Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порох "Сокол"

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем ВахТанк, 9 авг 2017.

  1. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @Sergik, Сергей ! Эта партия была самый ЗВЕРЬ . Я про 34 -16 . Я на ней в 12 кал собирал патроны для стенда . Ну очень понравилось !
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Sergik нравится это.
  2. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @AGAMENAN, собственно всё дешево и сердито. Гильза рекорд, кв 22, прокладка под порох, 2 древесно-волокнистых пыжа и звезда. Навески пороха 1.8 на 29 гр., 1,7 на 28 гр. и 1.8 на 29,5 гр.
     
  3. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    ???
    и как?
    не мало порошка?
     
  4. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    ВахТанк нравится это.
  5. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    По навеске нормально . По таблице Сокол для 16 кал 1,6 - 1,8 на 28-30 гр дроби .
    К описанной тобой комплектации добавь еще одну пороховую прокладку с верху на ДВП перед дробью . И еще в такой как у тебя комплектации патрона можно делать навеску 2 гр пороха и 30 гр дроби , но при условии что твое ружье весит от 3 кг и выше . Если же в комплект войдет капроновый обтюратор то максимальная навеска пороха не выше 1,8 гр .
     
  6. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @AGAMENAN, думал предовить двп пыжем она бы мне и объем дала звезда плотнее бы закатала, поднее катать если буду немного иначе.
     
  7. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    @ВахТанк, порой так редактирует, что хоть плачь ...
     
    Диверсант нравится это.
  8. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Сегодня скончался создатель Т9 ,,ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОВИК,,
     
    КАМыч нравится это.
  9. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    @Sergik, давно отключена)))
     
  10. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Собствено отстрелял патрошки. 1,8 на 29 жестковато для 16го оказалось. Но шилка единственная подлетевшая ко мне бита чисто. По бумаги не стрелял. А рекорд как всегда отец всю зорьку за подранками проплавал.
     
  11. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    народ, а просветите пжлста, как вы сравниваете на дробовых патриках качество пороха? ну чтоб спорить что партия такая то лучше чем прошлый месяц или прошлый год или хуже... я как бы тоже кручу, но не заморачиваюсь- как на банке написано так и делаю. я понимаю когда в нарезном экспериментируют, там как бы видно очень хорошо изменение полета пули на мишени при изменении навески на 0,01г. а как можно сравнивать партии пороха которые отмеряются мерками, сыпятся в разные гильзы и заполняются разной (а она действительно разная иногда даже на глаз видно) дробью??
     
    Кандагач нравится это.
  12. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @som133, Я же писал что партия очень резкая . Ну попробуй по норме сделать 1.6 пороха на 28 дроби . Но помни что если в комплектухе появится капроновый обтюратор , то на этой партии можно снизить навеску до 1.5 .
     
  13. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @PIRK, так мы то изгаляемся)))
     
    AGAMENAN нравится это.
  14. kot-54

    kot-54
    Константин
    Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Собаки:
    -
    Оружие:
    -
    тема интересная!! сам кручу! но я по старинке кручу как деды научили! 2,3г сокола на 35г дроби.
    пыжи: пороховой,войлок,пороховой,(ДРВ или осаленый войлок,)и сверху пороховой. потом дробь без контейнера!( как по мне так лучше после каждой охоты чистить стволы! ибо контейнер влияет 90% именно на загрязнение стволов!! а не как не на кучность!!!!!! да и без контейнера дешевли. патрон хорош! подранков нет совсем. :crazy::crazy::crazy:
    но плечо реально выворачивает!(((
    Господа НОВОСИБИРЦ/И и соседи если кто продает мерки для ЛИИ под сокол!!
    ПОЖАЛУЙСТА!!!! отпишите в личку!! с радостью прикуплю такие мерки! и буду сыпать по максимум по 2,1г!))) а то может и меньше! для комфортной стрельбы!!))
    хотя с такими патронами воспитывается в человеке чувство сытости охоты!( когда 3 утки это норма а 6 уток это уже перебор! за день!)
    меня так учили с детства!
     
  15. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    @PIRK, на одном сайте люди через хрон стреляют Соколом, подходят к этому делу со всей серьёзностью. Ну и многие читают инфу по партиям, и затариваются нормальным порохом. Особенно если отстрелять нет возможности сразу после покупки одной банки, что бы успеть закупиться этой же партии.
    Порх отмеряю на весах с ценой деления 0.001гр. До 5 сотых получается точность. И даже дробь не через мерку.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    Кандагач и AGAMENAN нравится это.
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    чегож за весы такие? у которых деление одна тысячная а погрешность 5 соток? у мну кЕтайские за 250р ито до 1 сотки (0.01) меряют. да и собственно в высокточке 0,01 хватает... а "хрюня" не покажет кучности, потому как не думаю что колебание ствола на гладком так уж влияет на это. хотя в высокоточке как раз можно с помощью замера скоростей найти кучную полку не глядя на мишени. но мы отвлеклись. это лишь "на одном сайте" люди меряют... мне же интересно как основная масса стрелков это сравнивает? думаю не открою америки, если заявлю что больше половины тех кто заряжает дробовые- не знают точное количество дробин в патроне, чтоб элементарно посчитать процент кучности. просто мне кажется, что уж простите на "дробосралах", это все делается сугубо по наитию и зависит от везения... больно плечо- значит можно уменьшить пороху, сбил утку (тарелочку)-значит кучность хорошая... а может я просто незнаю способов по которым определяется какая навеска пороха, дроби, пыжа самая выгодная? при всем при этом как можно сравнивать все эти показатели когда стреляется с разных стволов??
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  17. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Нормальные обычные китайские весы купленные на Ганзе.
    Зачем стрелять свой самокрут с разных стволов?(это прерогатива заводских), с самокрутом всё проще- подобрал под один под свой ствол- и радуйся, не нужно выискивать что бы для всех быть хорошим.
    Говоря о высокоточке, Вы представляете цену на минимум необходимого оборудования? В гладком те же тенденции. Много ли народу релоадырей вложились в это самое оборудование? Начнём хотя бы с весов? Пресс... И т.д.
     
  18. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    представляю)) и даже знаю конкретно ;). даже если не брать в расчет что на двустволке два ствола с разными сужениями (а значит и два типа патронов нужно) я не понимаю как можно обсуждать заряд для разных ружей?? у всех не только сужения разные и длина стволов, сами стволы "играют" по разному даже у одного производителя. или может я слишком прецензиозен- сравнивать подбор патрона на шершавом и гладком? часто попадаются потуги стрелков, которые определяют кучность на глазок стреляя в воду с бог пойми какого расстояния... у вас есть весы электронные, вы можете взвесить одну дробину и вычислить математически сколько их в патроне будет. но за счет неровностей дроби, например №1 их может быть 97 а может быть 103 при среднем количестве 100 (для 12к, цифры по памяти, могу ошибаться) так вот при стрельбе по 100дольной для подсчета кучности может в круге быть как 52 так и 57 дробин, (при собственно ОДИНАКОВОЙ по факту кучности), понятие то будет или 50% или 60% а это нифига как силдьно отличаются показатели в паспортах! или ширпотреб или повышенной кучности стволы чуть не на экспорт. а уж про резкость боя- заглубление дробины в сосновую доску вообще тоска! сколько человек из например сотни, имели с собой штангель для замера заглубления и анализа деформации дробины (я уж молчу про процент влажности дерева и с какого места доска (в плане плотности сердцевины и края) вот поэтому мне и интересно, КАК определяется качество партии пороху в дробовых патронах на бытовом уровне- чтоб потом "тереть" за это в интернетах...
     
  19. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    895
    Рейтинг:
    3.011
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Я сам с мерок пороховых на Лии , которыми не пользуюсь . Вырезал лишнюю пластмассу и подогнал под 2.0 и кажется 2.1 грамма сокола. Заряжаюсь в б.у гильзы с обжатием капсюльного гнезда- обжимку тоже сам сделал- 2.0 грамма сокола на 32 грамма дроби в контейнере! Брал все оптом кроме пороха! Звезда! Считаю что на утку излишне сыпать 2.3 на 35! Она и от 28 грамм о лично падает! Но при моем способе снаряжения порох плохо сгорает! Стреляю с полуавтоматов!
     
    Алтайскикрай нравится это.
  20. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    895
    Рейтинг:
    3.011
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    С контейнерами наоборот освинцовки в стволах нет!
     
Наверх
;