Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Справочное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Alex_Hunter, 4 май 2005.

  1. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    Alex_Hunter, Вроде все так, но имею "Север"с малокалиберным стволом.
    Тонкость такая - это комбинированное РУЖЬЕ. Так написано в паспорте. Это не карабин и не винтовка!
    На суде я это спокойно докажу, наш инспектор это знает и меня не трогает.
    Не наглею, стреляю спокойно куропашей из мелкого ствола. В нагрудном кармане всегда полипропиленовая (жесткая) веревочка с тремя узелками посередине. Длина веревочки полтора метра. Длина стволов 600 мм. Как только увидел, что кто-то чужой хочет подойти ко мне, сразу шоркнул верхний ствол три-пять раз такой веревочкой и мелкашечный ствол, как зеркало. По запаху никто не определит, так как из нижнего 20 калибра несет, как со стрельбища.
    Далее: в правилах охоты в КАО написано (у Вас, наверное, тоже есть - мелким шрифтом), что охота с мелкашки разрешена охотникам-промысловикам по договорам на пушнину. Идешь и спокойно заключаешь договор на пять лис. Лиса стоит 500 рублей. Пошел, купил у мужиков, если самому лень стрелять, и сдал. И проблем нет.
    Всем удачи. С уважением. Камчатка.
     
  2. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    томич, Изумительная вещь. Через них номер дроби видно. Подписывать не надо.
    Только в гильзах-полиэтиленках все-таки отходят, а в металлической более-менее.
    Но таких я очень давно не встречал. Мысль хорошая, надо в Новосибирске заказать, если там есть.
    У нас рубят из японских мягких шаров-поплавков. Но через них дробь не видно.
    Всем удачи. С уважением. Камчатка.
     
  3. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, В Новосибе найдёшь с лёгкостью, стоят копейки, а вот что бы из пластиковых гильз выскакивали у меня не было, на 12 к. чётко подходят пробки от 16 к.
     
  4. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    томич, Спасибо, дорогой.
    Сегодня же закажу земляку. Мне надо под двадцатку на металлические гильзы обязятельно.
    Подскажи, если помнишь, на какой теме кто-то спрашивал про шкуры и рога?
    Недавно звонил кореш из Ивашки, предлагал росомаху с черепом на продажу - 4 т.р.
    Всем удачи. С уважением. Камчатка.
     
  5. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Под двадцатку могут быть проблемы, я встречал только на 12-16 к., впрочем может просто не обращал внимания... Про шкуры поищу, где то видел, найду сообщу отдельно.
     
  6. томич

    томич
    Гость

    Мико, у нас тобой разговор не оконченным остался, слово за тобой...
     
  7. Мико

    Мико
    Гость

    Alex_Hunter, Я это позже узнал, пронесло, но уже не представляю как всё по правилам- выехать нельзя и неинтересно
     
  8. Мико

    Мико
    Гость

    томич, Думаю что на неновую винтовку цена так и останется , на новую предлагаю потенцильному покупателю самому определить цену, я соглашусь, тоже и на прицел.Преимущество такой покупки в том что можно оружие попробовать, что нельзя в магазине
     
  9. Мико

    Мико
    Гость

    Ивашка, Очень хорошая идея для тех кто хочет охотиться точно в соответсвии с правилами.Я ещё слышал что есть супердорогие воздушки- стреляют не хуже мелкашки -на них вообще ничего не надо
     
  10. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    Мико, Подозреваю, что воздушка все-таки не то. Надо брать настоящее ружье.
    А вот в магазине держал в руках "Меркель" - верхний нарезка, нижний гладкий. Обалдеть!
    Вот это я понимаю, Вещь с большой буквы. Но купить ее не смог, 90 рублей стоит.
    Купил "Север" (дрова), но за 18.
    На мелкашку, правда, не нарадуюсь. Патроны почти даром. Убойность на уровне. Стреляет тихо.
    Не наглеть, и никто тебя не будет беспокоить.
    Всем удачи. С уважением. Камчатка.
     
  11. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Есть у моего сослуживца испанская воздушка, довольно мощная штуковина, мелкашке она конечно уступает, но сороку на 50 метров сшибает, хотя пулька лёгкая, разброс на таких расстояниях существенный. Я с неё стрелял, для себя сделал вывод: на рябчика вполне годится, на куропатку пойдёт, а на косача не очень, он на рану крепок, да и расстояния побольше. Впрочем как то раз героический вьетнамский мальчик из рогатки американский вертолёт сбил... Видел ещё английскую (страшно дорогую) воздушку вот та по мощи сопоставима с мелкашом, у неё и пульки специальные, больше диаметром и тяжелее.
     
  12. томич

    томич
    Гость

    Мико, Как то несуразно ты "торгуешься", вещь твоя, тебе и называть цену... Давай подробнее на моё мыло [email protected]
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Стрелял из воздушки года два назад летом по уткам, прикольная штука, раз на десятый селезня подбил, а он даже не понял откуда пришла его участь. Каюсь согрешил.
     
  14. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Ладно хоть раскаиваешься, нынешние мощные воздушки в руках балбесов могут утям летом существенный урон принесть, это не охота, баловство. А вот попадался мне в нете сайтик где воздушечники ворон хлещут так и зовут себя воронобоями во це дело.
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, На ворон голубей круглогодичная лицензия стоит пятьсот рупий, по моему. Стреляй хоть летом, хоть зимой.
     
  16. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Раньше за ворону, по предьявлении лапки в охотобществе патрон давали, а теперь я за неё ещё и должен пять сотен выкладывать, совсем сдурели.
     
  17. Мико

    Мико
    Гость

    томич,Возможно несуразно или неоытно,но с учётом того как редко продаются и покупаются такие вещи , считаю что итеративный процесс нахождения цены может начаться и с покупателя не корова же это . В начале февраля кончается срок разрешения , которое нке буду продлевать ,я зашёл в магазин на Нарымской, а там не принимают торгуют только новьём надо ещё разрешение на продажу брать, а т к эта задача не первостепенная ,то и решаю её вот так - походя и мимоходом. Но с приближением февраля придётся взяться
     
  18. томич

    томич
    Гость

    Мико, Моё мыло [email protected] давай про твой винт дальше пообщаемся, причём предлагаю поторопиться, так как мне надо ещё получить лицензию (две недели минимум) и определиться с приездом к вам в новосиб для оформления и т.д. В сущности от начала активных действий меня в настоящий момент останавливает твоя неопределённость в цене.
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Камчатка, вчера заходил в магазин и так как в такие морозы (40 у нас) я там был единственный посетитель, обстоятельно поговорил с продавцом насчёт фабармов. Мы просмотрели с ним весь каталог ружей производимых этой фирмой, так вот - нет там модели со стволом на 900 и патронником на 89, у всех патронник 76. С патронником на 89 есть только один ствол - двустволка вертикалка называется МАХ 4 САМО 12/89/760. Ствол с длинной 900 мм называются Н35 Lion Blak Goose 90 c параметрами 12/76/900 стоит он у нас 37800 руб и есть ствол Н368 12/76/760 с дополнительным стволом 900 стоит 45000 руб, такая модель у нас есть в двух вариантах - дерево и пластик (композит). Когда я его начал пытать насчёт таких же ружей но с патронником на 89 он пролистал весь каталог при мне - нет таких (может раньше выпускались?). Спросил его почему так дёшево, его ответ - магазин месяц как открыт, борятся за клиента, не гонятся за сверхприбылью, получили большую партию и т.д. ничего вразумительного. Подержать ствол так и не дал, но на витрине рассмотрел вплотную - красавец, хотя самого "чёрного гуся" на витрине нет он такой длинный что не влазит. Ты наверное таким длинным стволом хочешь гусей как палкой бить :-). Вот такая инфа тебе. Если сообщишь как называется модель с патронником на 89 - я могу ещё зайти поинтересоваться... Хотя каталог у них там довольно солидный пролистали.
     
  20. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    томич, Спасибо огромное, дорогой Михаил.
    Посмотрел на мою будущую игрушку.
    "Черного гуся" брать невыгодно. Это "новые русские" могут себе позволить.
    По Вашим ценам лучше доплатить к "Черному гусю" 7 рублей и взять с двумя стволами.
    Пока останавливаюсь на последнем варианте. Только думаю, лучше брать дерево. Или пластик?
    Была бы путина в этом году хорошая. Только на нее и надежда. Цены растут довольно резво.
    Домой, в Сибирь, вернуться боязно. Куда идти работать, да и отвык я от материка.
    Не знаю, какие у Вас зарплаты. На какие деньги Вы живете месяц?
    А морозы у Вас давят, аж телевизор "заиндивел".
    На таких морозах точно надо иметь тачку с бензиновым двигателем. Я думаю у Вас лучше иметь две машины. Одну чисто для города с коробкой автомат, а другую, для леса.
    Всем удачи. С уважением. Камчатка.
     
Наверх
;