Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поиск и контроль за собаками

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Sibiriak, 24 янв 2011.

  1. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    2 раза ждать его не было времени,торопился,на автобус, поэтому и пришлось стрелять с ружья.
     
  2. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Естественно если ты охотишься,и у тебя впереди еще полдня то конечно, пытаешься обрезать след, смотришь по следу куда ушли собы, двигаешься примерного направления их движения. Услышать далеко работающих собак у нас очень тяжело, тайга в основном равниная, высоток откуда послушать почти нет. А если дело к вечеру иду до избы или машины и там жду. Естественно если за ночь не пришли пойду в тот район где последний раз видел их самих, или их следы. Но так чтобы носится по тайге сломя голову и орать на всю тайгу, и стрелять. :-\ Я оставляю след, а уж по следу собака должна меня найти сама.
    Честно говоря знаю людей которые заходили в тайгу на две недели, было три собы. Впервый же день собаки с...лись. Хозяин 9 дней носится по тайге, по всем лесозаготовительным участкам, поселкам ближайший из которых 30км. На 9 день одного 10 летнего кобеля нашел. Да на кой такие собаки нужны. Собака должна искать хозяина, а не хозяин собак. Это конечно мое ИМХО.
    Да бывает собака увлеклась погоней, попала в непогоду временно потеряла направление хозяина, но в целом лайка должна хотя бы в течении пары суток приходить сама. Опять же ИМХО.
    Иначе с такими собаками :fisher2: :beer:
     
  3. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Иначе через пару поколений собаки вообще без "Астры" в лес будут бояться ходить.
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Для этого нужно просто покричать "Вот! Вот! Взять его!" :D И никаких выстрелов не нужно. Если конечно собака понимает, что такое "Вот-вот!" ;)
     
  5. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Мои на выстрел сломя голову не несутся, но в течении 3-5 минут обязательно объявятся и проверят что это хозяин шумит. Даже рюкзак за спиной обнюхают иногда. :D :D :D
     
  6. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    мой тоже пулей не летит и не сразу, но прибегает проверить что я тут расшумелся,кого стреляю :)
     
  7. николай560408

    николай560408
    николай
    Донецк. Украина Активист

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    166
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Донецк. Украина
    Собаки:
    лабрадор
    Оружие:
    армсан а612
    мой дратхар всегда возращается откуда ушел. не было случая чтобы не нашел хозяина.
     
  8. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Поставили эксперимент - отправляли груз из Новосиба в Якутию, в коробку с грузом положили коробочку - автономное поисковое устройство (GPS-GSM), сегодня неделя как устройтсов четыре раза в сутки отчитываетс где объект, темепература, скорость и направление перемещения. Работает в автономном режиме от аккамулятора в среднем от 1 года до трех лет. размером чуть больше спичечного коробка и весом около 200 грамм. Если сшить чехол для крепления на ошейник, то определение местонахождения собаки особых трудностей не доставит. Можно применять для поиска угнанного авто и т.п., правда прятать эту штуку в нужно до того как украли или потеряли :D. Единственное ограничение - должна быть сотовая связь и возможность сопоставить координаты с картой местности(любой GPS навигатор, ноут, кпк с GPS и т.п.).
     
  9. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    что за штука такая? выложи название,хочу посмотреть инфу про нее в нэте :)
     
  10. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Брось ссылку на это автономное поисковое устойство, пожалуйста.
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.874
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.185
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Что за приблуда такая и сколь стоит ,дай больше инфы ,плизззз.
     
  12. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Как будто в парке на прогулке :)
    Если бы все так просто - в реальной охоте работающая собака из-за многих причин тебя физически не может услыхать: расстояние, ветер в "поперечном" направлении, густые и высокие заросли, работая по зверю засунула голову в курумник или норку; шумит густая трава или трещит сухая мелкая поросль и т.д. и т.п.
    Что искать и звать надо - согласен с тобой, но всегда ли это возможно и результативно, а вот след свой оставить в "нужных" местах - это Павел (ЕмПаН) правильно делает. :good:
     
  13. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Сука мудрить стала,за сезон 2 раза искал,первый раз пришла после обеда,а я как дурень весь район ,где были её следы прочёсывал,думал закопалась или залезла,когда вечером уезжал куртку оставил,чтобы если придёт,там была,второй раз дал ей 2 дня на раздумье,оставлял ящики просто в конце путика ,без всякой задней мысли(капканы ставлю)она пришла к ним и 2 -е суток не отходила как свернулась так до земли протаяла, возле них лежала,приучаю к свисту ,а на чужой выстрел собака не пойдёт,она твой знает,если бы это было так ,то они и бегали бы от одного охотника к другому,иногда несколько человек охотится на одной территории. Было и в соседнюю деревню уходил,,долго не прожил-блудил.
     
  14. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    !!!Выскажу своё мнение о АСТРО 220 С ДС-40-это прекрасный прибор,который мне помогает на охоте!Я о собаке знаю в любую минуту всё о ней.Да дороговато,но когда купил,опробовал его в работе,когда по чернотропу заяц и лиса уводили мою Тайну за 9-11 км. от места подьёма зверя и там она гоняла ушедшего зверя.Я по рпибору определял их местонахождения,передвигался к месту работы моей собачки,подстраивался под гон и брал зверя.При потере связи я по треку прибора смещался и опять всё видел о её работе. :super: :super: :super:А GPS-GSM это ерунда,там где мы работаем с собачками в основном сотовая связь отсутствует-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР :fig: ;) В астро обьединено навигатор и система отслеживания местонахождения собаки,т.е.два прибора в одном.Выходит не так уж и дорого :beer: :beer: :beer:
     
  15. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    :)Кто попробует АСТРО в деле,то скопив деньжат,обязательно его приобретёт :super:
     
  16. Григорьевич

    Григорьевич
    Владимир
    Новоалтайск Новичок

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новоалтайск
    Собаки:
    три с половиной смычка русских пегих
    Оружие:
    четыре ствола
    %)Когда Виктор Корнев прислал мне Астру-320 то написал-высылаю тебе успокоитель,ребята эта вещь дороже денег,в другое время я бы с ума сходил пока ждал собак,а тут вот они на приборе все видно,так что используйте любую возможность и покупайте. ;D
     
  17. parvenol

    parvenol
    Игорь
    Омск Новичок

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Эти устройства на самом деле стоят копейки, и платить в тридцать раз больше их реальной стоимости я ненамерен,вообще вся статья это просто тупая реклама этого г-на,(если есть желание почитайте на англоязычных источниках отношение к этим приблудам),я лучше подожду собачку, а если она где то рядом то и схожу поищу её, мне не убудет.
     
  18. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    Пусть они стоят копейки,но у нас страна рынка(барохолки),у нас ни чего такого не производят,а только перекупают-вот и цены такие.А сидеть и ждать или ножками походить-это не выход.А куда идти ,если не знаешь где твоя собака?Видно вы не теряли собак,не ждали её по несколько суток в лесу,а петли,а капканы и т.д.Это не рекламма (АСТРО).Кто хоть раз попробовал этот прибор ,то постарается его приобрести.Всем УДАЧИ и не терять своих собачек!!! :smoke: :beer: :beer: :beer:
     
  19. skamanx

    skamanx
    Юрий
    г. Тюмень Новичок

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Тюмень
    Собаки:
    пара ЭГ
    Оружие:
    иж26, иж25s
    Сам пользую астру с ошейником DC40 Очень доволен. Знакомый сломал телескопическую антенну на второй же день. Но сильно не расстроившись пошел у купил автомобильную двухметровую. Сходил к понимающим людям и они ему ее настроили (надо уточнить что именно делали). Результат 3,5 км устойчивый прием по лесу. Максимальная дальность, которую сам видел 5,6 км. Продергивает ее через воротник бушлата, низ вставляет в карман. Антенна гибкая и ей не страшны никакие ветки.
     
  20. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    Про замену выносной телескопической нагибкую автомобильную вариант интересный :good:и более удобный,но самое главное чтобы она была согласована с предыдущей.Сейчас приобрёл 320 с двумя дс-40.Разницы большой по сравнению с 220 практически нет.У меня две собачки и теперь два ошейника :super:Доволен :super:
     
    dema_66 нравится это.
Наверх
;