Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ATA ARMS

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем pandero, 25 ноя 2010.

  1. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    В первом своем посте в этой ветке я писал про патроны. Я сам пользую только самокрут, но все патроны проверяю через втулку калибровочную. Я выдал версию касательно из симптомов Salek, хотя причины разные бывают.
     
  2. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Сегодня в магазе смотрел АТА NEO 12. Понравилось. Как я понял, не уступает Стоеджеру, и даже лучше сбалансировано. Ещё одно отличие от стоеджера - в деревянном исполнении сделано более изящно, цевьё не такое "бандуристое" :D
    И по цене тоже неплохой вариант. Чем за мурку 20 тыр с гаком отдать, лучше уж за турка 30...
     
  3. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Насчёт "низит" - из разговора с продавцом понял, что у Стоеджера и Нео-12 планка располагается не так как мы привыкли на наших отечественных ружьях. У нас при прицеливании надо, что бы планку глаз не видел, у них наоборот, глазом нужно видеть всю планку и мушку. Поэтому и мушка там довольно большая...
     
  4. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Цевье не такое бандуристое из-за особенностей конструкции. У Стоджера возвратная пружина затвора располагается на подствольном магазине, поэтому и цевье больше размером. А у Нео 12 возвратная пружина затвора стоит в прикладе, как у МЦ 21-12, соответственно цевье меньше, т.к. не надо под негу пружину прятать.
     
  5. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Да, мне об этом в магазине подробно рассказали. Но тогда не совсем понятно почему у пластиковых моделей цевьё не широкое.
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вероятнее всего у пластика жесткость и прочность повыше и можно сделать более тонкие стенки у цевья, чем тоже самое из дерева! ИМХО :-\ <:-(
     
  7. salek

    salek
    Олег
    С.Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз34 ,ата -армс нео 12 пластик
    приятно , что все стараются помочь . Насчёт мушки обязательно подумаю .
    Ружьё было не в целофане , но смазка присутствовала.
    К слову покупал в Левше в Санкт-Петербурге со скидкой 5% . цена составила чуть ниже 27 000 руб.
     
  8. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    На предыдущей странице salek писал, что брал Нео 12 в черном пластике. Да и в профиле стоит у него это оружие
     
  9. kas637

    kas637
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    ПипперБоярд1908 12К, Тоз-БМ 1924г 16К. , ATA ARMS NEO12 2011 , ИЖ-54 1968 12К экспортный
    с Ата Нэо 12 в пластике отохотился уже несколько охот, показалось что "низит" , взял 000 Рекорд,Феттер и Главпатрон, картечь СКМ 5,6 и 000 СКМ...все 32-34 грамма...с 50 метров в лист 50х50 показало следующее...Рекорд амно полное как Феттер..Главпатрон чуть лучше..с такого растояния всего 5-6 дробин в центре,а все остальное внизу сантимов 15-20...лучше всего показал себя СКМ и 000 и картечь..более 10 дробин в центре, все остальное равномерный разброс по кругу..стрелял с упора по всем мишеням, вид только мушки как и положено...кстати попеременял все насадки, лучше всего себя показал 3 нарезки(получок)....вот как-то так..
     
  10. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    То что низит, это у многих этих ружей. Поменяйте мушку, подходит от ИЖ-27, МР-153, другие не пробовал, не знаю.
    А патроны лучше свои, никогда не пользуюсь магазинскими. Как-то из-за отсутствия времени купил заводские, так они стали на МЦ клинить, неперезаряды пошли. Поставил свои, работает ружье как часики.
     
  11. kas637

    kas637
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    ПипперБоярд1908 12К, Тоз-БМ 1924г 16К. , ATA ARMS NEO12 2011 , ИЖ-54 1968 12К экспортный
    а какой смысл в замене мушки? турки не дураки вроде же. А самозаряд я только на 32 калибр делаю , привык как-то магазинным СКМ стрелять,вроде как стабильный результат.
     
  12. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Будет мушка меньше, соответственно ствол выше будете поднимать - низить перестанет. Простые вещи.
    Любое ружье, особенно нарезное имеет регулировку мушки и целика. Хотите сказать, что все производители оружия дураки? А на нашем проблему того что низит решаем более низкой мушкой, если высит, более высокой.

    Любите готовыми стрелять, стреляйте. Только максимума вы от своего ружья не выжмете.
     
  13. Павлак

    Павлак
    Николай
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    1.512
    Рейтинг:
    2.897
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    русский охотничий спаниель по кличке "шер"- ушёл в страну вечной охоты
    Оружие:
    МЦ 21-12МР; Franchi Affinity 3; Вепрь-308 (сок-95)
    У меня первая проблема была в том , что низит ружье, стал пристреливаться-не могу привык по планке, поменял мушку на меньшую стало лучше получаться, да и сезон к закрытию стал привыкать к ружью, но все равно беру в руки МЦ и утки сыпятся.
    Хочу добавить, что лучше бьет подобранными самокрутами и под каждую насадку
     
  14. Витарик

    Витарик
    Денис
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ,МР 155 "Русич",Соболь 22LR,CZ550 308WIN
    По крохам собираю инфу. На будущий год по плану п\а , но в обяз в пластике.Вроде и нео , и пегасус есть в сомо. В Барнауле узнавал кто-чё :-\Кто грязью поливает , кто вообще незнает . Темка под заглохла как ведут себя ружья ?
    П.З В Банауле нащёл только нео по цене сказали около 30т.р.
     
  15. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    я за газоотводку!
    у нас как заметил в -30 и ниже много неперезярядов
    bazyrb меня поймёт...может даже и согласится <:-(
     
  16. Витарик

    Витарик
    Денис
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ,МР 155 "Русич",Соболь 22LR,CZ550 308WIN
    Совсем забыл атта если будет то -это в основном по перу , хотя как пойдёт.
    П.з. 43 вполне доволен . :good:
     
  17. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Не, не соглашусь. Нужно просто смазку подобрать для зимы. Или вообще ее удалить на зиму. На МЦ я так и делал.
    В принципе доволен, только не размочил я ее еще по более-менее крупной дичи (имею в виду косуля, кабан). Птица на ура валится, только слышно как затвор клацает
     
  18. хан313

    хан313
    Сергей
    г.Томск Новичок

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР ATA ARMS Pegasus
    ATA ARMS pegasus 12\76

    У кого имеется такое оружие. О характеризуйте и ваше мнение, или мнение знакомых! Хочу покупать но не нашел на сайте о нем ни чего. помогите буду очень благодарен!
     
  19. NK

    NK
    Николай
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    Бенелли рафаэлло SL, ИЖ-27 /16к
    Re: ATA ARMS pegasus 12\76

    Пегасус тот-же Компаньон только в другой обертке, который АТА выпускала уже давно. С делан на базе газоотводной Беретты. Про Компаньон, он-же Пегасус на Ганзе все написано подробно в разделе Ружье глазами владельца.
     
    хан313 нравится это.
  20. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: ATA ARMS pegasus 12\76

    надежный п/а, у знакомого третий сезон. Только бери в пластике, дерево у турок г... полное!
     
    хан313 нравится это.
Наверх
;