Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем MaxBrodjaga, 27 ноя 2010.

  1. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Александр, Вы с фабарма стреляли хоть раз? Я настрелялся вдоволь. И как то не заморачиваюсь какое там дульное давление и какая скорость отката затвора в отношении отдачи. Можно закидывать любые патроны в любом порядке перемешивая спортинг и магнум, и ружьё отработает штатно, как и стрелок.
    С моего ружья явно плохо полетела картечь 6.2 и четыре ноля. И то я не стал мучиться с сужениями. Возможно и подобрал бы нужное. Двойкой бой просто шикарный! на самокруте. У Вас то почему крупнее тройки так всё плохо?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  2. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @Sergik, Андрей Я имел в виду не номера дроби а диаметры . Получалась большая осыпь с окнами . Но вы правы почему то именно с 2 и с 0 осыпь выравнивалась но только на сужении 0.5 . И еще самые шикарные выстрелы были только на четверке без контейнера или на рязанской комлектухе для самокрута . Такое чувство что почти все импортные полуавтоматы заточены под нее.
     
  3. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ничего не понял... Когда вы говорите что п/а не любит дробь крупнее тройки- подразумеваете диаметры??
    Импортным стволам подходят чётные номера дроби, отечественным нечётные номера(не диаметры). Это как прачило в большинстве своём. По этому- двойка, четверка, шестёрка у фабарма очень хорошую осыпь имеют.
     
    AGAMENAN нравится это.
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.851
    Рейтинг:
    5.760
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей ,.а ещё лучше если эти номера итальянские 2,4,6-3.5мм,3.1мм,2,7мм.
    По поводу высказываний предыдущего оратора ,внимания не обращай :ok::beer:,человек на своей волне и больше его посты похожи на троллинг.
     
    Sergik нравится это.
  5. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @Sergik, Именно это и хотел сказать . Но это не утверждение ! У каждого ружья а не у ствола свой патрон но именно для охоты .Но пока получается именно так как Вы говорите про номера дроби и убежден что знаете это не в теории . Почему это говорю . Да потому что все теории рушатся на практике .
     
  6. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    [QUOTE="Lock,
    По поводу высказываний предыдущего оратора ,внимания не обращай :ok::beer:,человек на своей волне и больше его посты похожи на троллинг.

    Андрей оратор это вы . И после Ваших слов о яко бы моем тролинге Я не буду вам лично мешать . Тролинг это на общем обозрении . Если хотите уличить Меня в тролинге или я Вас чемто обидел и нарушил Ваши устои пишите в личку . Я эксперементатор и за частую теория не вяжется с реальными действиями . Или может Мне в курилу обратиться ?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  7. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    в моем арсенале все патроны 12х70х32 контейнер/безконтейнер "нечетные" номер дроби 1, 3, 5, и до 50-м вся дробь ложится очень хорошо с длинной ствола 760, насадка чок/получок, отдача очень комфортная (правда единственный случай был, с моего ружья стрелял "левша", владелец МР-155, так с его слов отдача Фабарма ему показалась намного сильнее, чем с его МР, но с ним не согласились другие "праворукие" владельцы Сайги и МР-155, все стреляли с Фабарма в качестве спортивного интереса)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  8. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    @Вишня, 32гр. это не та навёска, где разница в отдаче будет заметна.
    Дульный насадок "чок/получок"- это какой?
     
  9. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Да теоретик я... Накручу патронов, отстреляю по мишени да по доске, да куда придётся, выводы сделаю, и сижу, теоретизирую...) Остбенно пулевые задуматься заставляют.
     
  10. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @Sergik,
    Вот и Я так же . Не обижайтесь на мои посты . В них всего лишь мои наблюдения а не утверждения .
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Охренеть! :o А я всю жизнь до сего времени считал, что должно быть ... наоборот! <:-(
     
    Sergik и Lock нравится это.
  12. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ну человек же сказал что
    Ну наблюдения такие если...
     
  13. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @ДМБ2011, Cергей спасибо за подсказку ! Действительно написал наоборот <:-(
     
  14. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    имел ввиду, что разницы особо сильной не замечено до 50м, как из чока, так и с получока, но при отстреле из данных номеров дроби склоняюсь к тому, что всё-таки для номеров дроби крупнее 3-ки, желательно использовать получок, и получок как бы универсальная дульная насадка для меня лично
     
  15. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    Давненько не писали в данной теме...всех приветствую! На днях работал по мишени с стволом 900, дистанция 35, 50, 60 м. Так как в том году так и не получилось раскрыть его потенциал, за два месяца до открытия весенней охоты сломал ногу.
    В этом году охота открыта с 12 мая, но гусь не летит, погода не лётная до минус 10 гр., ветер северный, поэтому решил немного пострелять по мишени, поднять себе настроение и подобрать все таки номер дроби к стволу 900. У него постоянное дульное сужение 1.25 (а я в том году написал, что 0.75, как я так измерил, сам не пойму, за что извиняюсь и прошу прощения). Использовал при пристрелке патроны 12/70-32 номера дроби №1; 00. Стенд выполнен с сухой сосновой доски 20 мм, высота стенда 1.5 м, в качестве мишени ватман А1 размер 59.4х84.1.
    Сразу чтобы не повторяться температура минус 6 градусов, все выстрелы с колена по центру мишени, метраж фиксировал самодельным деревянным метром :
    1) дистанция 35 м (на этой дистанции провёл параллель между двумя стволами 760 и 900, хотелось сравнить не смотря на то, что в 760-й вкручен получок): Глав Патрон №1 конт. (по два патрона на каждый ствол) 760 - 81 шт.дробь, 900 - 92 шт.; Феттер магнум №1 б/к (по одному патрону на каждый ствол) 760 - 33 шт.дробь, 900 - 42 шт; Феттер №00 б/к (по одному патрону на каждый ствол) 760 - 29 шт.дробь, 900 - 31 шт. Резкость стволов отличная, в доску дробь вошла глубоко, не погрузившаяся дробь по верх доски отсутствовала, осыпь хорошая в обоих случаях;
    2) дистанция 50 м (испытания только ствола 900, т.к в том году я проводил тест с коротким стволом, т.е на данной дистанции резкость между стволом 760 и ИЖ-27ЕМ1с, и сделал вывод, что для ствола 760 при пристрелке дробью №1 дистанция 50 м по резкости была не стабильна - поэтому я посчитал, что это предельно максимальная дистанция, т.к дробь не вся входила глубоко в доску, наблюдалось от 0.5 диаметра дробины до 2-х диаметров по глубине). Глав Патрон №1 конт. (один выстрел) - 16 шт. дробин; Феттер магнум №1 б/к (один выстрел) - 28 шт.; Феттер №00 б/к (два выстрела) 1) - 11 шт., 2) - 20 шт. Резкость отличная, на плоскости доски не зашедшая дробь отсутствовала;
    3) дистанция 60 м ствол 900: Феттер магнум №1 б/к (один выстрел) - 15 шт.; Феттер №00 б/к (один выстрел) - 8 шт. дробин. На поверхности доски не зашедшая дробь отсутствовала, дробь в доску вошла минимум 2 диаметра дробины.
     
    Щукарь005 нравится это.
  16. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    IMG_4728.JPG
     
    Щукарь005 нравится это.
  17. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    позже попытаюсь выделить по цвету кучность с разных дистанций
     
  18. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @Вишня,
    Работа сделана,но как еолноцеполн тест ее назвать трудно.Нужно было начать с подсчёта дроби в патроне до выстрела чтобы после стрельбы определить % кучности тем или иным патроном.
     
  19. Вишня

    Вишня
    Вишня
    ЯНАО губкинский Любитель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    ЯНАО губкинский
    Собаки:
    Балонка
    Оружие:
    Fabarm H368 Lion Combo
    Согласен, количество дроби позже подсчитаю для полной картины. Вчера на охоте сравнили резкость сайги 12 с длинной ствола 430 с постоянным дульным сужением чок, стреляли по пустому газовому баллончику «Следопыт». С 30 м стреляя с Сайги дробью #1 Глав патрон и полумагнумом Феттер 0, не пробивает тонкую жестянку баллончика, оставляет только вмятины. Фабарм с длиной 900 стреляя дробью #1 от Глав патрона 12х70х32 пробивает жестянку, но и 0 полумагнумом соответственно тоже. Сайга смогла пробить жестянку только полумагнумом Феттер 00.
     
    Щукарь005 нравится это.
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    И после этого у кого-нибудь повернется язык говорить о том, что "Сайга-обрез" является охотничьим оружием? :o:balbes:
    ИМХО
     
Наверх
;