Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Здравствуйте, Иркутск. Новеньких принимаете?

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем БДВ, 15 дек 2010.

  1. Patriot

    Patriot
    Иван
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Восточно-сибирские лайки, волкособ
    Оружие:
    тигр, север, ИЖ-17, Blaizer
    Не скромничай <:-( <:-( <:-( <:-(, :beer:
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    С легким паром, как говорится! :D Полгода в бане просидеть - это сильно надо модераторов разозлить! >8D
     
  3. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды ещё одного новенького. Сразу немного о себе: охотничьего стажу около 3-х лет, а всё началось с того, что друг давно звал, да как-то не получалось. И вот однажды поехали мы на открытие осенней утиной охоты, ружья у меня тогда не было, товарищ дал МЦшку пятизарядку, а сам с новой МР-153. МЦ его не устраивала тем, что закусывала патроны, в основном которые с короткой юбкой. В общем на открытие собралась почти вся их дружная команда, около 30 человек. Как оказалось большая часть - это наши общие знакомые, старые друзья и сослуживцы, которые меня знают. А те, кто меня не знал, отнеслись по дружески, в общем в команду приняли. Коллектив здоровский со своими правилами и обычаями, в т.ч. и шуточными: есть у них две медали - "лучший снайпер" и "лучший мазила", которые кто-то когда-то сам отлил с шуточной тематикой. И охотник, проявивший себя в прямом и переносном смысле обязан их носить. И заболел я охотой просто до ужаса, хоть и не получается часто выбираться, но не только общение с друзьями с природой, охотничий азарт, может быть ещё инстинкт добытчика, не знаю.... В итоге купил ружьё, МР-153, потом насадку - удлинитель ствола для охоты на уток, ну и различные причандалы потихоньку, да мере необходимости приобретаю. Ездил всё время на комфортабельных седанах, вот одного из таких свежего года продал и купил Прадо 97 г.в., только для того чтобы ездить на охоту. Ну вот подошли к ней к родимой, к самой охоте! В основном уток стреляем и на зверя охотимся. Всё это как правило в осинском районе, там наши угодья. Как правило ездим командой на облавную охоту, но с неё добывал только козочек и один раз выгнали рысь, когда был в гону, номера намазали, а я на коне догнал и добыл. С подхода охотиться приходилось мало, но зато в самый первый раз добыл изюбря. Если честно больше видел, чем добывал, то на соседний номер идёт, то когда на рёв едешь, изюбришка отзывается, потом видишь его в окружении маток, но далеко... Хотя если честно мне и этого хватает, я еду за общением с природой и друзьями. Сейчас мечтаю о том, чтобы съездить поохотиться на глухарей. А там добыл - хорошо, нет- тоже неплохо. В июле вот сыну 10 лет исполняется, буду его к охоте приучать, уже укомплектовал его обмундированием. А жалею только об одном, что раньше некому было меня пристрастить и научить этому делу.
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Вот, товарищи охотники, учитесь, как на сайте представляться надо! :good:
    Вежливо, грамотно, все по полочкам! Сразу представление о человеке сложилось!
    Ну, Евгений, считай что ты принят в наши ряды! :beer:
     
  5. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Приветствую, все мы здесь больны охотой и природой, не теряйся главное (в плане не пропадай), а люди здесь общительные, в общем рады видеть :good:
     
  6. Акелла

    Акелла
    Валерий
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    1.368
    Рейтинг:
    289
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    восточки лайки 5штук 2 волкособ 1 западник 2московских сторожевых
    Оружие:
    тигр. сайга 12с.блэйзер 300. 223. 9.
    Привет ,привет! Принять не вопрос :beer: :beer: Главное на долго не пропадай! Да фото размести. Сам с Иркутска?
     
  7. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Да, сам с Иркутска. Охотимся в Осинском районе в окрестностях с. Шатой, в основном облавной охотой. Если с подхода, то в район Б. Голоустного езжу. Мест не знаю, т.к. мало стажу и опыта в целом. Зовут много куда, но по натуре своей я человек серьёзный и понимаю, что во многих случаях будет не охота, а пьянка. Выпивать я конечно выпиваю, но в меру, а не так чтоб утром встать не могут или когда ползут в сопку все искрехтятся, изсморкаются, это не охота.... В этом году буду осваивать места в Усольском районе недалеко от Саян. Друг детства занимается лесом, взял там угодья, будет строить зимовьё и т.д. Охочусь в основном на копытных, видел медведя, но даже не стрелял. Решил для себя, что медведей и кабанов буду стрелять только если будеть угорожать опасность для жизни моей или коллег. Многие скажут зря, но я чту Кодекс Охотника и не стану "довать животных ради забавы или прихоти". Вообще в целом стараюсь не нарушать законодательство, по возможности беру путёвки и различные разрешения.
     
  8. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Вот уже за это тебя можно уважать! :beer:
    Ты в каком обществе состоишь? Собаками не увлекаешься?
     
  9. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Состою в ИРОИООООиР на Трилиссера. Собакми не увлекаюсь, живу в квартире, а ребёнка аллергическая астма, поэтому нельзя. Но у меня есть мечта детства - чтобы у меня была немецкая овчарка и лайка. Есть в планах в ближайшие годы строительство дома, вот тогда заведу, дома у меня все в курсе и готовы.
     
  10. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Что-то многабукав написал! :D Сказал бы просто - в областном! Ты там кого лично знаешь или так - здрасте-досвиданья, когда взносы платишь и путевки получаешь? Я там просто работал два года, охотников мимо меня массы прошли, многих на лицо узнаю, кто часто там появлялся.
    Давай фотки закидывай в галерею, а то на аватарке тебя не разглядеть! ;)
     
  11. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Как в охотничем написано, так и переписал. Фото сейчас закину, только мало их, да без добычи в основном. Сначала фотоаппрат не брал с собой, а потом обломы были, т.к. основная охота зимой, протаскаешь его под грудью, а у него всё равно аккумулятор дохлый.
     
  12. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Фото посмотрел, лицо знакомое! :) Где-то я тебя видел! :nea:
     
  13. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Аналогично, ты случайно с Мишкой Пермяковым не ездил охотиться?
     
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Не, не припомню такого. В том году ездил гостем в Дундай в Боханском районе. Там народу много было, я всех не запомнил, кого как зовут - может среди них и был Мишка Пермяков. :D На утку смотрю значит тоже катаешься? Мы с корешем в прошлом году Осинский залив для себя открыли. Помойка, конечно, но зато утки много! Ты там бываешь?
     
  15. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Я там на утку и охочусь. В основном на Улейском заливе. Там и болотца есть и большая вода и речушка, мне нравится. Хотел ещё ризиновую лодку хорошую купить с мотором быстрым, да не получилось, всё хорошо подорожало по сравнению с прошлым годом, да и квартрные вопросы свои решал. А так вообще было бы здорово. Её на выходе с залива, в море уже, куча сидит. На выстрел не подпускает, вот если быстро подходить, то да. А то в прошлом году на слабом моторе мы их только пугали, ну хоть в сторону берега к нашим гнали... В этом году хочу съездить в с. Буреть на Ангару, на остров, друг говорит там гусей и огарей куча. Только я огарей ни разу не стрелял, некоторые говорят, что они не нужны... Зато всего 120 км и красота...
     
  16. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А Улейский залив - это где? Мы с корешем пару раз всего в прошлом году съездили, поэтому я названия отдельных мест там не знаю. Мы стояли в самом конце залива, где Оса впадает. В этом году хотим разведать другие места по заливу. Я через Гугл весь залив уже глазами изсверлил в поисках перспективных мест. Хотим попробовать сюда съездить.
     

    Вложения:

    • Залив.jpg
      Залив.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      940
  17. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Это ты показал с другой стороны Братского моря, а наше место на этой стороне, проезжаешь Бильчир, Приморский, отворот на Обусу (где был ядерный взрыв) и дальше, там на дороге указатель будет река Май, залив слева и сраза за мостиком туда. Только на открытие стало мало утки, может потому что некоторые за неделю туда приезжают и стреляют, но когда северная летит, там её куча.
     
  18. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Знаешь, мы как раз туда катались на разведку. До мостика и поворота на Обусу немного не доехали, с дороги просмотрели с бинокля залив - утки нифига нету. :-\ Точнее была конечно, но очень мало и мы вернулись назад на речку Осу - там на заливе утки черно было. А оно видишь как выходит - надо было немного дальше проехать. Ну может в следующий раз туда скатаемся! Ну и все таки на тот заливчик, что я показал тоже надо попробовать нырнуть - место интересное судя по фотке.
     
  19. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Не вопрос, давай вместе скатаемся. Надо уходить в тему "Где утку поохотить?".
     
  20. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Да мне кажется пока и тут пообщаться можно. Если сильно по уткам нас понесет, модераторы перенесут наши "утиные истории" куда надо! :D Я последнее время к уткам подостыл. За осень два-три раза удачно съездить и мне хватает. Сейчас больше по лесной охоте тащусь. Завтра в К-9 испытания по медведю. Если время есть, приезжай, можно пересечься, потрещать о том о сем. :beer:
     
Наверх
;