Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Воооот,))))) Юрий, всё верно :good:
    Поэтому не спешите, как это сделала я :balbes:
    Встретить старость в домике на берегу тихой речушки и чтобы настоящий плодовый сад, и чтобы цветы, и чтобы тишина %)
     
    1 человеку нравится это.
  2. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @Света, Этот раздрай в душе не лечится ни чем, он только приглушается. Но высший приоритет - дети! У Вас он и сработал.
    Мозгами можно все объяснить, а душа. увы, не всегда с ними дружит. Но раз сделали такой выбор, значит человек Вы сильный, все сторицей вам вернется в виде здоровья дочери. Удачи!
     
    Света нравится это.
  3. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    У нас тут, бензин 95-й стоит 45.80, а дома там, в Сибири, 43.80. Машина дров, тут,, акация, 5 кубов, чурками-10 т.
    Пенсия у моей матери 13 т, ( непрерывный стаж 44 года). Вот тут у меня есть соседи- пенсионеры, местные, он получает 13 т, а его супруга 11500.
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Юра ,ты прежде чем ехать тудой с начало сгоняй на разведку ,приценись ,по общайся с местными ,прочухай их менталитет ,настроение ,про мониторь ситуевину так сказать . А лучше поговори с переселенцами твоего возраста ... . Я много раз был в Крыму .Начиная с Украинской эпохи ,отдыхал ,путешествовал по нему вдоль и поперек ,я был просто в восторге от него ! Но когда встал вопрос о переезде ,я поехал туда совсем с другими глазами .... . В итоге я не готов просесть по зарплате минимум в два раза ,при хотя бы в тех же ценах на все ,но они выше . При этом с работой там тоже не гуд ,вернее ее почти нет . Она как бы есть ,но Крым очень "позвоночный " регион ,там даже рабочие места передаются по наследству .Самый живой город Крыма круглогодично ,это Севастополь . но он сильно перегрет федеральными деньгами ,а отсюда и цены . Остальные города (деревеньки ) в межсезонье мертвые . Как говорят местные : Все уехали на заработки в Россию :D. Я в ноябре месяце в Судаке замучился кафе искать на набережной ,что бы покушать :o,а в 21-00 город(деревня) просто вымерает . Скажите ,а зачем жить в городах этих ? Так если жить на югах ,значит море должно быть в шаговой доступности . Теперь про шаговою доступность и относительно не дорогой недвижимости . Это Морское ,Приветное ,Веселое и тд . Так там вообще делать не....й в меж сезонье ,там даже магазинов почти нет ,ларьки одни и то один ,два на деревню ,про АЗС вообще не говорю . Нееее ,если у вас пол мешка зелени наликом ,то проблем там точно не будет ! Хотя как сказать .... . У меня много знакомых годков моих ,которые там служили ,но когда ушли на пенсию ,то переехали кто в Питер ,кто в Маскву ,кто в СИБИРЬ . И поверьте ,у них "тяжолые" пагоны ,но они грят ,что лучше купят апартаменты в азии и будут всей семьей туда ездить .дешевле ..... :-\:o
     
    brodjaga нравится это.
  5. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Верно, всё верно говорите, Сергей! Я приехала в никуда, одна, ни друзей, ни знакомых...., никто меня тут не ждал, кроме директора по работе))). Сейчас есть знакомые, местные, - это замечательные люди! Очень рада знакомству с ними! Но есть и другие местные, коллеги по работе, которые спустя месяц начали вставлять палки в колёса, это был просто какой то капец! Справедливость, оказывается, есть! Есть она! )))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    sokira.56 нравится это.
  6. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Камаз с нарощенными бортами колотых сосед купил за 10000 только что ,это на две зимы ,береза . А дровянная срезка 700р куб на пилораме
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Думаете ,у меня душа не болит ........ Еще как ,у меня жена уехала в Крым ,а мы с сыном остались ,она там ,а я тут ,но не готов я на старости лет так сказать проседать по доходам и соц положению ради моря . Кто переезжает с городов спутников Сиба например где зарплаты 20-25тр ,то они ничего вообще не теряют ,а только приобретают (море ,климат ,фрукты ) . Но прожив немного ,ты перестаешь это замечать как и все местные . Но тебя поглощает проблема заработка ,так как тебе надо строиться ,поднимать детей и тд и тп . Вариант Светланы не берем в расчет ,я бы поступил так же ! Она просто молодец ,ни каждый "мужик "на такое подвинется !
    Так вот завершая свой опус на основании развед поездок ,аналитики ,на примере друзей и знакомых ,тудой ехать можно ! Но только на пенсии ,имея недвижимость на большой земле которую вы там сдаете ,на юге либо покупаете свое либо аренда (если позволяют доходы) и тогда вы просто живете ,ни кому ничего не нужно доказывать в профессиональном плане ,что вы что то можете и умеете в 50лет ,ни проходить мед комиссии на работе ,а просто жить и радоваться ! Но опять же Тайланд и Гоа -Индия дешевле в этом плане:D:o
     
  8. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Я попала в компанию ОАО Агрокомплекс им. Ткачёва. В прошлом месяце з/п начислена 42.300, получила на руки 38.200 , 4 т высчитали за мясо( брала говядину) , 2 выходных в неделю, 8- ми часовой рабочий день. Ну, как попала,...когда тогда 6 мес назад меня переклинило, я в шесть утра полезла в интернет, в 12 дня мне перезвонили и пригласили приехать посмотреть жильё и ознакомиться с предстоящей работой, через неделю я уже была на Кубани)))
     
    Юркий, Shon и kwsp нравится это.
  9. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
     
  10. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    вот это взрыв...нет слов! Тут или пан или..., а то месяцами, а то и годами мусолится вопрос переезда, вроде бы надо, а все. что-то тормозит и так, как в трясину. А это жизненное мгновение, в котором сходятся и желание и предложение и возможность работы и жилье. И все равно решатся на такое не многие. Вы это сделали. Вот уж истинно русская женщина. Желание это тысячи возможностей, нежелание столько же причин. Значит будет все хорошо!
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    brodjaga и Света нравится это.
  11. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)

    везет тому, кто везет
    всё , у тебя, Света, будет_хорошо, даже не сомневайся
     
    Света и Кандагач нравится это.
  12. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Сергей, я же писал в начале темы что в прошлом году, в начале сентября с женой и родственницей ездил на разведку в Краснодар, останавливался у другана (вместе охотились) который живёт там 4 года и доволен как слон. Цель поездки: климат, нанюхаться амброзии (трава вызывающая аллергию при цветении), прицениться к недвижимости, узнать по работе, пообщаться с местными, ну и конечно - насладиться морем. Всё устроило, особо с работой, местные - приветливые, немного медлительные, ну а зачем торопиться жить если лето длинное.
    Теперь по Крыму, что общего у него с Краснодаром? только климат, в остальном это как небо и земля(имхо), торговые центры - Галерея; Красная площадь, Мега, ОZ Молл и ещё десяток (сразу не вспомнить), уверяю, здесь будет где выпить кофе и в пять утра. До моря -190км. мне не в напряг внуков свозить отдохнуть, хоть каждую неделю, из Томска куда дальше.
    Единственное что немного напрягает, так это пробки. В Краснодаре, для езды по городу нужен гибрид, а ещё лучше -электрокар, есть возможность бери Tesla, нет, тогда Nissan Leaf, ну а если совсем нет то лисопед, тоже бензин не нужен и для здоровья полезно. Ну а дороги здесь радуют - зеркало.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Юркий, Амброзию .знаю еле очухался после нее.То что ты гришь ,что Крым и Краснодар как небо и земля это правда .В крыму нет торговых центров типа Меги ,Колорлона и тд (санкции).Мнеталитет ,да они медленные и таи ,но там еще есть такая нота,что им должны ......
    А если тебя все устраивает ,то тогда тебе и карты в руки ,и не гадай на короля так сказать !:beer::fisher2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
  14. tropofobiya

    tropofobiya
    Новичок

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Юркий, переехали в Крд шесть лет назад, рассказываем о нём на канале
     
  15. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    ;D;D;D;D
    Шутка, шутка. Места еще навалом.
     
  17. sedge

    sedge
    дмитрий
    новозыбков Бывалый

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    275
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    новозыбков
    Оружие:
    иж 53 .410 сайга
    город перенаселён и старый. пробки почти постоянно.работы 25-30 хватает . но неё из-за того что много приезжих жить сложновато. когда лето, цены высокие. фрукты и овощи стоят как и везде.цена зависит от места где это покупать.был в оренбурге и там виноград стоит как краснодаре. хотя до него 70км ехать в тамань.
    летом даже на трассе к морю в пятницу пробки по 20км. хотя ехать до джубги там 90км. много едут с севера и покупают дома под городом . у них пенсии неплохие и цены из за того что они берут не смотря растут. продавцы говорят . ты не купишь , а они купят за эту цену.нужно знать где и что покупать, но это со временем всё узнается. в самом краснодаре одна торговля. производства почти нет.
    климат это кому как . летом бывает очень жарко. электросеть не рассчитана на это, и без выпрямителя кандер не работает. амброзия конечно цветет.осенью верок бывает сильный . зимой в новый год часто в рубашке встречать приходилось.минус бывает редко . но когда ветер и сыро ,то даже 2-3 с плюсом холоднее чем минус 25 у вас на севере.
    в сам город нет смысла, а вот пригород где строят дома и таунхаузы то там можно купить неплохой домик.
     
    Юркий нравится это.
  18. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Нормальный поворот, последние четыре строки можно выделить как "пособие для переезда в Краснодар". По информации СМИ, численность населения в городе более 1300 000 человек и ежегодно прибывает около 100 000, если даже половину переехавших (понаехи - на местном сленге) пригласили посмотреть жильё и ознакомиться с предстоящей работой, то о какой безработице на Кубани может идти речь?
     
  19. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Юрий, а местных на ферме нет, трое из 25- ти))
     
  20. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Местные обходят ферму стороной, для них это не зарплата. У нас, в Сибири, откуда я родом, сейчас, в данное время, в колхозе зарплата 7-8 т в месяц, 4 выходных можешь взять, если подменный/ая не запьет, если запьет, то без выходных
     
Наверх
;