Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бокфлинт в 20клб,что предпочесть?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Lock, 29 дек 2016.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    зачем магнум в 12 клб? ;) как ухудшается? Мишени,патроны,дробь,расстояния пожалуйста для просмотра.а затем я Вам ссылки на форуме ,ветки ,отстрелы,мнения производителей патронов.Договорились? :ok: кстати Вы это сами можете найти пробежав по гуглу,яндексу.
    мне легашачье ружьё не надо.Мне зайцев,,косуль ,кабана,уток,тетерева стрелять и лишь изредка куропатку.А для таких объектов охот предпочтение большим навескам.Вот вы про человека спросили,а это человек днями только и делает что отстреливает различные патроны ,различными ружьями и что с чем едят в плане качества боя,удобоуправляемости ,веса ,отдачи представление имеет:beer:
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Отличная длина -675 и по весу что ни есть в аккурат.Вы что думаете,прежде чем обозначив свои хотелки ,я не проштудировал и собрал по ним информацию? На протяжении лет полутора выискивал всё интересующее.
    По весу как раз МЦ105 ,Мц106 2.9-3.0 ;)
     
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Степан.что про Саббатти скажешь,у тебя вроде как было.
     
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Сабатти красавчик, ни какой хохломы, ни каких там излишеств, всё железное, всё качественное, батя меня до сих пор материт что продал, он с него уток далеко стрелял))) да и по цене они демократичны как никто, не смотря на то что старая фирма и чтстый итальянец! Само Перацци у Саббати приклады заказывает!
     
    Lock нравится это.
  5. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    В общем, , Вы сами не знаете, чего хотите :)
    Да это вроде очевидно. Там более, что
     
  6. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    МЦ-5 весит 2600. МЦ-105 - это уже не то...
     
    с-б нравится это.
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вот как раз и знаю что нужно ;)
    Очевидность перекрывается мишенями,отстрелами и опытом .Гугл,яндекс в помощь.Аппеллируя приводите доводы со ссылками ,мишенями.Пока что по результатам,своим и других такого не наблюдается.
    По длине ствола 700 и 675 больших различий нет.700 обозначено как распространенная сегодня на большинстве ружей длина,меньшее 660.Предпочтение 700 и 675 в случае с МЦ вполне допустимый вариант.В очередной раз скажу Вам-легашачье ружьё мне не нужно.20клб ищется из-за его характеристик по бою, меньшему весу,комфорту и на больших для него навесках,удобоуправляемости.Наметившееся тенденция для охот с подружейной собакой,с легкой двадцаткой с раскидистым боем, малыми навесками,совершенно для моих задач не подходит.Ружьё нужно другое.И не надо мне говорить без ссылок на мишени.В наличии 20клб был в течении 10 лет и что это за калибр и что он может ясно себе представляю.У нас на форуме есть ветка по 20ке,ганза,почитайте.Не зря говорят об МЦ20-01,одно из ружей кто по бою с ним не сравнится и при достаточной стрелковых навыках ружьё отличное и добычливое.;)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
  8. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @Lock, вот вы начитались!
    двудул и одноствол сравниваете. по весу и по бою. мц 20 тяжелое по сравнению с одноствольной переломкой. двудул жестко пайкой завязан на дистанцию. из одностволки при навыке или регулируемом целике можно стрелять на разные дистанции. и разными по весу снарядами.
    начинайте снова читать не отзывы, а нормальную литературу о внутренней и внешней баллистиках. и разную, чтобы выявить расхождения, а самое главное общие точки, на которые стоит ориентироваться.
     
    Алекс70-54 нравится это.
  9. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Это точно. Только читали не то, что нужно . От этого и каша в голове.
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей Альбертович что где сравниваю,какие одностволки с двухстволками?Какой вес,бой?Вы не под градусом свой пост озвучили? Абсолютно ничего не сравнивал и не собираюсь.То что упомянул МЦ, так его привел в качестве ружья с хорошим боем в 20клб.
    И чего начитался?То что мне нравится 20клб по десятилетнему опыту эксплуатации,это по вашему начитался?Абсолютно Ваш пост считаю не уместным.Тема не про обсуждения внутренней и внешней баллистики,хотя вот тут вы правы ,именно здесь литературу почитал,тема о бокфлинтах в 20клб которые рассматриваются для приобретения.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Ребятки,у кого какая каша Вы ничего не попутали.?У меня есть определенное желание приобрести бокфлинт в 20клб с весом 2900-3000г, до 3.1 критическая.длиной ствола 700 у МЦ 675мм .Вам что не нравится,не для Вас ,для себя приобретается.Почему такой вес ,сказал,потому что собираюсь стрелять различными дробовыми навесками без ущерба для плеча,ружья.Чем Вы не довольны?Моими хотелками?Так Вы засуньте свои языки куда подальше если дельный совет по моделям не можете дать.Чем к примеру БетинсоллиХТрайл предпочтительней Сабатти Адлера? Или насколько надежней ТОЗ-34 турецкого Хана (или наоборот).
    "Зима- заяц,косуля,тетерев,осень -куропатка,тетерев,утка с подхода,ворона серая,различного рода кулики
    quote:
    Универсальная нужна, с легкой до 3кг. делать нечего, ибо патроны в основном 28-30-32гр. Патроны 25-26гр., это все из под собачки ранней осенью, до 40м влет такими патронами стрелять непросто. Беретта 687 была, не держит тяжелые патроны в системе, за 7 лет 3 раза чинили УСМ. Сейчас у товарища Веблей Скотт (Акус) с полными замками, масса 3,3кг. работает нормально. В общем все по Ивашенцову, заказал еще МЦ105-20 с 76-м патронником. Не вздумай брать двустволку массой до 3кг., развалится от таких патронов быстро. Если двустволка 20-ка универсальная, то нужна масса минимум 3,1кг, от нее толк есть, когда она спокойно берет 28-32гр. дроби. Основное преимущество, это бой как правило всегда резкий, нет этого гемороя как с трубами 12-го калибра. Если хочешь 2,8-2,9кг и возможность комфортно и результативно стрелять все до 40м, то альтернативы А400 и Винчестер СуперХ3,в 20-м калибре не вижу. Или тяжелая двустволка 20-го калибра, ижевскую Стрелу не бери, металл неплохой, собирают халтурно, особенно УСМ. В 20-м калибре за 10 лет все уже пройдено, чудес (легкая и универсальная 20-ка) не бывает в 2-х стволах. Даже Косми подломили за 1,5 года, 2 поломки на примерно 12000 выстрелов."

    Вот что сказал человек понимающий и в ружьях и в баллистике.И причём понимающий больше всех нас взятых.Это его работа.Обратите внимание,Рекомендует 20ку с ещё большим весом.
     
  12. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @Lock, пусть 2016 год не принес двуствольный магнум 20 калибра весом меньше 3 кг, желаю удачи в 2017 году.
     
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    За удачу спасибо! А 3кг и до 3.1 хороший вес для меня,меньше не надо,2.9 предельный.Почему,объяснили в предыдущем посте .
     
  14. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    а вдруг поможет.
    журнал "охота и рыбалка"
    «В «Настольной книге охотника-спортсмена», изданной в 1956 году, указывается, что масса садочных ружей составляет от 3,3 до 3,7 кг, а длина стволов – от 73 до 76 см (не менее 40 калибров из расчета 18,4 мм для 12-го калибра), масса ружей для стрельбы на круглом стенде от 3,2 до 3,4 кг и длина стволов 65 см (не более 35 калибров).
    А вот современная точка зрения на эту проблему. Известный российский тренер Олег Кулаков говорит: «Нельзя рассматривать особенности конструкции современного ружья изолированно. Так, например, с появлением новых порохов возникла тенденция к укорочению длины стволов ружей, особенно охотничьих. Какая необходимость носить на себе лишние килограммы, когда особенности горения современного пороха дают возможность укоротить ствол, сохранив при этом все его рабочие качества.»
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Дальше то что Сергей Альбертович? что сказать хотели? Приведенные цитаты из книги 30 лет назад прочитаны,мне напоминать не надо,кому хочешь сам напомню,как и про слова Кулакова.Теперь вспомните когда он их сказал.Вот теперь Вам напомню о стволах для скита.Помните что рекомендовали и с каких стреляли-65-66см,Сегодня тенденция идёт к более длинным и уже на ските стреляют из 76 ,а на траншее с 81см,спортинг-76
    В данном конкретном случае с чем связан мой выбор таких стволов-увеличение длины прицельной линии.
    Понимание будет или нет? Большими буквами чтоб прочитали и поняли
    РАССМАТРИВАЕТСЯ РУЖЬЁ В 20КЛБ НЕ ДЛЯ ОХОТ С ПОДРУЖЕЙНОЙ СОБАКОЙ С НЕБОЛЬШИМ ВЕСОМ И НЕ ДЛИННЫМИ СТВОЛАМИ.
    РУЖЬЕ НЕОБХОДИМО С ВЕСОМ ДО 3.1КГ И НЕ МЕНЕЕ 2.9КГ ДЛИНОЙ СТВОЛА 700ММ В СЛУЧАЕ С МЦ106,105 ЭТО 675ММ В КАЧЕСТВЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО.
    Почему в таком весе хорошо рассказано в посте 31 этой темы,почему с длинными стволами также было объяснение-увеличение длины прицельной линии.Как горит порох и каких достаточно вопрос в этом не стоит.Как не стоит и про больший вес.Больший вес больший ресурс,более комфортный выстрел на навесках 28-32гр.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  16. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    выбрали параметры железа и хорошо.
    а патрон выбрали? во всех ваших постах нет ни одного слова о диаметре сверления. моя мц "не любит" современную комплектуху, которую ижи потребляют на ура. диаметр ствола больше обтюратора.
    28 гр дроби из мц 20 уже фуууууу. я остановился на 26 гр. именно столько 5-ки хорошо укладывается в применяемый мной контейнер.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Ружьё не подобрал,а Вы про патрон ;)будет ружьё,будем патроны подбирать.У МЦ знаю 15.7 дкс. И зачем озадачивать себя и других диаметром сверления,когда и без этого выбора нет чего желаю.Что это будет ТОЗ34 или Саббати Адлер ,вопрос ,а может МЦ или Беретта или Бетинсолли попадётся,а вдруг и турок.?Вот как будет, тогда и будет предметный разговор по подбору патрона
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  18. rigin

    rigin
    Владимир
    Исилькуль Бывалый

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Исилькуль
    Оружие:
    МР 43. МР 18. ТОЗ 34. KXAN MATRIX
    Сергей Альбертович, подскажите пожалуста где вы лично берете эти самые современые пороха, про которые говорите? Все поголовно ссылаются на эти самые современные пороха, но хоть бы один сказал, где они в свободной продаже. Поэтому давайте отбросим теорию и вернемся на землю. В Россию, в сибирь матушку. Сокол-Сунар наше все. Вот от этого и надо плясать. Поддержу Андрея в его хотелках. Сам перехожу на 20й. Правда с ружьем определился, будет 27й ИЖ или МР пока не знаю. Есть на примете ИЖ 27 20/70 660мм, если выкружу, заберу его, нет, возьму новодел. Буратину подгоню под себя. Как то так.
     
    Конокрад нравится это.
  19. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    у меня столько же. смотрите в комплексе, ищите минимальное сверление. для италийских комплектующих 15,7 много. до этого года у меня было единственное ружье мц 20, 15 лет.
     
  20. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @rigin, юг западной сибири, может там все не просто. а в новосибе рейдом по магазинам можно добыть всякое.
     
Наверх
;