Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ATA ARMS

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем pandero, 25 ноя 2010.

  1. NK

    NK
    Николай
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    Бенелли рафаэлло SL, ИЖ-27 /16к
    Ну тема все-таки про ATA ARMS. Изначально я хотел купить именно ATA ARMS, желательно газоотводный т.е. Компаньон он же Пегасус. В Барнауле были только НЭО 12, хотя рекламные буклетики были и на Пегасус тоже, но сказали что их не было и нет и привезут или нет не известно. Решил посмотреть НЭО 12, которое было в единственном экземпляре В Скауте на Попова. Кольца в стволе вроде бы ровные, дерево снаружи покрыто лаком, на цевье глудокая борозда, на которую мне сразу сказали готовы сделать скидку, внутри цевье не покрыто вообще ничем, чистое дерево и обработано довольно грубо, что очень не понравилось, как-то не на чем турки решили сэкономить, а мы должны это после них доделывать. В пластике НЭО 12 пока нет в России, сказали что сейчас проходит сертификацию и возможно будет только в августе. До этого прочитал ветки на ганзе по Компаньону и НЭО 12. Вцелом отзывы неплохие по ним за некоторым исключением, то как облазит быстро лак, на НЭО 12 по два патрона выскакивают на подаватель, как-то так...
    У нас в Барнауле НЭО 12 на сегодня стоит 29 т.р.
    В итоге, немного добавив, взял с рук в хорошем состоянии Фабарм леон Н-38 2010 г.в., предварительно отстреляв его на стрельбыще, мне он внушил больше доверия, сделан качественне, ну и марка мне в общем-то больше доверия внушает.
     
  2. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    Точно, тема про АТА.
     
  3. NK

    NK
    Николай
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    Бенелли рафаэлло SL, ИЖ-27 /16к
    Читал много про АТА, т.к. был настроен на него и отзывы на форумах вцелом хорошие, сам не пользовал, написал про то что увидел при осмотре в магазине, и какой после этого сделал выбор.
     
  4. igorek_abramov

    igorek_abramov
    игорь
    Северск Томская область Бывалый

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Северск Томская область
    Оружие:
    Иж 59. Pegasus.Тоз78-01
    Добрый день, сегодня купил себе пегасус. Имоций небыло, ружье как ружье, присматривался наверно долго. А сейчас пью пиво и ружьем очень доволен и цена радует и качество. Теперь пострелять охото, да узнать как автоматика себя поведет.
     

    Вложения:

    • 12062011042.jpg
      12062011042.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      1.441
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Поздравляю Павлака с приобретением данного девайса! Пусть служит долго и верно! :beer:
    Уже выхожу делить радость друга :beer: %)
     
  6. zeyron72

    zeyron72
    Василий
    Красноярский край Новичок

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    русский спаниель
    Оружие:
    ИЖ-43Е, ATA ARMS NEO-12
    Приветствую всех!Ну вот и я приобрёл ATA ARMS NEO-12 именно с вашей помощью СПОСИБО вам друзья пока доволен,мужики меня интересует вопрос из каких сменных насадак можно стрелять картечью,может кто эксплуатировал данное оружие длительный срок? Насадок 5. :-\
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    поздравляю!картечью мона стрелять с любых насадок,только результат будет разный(надо пристреливать),а насадка без насечек-цилиндр!
     
  8. Sunkar

    Sunkar
    Андрей
    Омск Активист

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, АТА ARMS Pegasus
    Это не так, у Pegasus нет насадок без насечек. У NEO насколько помню то же самое. На насадке цилиндр - 5 насечек на торце.
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    спору нет,так-значит так,написал потому,что всю дорогу на каких ружьях не видел,цилиндр без насечек
     
  10. Sunkar

    Sunkar
    Андрей
    Омск Активист

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, АТА ARMS Pegasus
    Мои поздравления! Вот теперь-то гусаки начнут валиться почти сами - проверено! :good:
    Фото ружья в студию! Ещё раз поздравляю с правильным выбором! Думаю жалеть не придётся. :beer: :beer: :beer:
     
  11. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    а я не дождался появления нео12 в пластике и и взял стойжера.
    Нео12 в черном тоже ничего только не матовый.
    вот только необходимо продавцам цену выровнять и все будет гуд при выборе а то мне весной мой стойжер обошелся меньше 27000
     
  12. salek

    salek
    Олег
    С.Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз34 ,ата -армс нео 12 пластик
    Приветствую всех. Не могу молчать . Весной пострелял из Бенелли Рафаэло и Нео-12 . Понял, что мне необходим полуавтомат , но увидев как обдирается Нео при перевозке в машине , решил дождаться в пластике. И вот сбылась мечта идиота : Я счастливый обладатель
    Нео-12в черном пластике с матовыми металлическими частями . Синюю бумажку получу только 01.09.2011г. Но коллеги меня поймут : Если есть ружье оно должно стелять . Нашел 12 шт. патронов семёрки спортинг Азот /28гр./ и пяток магнума 0000. Поехал на дачу вышел в поле повесил на дерево крышку от ведра и начал пробовать покупку .
    Выводы :
    Азот перезаряжает через раз , либо патрон старый либо газов недостаточно .
    Если певым выстрелом идёт магнум то перезарядка происходит нормально.
    А в целом я доволен .
    15 сентябкя с друзьями планируем поездку в Карелию на боровую дичь.
    на всякий случай возьму старенький проверенный ТОЗ-34.
    О результатах обязательно отпишусь .
     
  13. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Добрый день!
    Ружье с инерционной системой перезарядки, а не газоотводной, поэтому дело здесь не в газах. Я сам владелец двух п/автоматов: МЦ 21-12 и Нео12. Причем с МЦ хожу уже 20 лет с 7 класса. Хочу сказать, что для безотказной работы автоматики нужно:
    1. Патроны калибровать. Если нет специального калибровочного кольца, то просто проверяйте через патронник. Патрон должен падать в патронник под собственным весом.
    2. Использовать только пластиковые гильзы. Латунные клинят (из-за острого края не попадают в патронник), бумажные рвет. Причем если бумажную гильзу оторвет и она останется в стволе, то можете следующим выстрелом ствол испортить.
    3. Слабые навески может не перезаряжать. Хотя моя НЕО 12 и 24 гр. патроны на ура перезаряжает. А мц наоборот не перезаражает.
    4. Детали автоматики должны быть в меру смазаны соответствующей смазкой. Желательно, которая на морозе не мерзнет.

    И еще у НЕО 12 должна быть такая называемая обкатка, примерно 500 выстрелов с навеской дроби 32 грамма. Я за 2 утиные охоты штук 300 настрелял. Неперезарядов практически нет, да и дело здесь было в патронах, а не в автоматике.
     
    salek нравится это.
  14. salek

    salek
    Олег
    С.Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз34 ,ата -армс нео 12 пластик
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Видимо дело дествительнов калибровке патронов .
    Кстати в Карелии взял глухаря на 4кг .
    Метров с 40 с подъезда патронами 00 , сидел на обочине в обществе трёх копылух. Показалось что ружьё немного низит попал по сидячей птичке с третьего выстрела корректируя по пыли выбиваемой дробью.
    В общем на ружье появилась первая кровь.
     
  15. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    У Вас какая мушка стоит на стволе? Из оптоволокна? Если она, то меняйте ее на более маленькую мушку. Я ставил мушку от ИЖ-27, подходит по резьбе и ровно в два раза ниже и уже. Из-за высокой мушки ружье низит. Это у мнгих данных моделей такая фишка.

    Да, кстати не внимательно прочитал ваш предыдущий пост. Там было написано, что после магнума перезаряжает. Вот вам и ответ. 28 граммов пока маловато для непритертого механизма, а инерции магнума достаточно. Либо надо отстрелять 32 гр патронами для обкатки, либо удалить густую заводскую смазку. Вы ее убирали после покупки?

    А с глухарем поздравляю.
     
  16. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вопрс 1 - что должно притереться в инерционке.
    2 Где вы нашли в Атке густую заводскую смазку? В каком месте пластмассового УСМа?
     
  17. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Если у вас имеется это ружье, то внимательно прочитайте инструкцию. Там это написано, причем отстрел 32 гр патронами. Не я придумал. Пластмассовый УСМ участвует в перезарядке только подавателем. Основную задачу при перезарядке играет затвор и как он легко ходит по салазкам. Видимо это и имеется в виду. Хотя, как я уже говорил, у меня сразу нормально все навески перезаряжает.
    На второй ваш вопрос. У меня на внутренней поверхности, на салазках и сам УСМ были в густой заводской смазке. Если вы считаете, то это сказки, отправляйтесь на форум, который я выше указывал. Там как раз тусуются люди, которые это ружье в РФ завозят.
     
  18. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    К счастью, у меня нет такого ружья (о чем в профайле написано)
    Но... я ВИДЕЛ и держал в руках 3 таких ружья, причем не в магазине, а ,как говорится, разбирал на коленке. 2 Нео и 1 ингваред.
    Ни на одном, даже только что из коробки - ни на одном не было смазки.
    Насчет участия УСМа в перезарядке - я бы поспорил, но не буду.
    И инструкцию я читал. И фразу про 500 32-х граммовых патронов тоже видел. Но я видел само ружьё и качество обработки - нечему там притираться - это не МР-43, 2011 года выпуска.
     
  19. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Уважаемый Мергенчи!
    Вам видимо, как и мне попались в руки ружья, у которых притираться нечему, и так все нормально зашлифовано. А видимо существуют такие экземпляры, что треба. Не я же эту инструкцию придумал. Если у тех ружей, что вы видели и держали, не было смазки, это не значит, что все ружья идут без заводсткой смазки. Некоторые ружья магазины отстреливают, мое ружье принесли со склада в коробке и ружье было запаяно в полиэтилен.
    Если вам не нравится версия про притирку или густую смазку, то предложите свою версию по поводу неперезарядов легких патронов. Ждем-с.
     
  20. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    Действительно, все ружья были без полиэтилена - значит его кто-то снял! :D Как, наверное и густую заводскую смазку.
    Неперезаряд в инерционке может случаться по нескольким причинам. На одном из ружей (у Славы-киргиза) неперезаряд случается из-за самокрута, хоть он и заряжает станком, но на сотню патронов всяко пара вылезет некондита.
    А еще понятие НЕПЕРЕЗАРЯДА - РАСПЛЫВЧАТОЕ. Что под этим подразумевается? выстрел проихошел, а стреляная гильза в патроннике. Или гильзу выбросило, а новую не подало? И причины соответствующие - разные. Например затвор за что-то цепляет и не выходит каждый раз из пазов, или в УСМе дело, если новый патрон не подает...
    И вообще - я не мастер.
     
Наверх
;