Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление РОХи, получение лицензий. Барнаул.

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем AR, 19 фев 2017.

  1. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.434
    Благодарности:
    6.338
    Адрес:
    Новосибирск
    Че т совсем запутали всех.Справка 1 год действует или 5;DМне через два года нарез продлевать,мне сказали заново комиссию!!!Хотя новые рохи на гладкое в пятницу забираю!
     
  2. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    Странно,я когда и второе гладкое и нарезное приобретал мне все сроки действия рохи подогнали под одну дату,даже не смотря на то что скажем на момент получения розовой до продления оставалось 3,5 года!при этом слова разрешителя "нафига тебе по сто раз всё проходить,продлевать будешь всё сразу"
     
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Раньше так было. Сам так делал. Сейчас такого нет к сожалению...
     
    Leon198754 нравится это.
  4. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Leon198754, привет! я конечно не великий специалист в данных делах! Как сделал я- справка действует пять лет- советую оставлять у себя оригинал у меня заканчивается три рохи (гладкие и нарез) в 2024, неделю назад подал по гос.услугам на приобретение ещё одного нареза( прикреплял старую мед комиссию , новую не проходил) - сейчас пришло сообщение , что заявление исполнено, позвонил по предоставленному телефону- сказали что можно забирать "розовую" либо в конце недели либо в начале следующей! )))) под одну дату сейчас не делают! А что тебе сказали заново проходить - это отсебячина! МОЁ имхо .
     
  5. saleniy87

    saleniy87
    Александр
    Г. Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    31.10.19
    Сообщения:
    278
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Г. Барнаул
    Собаки:
    Курцхар
    Оружие:
    Тоз-34ер
    Вот же человек написал
    @kolchan1, неделю назад на розовую подавал по старым справкам заканчивается мед.комиссия в 24году с компа всё ушло . Оплата тоже прошла. Завтра буду звонить интересоваться когда сделают. Новосибирск

    А ты что её ЛРО ку отдал ;D
     
  6. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.104
    Рейтинг:
    2.457
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    А на кой она мне.
    Она же только на оружие.
     
  7. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Я тоже всегда им отдавал. Прошлый год, они мне ее возвращают. Я также ответил: на кой она мне. На что получил - а нам она на кой.
     
  8. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.434
    Благодарности:
    6.338
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну в пятницу поеду за рохами еще раз уточню этот вопрос!А оригиналы всегда у меня,только копии сдаю,они даже не смотрели оригиналы:)
     
  9. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Сегодня установил яндекс браузер и всё прошло,уже и счёт на оплату пошлины выставили,я оплатил,теперь подождём бумажку! Все фото справок были прикреплены к старому черновику заявления, просто подал со старыми справками,всё получилось!
     
  10. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.012
    Рейтинг:
    2.254
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    Мужики! Электронно так и не поступают документы по медицине в гвардию! Связывался с инспектором. Сказали, что решают. С моей стороны нет косяка-я бумажно предоставил, типа. Ох и фигня творится, как обычно все:D
     
  11. Delaval

    Delaval
    Новичок

    Регистрация:
    25.01.22
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. История такая: Подал заявление на нарезной в ГУ. 2.03.22, оплатил госпошлину, принято к рассмотрению 5.03.22. Позвонили с ЛРР, сказали принести оригиналы документов и три фотографии. 11. 03.22 я им отдал фото и копии документов. 1.04.22 звоню в ЛЛР, они мне сказали: Вы же были у нас 11.03.22, вот с этого дня и считайте 30 дней. Вопрос: правы ли сотрудники ЛЛР?
     
  12. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.104
    Рейтинг:
    2.457
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @Delaval, ну что поделать. Не ругаться же с ними. Но вообще то 30 дней считается с момента оплаты.
     
    Liss нравится это.
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Нет не правы.
    Можете:
    а)сидеть и ждать
    б)накатать ябеду высшему начальнику.
     
  14. Delaval

    Delaval
    Новичок

    Регистрация:
    25.01.22
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Liss, Накатать то можно, злобу могут затаить.
     
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Да бросьте вы уже это пресмыкание! Когда им будет нужно вас уделать, вашего добра они не вспомнят. А вот когда будут знать, что у вас есть зубы, нервы, и злость- мимо пройдут. Не любят они когда с ними на их же языке общаются. Это раньше они беспределили, а теперь очень боятся всяких внутренних проверок и мероприятий в отношении их погон.
     
    vital_22_84 и охотник28 нравится это.
  16. Delaval

    Delaval
    Новичок

    Регистрация:
    25.01.22
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Liss, Вы правы, на все 100. 4 Апреля будет ровно 30 дней, не будет результата напишу жалобу.
     
  17. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    Вот и мне подошло время продлевать очередной раз доки,что могу сказать "психушка" сумма 3200,тест на компьютере (порядка 100+- вопросов,многие из которых повторяются) и потом ещё в психиатору с результатами теста!далее наркология: 1900 ну анализы на содержание "веществ", всё в принципе делается за пару часов!!а дальше начинается самое интересное,мед справка делается только в сертифицированных поликлиниках,и не факт что можно по прописке пройти (в моей нельзя) еле как нашёл на сайте Алтай крайздрава список всех поликлиник края!!проходил в 4ой и не важно где прописан (просто самая ближайшая) 327 р народу нет практически только вот за каким то...требуют сейчас флюорографию (нахрена не пойму) ну и соответственно чтобы были с собой и результаты тестов (психушка) и результаты анализов(наркология) и сами справки из этих "контор" так же изначально написанно что просят копии этих справок,но по факту девушка терапевт делает сама! всё довольно быстро делается (на удивление) и сказали что в течении 3-5 дней бумаги будут у разрешителей!
    Вот такие пироги,может кому полезно будет!
     
    бывалый2, А.К.Алейск, AR и ещё 1-му нравится это.
  18. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.104
    Рейтинг:
    2.457
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @mongol0684, ну а скрин поликлиник почему не прикрепил? (Ждём).
    В итоге 5500?
     
  19. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    бывалый2 нравится это.
  20. Sanila_888

    Sanila_888
    Санек
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    176
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Барнаул
    Доброго дня всем, подошло моё время продления РОХИ! Небольшой отчет о прохождении Барнаулького квеста.
    РОХА заканчивается 12.2022. В Апреле думал начать суетится, т.к работаю вахтами, и в Барнауле бываю редко.
    Наркошку прошел быстро за пару часов. В дурке начались проблемы, приехал в Апреле, они говорят без предварительной записи борода, ок, когда следующая запись? через 2 недели. Зая-сь, приплыли, мне через неделю на вахту. Уехал на вахту вернулся в середине Июня и сразу в дурку звоню запись сделать, записали на следующий день, дурку прошел за пару часов, там сейчас у них тесты на компах проходить надо, потом с психиаторами беседовать, вообщем веселое мероприятие. Следующий квест, поликлиника, т.к сейчас не купишь ничего, только государственная поликлиника, моя по месту жительства 9 поликлиника, звоню туда, говорят всё нештяк приходите в 216 кабинет с 9-14 принимает терапевт. Приехал в районе 12.30-13.00 не помню, у них обед, ок. жду пол часа приходит врач, говорит иди в кассу потом к акулисту, потом назад ко мне, ок, Касса, окулист хресь, тех кто по справкам принимает толко до 10.00 Утра, приплыли, путем жополизательных переговоров с шоколадками и прочей лабудой, прошел акулиста и еще успел к терапевту. Вообщем квест за день прошел. Но терапевт обнадежил. Говорит если в Росгвардии твоя справка не прогрузится, надо им звонить и сообщать об этом, они будут писать письма в Министерство здравохранения и решать эту непосильную им задачу. Думаю хер с ним, и так вроде малой кровью отделался, вроде везде на ура проехал, тут тоже должно всё оки-доки быть. Госуслуги, запись в Росгвардию. Здесь надо отдать должное работает всё четко, запись сделали быстро, помоему на 2 или 3 день перезвонили назначили время когда приходить с оригиналами доков и оружием. В самой Росгвардии тоже всё прошло на ура, пол. часа и всё готого. Единственная загвозтка говорит мне гвардеец кардилала он не видет в Системе моей справки из поликлиники, а по новому закону он не имеет права выдавать РОХУ пока эта справка не прогрузится у них в систему, дурдом ромашка, я же вам принес оригинал справки, отсканируюте её и сохраните себе в систему, нет говорит только так и не иначе, еще раз убеждаюсь что закон об оружии писал человек далекий. Договорились подождать недельку и он мне перезвонит. Перезванивает говорит справки нет. Я уже на вахте, звоню в поликлинику обьясняю ситуацию, врач на больничном, звоните через неделю, звоню через неделю врач говорит что да моя справка не прогрузилась, она сделала запрос в Министерство Здравохранения, говорит звони через неделю узнавай! Зерез неделю немогу дозвонится, начало Июля звонок из Росгвардии, говорят РОХУ мне выписали лежит у них, но пока эта гребаная справка у них не прогрузится забрать я ее не могу. Сегодня дозвонился до поликлиники, они говорят, что да видят мою проблему, будут связыватся с Росгвардией и решать ее каким то образом. Я думаю хорошо что за пол года начал суетится, иначе бы уже отобрали оружие. Как говорится квест еще не пройден, будем подождать. Всем удачи, начинайте готовить доки на продление заранее.

    PS. Приезжаю в Барнаул в конце Августа, сезон уже будет в разгаре, если ничего не решится со справкой буду обращатся к юристам с этой проблеммой.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
    V.URAL, saleniy87, prapor25 и ещё 1-му нравится это.
Наверх
;