Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

можно охотится с охотничьей собакой не имея на нее документов.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Anatolii168, 8 сен 2016.

  1. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Ни на сколько. Много найдется охотников кому при нарушении Правил охоты пошли на встречу? Думаю нет. Ну а раз требуют соблюдения Правил от меня, я требую соблюдения этих же Правил и от них.
     
    promyslovik нравится это.
  2. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    А насчет поддаться, в этом случае выглядит немного по иному. Хотят оформить, пусть оформляют, раз уперлись, не стоит и подсказывать, наделают кучу ошибок, проще выиграть.
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А вот это и будет итогом нашей продуктивной и интересной во всех отношениях дискуссии. Инспектор обязан указать причину составления протокола(например убийство маслят в одиночку или в сговоре с другими лицами) статью какого либо закона или номер какого нибудь подзаконного акта. В любом случае строчка пустой не останется. А раз он заполнит эту строчку (мы опять пытаемся построить логическую цепочку, хоть Сергей и не признает логики) то такая статья или акт существует и действует (будем исходить из того, что инспектор не идиот) и в итоге суд признает правомочность действий инспектора и зря ты не взял с собой копию паспорта собачьего с отметкой о вакцинации. А раз так, то ты (без указания на личности, ни кого не хочу иметь ввиду или обидеть) дэбил. У тебя есть нужная бумажка ( а она есть, это мы уже выяснили), но ты, помятуя о своем (не понятном) праве прописаном в Конституции, не берешь её с собой по причине......а я уже не помню по какой причине. Наверно по той же, что и в детстве, когда отморозил уши назло маме.
    Люди, камрады, товарищи по оружию. Призываю вас не идти на поводу за другими товарищами по оружию, которые помогут развалить дело в суде, они честно и безкорыстно заблуждаются. Просто возмите с собой маленькую бумажку. И не будет испорченой охоты, тягосного и длительного составления протокола, бесконечных и бесмысленных поездок во все инстанции и суды.
    Я считаю, что мы пришли к логическому завершению и далее конструктивно продолжать дискуссию будет затруднительно. Доводы приведены с обеих сторон. Теперь каждый принимает свое решение, как ему действовать в предложенной ситуации.
    Всем огромное спасибо. Мне было интересно.
     

    Вложения:

    Сузунец, Пашинец и willi нравится это.
  4. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Антон! Я вакцинирую своих собак. Но отметку о вакцинации покажу лишь тому охот инспектору, который мне покажет отметку что сам вакцинирован против лихорадки Эбола и прошел тест на отсутствие ВИЧ инфекции. Проверять такие отметки, у нас с ним совершенно равные права и равны они 0.
     
    zlodei нравится это.
  5. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    [QUOTE="willi, post: 835121, member: 777"
    Кто найдет, что нибудь про прививки на 2017г., тому конфетка.:D[/QUOTE]

    Лови!.

    http://42.rospotrebnadzor.ru/content/817/68328/
    Конфету большую и шоколадную!
     
  6. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я не силен в этих законах ,но про паспорт с прививками давно слышал и от егерей в Карасуке ,а как завел собаку себе ,то он всегда лежит в бардачке машины от прививки до прививки ,пить и есть не просит . Как то раз спрашивали ,грю ,что в машине ,пошли покажу ,на этом и все ! и не вижу нечего сложного возить его с собой ,у меня все животные дома привиты и не только от бешенства включая и кошек ,,всего шесть голов .
     
    sib-hunter нравится это.
  7. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Чем больше он этих строчек заполнит, в отношении того, на что не имеет полномочий, тем дебильней будет выглядеть. Вы, как охот инспектор знаете в состав каких поливалентных препаратов входит вакцина от бешенства? Какие поливалентные препараты подлежат ревакцинации? в какой срок и сколько раз?. Хоть одно название, вакцины от бешенства знаете, кроме "рабикана". Может быть поведаете нам какие вакцины после ревакцинации в течении 10 месяцев, действуют несколько лет?
    А если не знаете, то какого хрена беретесь проверять то, в чем ни черта не соображаете? И если такого инспектора пошлют на 3 буквы, то вот это будет логично!
     
  8. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    А если охотиспектор остановит вас на дороге общего пользования и потребует предъявить водительское удостоверение. ПТС, медицинскую справку, страховку, акт тех. осмотра, Вы тоже в бардачок полезете?
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Это клиника. Читай ветку сначала.
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я тебе расскажу что будет логично. Логично будет когда ветврач который в силу своих знаний и обязаностей поставит штампик в собачьем паспорте о вакцинации ( мы же не оспариваем компетентность ветврача) , а госинспектор на основании этого штампика проверяет вакцинацию собаки. И при этом ему совсем не обязательно разбираться в фармакологии, ему достаточно наличие или отсутствие документа.
    Твою мать, мужики, ну что же вы ерунду то глаголите, один круче другого. Ну вроде умные же люди.
     
    Sergik и Пашинец нравится это.
  11. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Ну с Вами всё понятно! Клиника конкретная. Ну стоит одна отметка что собака привита, например " Мультиканом" и что? Или стоит отметка о вакцинации 16 -ти месячной давности и что? Так что давай составляй протокол (акт об административном правонарушении), а заодно составь еще на кого нибудь протокол о нарушении ПДД. Только смотри потом без штанов не останься и без работы. В суде тебе подробно объяснят куда с этим протоколом сходить надо, и хорошо если дело только этим кончится.
    Ну а на досуге почитай ст.286 УК РФ.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я не настолько не силен в законах ,как вам показалось . А вот только куда девается вся"крутизна мониторная " когда появляется охот инспектор ,а еще с поддержкой опер группы здоровенных таких парней ,кстати очень вежливых ,то что то цука вся распальцовка проходит в миг !!!!!! А тут ........
     
  13. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Давненько наблюдаю за этой темой, вот и спор разыгрался, а ведь так никто и не написал статью и наименование правового акта, в соответствии с которым я должен предъявлять вет. паспорт. Давайте все таки оставим логику в покое, ведь вопрос юридический, а юриспруденция опирается не на логику а на нормативные акты. Например в правилах охоты такой документ не значиться. Поэтому пока мне не покажут пункт и статью конкретного документа, то и предъявлять я эту бумажку никому не буду, даже если она будет у меня с собой, и ДАЖЕ при присутствии цельной дивизии оперативников, как здоровенных, так и не очень, потому как на них тоже распространяется ст.286 УК РФ. Ну а по поводу крутизны охотников и оперативников, так она у одних появляется там, где у других пропадает и наоборот. Вот в лесу охотник один и он не крут, а проверяющих орда и они все круты "до нельзя", когда же потом в городе должностному лицу обоснованно в установленном порядке предъявляют превышение должностных, то крутизна как инспектора так и оперативника РЕЗКО убегает "обратно в лес" оставив своего хозяина один на один с его "косяками".
     
    promyslovik нравится это.
  14. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    @sib-hunter, Антон, ты вот все споришь с пеной у рта, пытаешься что то непонятное доказать, что мы обязаны, не понятно почему, что то исполнять, да возможно ты и прав, но если ты действительно прав, приведи хотя бы одну ссылочку на закон, указ Президента, постановление Правительства, на худой случай приказ какого нибудь Министерства. Без апеллирования нормами законами, у тебя просто словоблудие получается, нет ни логики, ни здравого смысла.
     
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я ни с кем не спорю. Я вообще получаю несказаное удовольствие от таких дискуссий. Меня устраивает любой вариант. Выше я уже высказал мнение, что разговор надо останавливать, все высказались, и каждый волен постувать как хочет. Я не ссылался ни на один закон, потому что я хотел донести не юридическую сторону вопроса, а логическую. Я выразил свое мнение как логичнее и проще было бы поступить в данной ситуации. Без замеров пиписек, без крутизны оппонентов. Я третий раз процитирую свою мысль.
    "Я опять выскажу свою, здравую, мысль. " ВАКЦИНИРУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ". Имейте с собой маленькую бумажку и ни с кем не надо спорить и умничать."
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А давай все же доверимся ветврачу. Дипломированому специалисту. Который поставил отметку о вакцинации определенным препаратом и указал дату по которую действует препарат. и госинспектор будет руководствоваться только справкой от ветврача и не будет умничать по поводу фармаклогических особенностях того или иного препарата. Кстати а почему тебе очень хочется чтобы инспектор от департамента охораны природы выписал кому то штраф за ПДД. Эротическая фантазия.
     
  17. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    @sib-hunter, Обидно что такие теоретики как ты, вводят людей в заблуждение.
    Тема : "можно охотится с охотничьей собакой не имея на нее документов?", ответ простой, можно!!!
    Все остальное, к теме не имеет отношения. Хочется поговорить о вакцинации, на сайте есть раздел "Кормление и лечение".

    Требование госинспектора охотнадзора о предоставлении ветеринарного паспорта такая же эротическая фантазия, как и привлечение им к ответственности за нарушение ПДД. Но сколько бы люди не пытались этого объяснить, даже приводя для наглядности абсурдные аналогии, до кого то никак не доходит ;D
     
    pet054 и promyslovik нравится это.
  18. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Логика одна, соблюдай закон! И вопрос, чисто законодательный, а не философский.
     
    promyslovik нравится это.
  19. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Читаешь некоторые посты и просто диву даешься. Мужики! Где ваше гражданское самосознание?!!! Вы доколе будете позволять ноги об себя вытирать? Кто и где вас до такой степени зашугал? Требование соблюдения закона и отстаивание своих прав это не крутизна, а бытовая необходимость. Сегодня у вас охотинспектор будет вет. документы проверять, завтра дворник паспорт потребует, что вы попали в собственный подъезд, послезавтра, как Пан Гималайский из "Кабачка 13 стульев",будете таскать чемодан различных справок, чтобы доказать что ты не верблюд.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В заблуждение? Да.! Но, вот только с обратным знаком. Это ты вводишь уважаемую публику в блудняк. Еще раз вернемся к написаному выше. Видимо это придется делать много раз, из за своеобразного мышления оппонента. Так вот, смоделируем ситуёвину, госинспектор увереный в своих полномочиях просит предъявить документы на вакцинацию собаки, охотник (который прислушался к Злодею))) отказывает ему, госинспектор составляет протокол и указывает в нем причину, а именно, номер и дату какого то распоряжения-постановления, самое время насторожиться и подумать, что госинспектор не блефует и на идиота не похож (при заключении контракта у них серьезный кастинг и медкомиссия) , но охотник помнит, что Злодей обещал развалить дело в суде (сразу приходит на ум поп Гапон и Навальный-Анальный, который обещал детям по 10000 евро, если их задержет полиция). И вот приходит время суда и....какого черта, судья признает правомерными действия госинспектора, распоряжение-постановление существует, Злодей не прилетел на выручку. Штраф. Разочарование. Поиск виновных. А ведь документ лежал в кармане и охотник мог его предъявить и узнать где растут маслята, но какой то Злодей ввел его в заблуждение и вот результат. Как он мог пойти на поводу у не знакомого человека, он показался ему таким юридически грамотным и вроде бы слова говорил правильные, о равноправии перед законом и т.д. Но ни поп Гапон, ни Ананальный не выполнили своих обещаний перед соратниками. Они ввели их в заблуждение.
     
    tolik. и pahs нравится это.
Наверх
;