Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Верхняя одежда для ходовой охоты зимой

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Андреу55, 25 дек 2016.

  1. шевель

    шевель
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    761
    Рейтинг:
    743
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 ер fabarm XLR 5
    Спасибо . Тоже буду заказывать.
     
  2. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Павел, вы меня тролите что-ли?! Или по ссылке так и не ходили?
    upload_2020-11-23_11-11-4.png
    Выглядит вроде не плохо. Но опять же, почему костюм для охоты в однотонной расцветке? Я лично не понимаю таких "охотничьих" костюмов. Если только со снегохода не слазить, тогда пофигу как-то.

    З.Ы. Я, честно сказать, не знаю кому и чему верить. Описания на сайтах производителей могут совершенно не соответствовать действительности. Не раз видел, что харак-ки на сайте и на ярлыке одежды, висящей в магазине, прилично отличаются.
    Эта же самая, несчастная алова у разных производителей может иметь разные параметры. То ли там алова - не алова вовсе, то ли цифры непонятно откуда взяты. Поэтому я и говорю, что лучше всего посмотреть такие вещи живьем.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  3. О-х-о-т-н-и-К

    О-х-о-т-н-и-К
    Денис
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-43
    @sadnic, Как угодно в нем можно)))))) хотите со снегохода, хотите белый халат наденьте на лыжах идите, много вариантов короче. Мне лично он очень нравится, соотношение цена - качество, на отлично (с учетом скидки так вообще). Была бы камуфляжная расцветка этого костюма тоже бы сделал выбор не в пользу однотонного.
     
  4. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Вот, кстати, в тему аловы и показателей мембраны)))
    алова.jpg
     
  5. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Или вот))
    upload_2020-11-23_12-24-6.png
     
  6. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    А здесь вообще непонятно что имелось ввиду. То ли мембрана на мембране, то ли хз что...
    upload_2020-11-23_12-36-22.png
     
  7. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @sadnic, Алова это вид ткани, к которой приклеена мембрана. В зависимости от производителя, мембрана может быть какой угодно, так же как и ткань несколько отличаться.
     
    sadnic нравится это.
  8. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Вот! Я примерно так и думал, только сформулировать не мог))
     
  9. клещ

    клещ
    бык
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    были
    Оружие:
    много
    ВЛАДЕК нравится это.
  10. Пасечник.

    Пасечник.
    сибирь Новичок

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    сибирь
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ТОЗ-34,28кал. CZ527
    Может кто подскажет где в Новосибирске можно суконный костюм купить, лучше в личку, чтобы за рекламу не сочли.
     
  11. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Суконка хорошо пошитая весч конечно. Да хде её взять, чтоб подходила идеально. Второй сезон (суконко любимая износилась) таскаюсь зимой во флисе, используя как верхнюю одежду. Когда нет слякоти и ветра конечно, но мы вед про зиму говорим. Ничем такая снаряга не хуже суконки (так же дышит и мокнет извне если осадки, но не так мокнет снутра как сукно - выводит получше) но костюмчик флисовый по легче суконного, поудобнее в движении(не такой грубый). Вот и получается, имея армейский бундесовский костюм мембранный (без подстёгов всяких) и мембранный костюм от тритона зимний до-15 мне бащще для активного движения такая компоновка. От ветра курточку таскаю от маскхалата, одевая-снимая её беспереч, взависимости от нагрузки и ветра (полез в гору- вышел на гриву с ветром или встал чё нить делать на месте). Особой разницы в мороз от курточки маскхалата и фашистской мембраны не заметил, за исключением того, что курточка весит раз в 8 легче. Не выпендриваясь скажу, что термобельё наше армейское из ПЭ вполне себе неплохое и бюджетное. Нынче оттаскал всю осень и предзимье. Не тянется, нормально облегает и отводит. Сверху их же термобельё, но уже флисовое. (осенью под мембрану одевал смесовое тонкое) Затем балахонистый костюм по типу покроя нашей советской энцефалитки (шаровары и куртка с капюшоном) но куртка распашная, с молнией на пузе, тоже флисовая и фсё. От -10до -25 нормально ходить. Если холоднее чё нить под одеваю (типа лёгкой вязаной жилетки или другую куртку одеваю с двойным флисом. Фсё. Хожу сухой практически, сырея немного с ветрозащитой и высыхая в минуты после как стащу с себя. Обычно сифонит по утрам только, когда солнце встаёт и перепады температур по склонам идут. Днём так шуруешь, в одном флисе, подкидывая газку как становится свежо. Почему-то так меньше устаёшь в сравнении кабы шел немного (или много) потея и есть всегда запас сил. И приходишь сухой. Так я раньше приходил - бодренький и сухой, когда в мороз в суконке таскался. Потом пока хскременты зимами с мембранами ставил, потея и задыхаясь, думал постарел и зачах. А ана вона чего...Как-то вот так...
     
    Зверобой нравится это.
  12. шевель

    шевель
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    761
    Рейтинг:
    743
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 ер fabarm XLR 5
    Костюм пришол быстро . На первый взгляд довольно добротно пошит. Мне понравился очень .
     
  13. matpockin

    matpockin
    Egor
    Новосиб Новичок

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосиб
    Оружие:
    иж 27ем
    Привет! Можешь подсказать сколько весит? И как качество пошива и материал. Тоже думаю заказать
     
  14. шевель

    шевель
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    761
    Рейтинг:
    743
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 ер fabarm XLR 5
    Привет. Вес не знаю. Взвесить нечем . Качество пошива вроде нормально . Как будет в эксплуатации пока не знаю .
     
  15. Resc

    Resc
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Иркутск
    Вес коробки с костюмом Карху V2 от новатур - 4 кг(Сдэк мерил)
     
  16. cumarr

    cumarr
    Ярослав
    Мытищи Новичок

    Регистрация:
    28.01.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Мытищи
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, зимсон, зауэр
    Для ходовой охоты. Свитер. Меховая безрукавка длинная (чтобы ж..у прикрывала) и толстая штормовка. Ветром не продувает. тепло и стрелять удобно.
     
    Тимурыч666 и Зверобой нравится это.
  17. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Привет всем. Зима близко. Очередной круг выбора костюма на ходовую охоту и опять ум за разум заходит. Из доступных костюмов предлагаются мембрана типа Алова. У меня костюм Скаут-М Холстер, на Алове. 7й сезон буду носить(если опять себе ничего не выберу). Так вот. Алова эта, по крайне мере в этом костюме, практически не дышит, если активно не двигаться то все хорошо. Как только начинается активность ближе к средней то всё, расстегиваю куртку расстегиваю полукомбез иначе начинаешь перегреваться. Перечитал еще на раз тему, прихожу к выводу что хорошая мембрана (работающая) за разумные деньги вряд ли будет доступна. Поэтомуполучается нужно брать что-то без ветрозащиты чтобы дышала ткань, а ветер уже регулировать или термобелье виндстоп, или одевать маскхалат когда ветер. Ну и как тут выше говорили жилетка безрукавка под костюм когда сильно зябко.
    PS Все это я говорю про мой стиль движения - ветер в харю а я шпарю - т.е. в лыжах по целине, чисто ходовая охота без долгих остановок.
    PPS Схожу еще к альпинистам посоветуюсь, но подозреваю что ценник будет весьма не гуманным.

    Кстати, а из ВКБО кто нибудь что то носил верхний слой?
     
  18. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.808
    Благодарности:
    3.382
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    О каких деньгах речь?
     
  19. Вдм331227

    Вдм331227
    Дмитрий
    Москва Новичок

    Регистрация:
    24.10.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    Вертикальное ружье Khan K200
    @ВахТанк, Знакомый брал за 3800, не жаловался. Если интересует, могу узнать где взял
     
  20. Конокрад

    Конокрад
    Андрей
    ул. Ленина Активист

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    1.301
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    ул. Ленина
    Собаки:
    Эстонская гончая, русская гончая, ЗСЛ
    Оружие:
    Гладкое и шершавое
    День добрый!
    С 2015 года ношу комплект - куртка+штаны, куртку ношу от +5 до -35 (ниже просто не ходил), штаны надеваю если от -5 по цельсию и ниже, потому что даже в одних трико под ними - сильно жарит, так как условия охоты аналогичные - много движения, волка ноги кормят :D
    Под курткой в приличный мороз обычно тельняшка теплая с длинным рукавом + рубашка байковая, если около тридцати, то вместо рубашки - свитер. Комплект самый что есть оригинальный, с тех самых мест. Жаль что не полный, там были еще достойные вещи. Новодельная ушанка "а-ля попа бабуина" есть, не ношу.
    .
     
    Зверобой нравится это.
Наверх
;