Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

1. Поиски и находки

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Захаровна, 15 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Разговор о том что б содержать собак у меня был у нас с Димой еще по осени, если вас Так сильно интересует его забота о собаках, но так как у меня нет двух дополнительных вольеров, я сказал что не могу их взять к себе в поместье... И видимо зря... кто то их вот и забрал, а на клеймо наверно действительно не смотрят или не знают куда обращаться когда поймал чужую собаку...
    Я там вам написал на академорге... :ok: Нечего раздувать мыльный пузырь - вернули и все..
     
  2. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Олег,просто люди думают,что они вправе распоряжаться всем.....это равносильно того,что на улице поймать ребёнка и сказать,что его нашли...и родителям не вернём...я позвонил туда,где они содержались...он их выпустил погулять,а они не вернулись...я просто не понимаю,чего они хотят...на телефон не отвечают...на ЛС тоже..как быть?
     
  3. Дакота

    Дакота
    Ольга
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Такса, ротвейлеры
    По закону да, обязаны вернуть, если человек докажет, что именно эти собаки его собственность, то есть предоставит документы на собак. Но ведь реально ему собаки не нужны и там где они жили за ними не было никакого контроля, погулять их просто выпинывали судя по всему. И если так обстоят дела, почему бы не поискать покупателя на собак, оставив их временно у людей способных за ними смотреть, если собак купят, людям просто оплатят услуги по содержанию и кормежке..

    В конце концов, собак могла машина раскатать при таком содержании без присмотра и продавать бы щас неча было.
     
  4. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    то что иван дал объяву,так это бабушка настояла,потому,что дом продают..выжлец его..что он хочет то пусть с ним и делает,а выжловка по праву принадлежит мне..(у меня на неё документиы есть),так,что я хочу забрать свою собаку,а с его собакой разбирайтесь с ним....
    ЗЫ если посмотрите,то объяву подали 24,а собак нашли 25...это о чём то говорит...
    свою собаку я заберу ,что бы мне это не стоило....она будет жить у меня дома...хватит...нагостилась у друзей...
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.052
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    С этого момента, все посты будут удаляться. Спорные вопросы решайте по телефону, не надо делать из форума Тургеневского "МУ-МУ". Есть грамотные решения этих вопросов, подумайте и решите. Взаимные оскорбления ни к чему не приведут.
     
  6. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотрел на фотографии выжлецов....Ну не выглядят они полутрупами.....замерзающими.........Со стороны мне кажется что люди из-за денег не могут коммпромиса достичь прикрываясь красивыми фразами......Повторюсь со стороны......Какая то тема блевотно-кислая идет.......Какие то гости пишут под разными именами....хотя видно невооруженным взглядом что пишет один и тот же человек!!!!!!! Некрасивая история!!!!!! Со всех сторон.....
     
  7. Дакота

    Дакота
    Ольга
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Такса, ротвейлеры
    Я вчера зарегилась нормально, писала первый раз под "Викой". И прежде чем кидаться словами насчет "денег надо людям", надо в ситуации разобраться для начала. Отказные собаки содержаться и отдаются бесплатно. Но если собаки хозяйские, по закону тот кто их нашел имеет право требовать вознаграждение, а может и по доброте душевной их вернуть. Хотя раньше собак просто возвращали бесплатно-хозяину, просто тут непонятная ситуация, один продает двух собак, второй грит его собаки, а в итоге получается одна собака друга, вторая Дмитрия, черт ногу сломит, кому их отдавать то.
     
  8. ЖенаВодолаза

    ЖенаВодолаза
    Мария
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    04.10.07
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лабрадор-ретривер, 2 САО, 3 ЛЗС
    Оружие:
    хочу МР-153
    заходили в Леодр, в новосибе магазин, рог малый 600р стоит, и по размерам до 1800р, маленький брать понт, как свистулька детская....если перепады местности, логи....то фик досвистишься.

    а вот интересно передачу смотрела на канале "Рыбалка и охота" и там рассказ был про дрессировщиков Дуровых, и он пользовался для натаски и управлением собаками ультразвуковым свистком, где в новосибе такие можно купить и вообще кто то ими пользовался????
     
  9. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Еще пацанами делали что-то подобное: сдвигаешь ту часть "трубки", что над вырезом в сторону повышения тона пока не перестанешь слышать звук, а собаки на него реагируют как обычно. Только расстояние не замеряли. Весна близко-тальник сок погонит и проверить можно :)
     
  10. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    такие свистки периодически бывают в зоомагазинах, но у меня - не прижились.
    Во первых, я не слышу какой свит и изменить его не могу, а в обычный умею так "ругнуться", что собака в разум приходит ;)
    А во-вторых, свистки эти состоят из двух частей, свинченных друг с другом. Вот низушка и выкручивается, благополучно теряясь. Вобщем для поля и работы, мне ультразвук не подошел )))
     
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.162
    Рейтинг:
    4.120
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Так такой свистой думаю ещё бОльший понт использовать, его вообще не слышно будет.
     
  12. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    тебе или собаке?
     
  13. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Я пользовалась таким свистком довольно долго. Не удобно! На холоде губы примерзают,влага в свистке замерзает. Свисток разскручиается и теряется, о чем и писала Катерина.
    Но это единственный способ контакта с со слабослышашими собаками. А к старости почти все охотничьи собаки глохнут. Так что, этот свисток здорово помогает со старичками общаться. Но всегда должен быть запасной свисток, т.к. сразу, когда нужен не купить.
     
  14. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.162
    Рейтинг:
    4.120
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Вы видимо пользовались свистком с легавыми или спаниэлями, т.е. ПОДружейными собаками, а водолазам нужен свисток для лайки, у неё широкий поиск, не будет она его слышать. Я свою тоже поначалу приучал к свистку, но потом понял что в поле он для гончей бесполезен, не слышит она его, далеко работает.
     
  15. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=533850&st=0&gopid=6314730&#entry6314730
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.052
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    И что? Эта ссылка выводит на другую твою ссылку, которая не открывается без регистрации на ттом форуме. Убирай её.
     
  17. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    да нормально все.. нашелся хозяин... прогулял 10 месячный лабрик с дачного поселка Вега что за Бердском и со вторника по замерзшему заливу прибрел в Морозово.. но сегодня благополучно попал в руки хозяина..
     
  18. ЖенаВодолаза

    ЖенаВодолаза
    Мария
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    04.10.07
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лабрадор-ретривер, 2 САО, 3 ЛЗС
    Оружие:
    хочу МР-153
    найден в районе магазина Уют, на улице Союза Молодежи 2 дом 33\1 кобель ирландского сеттера, очень исхудавший, с травмой бедренного сустава, пес молодой....но команда место, нельзя, сидеть и другие выполняет беспрекословно. Очень худой. Пока находится у нас в Морозово. ищем хозяина.Клейма в ушах нет, живот смотрели...вроде нет.
    мой т. 291 68 29
    примерно по возрасту если судить по зубам лет 6-8.
    сегодня отвезем ветеринару.

    свозили к ветеринару, вообщем есть травма задней конечности, но не страшная, т.е. боли у него не вызывает, скорее всего старая шишка, но рентген все таки сделаем. теперь собу только откармливать и отпаивать. да...еще сдали анализы на всяких паразитов типа лишая, лампой светили вроде все нормально, но на всякий случай сдали.

    Собака приучена к дому, знает что такое сушится феном :))) спокойно относится к коту.
    иногда воет, но стоит сказать "нельзя" тут же замолкает.
    скучает без хозяина :(

    [вложение удалено Администратором]
     
  19. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    :'( Назвали "Федором" такой же скиталец как и тезка Конюхов...

    [​IMG]
     
  20. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.162
    Рейтинг:
    4.120
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Прикольный снимок, да и фото :)
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;