Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Получение лицензии и продление разрешения на оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sysalex, 23 июл 2016.

  1. AlexPrikh

    AlexPrikh
    Алексей
    г. Барнаул Активист

    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    190
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Барнаул
    Оружие:
    ИЖ-27, Bernardelli mega camo
    @Sanych-ya, А РОХу выдавал ваш ЛРО или в том городе в котором покупали ружье?? Когда все это в одном городе то понятно, вопрос в том что продавец с одного региона а я с другого..
     
  2. ALEKC

    ALEKC
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.07.07
    Сообщения:
    836
    Рейтинг:
    397
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Franchi affiniti one 12 кал.
    Без разницы какой регион.
     
  3. nokia_kar

    nokia_kar
    Егор
    Каргасок Томская область Бывалый

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    339
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Каргасок Томская область
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    Тоз-34ЕР, ИЖ-56, ИЖ-26Е, ИЖ-94"север", МЦ21-12, Сайга20-20, СКС-0, СМ-2КО
    вот у меня было иначе, купил ружье с рук приехали в разрешительною, все оформили, в разрешительной у меня забрали лицензию на покупал(заполоненную) ружье он отдал продавцу, и все разъехались, через месяц когда роха на меня было готова, опять оба приехали в разрешительную, он выдал мне разрешение на ружье, я забрал у продавца ружье, а он отдал свое разрешение в разрешительную. и разъехались! на мой взляд это было не верно! я считал что он должен был заполнеться мне один корешок лецензии и отдать мне его чтоб я мог хранить ружье уже у себя, но он уверял обратное мне спорить сильно не хотелось!
     
  4. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Я покупал оружие в своем городе. Но, как я понимаю, вы приобретаете оружие по лицензии в другом городе, вам вписывают данные оружия в корешок лицензии, который должны вернуть вам. И вы с этим корешком и оружием приходите в свой(по месту жительства/прописки/регистрации) ЛРО и все это предъявляете. Ну как будто бы из магазина. Главное сроки регистрации выдержать. А для успокоения лучше зайти в свой ЛРО и проконсультироваться. И РОХу вам должен выдать ваш ЛРО.
     
  5. 70REGION

    70REGION
    Руслан
    Село Александровское Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Село Александровское
    Оружие:
    Иж 27 е
     
  6. 70REGION

    70REGION
    Руслан
    Село Александровское Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Село Александровское
    Оружие:
    Иж 27 е
    Здравствуйте у меня такой вопрос.Имею лицензию на гладкоствол уже 3 года ПРИШЕЛ В разрешительную чтоб оформить еще один ствол сказали надо справку ХТИ ,я начал спорить что справка не нужна при приобретении и оформлении второго гладкоствола теперь отправили все мои документы на рассмотрение в томск выдавать мне зеленку или же дадут официальный отказ,народ подскажите пожалуйста какой ответ мне ожидать и где найти тот закон в котором четко прописано что эта справка не нужна при приобретении второго ствола ?
     
  7. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    @70REGION,
    Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 августа 2017 г. N 359 "Об утверждении Административного регламента..."

    П.9.3:
    Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов (за исключением заявителя ранее не представлявшего охотничий билет единого федерального образца), для получения лицензии*(27) представляет паспорт и заявление (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).
    ...

    В случае если документы, предусмотренные настоящим пунктом Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделения лицензионно-разрешительной работы, а также действительны, и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов не требуется.
     
  8. 70REGION

    70REGION
    Руслан
    Село Александровское Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Село Александровское
    Оружие:
    Иж 27 е
    @xmblpb, спасибо Вам за важную для меня информацию..
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я нарезку в прошлом году продлевал.
    Ничего не нужно было.
     
  10. rosomaxa

    rosomaxa
    вадим
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    438
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    скс,
    Комрады подскажите сколько сейчас обходиться мед осмотр на продление оружия в томске? Может кто продлял недавно.
     
  11. Vais

    Vais
    Евгений
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    708
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Orsis120 308win, Stoeger 2000А, ИЖ-58 МА, ИЖ-18 Е
    @rosomaxa, центр консультаций и мед.осмотров на нахимова д.18 стоит 500 руб, при этом надо иметь справки от психа и нарка
     
  12. neofax

    neofax
    Сергей
    г. Иркутск Новичок

    Регистрация:
    25.07.14
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Иркутск
    Оружие:
    МР-27М (12 калибр)
    Всем привет!
    Прошу консультации, может кто сталкивался..
    Через 10 месяцев заканчивается очередной срок владения гладкоствольного..

    Я так понимаю, что документы на продление я могу подать за 6 месяцев до окончания.

    Вопрос следующий, могу ли я пройти медосмотр в другом городе? Или только по прописке?

    Работаю вахтой, очень хочется понять как поступить в данной ситуации.
    Разговаривал с врачом, мне пояснили так, что если у меня будет справка от нарколога и психиатра что не состою на учете, то медосмотр можно пройти не по месту прописки.

    Спасибо.
     
  13. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Документы можно подать хоть сейчас. Сам медосмотр в любой организации имеющей лицензию. Заключения нарколога и психиатра, по месту регистрации.
     
  14. neofax

    neofax
    Сергей
    г. Иркутск Новичок

    Регистрация:
    25.07.14
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Иркутск
    Оружие:
    МР-27М (12 калибр)
    А вообще где то в законе прописано что заключение нарколога и психиатра должно быть по месту прописки?
     
  15. AlexPrikh

    AlexPrikh
    Алексей
    г. Барнаул Активист

    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    190
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Барнаул
    Оружие:
    ИЖ-27, Bernardelli mega camo
    @neofax, Осмотр у нарколога и психиатра вы можете сделать в любом месте, но они не дадут вам справку что вы не состоите на учете в диспансере, так как у врачей нет единой базы данных. Поэтому эти справки берутся только по месту постоянной регистрации.
     
  16. qwer18

    qwer18
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас запрос делается в диспансеры с места регистрации, год назад цена была 300 р
     
    L~HUNTER нравится это.
  17. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    @neofax,
    с ганзы
    Проведение ХТИ регламентируют:
    1. ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКЕ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА АЛКОГОЛЯ, НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ"
    2. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (с 01.01.2017) (отменяет приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия")

    Добавлено:
    изменение порядка мед.освидетельствования - отменён 344, применён 441-н - не отменяет правомочность ранее выданных мед.заключений ф. 046-1.

    ф.046-1, выданная в 2016г., не отменяется Приказом МЗ 441-н, и имеет срок действия один год для предоставления в ЛРО

    Добавлено:
    медицинское освидетельствование проводится:

    Приказ МЗ 441н
    4. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".

    5. Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

    6. Осмотр врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого, осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".
     
  18. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    @neofax, не по месту регистрации вам их просто не дадут.
     
  19. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Приходите в вахтовую больницу на комиссию, они делают запрос вв психушку и наркологичку по месту прописки(сколько это стоит - скажут только они), как придет ответ на запрос еще раз приходите и проходите комиссию...
    Я так делал
     
  20. _dmi

    _dmi
    Дмитрий
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-58
    Решил получить разрешение на нарезное, как раз медкомиссия на смену автомобильных прав светила. Думал пройти сразу и на оружие и на права. Но закрались сомнения, что могут отказать. Два года назад пропустил продление. На следующий день приехали забрали. Продлил - вернул. Позвонил в Россгвардию, милая женщина вежливо сказала, что это есть - нарушение стажа. И нужно ждать теперь три года до завершения пятилетки. Фактически я же остался владельцем оружия, сменилось место хранения, т.е. владею уже больше пяти лет? Стоит ли делать официальный запрос, что бы официально отписались. Или тупо пройти комиссию, и подать доки. Но опять же пошлют, не хочется лишнего платить, не две копейки выйдет.
     
Наверх
;