Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Верхняя одежда для ходовой охоты зимой

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Андреу55, 25 дек 2016.

  1. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Спасибо Евгений))) повеселил)) ты наверное до сих пор на тройке вороных ездишь? А то понапридумывали всяких мерседесов да тойот!?)))
     
    ВахТанк и Ирбис нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Не так потел, по сравнению с другими материалами, сочетающими в себе не продуваемость и не промокаемость, но и не дающих отвода пара. Чего докапываться-то и так ведь все понятно. Или поговорить захотелось?)) Да, посмотрите как тема-то называется. Что, зимой только морозы бывают? Для морозов и одежда другая.
     
  3. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Верно подмечено.
     
  4. Voytkevich

    Voytkevich
    Евгений
    Железногорск Красноярский край Новичок

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Железногорск Красноярский край
    Оружие:
    ИЖ-27MM
    @s.hunter, Вы видно из тех, кого "на ручках" "на номер" носят. Походите по распадкам часов 6 на камусах, проложите хоть пару километров путиков... Возьмите хоть одного лося с подхода, в соей мембране, синтипоне, флисе и прочем! Я говорю о том, что знаю. О том, что испытал на себе. мало того! Я видел результат и чувствовал на себе результат. В самошитых суконных куртках и штанах, люди не теряют подвижность (мобильность). Пока ты обтекаешь потом и пыхтишь как паровоз, они рывками преодолевают сопки... Не очень умно с Вашей стороны, да ещё как модератора, кидаться подобными фразами (это я к тому, что порой промолчать - умнее кажешься). Вы лишний раз подчёркиваете свою не компетентность в данном вопросе. Мой отец, промысловик. Его друзья, ни один десяток лет живут промыслом пушнины. Это не бедные люди, это люди, что знают что такое практичность! Вы готовы спорить с такими людьми?! Наживите хоть десятую часть того опыта, что есть у них! Что для вас ходовая охота?! С пол часика по накату на "Буране", а там избушка! Потом на полянку, где снежка по щиколотку?!... Нюхните для начала хотя бы дыма костра на снегу, чем блистать эрудицией здесь!

    Подобные комментарии, не любят производители дешёвых "технологий", по космическим ценам! Как то рекомендовал ХСН производить одежду из сукна. Письмо до сих пор есть. Обещали подумать. Не прошло и пол года, выпустили пару вещей по цене ВАЗ 2105!.. Я в ответ просьбу обосновать цену... Тишина! Понтов там понашили, подкладка синтетическая. Короче, полностью убили саму идею!... Ещё раз говорю! СУКНО! Нет ничего лучше, легче и практичнее! А свои" боллоневые" понты, оставьте "студентам"! Та же песня про обувь. Вот мне как то здесь втирали про супер ботинки. И воды не боятся и лёгкие и практичнее. Цена всего то 8.000! ))) САПОГИ РЕЗИНОВЫЕ! 400руб.!!! Нет удобнее обуви! Стельки из толстого войльлока + портянки! Это практично 100% сохнет минуты! Я видел как стирали в кровь ноги в армейских берцах, как босеком приходили домой пройдясь в новомодных кроссовках, что типа созданы для трекинга. Как люди мечтали научиться летать перед каждой лужей или болотиной в тайге!... Боже! Я не знаю, что там у вас за леса такие ,что вы ходите в этом хламе и он это всё выдерживает...
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    osv, АЙТАТ и _Jam_ нравится это.
  5. Voytkevich

    Voytkevich
    Евгений
    Железногорск Красноярский край Новичок

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Железногорск Красноярский край
    Оружие:
    ИЖ-27MM
    Я знаю о чём говорю...
     

    Вложения:

    • TmOZR9qPj4A.jpg
      TmOZR9qPj4A.jpg
      Размер файла:
      224,3 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • KTomPxRRX8o.jpg
      KTomPxRRX8o.jpg
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      1.557
    • 6-lrW-JOO0g.jpg
      6-lrW-JOO0g.jpg
      Размер файла:
      291,6 КБ
      Просмотров:
      1.532
    • x_874c057b.jpg
      x_874c057b.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      1.628
    • V51GbtL_fiI.jpg
      V51GbtL_fiI.jpg
      Размер файла:
      166,5 КБ
      Просмотров:
      1.567
  6. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    Блин, на каждом форуме хоть один "не по годам смышлёный" да найдётся! Чего ты людей то лечишь? Откуда ты за них и их условия охоты знаешь?! Нравятся тебе резина и сукно, так пользуй на здоровье! А в чём люди промышляли до появления резины? Многабукаф, писать лень.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    серый65, Yurtovskiy и s.hunter нравится это.
  7. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Мужики, давайте конструктив! Свое мнение можно даже не обосновывать, просто делитесь опытом... Ну а если укажите плюсы и минусы той или иной вещи - просто супер!
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    ВахТанк нравится это.
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    имхо- давно уже не проблема!
    1 слой термуха либо 100% либо 70/30%(влагоотводящий слой)
    2 слой полартек (влагоотведение и теплоудержание)
    3 слой по погоде: толстовка флис, либо жилет либо без оных
    4 слой лёгкая куртка и штаны желательно мембрана. не нужно брать охотничьи варианты. куда лучше взять куртку и штаны для пешего туризма или лыжные варианты.(дальней влагоотведение и ветрозащита)
    5 слой лёгкий камуфляж (защита мембраны от повреждения, ветрозащита и прямое назначение)
     
  9. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Почти тоже самое и у меня. Устраивает полностью.
     
  10. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    В магазине Русская охота на Нарымской продается термобелье Tramp по цене 1100₽ за комплект из полартека. Себе купил и жене. Уже опробовали на горнолыжке - супер!
    Для сравнения то же самое от Splav стоит около 3000₽.
     
  11. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    несколько лет назад купил в сплаве комплект термухи их полиамида - не греет, но очень хорошо отводит влагу, тело всегда сухое. Дальше обычные штаны на синтепоне, свитер и куртка, поверх белая накидка простая. Меня устраивает, но и дольше одного дня зимой в угодьях не задерживаюсь...
     
  12. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    термо греть и не должно. главная его задача отвести влагу во внешние слои. если синтетики и шерсти по 50%, то это бельё уже не для активного отдыха, а для поседелок, например на рыбалке. если шерсти более 50% то это уже практически и не термо бельё в прямом его понимании. с другой стороны, при 100% синтетике весьма не комфортно при пешей охоте с чередованием работы на номерах. пользовался много разного белья, для себя выбрал оптимальным 70/30, но я сильно потерю. летом же можно и должно использовать 100% синтетику.
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ЗЫ упаси вас Бог купить ростовское бельё Вольф- говно редкосное!!!
     
  14. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Хочу понимать, для чего это делает Polartec? Зачем уважаемой фирме позориться продавая очевидную хрень? Хотя бывает, продают самый дешевый продукт из переработанного сырья под чужой торговой маркой.Можно ссылку на аутентичность Polartec в изделиях упомянутых Вами производителей? И как с Вашим постом 104 быть?
     
  15. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    Сегодня выезжая на охоту воспользовался данным советом, одел куртку чуть теплее ветровки, а зимнюю в машину. Эффект понравился, хотя температура всего -6, но с ветром 6-7м/с. Сильно не взмок и на номере не замерз. Да еще и с зайцем, красота!!!
     
  16. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    Думаю по поводу сукна. Вижу, что промысловики в суконку одеты. Смущает только, что в тайге или сопках наверняка нет ветра, а у нас ветер. Конечно не костюм лесоруба, есть Суконка.com и Хантмастер. У Хантмастера даже рукава специально пошиты, что-бы вскидывать удобно было.
     
  17. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Раньше я ходил в суконке, но понял со временем, что она намного тяжелее по сравнению с современными тканями. 3 года назад решил приобрести
    Костюм ХСН Демисезонный (дубок) арт. 949-1 для ходовой охоты в зимнее время. Сначала под него надевал различное нательное белье, но в итоге приобрел флисовый костюм ХСН за 1200 рублей и на этом остановился. Получилось что нужно, то есть легкий и теплый вариант - флисовый костюм и сверху демисезонный, не шуршащий, с крупными замками. Одно только не устроило - верхние косые карманы на куртке без липучек и заклепок, а также отдельно не снимается с капюшона москитная сетка. Хожу по путикам при различном диапазоне температур от минус 5-ти до минус 35-ти. Два сезона отходил и в запас год назад купил еще один такой же костюм, а сейчас в магазине таких костюмов не вижу. Промысловый охотничий стаж более 26 лет, ежегодно по 3 зимних месяца - 26 лет х 3 месяца = 78 месяцев и : на 12 месяцев = 6,5 лет, я сам офигеваю от такого срока...
     
    Yurtovskiy нравится это.
  18. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Вы про что вообще? Ваши посты уже надоело расшифровывать, если честно. Хотите поумничать, а получается откровенная белиберда. Чем отслеживать мои посты лучше напишите хоть один свой отзыв. Судя по всему и опыта и продвинутых одежек у вас полно...
     
  19. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Так я Вас цитирую практически...
     
  20. sergeegres

    sergeegres
    Сергей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Рэм и Ренни (Чесапик и РОС)
    Оружие:
    МЦ9К, ИЖ-18Е, MP-141,
    Пришел к сукну+ сверху горка+белый маскхалат...
     
Наверх
;