Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Костюм противоэнцефалитный БИОСТОП

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Santoni16, 7 окт 2016.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    в Июне-июле отпишись, как в нем дышится:P... Я за обработку терял пару кило.... На охоте-рыбалке я просто до выезда обрабатываю ту одежду, в которой осуществляю выезд.

    Работал в разных костюмах, что выдавалось то и одевал, включая и биостопы разных линеек. Но это по весне, когда еще прохладно. В дальнейшем пере6одевался во что-то менее плотное и тяжелое. Обычно это автомалярные и специальные комбезы для хим лабораторий и т.п. потому как не только ядами уливаешься, но и потеешь нечеловечески...
    Я не говорю что костюм гуамно, я просто говорю, что он этих денег не стоит. А самое главное не ведитесь на 100% защиту от иксоидов!:beer:
     
  2. denisyara

    denisyara
    денис
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    новосибирск
    Кто что скажет про костюмчики?сегодня глядел .. вроде качество не плохое , ткань достаточно плотная.. может альтернативы какие?за пару лет наверно что то да изменилось?
     
  3. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Я себе года 3 назад вот такой взял. http://nova-tex.ru/catalog/kostyumy/protivoentsefalitnyy_kostyum_greta_675_2/ Доволен как удав. Шьют свердловчане. Самое классное в нем это цена. Брал с возможностью пододеть под него флис. Поэтому таскаю до холодов. Единственное, за 3 года интенсивной носки штаны немного подпротерлись.
    Как тут выше писали, 100% защиты от клеща не бывает, разве что из дома не выходить. Этот костюмчик и от гнуса отлично спасает. А от клеща один фиг периодически его рефтамидом обрызгиваю. Правда, когда гнус сильно донимает, целиться через сетку на капюшоне не очень удобно.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Бере е любой костюм который вам нравится ,обрабатываете его Цифоксом ,кладете в пакет и вуаля ! А все эти пропитки ,это развод на деньги ! !!!! Дождь ,роса ,стирка и тд и где эта обработка ,и была ли она вообще ,а если и была то какая ....
     
    _maugli_ и Мухомор нравится это.
  5. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Самый идеальный костюм от клеща из каландрированного капрона или других "скользких" тканей. Но на охоте они малоприменимы из-за отсутствия подходящих расцветок, шуршания и хреновой воздухопроницаемости.
     
  6. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.785
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Смотрите человек реально всё проверяет .
     
  7. Ермак04

    Ермак04
    Сибирь Активист

    Регистрация:
    09.09.16
    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    94
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    были ЗСЛ.
    Оружие:
    иж-27 16 кл.
    Биостоп рулит по этому и таскаю его с апреля по сентябрь мною тоже проверено и одобрено.
     
  8. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.785
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Я свои костюмы рефтамидом поливаю или любым другим средством где есть альфациперметрин . Тьфу тьфу лет 5 клещей не видел
     
  9. Priboi

    Priboi
    Николай
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайки 5 шт.
    Оружие:
    МР-27, СZ550
    Пользуюсь костюмом биостоп оптимум, который из плотной ткани, два года, два лета,примерно пол сотни клещей перед глазами, полёт нормальный. Много уже написали, немного добавлю.
    В прохладное межсезонье( весна, осень) мне в нём комфортнее ткань плотная, одеваю термо бельё или свитерок и нормально, только надо быть внимательным и смотреть на свои руки, от костюма то клещи отваливаются пачками, а вот по рукам ползают, по лесу идёшь и руками машешь, куст случайно задел и всё, он у тебя на голой руке, по костюму до пояса бывает с пяток видел ползающих в раз, потом привыкаешь уже надеешься на этот костюм, где смахнёшь его на ходу, а всё равно знаешь что он отвалится. Главное руки, смотреть руки, на руках много собирал. Летом мне в нём жарко, ткань плотная, и при активном передвижении весь мокрый, комфортно только ночью когда прохладно. Интересно третий сезон будет ли пропитка работать. Дорого конечно, но здоровье дороже.
     
    Ермак04 нравится это.
Наверх
;