Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бокфлинт в 20клб,что предпочесть?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Lock, 29 дек 2016.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
  2. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    да ладно....вы мне поточнее.....ну хоть один магазинчик назовите...а? К слову сказать, хоть я и живу на юго западе Сибири, а в Новосибирске очень много друзей охотников, которые если что прогуляются до заветного магазина. Так что не томите, поделитесь ценной инфой. А то ваше "можно", "если" и "кабы", больше смахивает на пустозвонство....
     
  3. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    да знаю, мониторю тему. драго пока темная лошадка, отстрелов нет, да и московия не близко, цена космос выходит, хотя наверное при большом желании привезти можно было бы. Вопрос только в том, стоин ли он этих заморочек?
     
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    К тому Владимир,что ты правильно сказал по порохам-Сунар,Сокол и по всей стране так.
     
  5. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    отчасти поэтому перехожу на меньший калибр. На малых калибрах они хоть как то работают.
     
  6. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    есть понятие "шаговая доступность". "оружейный центр" в соседнем квартале, "рыбохот" и "центральный" в 15-ти минутах на трамвае и по пути. зашел глянул, если есть то есть, а нет так может будет в следующий "набег".
    в уссурийске родня уже встретила. пошел, кто празднику рад, тот на кануне пьян.
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ............................................................................................................ !!!!!!!!!
     
  7. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    Что и требовалось доказать......бла бла бла... ходить так можно до посинения, ну или снятия санкций или чего ещё. Вот вам и современные пороха. Проще не слушать "теоретиков балоболов", купить ружьё с нормальной длиной ствола и стрелять благополучно именно доступными порохами, которые есть в свободном доступе, во всех уголках нашей Родины.
    P.S. много не пейте, а то по пьяне ещё чего насоветуете.....:)
     
    Lock и bkm455 нравится это.
  8. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @rigin, интересно кто пьянее
    . я что виноват что порох имеет срок годности. что его помногу не привозят. что "первый" в аэропорту мне не с руки.
    я беру тот порох, который указан в паспорте. указан сунар 410, зачем мне брать ирбис 410? встречал и виктан, и рекс, и вус. с ирбисом не очень, а сунар вплоть до нарезного.
    зы. чем сунар от ирбиса, 410-е, отличаются не знаю. а сокол в охотничьей сайге 410к реально змей горыныч, пламенем пышет.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  9. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    "Должен сказать, что сам я считаю желание владеть ружьём малого калибра всё же некоей блажью. Или капризом, если хотите............
    Но всегда ли мы поступаем разумно при выборе подарков самому себе? Ведь часто руководствуешься при этом не соображениями "разумности", а простым "мне нравится" или "я так хочу". Кто сказал, что это неправильно? Более того, было бы совсем по мне, будь у меня на каждую дичь отдельное ружьё. На фазана-одно, на гуся-второе, и так далее. Мне кажется, это было бы наиболее правильным. А в универсальности оружия, о целесообразности которой можно долго и бесполезности спорить, по-моему всё же кроется безысходность рациональности, которая похожа на некий тупик, который равно как бесконечно далёк, так и пугающе близок. Но в итоге всё же приходится согласится с непоколебимой мудростью короткого изречения "Jedem das Seine" - каждому своё ..."
    И. Алёхин.
    Не добавить, не убавить. А вопли, типа "Беретта Uber alles", на мой взгляд, всё же говорят о некоторой ограниченности. Это ни о ком лично, а вообще, так сказать, в мировом масштабе.:beer: Всё. Всех с новым годом. Хорошей вкладки и чтобы осечек не случалось.:fisher2:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей,а почему Беретта? :D Обычно сектанты из Бенелли об этом трезвонят ;) Хотя отчасти соглашусь, в целом по оружию Беретта это действительно так .В мире так и есть Беретта Превыше всего.Не признавать этого-не понимать ничего в оружии.
    Наличие различных ружей для различных охот вполне разумный подход.Фактически такой арсенал и имел 3 переломки различных калибров и 2 п/а.Сейчас решил вернуться и начать с 20клб,а может и не вернуться оставив единственным дополнением к п/а.
     
  11. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @с-б, не вполне согласен. элемент блажи присутствует. а вот о разумности можно поспорить. выбор не "стандартного" калибра сродни той же охоте, преодоление препятствия. и если не думать сразу о всем комплексе: ружье, патронах, охоте, то "или лоб разобьешь, или х... сломаешь."
     
  12. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    так и есть, по крайней мере в моем случае. В 12 калибре оставил проверенное МР43, остальные ружья планирую в малых калибрах, для "души". Начиная с 16 го.... От П/А отказался полностью. С возрастом меняеться мировозрение и как следствие приоритеты.
     
  13. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Это приведена небольшая выдержка из статьи И. Алёхина "Виват Фабарм или третье пришествие двадцатки" . Для "двадцаточников " она очень, на мой взгляд ,интересна. И по комплексу ружьё, патрон, охота, у автора всё было продумано и решено. Кстати, он , в отличии от Андрея, выбрал лёгкое ружьё со стволами 660 мм и весом 2,52 кг для Кубанской охоты на голубей (вяхирь, горлица) и перепёлок, при использовании лёгких зарядов.
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В обсуждение 20клб переходим.
    Ходовые,где предполагается стрельба небольшими навесками-легкая двадцатка.
    Большие навески-тяжёлая 20ка.От этого и исходить.Зачем большие навески,для охот обозначенных, иначе как сказали выше смысл в 20клб теряется .
     
  15. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @Lock, "В соответствии с ТУ 84-720—77 максимально допустимая масса в заряде для 20-го калибра 2,0 г при 25 г дроби" - выдержка из паспорта мц 20-01. при порохе "сокол". какие нафиг тяжелые навески в "советских ружьях"? нужен вам супер гусь берите "тукан", он заточен под это.
     
  16. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    ау, тролли! кормежка подкатила.
    на одном из старых форумов встретил (не дословно).
    "вес обычного снаряжения патрона с 25-ю гр дроби равен 30 гр. с двп пыжами, с войлоком осаленым больше. при применении полиэтилена и пробки могу насыпать до 29 гр дроби, не выходя за рекомендации завода."
    ваши аргументы.
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Тукан пережиток ,есть более надежные п/а .Читаем посты выше :
    " Не вздумай брать двустволку массой до 3кг., развалится от таких патронов быстро. Если двустволка 20-ка универсальная, то нужна масса минимум 3,1кг, от нее толк есть, когда она спокойно берет 28-32гр. дроби. Основное преимущество, это бой как правило всегда резкий, нет этого гемороя как с трубами 12-го калибра. Если хочешь 2,8-2,9кг и возможность комфортно и результативно стрелять все до 40м, то альтернативы А400 и Винчестер СуперХ3,в 20-м калибре не вижу. Или тяжелая двустволка 20-го калибра, ижевскую Стрелу не бери, металл неплохой, собирают халтурно, особенно УСМ. В 20-м калибре за 10 лет все уже пройдено, чудес (легкая и универсальная 20-ка) не бывает в 2-х стволах. Даже Косми подломили за 1,5 года, 2 поломки на примерно 12000 выстрелов."
    Был бы озадачен п/а без вопросов это был бы А400.Речь о вертикальном ;) и из советских рассматривается лишь Тульское оружие-МЦ105,МЦ106 и ТОЗ-34.
     
  18. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    28г.-магнум.ничего страшного если "он" 29г. запихает. Ведь вместо стандартных 24г. допускается 25г.
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А что надо то?О чем говорить ,тема не о патронах ,а о ружьях :ok:
    По патронам многое сказано.добавлю каждому ружью надо подбирать свой заряд.в этой теме и про 29 и про 32 гр дроби есть и какую пороховую навеску и пыжи.
    http://forum.guns.ru/forummessage/11/1064111-2.html
     
  20. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    всю жизнь считал, что оружие создается под патрон. как говорить о ружье не обращая внимания на патрон для него?
    пока промежуточного не было, не было и ак.
    форум ганзы - авторитет, а по мне большинство балаболы. рекомендация сыпать 1.65 пороха, а на рукой заполненом ярлыке по навескам, лежащим в банке, не факт - одинаковые цифры.
     
Наверх
;