fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2::fisher2:
     
  6. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    Сергей, уж у товарища с тяжелыми погонами пенсия уж наверное достойная для "дожития",в том числе и в крыму. Для переезда в Москву после службы есть много других причин, особенно у тяжелых погон.... Одна из них-престиж.Вообще, просто отстраненно почитав обсуждение, пришел к однозначному выводу, что у нас тут в сибири зарплаты существенно выше, чем там. Узнать бы и мне наконец-где? И понять, почему, когда об этом же говорит официальная статистика, сибиряки не согласны?
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Тут кто то статистику вспомнил. У меня квартира в с.Орел-Изумруд. В 4-х этажном доме живут одни сибиряки. И так везде. Местных уже почти не осталось. Шучу конечно, но действительно экспансия из Сибири ширится и растет. Порой люди просто приезжают без денег. Снимают жилье и начинают жить.
     
  8. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    @sib-hunter,
    Антон, может все-таки потому, что теплее человеку приятнее, чем холоднее? Растет все-палку воткни и распустится. Комары кошек не уносят. Зимой забыв затопить печь дом не заморозишь. Вот после нового года каждый день хотел то в поля, то на рыбалку - как-то -35 сдерживали. 8 дней практически дома.Потеплеет,так снег по пояс-без лыж не походишь...Сегодня потеплело, планировал на рыбалку. Так форд заморозился,отогреть-завести не могу. Интересно, в Краснодаре услуга по отогреву машин есть? И по поводу работы и з\п. В Ташаре действительно люди зарабатывают существенно больше, чем в краснод.крае? Интересно, комунальные услуги там дороже, чем в сибири?
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Все правильно говоришь. А еще есть возраст. И есть начинающиеся болезни. Которые почему то в Сочи через год прошли. тепло светло и мухи не кусают. Здесь я занимаюсь тем же самым, чем и в Ташаре занимался. Сопровождаю людей на охоту и рыбалку, только в тепле и без гнуса. За комуналку я платил в Новосибирске 8500, а здесь 1500. Ну и многое другое. Жизнь в Сибири прекрасна, но трудна и недолга. А так хочется закончить её не скоро и без мучений. Дети разъехались и уже точно не приедут ко мне в Сибирь, а в Сочи по два раза в год.
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Приезжаю Сибиряки да валом и я это знаю не по наслышке . Но опять же из каких городов Сибири . Переезжают продав все под чистую ,а там хватает на гораздо скромное жилье . Я не считаю тех кто переехал туда продав часть недвижки ,а остальную сдают и с этого живу . У таких всегда есть гуда вернуться если что . У меня знакомый таким образом в Индии ,в Гоа 10 лет живет ,фирмушку открыл там и пузо чешет на солнце !
    А Сибиряки вот которые переезжаю из крупных райцентров ,городов спутников ,которых вокруг Сиба полно . Вот те ни теряют в принципе ни чего . Зарплаты где они жили и так маленькие ,такие же как и Крыму ,Сочи . И вот когда обросли неждвижкой кой какой,квартиры ,дача ,гаражи и тд ,все продали у купили либо домик с землей ,либо квартирку ,зарплаты такие же ,а плюсов как бы больше . Супруга пока там в изгнании жила два года ,общалась считай только с "понаехами" ,так как "корни" не любят понаехов . Да понаехи их тоже ,так как их менталитет ,это просто жесть ,сам на себе испытал . Их необязательность меня просто бесила ,пиндобольство тоже убивало . И при переезде это надо учесть . Вы для них тот же турист с которых нужно бабло рубить .
    Еще они жутко медленные ,просто жесть ,опоздать ,еле еле на работе шевелиться ,пообещать и не выполнить ,это все норм . И мне они так и говорили ,что поживешь ,приживешься и привыкнешь :balbes:
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Только в Сибири газ подключить по госцене 98тр (нужно в очереди постоять с полгода ),по быстрому 250 ,а там 500тр и нет вариантов ,раскидать на месяца ,то тоже и получится . А 8500 ,да два года назад ,что то многовато . Сейчас трешка у сына в новостройке в половину дешевле и площадь под 100кв
     
  12. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Юркий, все наказал тебя боженька :)) шучу ,кидаешь теперь снег лопатой ,в краснодаре снега выпало 30 сантимов :)
     
  13. Штольц

    Штольц
    Игорь
    Восточная Сибирь Новичок

    Регистрация:
    25.12.20
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Восточная Сибирь
    Оружие:
    ИЖ-27
    Приезжайте к нам! В Простоквашино! (С)
     
  14. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Порадовал, думал вторую зиму снег в Краснодаре не увижу, жаль быстро растает. Наказывает обычно завистливых...
     
  15. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Сергей, она вроде в Крыму жила, вернулась в Новосибирск?
     
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Совершенно верно ! Я тоже туда ездил примерять на себя это пальто ,но не вышло . В Крыму вообще только два города реально живых в межсезонье ,это Севастополь и Симферополь ,но Симферополь шкушный сам по себе и не на берегу он .А остальные ПГТ (городами их нельзя назвать ) с конца октября вымирают . Спрашиваю ,а где народ ,отвечают : В Россиию :oна заработки уехали :o.Уезжают на фахты до весны а севера наши .
     
  17. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    @Пашинец,
    Собственно, а что не так? Весь наш юг создавался уж далеко не как промышленные районы. Были кузницы, а были здравницы. И кто в здравницах не занимался сельским хозяйством, ну или еще чем постоянным, всегда уезжал на заработки в зимние месяцы. Так что соглашусь, что работу, кроме как в сельском хозяйстве, наверное найти не легко. Что касается ПГТ. А что, Серега, ты хочешь сказать, что ,например, Колывань город? У нас на северах тож всякие изменения. Не знаю, насколько правда,но говорили, что на алмазах в якутии (в Мирный)пришли новые хозяева и отказались поддерживать мирнинскую городскую структуру. А зачем? Вахтовым способом дешевле!
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    У Сергея есть своя правда. Он ни слова не соврамши. И поэтому спорить я не намерен. Кому интересно спрашивайте. Вопросы конкретней задавайте.
     
  19. SanSanich

    SanSanich
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    309
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ягдтерьер ушла в мир вечной охоты
    Оружие:
    ата армс нео, ИЖ-27, СКС . Рем-700 VLS к.243
    У меня родственники в станицу Денская переехали,снеговую лопату с собой привезли и снег выпал так соседи кричали что из за них снега сыпануло ;D.Я тоже поездил в тех краях.К.к. ,Ростовская обл ,Волгоградская все по работе. Тоже думал о переезде,но дети внуки все рядом так что из Сибири никуда.
    Родом я из Алма -Атинской обл.Вот где зима 3 месяца ,хочешь снега пожалуйста Жара пожалуйста.Для охотников .рыбаков просто рай одно но,Это уже чужая страна.:(
     
  20. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Вернее Динская ,районная станица динского района от краснодара 20км по м4 дон,емеет шансы стать городом.
     
Наверх
;