Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Верхняя одежда для ходовой охоты зимой

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Андреу55, 25 дек 2016.

  1. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    IMG-20190119-WA0003.jpg
    Штаны не совсем такие, как в интернет магазине на фотографии. Не понравилась низкая посадка, или на мне не сидят. У куртки сложно сразу разобраться с пуговицами, она вся на пуговицах, возле шеи их не видно, надо на ощуп, а их там несколько штук. Тепловой баланс неудобно регулировать расстегиванием, застегиванием. Внешний материал понравился, не шуршит. Было бы что-то подходящее, взял бы на тестирование.
     
    ВЛАДЕК нравится это.
  2. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Да, похоже, что штанцы на бёдрах сидят (закройщики, чувствуется, учились у Юдашкина). Вот этого-то я и опасаюсь при дистанционной покупке. А может, Вы с ростовкой не рассчитали? Я всегда выбираю с бОльшим, чем у меня, ростом с тем, чтобы пояс был повыше. Снизу штаны всегда можно укоротить.
    Вы, как я понял, брали с возможностью примерки в пункте выдачи, так что с небольшими издержками на обратный пересыл можете от покупки отказаться. Не поленитесь написать замечания и предложения по конструкции и отправить на фирму, приложив фото. Они реагируют на критику.
    Ждём-с когда у Ю-Джина появится настроение для фотосессии своего Тритона. Тоже пояс интересует.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  3. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Съездил вчера, посмотрел на этот "Капрал". Примерить не удалось, т.к. размер только 48 в качестве образца. Цена в Тольятти - примерно 4100р. для безнала для юрлиц и примерно 4700р. для физлиц (что само по себе удивительно,т.к. за нал обычно наоборот - скидку дают) . Ткань верха - ТиСи (можно набрать поиском "ткань тиси" и почитать для расширения кругозора), утеплитель - самый дешевый синтепон. Штаны обычные, без подтяжек. Сделал пару фото.
    Видок у этого костюмчика что-то не впечатлил, на фото, что я вывешивал выше, смотрится красивее.
    Я хочу выглядеть на природе не менее эффектно, чем Ю-Джин в Тритоне или Клим в своем натовском прикиде:).

    капрал штаны.JPG капрал этик.JPG
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  4. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    "Подтверждаю, Александр Михайлович!" - Агафья:).

    агафья1.jpg
     
    Ю-Джин нравится это.
  5. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня возился с машиной, одел брюки от Тритона на голые ноги, т.к. потеплело, машина показывала -12. Так-то нормально, но внутренний подклад брюк в зоне "шорт" - флис, а ниже синтетика. Оно понятно, чтобы не задирало трико там или что пододето. Но голую кожу эта синтетика холодит. Не холодно, но не комфортно. Кстати, брюки и куртка с глубокими прорезными карманами, подумалось, что если их расстегнуть, при ходьбе могут помочь в дополнительной вентиляции.
    P.S. У Тритона есть таблица с размерами в см. для выбора размера. В целом угадал, хотя получил результаты между двумя размерами. Помогло еще, что накануне мерял их вещи в магазине, обращал внимание на ростовку и как сидит.
    Да, брюки с высоким верхом, фото с сайта показывает реальное положение дел.
    [​IMG]
     
    ВЛАДЕК нравится это.
  6. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    Рост у меня 185, заказал 5 рост (178-192). О минусах уже поговорил с продавцом, он мне сам позвонил, как пришел отказ.
     
  7. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    В Тритоне есть таблица размеров по охвату груди, бедер, и эта... ягодиц %) Прям так и пишешь в заказе - размер, допустим, 52-54, охваты (112-116). Ну и рост, само собой.
    Правда, лишние знания - лишние горести. У меня одни объемы попали на один размер, а другие - на другой. Пришлось крепко почесать затылок при выборе :)
     
  8. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    [​IMG]
    Вот с Тритона, пишут мембрана, паропроницаемость 30000, не шуршит, цена 14990.
     
  9. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Уже упоминалось в посте №361. Цена на сайте adventurica.ru - 10493р.(для 52-54/176). Остальные размеры - 14990р.(имхо, дороговато).
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  10. wjax

    wjax
    Виталий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    691
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Диванные
    Оружие:
    CZ
    Тоже потратил премию, но еще на новый год. Были предновогоднии скидки, сэкономил три рубля. Приобрел "CRAFT -15" (ВИЛТЕКС, DUCK HUNTER) https://tritonshop.pro/products/kostyum-triton-craft-15-viltex-duck-hunter . Вчера получил в службе доставки, сегодня на рыбалку.
    Впечатления в сравнении с Костюм демисезонный «Сова» https://www.hsn-ltd.ru/shop/svyatobor/782/kostymi-ds/s203-1/

    Костюм не шуршит, снаружи ткань "волосатая". Для маскировки на утиной , слегка блестит на солнце:( Наличие молний на штанинах и подмышками для вентиляции огромный плюс, их так не хватало на "Сове". Штаны полукомбинезон, намного выше талии, отлично закрывают поясницу. В районе "достоинства" самое теплое место, в штанах флис, и еще курткой закрывается сверху, можно подпарить:). Спереди достаточно места для "трудовой мозоли", которой у меня нет, так что "пузо" слегка свободное:) Карманы куртки удобные, одно НО, карманы, те что на молниях, бес подкладки внутри, наружняя часть кармана сразу мембрана. Похоже прошеркается в этих местах, т.к. всегда полные карманы всякого "хлама". В отличие от "Совы" не совсем удобный капюшон, и такое ощущение, что утеплителя туда не доложили:). В принципе, по посадке проблем нет, с размером угадал.

    Утром -12, средней силы ветер. Под костюм одел, легкое термобелье от RealTree и флиску. До места рыбалки от машины 2км по буранке. Перли в быстром темпе. Под конец дороги, жарковато, но спина не взмокла, в отличии от "Совы", в тех же условиях спина вся мокрая была через километр. Сразу с "Марша", открыл вент клапана, проколупал 15 дырок под жерлицы, слегка взмок. Пока наживлял живцов, влага ушла, не замерз. Сидел на ящике с 8:00 до 13:00 спиной к ветру, ветер метров 5-7 в сек.., комфортно и не жарко и не холодно.

    Мембранка Viltex дышит лучше Аловы Премиум это факт. Нет ощущения, что одел на себя полиэтиленовый пакет. Воду держит похоже, что хуже. Пока ставил жерлицы, вставал на коленки, ощущение что слегка промокли, в "Сове" такого ни разу не было. На волосатой ткани, замечательно намерзает наледь:)

    Как снежок пройдет, пробегусь в костюме за зайчиком на лыжах, там и будет понятно на сколько она дышит.

    Как заключение, костюмом доволен.
     
    ВЛАДЕК нравится это.
  11. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Груди, талии и бёдер. Ягодиц не нашел:).
    таблица тритон.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  12. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    Спасибо за информативный отзыв, полезная информация. Хотелось бы еще узнать про работу мембраны в градусов так -20-25. Напишите пожалуйста, как испытаете.
     
  13. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Мембрана пропускает при надавливании (и под лямками рюкзака тоже). Надо наколенники одевать, если предполагается вставать на колени.
     
  14. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоже на него облизывался, но ткань как-то тонковата.
    Тоже их часто одеваю, но больше - чтоб не мерзли колени :) Для зимней рыбалки здорово выручают, а вот при ходьбе неудобно - сползают, периодически надо поправлять. Или у меня конструкция не очень. Для больших переходов будет мешать ИМХО.
    Я имел в виду п.4 на рисунке. Там, по-моему, не бедра главное :)
     
  15. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    :-\


    Там, по-моему, не бедра главное :)[/QUOTE]

    <:-( Осмелюсь спросить, если размер указан 90*60*90 ,что измеряют Бедра или Ягодицы. ;)
     
  16. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    Штаны сверху на сапог налезут?
     
  17. wjax

    wjax
    Виталий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    691
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Диванные
    Оружие:
    CZ
    @Андреу55, У меня на ЭВА налезает. Плюс снежная юбка на резинке на штанине
     
  18. Андреу55

    Андреу55
    Андрей
    Активист

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР155
    @wjax, Спасибо, значит налезут.
     
  19. wjax

    wjax
    Виталий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    691
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Диванные
    Оружие:
    CZ
    Суровые Ачинские парни
     
    PIRK нравится это.
  20. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    @wjax, Тритон, Крафт... и всё. Ткань-то Вилтекс ?
     
Наверх
;