Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О дополнительной плате за зайца, утку, рябчика и т.д.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мухомор, 28 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Сейчас в новостях на главной странице сайта краем глаза увидел новость о еще одной пакости, которую готовит нам Минприроды. Начал рыть. Нашел вот это: http://www.vologohota.ru/2017/07/O-novyh-sborah-za-ohotu.html Ссылки привели сюда: http://regulation.gov.ru/projects#npa=66906 Дальше ни фига не понял, на какой стадии сейчас эта пакость. И какие у нее перспективы быть воплощенной в жизнь. Кто понимает, растолкуйте. И вообще, хотелось бы услышать мнение людей о сем замечательном проекте закона.
     
  2. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Данная новость, является новостью только для Вас, потому что на данном форуме это обсуждалось на несколько раз и в разных темах, поэтому не плодите темы об одном и том же, а внимательно почитайте форум и найдёте ответы на свои вопросы.
    А о том какое мнение у людей, я считаю спрашивать глупо, потому что вряд ли кто то из форумчан положительно отнесётся к введению новых госпошлин - у всех мнение будет только крайне отрицательным к данному нововведению.
    Уже осенью, "радетели за народ" (депутаты), выйдут со своих каникул и примут решение о введении данного проекта в действие с 1-го января 2018 г.
     
  3. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    По проекту закона там четко написано: Общественные обсуждения. Т.е. каждый желающий может написать свои обоснованные мысли по теме - предложения, изменения, дополнения.
    Далее, умные люди в минприроде оценят все писалки и примут нужное решение, подготовят окончательный проект и вынесут его в Госдуму, там его в профильном комитете почитают и если всё ок, то в трех чтениях будут обсуждать и принимать, либо отклонять на доработку, или вообще динамить будут - в долгий ящик.
    Если Госдума додумается принять текст в трех чтениях то отправят законопроект в Совет Федерации.
    //Если Совет Федерации не принимает, то создается согласительная комиссия из числа представителей Министерства, Госдумы и Совета Федерации, такая комиссия будет работать пока всех не устроит текст.
    После одобрения всеми вышеперечисленными, из Совета Федерации закон направляется на подпись Президенту РФ, он подписывает и усё!
    Делов то, на 5 минут с перекуром)))

    Но иногда бывает и по-другому.
    1. Законопроект принимает Госдума сразу в трех чтениях (за одно чтение) и почти моментально принимается Советом Федерации и подписывается Президентом.
    2. Проект не устраивает Госдуму и она его отправляет на всякие доработки, потом не включает в план законопроектной деятельности и т.д. и т.п. Есть масса примеров отклоненных законопроектов и не отклоненных но находящихся в вечных чтениях уже лет 15-20.

    В Сибири тока официально зарегистрированных охотников - 500 тыс. чел. Нормальная такая армия... Если даже 10-я часть из них по новому этому законопроекту, когда он может быть станет Законом, заплатят по 700 руб, это дополнительно тока в Сибири даст 35 млн. руб. в казну.

    Теперь думаем логически: разработчик законопроекта ни какой-нибудь депутат-идиот с очередным весенним обострением психики, а Минприроды.
    Законопроект не потребует дополнительных государственных расходов на выполнение записанных в нем норм.
    Законопроект принесет в доходную часть бюджета реальные деньги, хоть и не большие.
    В Госдуме нет мощной лоббисткой группировки за интересы охотников, поэтому Госдума вероятнее всего одобрит и примет этот проект максимально быстро.
    Совет Федерации и Президент вапще заморачиваться не станут.

    Ну а поскольку мы с вами доподлинно не знаем, откуда у этого законопроекта растут ноги и нет официальных комментариев экспертов или Минприроды, то делать какие-либо прогнозы бессмысленно.
    Поживем - увидим.

    П.С. ...Казну пополним, природу сбережем, четам, всего 700 руб, а у тех у кого нету мелочи, тем нефиг охотниками быть! Одобрям? Да! Принимам? Да! Вопрос закрыт. Следующий законопроект по повестки ставится на голосование...
     
    willi, AGAMENAN, Мухомор и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;