Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Экипировка Shaman от ХСН

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем DBH, 10 ноя 2016.

  1. DBH

    DBH
    Денис
    Новичок

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    Чихуахуа
    Оружие:
    Mathews HALON 6
    Приветствую уважаемые форумчане!

    Хочу поделится первыми впечатлениями от 2го и 3го слоя экипировки Shaman от нашего производителя ХСН.

    С моделями и их характеристика и можно познакомится на сайте производителя. Поэтому писать о них смысла не имеет.
    Я приобрел 2ой слой системы модель Condor, 3ий слой Expert и 4ый слой ex-freeze.

    30 октября первый выход на лыжах в Мошковское охотхозяйство. Температура -5С, протяженность маршрута 20 км, вес снаряжения 8 кг. Экипировка: лёгкое термобельё и 2ой слой костюм Condor.
    В итоге:
    1. Не замерзает;
    2. Паропроницаемость великолепная;
    3. Водонепроницаемость штанов соответствует заявлений;
    4. Быстро сохнет;
    5. Отличная расцветка.
    Также из положительных моментов это проклееные швы, высокий пояс, подтяжки, много карманов, вес, крой, не шуршит.
    Из минусов, нет регулировки манжет ни куртки, ни штанов, из-за высокой паропроницаемость ткани необходимо герметизировать карманы куртки (телефон и рация которые в них лежали, выглядели так как будто их купали). Из важных лично для меня минусов (см. профиль оружие):
    1. Все замки с левой стороны куртки необходимо убрать;
    2. Воротник должен быть мягким, чтоб не мешал прокладки (возможно как на советских олимпийках);
    3. Левый рукав должен быть заужин.
    IMG-20161110-WA0001.jpg

    6 ноября пешая прогулка там же. Температура -8С ветер. Протяженность маршрута 9.8 км. Вес снаряжения 7 кг. Экипировка лёгкое термобельё, 3ий слой костюм Expert.

    Плюсы и минусы те же, что и у Condor. До конца не определился нравится ли мне его расцветка, и пожалуй стоит подумать над тем чтоб добавить вентиляционные карманы под мышками и на внутренней поверхности бёдер.

    В общем впечатления пока положительные. Посмотрим как будет вести себя мембрана при длительной эксплуатации, износостойкость ткани, устойчивость к выцветанию и тд.
    Буду стараться регулярно делится результатами тест драйва данного стаффа)

    Если у кого ещё есть Shaman, интересует ваше мнение! Пишите!

    Немного картинок
    IMG-20161110-WA0004.jpg
    IMG-20161110-WA0002.jpg
    IMG-20161110-WA0003.jpg
     
    Sergey-NSK нравится это.
  2. ggd_sanches87

    ggd_sanches87
    Александр
    г. Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Добрый день!
    Расскажите ещё что нибудь из эксплуатации про мембрану и изнотойкость?!
    Ну ты целом впечатление не изменилось?!
     
  3. newauu

    newauu
    Новичок

    Регистрация:
    16.03.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    КОСТЮМ ДЕМИСЕЗОННЫЙ "CONDOR" (SAVANNA) КОЛЛЕКЦИЯ "ШАМАН" костюм 50-52 на 48 размер, при подьеме рук 5-6 см запястья оголяется, обхвата рукавов на запястьях нет, карманы маленькие, честно говоря я в шоке, брал 2 раз костюм ловчий осока, все прекрасно, только промокал.;((
     
Наверх
;