Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Натаска и нагонка

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Sibiriak, 15 июл 2007.

  1. ivasi

    ivasi
    Игорь
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лабрадор - ретривер
    Оружие:
    Franchi Raptor; Blaser R93
    Огромное спасибо за поздравления!
    Тот, кто проходил этот путь знает, чего он стоит. Я не про деньги, хотя и это тоже.
    А выставка была всероссийская ипроходила в Радуге.
     
  2. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
  3. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    в понедельник поеду на нарымскую,поговорю по поводу притравки на медведа,никто не желает присоединится к притравке?
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    На какой день? Позвони мне после 17-ти сегодня.
     
  5. SFOS

    SFOS
    Григорий Попов
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сибирская Федерация Охотничьего Собаководства (СФОС) - региональный представитель РФОС-РКФ

    приглащает на Всероссийску выставку собак всех пород,
    которая состоится 12 апреля 2008 год в Новосибирске.

    Эксперты: Седых Н.Е. (С-Пб), Тиц А.З. (Москва), Хачатурьян А. (Ростов)
    Предварительная регистрация до 25 марта 2008 г.
    Размер регистрационных взносов:
    Февраль Март
    Бэби, щенки, ветераны - 600 600
    юниоры и все остальные классы 1000 1100

    При регистрации 2-х и более собак одного владельца (без совладения) скидка со второй и последующих собак (кроме классов бэби, щенки, ветераны и доплаты за вторую выставку) – 10%

    Стоимость рекламы в каталоге – клубов, питомников и частных лиц – 1 стр.–500 руб.,
    ½ стр. – 300 руб., для всех остальных организаций – 800 и 500 соотв. (без учёта НДС).
    Цветная реклама во вкладке 1 стр. 2000 руб. (Макет в CorelDraw12, размер страницы А5)

    Замена собаки в каталоге (не позднее 25.03.08) оплачивается согласно разнице между тарифами соответствующими срокам регистрации. При снятии собаки (возможно только до 25.03.08) удерживается регистрационный сбор 100 руб.

    Жители г. Новосибирска могут зарегистрироваться в НГКЦ «Мэджестик» по адресу:
    ул. Советская, 51, ежедневно, кроме воскр. с 16 до 20 часов.

    Иногородним участникам необходимо выслать ксерокопии родословной и соответствующих дипломов, а также почтовый перевод, указав в корешке каталожные данные на собаку по адресу:
    630099, г. Новосибирск-99, а/я 467, Попову Григорию Николаевичу.

    Собака должна быть привита от бешенства и лептоспироза в государственной ветеринарной клинике, для иногородних участников (включая НСО) обязательна форма № 1.

    Телефон/факс: (383) 227- 00 - 06 (с16 до 20), 222 - 88 – 88, 8913-940-68-05 (с 19 до 23)
    Вся информация и расписание будет размещаться на нашем сайте www.magestik.by.ru , а такжеhttp://www.nsk.su/~magestik E-mail: [email protected] [email protected]
     
  6. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    600 рублей за выставку результаты которой никто не признает не много ли?:)
    з.ы. если вы не потрудились почитать эту ветку полностью,то выше есть описание что с бумагами сфос можно сходить тока по "назначению":)
    если я ничего не путаю:)
     
  7. SFOS

    SFOS
    Григорий Попов
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    1. Читать я умею и ветку прочитал, то что пишет "захаровна" ещё не есть факт. И информация подаётся ею очень однобоко, забыв к примеру упомянуть, что например наше НООиР также является членом РФОС, и соответственно РКФ. И клеймит (если клеймит) собак клеймом РКФ, а именно РЕН. И кроме самого НООиР в Доме охотника работают ещё два клуба, которые являются членами РКФ

    К тому же РОРС отделяется только сегодня, а РКФ (и РФОС) работают уже более 15 лет, и это кстати говоря, единственные признаваемые в др. странах кинологическая организации России.

    Что касается документов, на сегодня дело обстоит как раз наоборот - это документы рорс мало кто признаёт, а вот документы РКФ признаются везде и всеми. Так, что по "назначению" можно пока, что использоать именно бумажки рорс.

    И кстати о стоимости - ещё не факт, что даже за 1000 руб. ( а именно столько стоит участие во взрослых классах, начиная с юниоров) на Всероссийскую выставку запишут с бумажками РОРС, сначала их придётся поменять на документы образца РКФ - вот и получается, что признаются эти бумажки только Вами же самими, и никем более. Не верите - попробуйте записаться, и услышите, чего стоят эти бумажки.
     
  8. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Походу началось :crazy:
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Если возникает спорный вопрос, то предлагаю выкладывать достоверную информацию. подкрепленную документами. Чтоб слова не были просто словами и предметом споров, а подтвержденным фактом. Простые споры и нападки, будут удалены.
     
  10. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    К несчастью, я написала только факты.

    Уважаемый, Григорий Николаевич! Вы не достаточно внимательно читали мною написанное. Я хоть где-нибудь призвала не вступать в РКФ? Или игнорировать выставки РКФ?
    Вы сами подтвержаете мое уважительное отношение к РКФ оформлением документов на все пометы охотничьих собак по всем правилам РКФ и РОРС. Больше того, все пометы русских охотничьих спаниелей оформлены в РКФ по всем правилам. Мне не понятны Ваши нападки. Уж, Вы то прекрасно знаете, что именно я стала инициатором оформления пометов в РКФ породы, руководителем которой я являюсь.

    ЕЩЕ раз подчеркиваю, что развод РОРС и РФОС нам спушен сверху. Эта большая проблема для руководителей клубов охотничьих собак по всей России. И не наша с Вами вина, что мы вынуждены подчиняться РОРС (иначе останемся без угодий для натаски собак и льготной охоты с ними). Позволю себе напомнить, раз Вы пишите о сроках существования организиций, что охотничье собаководство уходит своими корнями в царскую Россию и все годы акценты ставились на развитие и закрепление рабочих качеств охотничьих собак, что в РКФ, к сожалению, несколько отодвинулось на задний план.
    Сторонники игнорирования РОРС прохладно относятся к рабочим качествам охотничьих собак. Если это не так, то назовите на страницах сайта экспертов РКФ по испытаниям охотничьих собак в нашей области. Боюсь, что ответ может оказаться затруднительным.

    Для охотничьей собаки рабочие качества встают на первое место даже при подборе пар производителей.

    Григорий Николаевич, говоря о документах собак, не имеющих "веса", я говорила и молчать об этом никогда не буду, не о документах РКФ. Вам прекрасно известно, что далеко не все пометы охотничьи х собак оформлены в РКФ другими организациями. И когда такая собака приходит для регистрации в НООО и Р, то в вязки она не может пойти, т.к. родословная не признается ни РКФ, ни РОРС. И причина в том, что в свое время кто-то из руководителей не потрудился оплатить за регистрацию общепометной карты в Москву.

    Надеюсь, что со страниц сайта мне удалось развеять Ваше заблуждение о негативном отношении с моей стороны к крупнейшей кинологической организации России - РКФ.
    К несчастью, РОРС готов запретить участие в выставках охотничьим собакам, не имеющим регистрацию в РОРС. Слава богу, пока письменное указание не поступало.

    С уважением. Лариса Захаровна.
     
  11. SFOS

    SFOS
    Григорий Попов
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемая Лариса Захаровна!
    Буду отвечать по конкретным пунктам:

    "К несчастью, я написала только факты."

    То, что сейчас происходит в Москве между РФОС и РОРС ещё не есть произошедший факт, т.к. не закреплён пока ни одним решением ни той ни другой организации. :good:

    "Мне не понятны Ваши нападки."

    Я на Вас не нападал, а только ответил другому пользователю, что не надо принимать за факт ту информацию которая доносится слухами из Москвы, будет решение РОРС будет ответное решение и снашей стороны.

    "Уж, Вы то прекрасно знаете, что именно я стала инициатором оформления пометов в РКФ породы, руководителем которой я являюсь."

    Знаю, и в этом смысле Вас поддерживаю. :beer:

    "И не наша с Вами вина, что мы вынуждены подчиняться РОРС"

    Я им подчиняться не намерен, если РОРС пойдёт против РКФ и РФОС, то мы за ними не пойдём. :crazy:

    "Сторонники игнорирования РОРС прохладно относятся к рабочим качествам охотничьих собак. Если это не так, то назовите на страницах сайта экспертов РКФ по испытаниям охотничьих собак в нашей области. Боюсь, что ответ может оказаться затруднительным."

    В том и дело, что к сожалению экспертов РКФ по рабочим качествам у охотничьих собак у нас нет. И это не заслуга РОРС, а их большая ошибка, что не направляли в своё время экспертов на стажировки по праавилам РКФ.
    Что же касается возраста, действительно охотничье собаководство самое старейшее и я это отлично знаю. Но к сожалению в руководстве РОРС нет людей которые бы думали не только о своих амбициях, но и тех собаководах, которые живут в регионах. А им похоже на всех наплевать, лишь бы удовлетворить свои амбиции, в том числе, думаю и финансовые.

    "говоря о документах собак, не имеющих "веса", я говорила и молчать об этом никогда не буду, не о документах РКФ."

    И опять же про документы я отвечал не Вам, а тому человеку, который заявил, что документы выдаваемые РФОС и СФОС не имеют никакого значения.

    "Надеюсь, что со страниц сайта мне удалось развеять Ваше заблуждение о негативном отношении с моей стороны к крупнейшей кинологической организации России - РКФ."

    Ни каком негативном отношении к РКФ с Вашей стороны я не писал и так не считаю. Ответ предназначался другому человеку (см. пост перед моим ответом)

    "К несчастью, РОРС готов запретить участие в выставках охотничьим собакам, не имеющим регистрацию в РОРС. Слава богу, пока письменное указание не поступало."

    Опять же очередной перегиб Москвских рукводителей, который может только оттолкнуть людей от этой организации (РОРС).

    С уважением
    Попов Г.Н.
     
  12. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    SFOS пишет:
    "То, что сейчас происходит в Москве между РФОС и РОРС ещё не есть произошедший факт, т.к. не закреплён пока ни одним решением ни той ни другой организации."

    Увы! Уже факт, и закреплен документально. И я цитировала выше по ветке.


    SFOS пишет:
    "Я им подчиняться не намерен, если РОРС пойдёт против РКФ и РФОС, то мы за ними не пойдём. "

    Вот, в этом то и есть принципиальная разница наших позиций. !!!

    А мы то как раз против РОРС не пойдем, т.к. для охотника в первую очередь нужна возможность охотиться с собакой в угодьях и иметь разрешение на льготную охоту. А где охота, там и наши собаки.
    Великолепная рабочая собака на охоте - цель разведения охотничьих собак, и именно к ней мы будем стремиться, прилагая максимум усилий для улучшения именно рабочих качеств поголовья.

    Иначе, к чему труд всех предыдущих поколений наших предков, веками отбиравших лучших рабочих собак. ???
     
  13. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    победила захаровна :P
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А зачем нам чья-то победа? Захаровна грамотный специалист, в чем нас убедила не раз. Помогала советами и доказала на практике свою професиональность. SFOS тоже, я так считаю грамотен в этом деле. Советы двух или трех профессионалов, дадут бесценную помошь в воспитании и развитии собаки. Пока к сожалению только Ларира Захаровна активно старается помочь нашим охотникам. Ждем помощи и от аппонентов. Только желательно без выражения превосходства. Как вы заметили на нашем сайте все равны, от 20-ти летнего, до пенсионера. Все просто пытаются помочь друг-другу.

    Я надеюсь на наше сотрудничество. Нашим, друзьям человека, нужна постоянная забота и ваша помошь :good:
     
  15. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    :o ого тут баталии развернулись... прям ветка ожила не подетски!!! :ok:
     
  16. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    !!!Ни о какой победе не может быть и речи! !!!
    Григорий Николаевич делает очень много для охотничьего собаководства, и я ему искрене благодарна за его труд. Спасибо!

    Жаль, что руководители РОРС заняли такую жесткую политику на отделение. Хотелось бы более мягкого перехода, если , уж, его проводить. Своими действиями они многие породы собак ставят перед выбором: уйти в охоту или остаться в РКФ. Это непременно негативно отразится на поголовье.
    РКФ - организация международного уровня, а вот РОРС пока имеет очень большое влияние только в России. Но ведь именно в России мы и живем.
     
  17. SFOS

    SFOS
    Григорий Попов
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Ни сколько не сомневаюсь в грамотности Ларисы Захаровны. :good:
    А то, что отличаются наши взгляды по поводу роли РОРС и РФОС в развитии охотничьего собаководства, что же, каждый имеет право на своё мнение. А время расставит всё по полочкам, как бы банально это и не звучало.
    Я кстати тоже, согласен с тем, что рабочие качества охотничьих собак должны иметь огромное значение в разведении, но не согласен с тем, когда пытаются что-либо сделать насильно, путём запретов, пусть даже и во имя благой цели. В нашей стране мы это уже не раз проходили, в том числе и в собаководстве, и хорошим подобный путь никогда не заканчивался. Буду искренне рад, если в данном случае ошибусь...
    А помочь советом и если надо, практически я всегда готов - обращайтесь :beer:
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я очень рад такому пониманию. Надеюсь на помошь в дальнейшем.
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.154
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Где конкретно будет проводиться выставка?
    Есть ли у вас уже опыт проведения выставки охотничьих собак?
    Если есть, то как много участников как правило бывает и среди участников присутствуют ли реальные охотничьи собаки (имеющие полевой диплом) или только комнатные кокер-спаниели, лабрадоры, борзые и т.д.?
     
  20. SFOS

    SFOS
    Григорий Попов
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Выставка будет проводиться в одном из спорткомплексов Новосибирска, точно будет известно примерно за 2 недели до выставки.
    Подобные выставки проводятся СФОС с 2001 года ежегодно.
    В среднем участвует около 400 - 450 собак всех пород, но бывает и больше, к примеру в ноябре 2007 было 993 собаки 120 пород, и выставка шла 2 дня.
    Реальные охотничьи собаки присутствуют, например дратхары, те же лабрадоры в рабочем классе с полевыми дипломами, русские спаниели (Лариса Захаровна не даст соврать как они участвовали), ягдтерьеры, таксы и др., но к сожалению в очень небольшом количестве.
    Поэтому и приглашаем показывать Ваших прекрасных собак и популяризироать любимые породы, зачастую незаслуженно забытые.
     
Наверх
;