Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Серёжа, у меня выбора не было. Я благодарю Бога за то, что он мне продлил возможность быть рядом со своей доченькой.
    Было очень трудно, мы ехали только с чемоданами, собаками и мед.оборудованием. Всё, больше ничего, всё с нуля...., хозяйство продала почти всё в долг. Возвращали мне деньги за скотину кто как мог :), расчитались все. Много хороших людей повстречалось нам тут, но есть и такие, которые наровят подставить подножку за твоей спиной, не без этого. Ещё я благодарна таким, как ты, виртуальным друзьям ;) . Спасибо огромное за помощь, без твоих советов я бы не справилась! :beer: Даже новый автоклав работает благодаря тебе :good:
     
  2. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Орехи, яблоки, персики- будут. Тутовник спеет. Вишню, груши, айву, абрикос, сливу, черешню, виноград посадила, молоденькие саженцы. Клубнику, огурцы уже закатала в банки :) , молодая картошечка есть, лук, петрушка, укроп, грибы пошли( за огородом гора с лесом). Посадила иргу, спеет. Посадила поляночку Иван чая. Будет свой чай. Вобщем, жить можно :)
     

    Вложения:

  3. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    :)
     

    Вложения:

  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Света, Рад что с умел помочь и мои советы пошли в дело ! Я как то помню нашему форумчанину помогал переделывать отопление виртуально ,которое ему сделали рукожопые мастера через задницу .но ты у меня был самый удаленный так сказать Клиент :D:fisher2::beer:.
    Если соберусь в Краснодар ,то заскочу к тебе ,я как понял не далеко от Краснодара живешь .:beer:
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, С откровенным Кубаноидным менталитетом не сталкивался еще ?
     
  6. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Можно подумать им самим не нравится ???
    Светлана ,о таком участке как у тебя можно только мечтать ,не реально ,даже там таких участков просто мизер .
     
  7. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Я бы это назвал не Кубаноидным а Абаригеным менталитетом, на мой взгляд это явление присуще отдельной (незначительной) части коренного населения, проживающей как на территории Кубани, так и Сибири и т.д. Просто надо для себя уяснить, - " нехер суваться в чужой монастырь и включать там умного", а так, российский люд везде одинаков, нужно прежде всего плясать от себя...
     
  8. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    И ещё хотелось бы добавить:beer:, в нашем ДНТ (Дачное Некомерческое Товарищество) "Виктория" проживает порядка 90% перееховшего населения, в основном из Сибири, Дальнего Востока, Севера. Жильё на любой вкус, есть танхаусы в закрытом коттеджном посёлке КП "Виктория" под охраной, есть дома на земельных участках по 3; 4; 6; редко 8 сотках в предчистовой отделке, площадью 70 - 150м2, есть голые земельные участки, есть 1;2;3 комнатные квартиры в новых четырех этажных домах. Главное: газ - по меже, подключение дорогое, порядка 450т.р. (квартиры подключены)вода - центральная 0,38р.за м3; электроэнергия три фазы 15 КВТ, тариф день 3,76р., ночь 2,03р., канализация - септик. В школу детей разводят автобусы около 3-х км. в центр хутора Ленина, есть Церковь, дом быта, магазины Магнит, Пятерочка , рядом торговыц центр 0Z MOLL и аэропорт, прямой выезд на море трасса М4, до Краснодара 7 км. Весь КП "Виктория"тянется вдоль побережья Краснодарского водохранилища, хошь купайся, хошь рыбалка, хошь семьёй отдыхай, хошь дрова собирай (в Сибири я дрова покупал). И важно, Краснодар это аграрный край, экология на высоте.
    Это я к тому, если кто задумывается о переезде в теплые края, не стесняйтесь, спрашивайте, всегда буду рад помочь :beer:.
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Юра ,если можно цены домов и фото ,ну и краткое описание .Что ты будешь иметь за эти деньги и что еще необходимо с делать !?
     
  10. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.628
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Shon, Игорь ,это все понятно ,но это картинка ,а нак деле как правило выходит все по другому . Вот и охота от реального человека услышать . А то пишут ,что в доме вода ,но артезианская . Просто я знаю ,что это за вода зачастую бывает ,и сколько стоит химводо подготовка .
     
  12. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.628
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Как правило вода везде одинакова + - , повышеный уровень железа , марганца , жёская. Иногда родон. Нужно не забывать вода везде техническая , водоподготовка нужна везде , цена от 35 с установкой и в гору. Покатался я по Краснодарскому краю , немного изучил.
     
  13. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Я уже писал что искал дом через сайт "неагент", хотя и там попадались реелторы выдающие себя за собственников, с Авито не связывался.
    Начну с квартир, купить однушку около 40м2 можно от 1.3 до 1.5 млн. в зависимости предчистовая или ремонт. Но покупать на территории "Виктории" квартиры не советую из-за отсутствия центральной канализации, то есть в наличие септик на весь 4-х этажный дом (первый этаж под коммерцию или гаражи), соответсвенно запахи и очень дорогая коммуналка, озвучивали 9 тысяч, и ещё - разрешённое строительство не более трёх этажей, дома построены в четыре этажа - документы через суд.
    Поэтому приобретать квартиры нужно в центральной части хутора Ленина, всё коммуникации, но дороже, однушку 33,4м2 (вторичка)- 2млн 50тыщ взял для мамы.
     
  14. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    "ВИКТОРИЯ" квартиры
     

    Вложения:

  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Воооот оно ,а то ссылка на объявы .я тоже могу написать что все шито крыто ,а на самом деле головняк .
     
  16. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Вода в "Виктории" реально хорошая, с городской не сравнить, по вкусовым качествам, отсутствии накипи, мягкостью, по мне так на 4+, да и тест на самогон показывает лучшие результаты. В Томске тоже артазианская вода, но реально жесткая, пили бутулированную.
     
  17. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.226
    Рейтинг:
    2.308
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    кусочек СИБИРИ
     
  18. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    В Крыму многие попадают с покупками земель, наши соседи (томичи) приобрели участок 10соток под строительство, с документами. Переехали, разрешение на строительство получить не могут, земли под охранной (какие то курганы) доки - липа, взялись судиться, наняли адвоката, попали ещё на кругленькую сумму. В итоге, семья распалась, она вернулась, он к какой-то местной бане пригрелся.
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Юра ,я знаю про это . Крым это большой гнойник в этом плане и где прорвет неизвестно ,а может весь потечь ....
     
  20. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Ну что Други, почти два года проживания на Кубани - полёт нормальный. Из новостей, не очень приятных это поднятие цен на земельные участки 25 - 30%, соответственно и на дома, стройматериалы тоже подлетели, всё как обычно - привязано к доллару. Но народ (в основном переселенцы) не падает духом, изыскивает возможности и скупает недвижимость. Свободных земельных участков, в нашем ауле, практически не осталось.
    Из более приятного - это опять же климат, близость к морю, много солнца, свои фрукты. Слава Богу, валютные рынки ни как на это не могут повлиять. Для себя я открыл ещё одну приятную возможность, это приобретение, вернее возможность передвигаться на авто из Японии, на Абхазском учёте. Есть свои ньюансы, такие как не позднее одного раза в год пересекать границу с Абхазией, собственником авто является абхаз (физическое лицо), но без каких либо документов на собственность, вообще таких (очень хороших) машин в городе много, люди передвигаются без проблем, отзывы положительные. К примеру тойота краун или альфард 2007 г. можно взять с аукциона Японии за 350тыр. под ключ, это в разы дешевле чем из Владивостока.
    Вот такие мысли посещают меня, Ваше мнение Господа хорошие.
     
Наверх
;