Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-156

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Серёга1982, 13 ноя 2016.

  1. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    4.645
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    На Бенелли инерционная пружина находится внутри затвора,а возвратная в трубке в приклада.
    Здесь тоже самое только инерционная пружина спрятана внутри инерционного тела,а возвратная на трубки магазина.
    Принцип работы всех инерционных ружей абсолютно одинаковый и ни важно где и кем они сделаны.
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У Бенелли инерционная пружина в теле затвора.В прикладе возвратная + демперная пружина.
    Инерционное тело у ружей классической схемы Бенелли и инерционный груз как назвали на МР156.
    Андрей в общем верно говорит.Принцип один,без пружины,мы называем инерционной перезарядки не будет.Другое дело что конструкция МР156 ещё то творение:good:.Гениальное простое Чиволани,но мы же русские :),у нас другой путь.Мы легких путей не ищем ;)
     
  3. VadimNefedov

    VadimNefedov
    Вадим
    Томск Новичок

    Регистрация:
    10.08.18
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Разное
    была у меня 153, лет 6 служила верой и правдой ничего плохого об ружье не скажу, не думаю, что 156 такое уж хреновое ружье
     
  4. Max42ru

    Max42ru
    Максим
    Белово Активист

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белово
    Оружие:
    Иж 27е, БИ-7-2-КО
    Уважаемые участки темы, кто из вас эксплуатировал МР-156? Хотелось бы почитать мнение реальных владельцев.
    С мнением теоретиков я уже ознакомился, ролики с ютуба тоже просмотрены.
    С уважением Максим.
     
    Капитан нравится это.
  5. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    4.645
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Можно сколько угодно изучать ружьё но объективную информацию вы сможете получит только одним способом став его владельцем и по эксплуатировавший его в разных условиях в течении 5 лет.
     
    Мухомор нравится это.
  6. leise13

    leise13
    иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз54
    А почему именно пяти лет?
     
  7. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Раз , два , три , четыре , пять - вышел зайчик погулять .......
     
  8. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    4.645
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Да всё просто надо время чтобы обкатать ружьё,чтобы все детали притёрлись.
    Выявить и устранить все недочёты которые проявятся в процессе эксплуатации.
    Подобрать оптимальный патрон.
    По эксплуатировать его в разных погодных условиях.
    Набрать статистику.
    На это всё надо время,поэтому считаю срок 5 лет достаточным чтобы делать объективные выводы.
     
  9. Max42ru

    Max42ru
    Максим
    Белово Активист

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белово
    Оружие:
    Иж 27е, БИ-7-2-КО
    Согласен.
     
  10. leise13

    leise13
    иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз54
    Когда-то покупал с магазина мп153. Это весло кривое как не стреляло сразу как надо, так и через полтора года было овощ, пока не продал, ни резкости ни убойности. Одна радость - жрала любой патрон , даже вперемешку и 76й ти 70й и зимой и летом и в грязи болотной..... Что в нём исправлять? Не представляю. Может только об угол сарая шандарахнуть взяв за ствол...
    Отстрел, ступенькой подбирая навески, и разные пороха, в принципе сразу показывает всё. 5ть лет на это тратить, как бы .... идиотизм и садомазо...
     
  11. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    4.645
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    @leise13, Иван такое возможно только если ствол с явными дефектами.
    Которые можно выявить в магазине при осмотре,зачем его вообще покупать если ствол бракованный.
    Я тоже давно покупал МР153 в магазине из 10 стволов по стволу сразу быстро забраковал 7шт ,а из трёх не спеша выбрал лучший.
    Затем в процессе эксплуатации выявил все недочёты и устранил. И стреляло нормально.
    Вывод ружьё надо выбирать,а не брать ни глядя.
     
  12. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    У меня это ружье уже 11 лет! Не пойму - как МР-153 может стрелять ни резко и не убойно? :o В нем нет ничего такого, что может его, в общем, отличать от других полуавтоматов и нет в нем таких "приблуд", которые не позволяют ему НЕ СТРЕЛЯТЬ! :achtung: Скорее всего все дело в СТРЕЛЬБУНЕ! :suxx:
    Не более чем ИМХО!
     
    F19rus и Капитан нравится это.
  13. leise13

    leise13
    иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз54
    Уважаемый ДМБ2011! Если ваша .......та вас радует, яж не против , люБИТЕСЬ с ней и дальше лишь бы вам с ней взаимно приятно было.
    ж.а.в.77. - из пяти вынесенных 153х, пришлось брать наименее кривое, так других не было совсем: планка наискосок прифигачена и резьба под сменные сужения всего чуть криво нарезаны. Это гоувно унылое было ЛУЧШЕЕ из остальных. Оно принципиально , даже с завышенной навеской 2,4 Сокола при 33-34 гр дроби №5, не пробивало обычно больше двух диаметров, считая саму дробину(редко 3) , сосновую доску на 35 метров. Не говоря уже об обычном патроне. Сколь я с ней за подранками бегал, это жесть. Если бы мне дали в магазине стрельнуть с неё - я бы хрен когда её купил. Уйо...ще конское. Взял двудулку , курковую ТОЗовку - не знаю горя.
    Ах да ! Канэшно ИМХО!
    (Я кстати в Барнауле в маг. "ОхотАктив" с такой же кособокой планкой видел самое первое мп156, которое к ним привезли, ржали всем магазином над этой, традиционно невероятной по качеству исполнения, оглоблей)
    Поэтому, не могу с вами согласиться с необходимостью пятилетних садомазо изучений и настроек и др. шаманских мероприятий, если и так понятно, что ЭТО не стреляет как нужно. ОНО- недоделок/брак/ конструктивный просчёт или там любое угодно вам определение .
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  14. leise13

    leise13
    иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз54
    Вчера со знакомым общались, он рассказал, что у него тёща в саду лопай утку -крякаша, сбила. Работала себе, а она, грит, прям на меня летит ... я только отмахнутся хотела, а попала чётко по ней.

    Так вот , только теперь я понимаю, что не использовал ещё один способ добычи дичи с этим веслом под названием мр153......
    Надо посоветовать ижсмеху в инструкцию по эксплуатации мэпэ153...его(этот вышеописанный способ) вписать. Может будет толку больше.... Хотя... горбатого могила исправит.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    garikrus62 нравится это.
  15. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Спасибо, посмеялся вдоволь ...
     
  16. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Мой родной брат прошлой весной утопил это чудо в р. Оке и ни чуть об этом не жалеет . Сейчас купил итальянца , всё ровненько всё гладенько , просто радует во всём.
     
    leise13 нравится это.
  17. oleg111

    oleg111
    Олег
    Алтай Активист

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Алтай
    Оружие:
    иж27 ато12
    Во байки травите . Всего скорея глаз или руки кривоваты
     
  18. Sig

    Sig
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    иж-43м,иж-27м(Было),Мр155 Русич
    Не пойму,че хаить ружья,не нравиться не берите,смысл лить грязь на нормальные ружья, цена -качество. Иностранцы хорошо-но цена,взял не понравилось,утопил и славо богу-зачем покупали?Одни специалисты ,а ровное ружье выбрать не смогли,ни кого не хотел обидеть.
     
    _maugli_, F19rus и Капитан нравится это.
  19. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.438
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Блин, опять во флуд все ударились и я с вами заодно, затронув всю линейку полуавтоматов МР.
    Алексей, ну я выбрал себе идеально ровное ружье из десятка кривых. Ствол ровный. Планка ровная. Дальше что? Откуда я знал, что при фрезеровке идеально ровной планки фрезеровщик может не попасть в нужный угол так, что этот косяк пришлось установкой коллиматора лечить? Откуда мне было в магазине знать, что через 50 выстрелов у меня кусок хрома в стволе отлетит? Через 2 года еще один кусок отлетает. Откуда мне было знать в магазине, что при охоте в дождь ствол становится ржавым, как старая водопроводная труба? И это ни какими обкатками, ни какими напильниками не исправить.

    А вообще... Хватит обсуждать качество поделок Ижсмеха. Его нужно принять как должное. Либо не принять, сделав выбор в пользу других производителей. Нашими обсуждениями мы на это качество все равно не повлияем. В данной теме все-таки обсуждается конкретно МР-156. Вот и давайте обсуждать его конструктив (к которому, насколько я понимаю, очень много вопросов), а не качество ствола, планки и т.п. Насколько я понял, тут появился всего лишь один счастливый обладатель этого чуда техники. Да и то, лично у меня, все, что он пишет, вызывает мягко скажем недоверие ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Мелькор и leise13 нравится это.
  20. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    У нас на стенд парень со 156ой ездит месяца четыре-пять, тысячи 2,5 -3 с него улетело, 28г нормально, 24 не всегда перезаряжает, к автоматике без претензий, на последних соревнованиях в своей группе занял первое место, тарелки бьются, гильзы вылетают, может он просто не знает, про "ижсмех, "весло", "говно", "лопату" ?
     
    F19rus, Ёжиковод, _maugli_ и 3 другим нравится это.
Наверх
;