Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Справочное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Alex_Hunter, 4 май 2005.

  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Alex, знаю я его, может и верно с ним поговорить.
     
  2. Дима21

    Дима21
    Гость

    Здрасти... У меня тоже проблемка, тоз 120, не могу отключить отражатели, по инструкции надо закрутить оба болта до упора.. закручиваю- ружьё до конца не переламывается ! Знаком кто с таким ? спасибо...
     
  3. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    Коллеги. Вопрос серьезный и дорогой.
    Собираюсь купить хорошее ружье на гуся. В магазине увидел FABARM, производство Германия, полуавтомат, газоотводка, под патроны Магнум, патронник на 76, но самое главное, что один из сменных стволов на 900.
    Кто-нибудь имеет такое или знает о том, как оно себя зарекомендовало. А то бабки жалко тратить, если что-то не так.
    С уважением, Камчатка.
     
  4. томич

    томич
    Гость

    <Ивашка>, Есть сайт Hunter ru. он всероссийский, я думаю там тебе больше расскажут, или статью найдёшь.
     
  5. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    томич,
    Неделю пытаюсь туда войти, не могу. По компьютеру я даже не медный, а алюминиевый чайник.
    Простое оружие есть, но хочется именно хоть один ствол крутой и надежный иметь. Из всего оружия, которое имею, нравится только CКС. И простое, и дешевое, и боеприпасы дешевые, и стреляет практически всегда, и зверя не портит - шьёт. Милое дело нерпу стрелять, только входная и выходная дырочки, причем одинаковые. Убойность прерасная, череп колет, но голова целая. А навороченные карабины всю голову разбивают, или даже отрывают.
    С уважением . Камчатка.
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ивашка, можешь попробовать еще на Guns.ru, в "охота и охот. хоз-во" была по моему как то статья по фабармам, но там как правило в основном история фирмы и прочая мутота, никакой конкретики.
     
  7. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Я и сам в компьютерах слабоват, но на Hunter заходил всегда без труда, набирашь в поиске слово Hunter и хоть в яндексе, хоть в рамблере сразу есть заголовок Всеросийский охотничий портал, а там разбирёшься... Кстати там в галерее (на стр. 16 под заголовком Михаил Сазонов) есть мои фотки с Северов Томской области.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Куплю ружье. Ни кто не продает? Вертикаль 12 к
     
  9. В

    В
    Гость

    Sibiriak, А что в магазинах вертикалок нет???
     
  10. В

    В
    Гость

    Ивашка, Разбивает голову не навороченный карабин а пуля.Нужно правильно подбирать патроны (вес пули оболочку производителя и тд...)а не бить одним " патроном " всё подряд - это и моё мнение.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

  12. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    АВИ, Все понятно, но в нарезных патронах я не особо и разбираюсь. Для меня было главное, чтобы как можно дешевле и как можно больше. Пострелял, понравилось. Левые патроны продают по четыре рубля штука, сразу цинком - 1000 штук. Я и покупал СКС с таким расчетом, что и нарезное, и дешевое, и патроны от Калашникова подходят, дешевые, ствол окупится практически в первый же год. А в магазине патроны почти в два раза дороже. Теперь обязательно почитаю в интернете про патроны. Спасибо, что подсказал. Я честно говоря считаю, что калибр тоже играет немаловажную роль. У нас все инохотники стреляют только с болтов и калибр просто огромный. Самозарядка была только один раз у одного, да и тот был поляк. Иностранцы патроны применяют как от бронебойного ружья. Весной прилетят на медведя, специально заеду на стан, поинтересуюсь размером.
    Спасибо за совет. Всем привет. С уважением. Камчатка.
     
  13. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Я как то общался с поляком охотником, он мне про патроны большого калибра так объяснял: у них правилами охоты запрещено стрелять того же лося или оленя патроном меньше 9 мм, так же как к примеру и утку запрещено стрелять с воды, дабы не делать подранков. И самое главное они свои правила неукоснительно выполняют - культуру не купишь... Кстати у них в польских Карпатах прекрасные охотничьи угодья - и олени, и лоси, и косули и кабаны...
     
  14. В

    В
    Гость

    Sibiriak, Можно хорошее ружьё купить у старых охотников которые уже не ходят на охотую ( по здоровью и возрасту) .Для этого обращаешся к" разрешителю"(увд) - он даёт адреса и дальше общаешся с владельцамию. Желаю успеха!
     
  15. В

    В
    Гость

    Ивашка, " Камчатка " - у тебя охота основной вид деятельности ? А как дела с рыбалкой? Ведь у вас столько рыбы -что только мёртвые её не ловят -так ? Раскажи ! А про левые патроны зря ты здесь упоминаешь! Почитай УК-это серьёзно.
     
  16. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    АВИ, Основной вид деятельности у меня как раз рыбалка. Правда работаю с прошлого года на хозяев. Раньше был свой катер, земля, склад, причал, невод и другое имущество. Собрался вернуться домой, в Новосибирск, послал жену купить квартиру. А квартиры у Вас, оказывается, стоят как раз столько, сколько я за все время здесь заработал. Пришлось все продать и на эти тугрики купила она квартиру, даже не знаю где. Знаю, что где-то около академгородка. Я там раньше учился.
    А покупатели моего имущества предложили поработать еще немного. Специальность позволяет. Вот и тормознулся пока в Петропавловске. Не знаю насколько. Думаю, заработаю на "Сафарик", перевезу его в Сибирь и поеду с Томичом стрелять фазанов. Я их не видел, но приморцы охоту хвалят. У них фазана немеряно.
    В Ивашке у нас своя база. На две фирмы ставим девять неводов. Рыбу губим со страшным свистом. Все из-за бардака в стране. Сейчас Москва указывает кому, когда и как ловить рыбу. Они там думают, что красная рыба идет постоянно. А рунного хода только неделя-две. Не успел - ты нищий, да еще и должник. Донкой не занимаемся.
    Но власти меняются, вот теперь наша Корякия объединилась с Камчатской областью, Пуликовского убрали, может быть губернатором края Вексельберга поставят, так что стало все мутно и шатко.
    А на удочку ловить конечно же раздолье.
    Например, вечером спрашиваю жену, какую рыбу мы будем завтра есть. Если говорит навагу, то еду три километра, на устья реки Ивашка. Если говорит гольца, то еду либо шесть, либо 17, либо 22 км. Это зависит на какую реку ехать. Если корюшку, то шагаю метров тридцать, у меня от забора река течет в пяти метрах. Если надо мешок корюшки на сушку, то еду на лиман 500 метров. Весной и осенью голец ловится на спининг очень здорово. Кижуч хватает. Утки черно. Гусь резко уменьшается. Оленя всего повыбили, да и волки сожрали.
    Ну, а красную никто за рыбу не считает и ее удочками никто и не ловит. Жалко, только, что браконьеров в последнее время развелось много, стали рыбу резать прямо на нерестилищах. Рыбу естественно выбрасывают, берут только икру. Вот таких надо в прямом смысле убивать на месте. С тонны рыбы обычно можно взять бочку икры - 50 кг. "Вертушка" берет три тонны. Вывозят нелегально за осень порядка 30-60 рейсов. Вот и посчитай, сколько рыбы губят плохие люди только в одном маленьком поселке.
    Всем удачи. С уваженьем. Камчатка.
     
  17. Alex

    Alex
    Гость

    Ивашка, приятно тебя слушать. Почитаеш - как будто в сказке побывал.... Эх, живут же люди! [​IMG]
     
  18. томич

    томич
    Гость

    АВИ, Ага прям побежали все менты и спецслужбы в далёкий пос. Ивашка искать у охотников левые патроны и делать им "серьёзно". И это в нашей с вами стране? Ой не смешите меня, жизнь и так смешная, дальше некуда...
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Ивашка, Да почитаешь и сказать то нечего, во придумал, зато у нас в Томске девушки самые красивые... А за фазанами вполне реально съездить, я каждую осень выбираюсь к родителям в отпуск на бархатный сезон (сент.-октяб) там в это время и тепло, и фрукты и рыбалка неплохая (кто змейголова ловил?) и охота хорошая.
     
  20. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    Alex, Стараюсь писать только правду.
    Только ведь Вы же знаете, что "два человека смотрят из одного окна. Один видит грязь и лужи, а другой звездное небо". Вот и у нас так.
    В Ивашке у меня осталось двадцать три года жизни. В Сибири я прожил двадцать пять лет. Вот такой расклад. Где теперь моя родина трудно сказать. Я скучаю по Вашим лесам, полям, озерам. Очень хочу половить карасей на удочку, на гусиное перо, даже снится мне эта рыбалка. Но когда приезжаю домой, тянет на Камчатку. Здесь у меня друзья, кривые каменные березки, полчища медведей, тучи уток, необъятные тундры, сотни зайцев и куропаток, тонны рыбы. Здесь в гараже ждут меня "Ски До Скандик" со 110 лошадинными силами, Хай Люкс со 121 лошадью под капотом, шесть стволов в сейфе. Здесь я ем с семьей первую свежую икру ложками из таза, в котором на материке моют ноги. Икра малосольная, пятиминутка, с укропчиком, лучком, растительным маслицем и кастрюлька свежей картошечки. Можно и без хлеба. Очень вкусно, гарантирую. Когда убиваю нерпу, то во дворе варю большую кастрюлю мяса. Тогда, на первое - мясо, на второе - мясо, на третье - мясо. Здорово. И полезно.
    Но нет нормальной связи, в больнице только три доктора (хирург, терапевт, педиатр), пурга может дуть месяц, шторм закидывает устье реки и река начинает затапливать погреба. Все лето можно проходить в куртке. Осенью неделями может идти дождь.
    Но люди здесь, в основном, хорошие. Можете приехать, посмотреть.
    Всем удачи. С уваженьем. Камчатка.
     
Наверх
;