Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Получение лицензии и продление разрешения на оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sysalex, 23 июл 2016.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Не будет отказа. Отказ только если он БЫЛ и не увидел сейфа или какое иное нарушение выявил. Больше НЕТ причин для отказа из-за участкового.
     
    konsts нравится это.
  2. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    [
    Приказ Росгвардии №359 от 18.08 2017г.
    upload_2017-10-13_19-27-31.png

    т.е отказ последует, если участковый, придя в адрес, не застанет заявителя дома, и не сможет составить акт осмотра места хранения оружия.
     
  3. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Не может. Читайте внимательнее. Хотя есть ещё шанс один. Участковый укажет, что вы не проживаете по указанному адресу. Вот тогда это может трактоваться как предоставление неверных сведений. Как думаете, участковому это надо? Его нагнуть легко.
    Судя по вашим постам вы много законов читаете и редко ими лично пользуетесь. Отсюда и непонимание сути законов и происходящего.
    Да зачем вообще с вами на эту тему спорить? Я лично получал не одно разрешение без ведома своего участкового.
    Подводите любую теорию, но с фактами не поспоришь. Есть хоть один пример отказа? Нету! А вот обратных примеров масса.
     
  4. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Имелось в виду " ..Непредоставление заявителем необходимых сведений...." а не то, что Вы написали. Т.е., если человек, проживая по указанному адресу, попросту заболел, и лег в больницу, срочно уехал по срочным делам, и подобные ситуации. Ну, вот, нет его дома! В результате чего, пришедший участковый, не смог осмотреть место для хранения оружия, и составить соответствующий акт. Участковый, конечно, сделает свою работу, отписавшись в своем рапорте начальству, что был в адресе.Но заявителю-то от этого не легче, ибо последует отказ. Я, конечно, тоже не собираюсь с Вами спорить, и что либо доказывать. И Ваш положительный опыт в этом вопросе еще не показатель. Жизнь есть жизнь, и ситуации всякие случаются. Что касается упоминаемых Вами фактов, так обратитесь , к примеру в свой ЛРР, и, если с Вами захотят разговаривать, то, возможно, и дадут фактическую информацию по выдаче разрешений, в которой , конечно, же будут наверняка и случаи отказов в выдаче лицензии , расписанные по основаниям. Вот, тогда, с учетом своего опыта, и полученной информации и с нами здесь поделитесь!
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Да не последует отказа.
    Заявитель работает, пришел с проверкой. Основание?
    Полностью солидарен.
    Не пойму тоже, к чему "щеки дуть"? У всех своя работа.
    Я готов и свозить туда-обратно, если надо и занят, а занят он всегда.
    Лет 7-8 назад пыл у владельцев не такой жаркий был по этому поводу.....
     
  6. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    В настоящее время, по данному вопросу внесена некоторая ясность:

    Приказ Росгвардии №359 от 18.08 2017г.

    upload_2017-10-13_21-36-49.png
     
  7. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот оно вам надо на пустом месте проблему делать ? Я, сдавая документы в ЛРО, завернул к участковым, за 5 минут мне нарисовали осмотр - и никаких проблем. Участковые тоже люди и им тоже не нужны пустые бюрократические заморочки.
     
  8. max_20079090

    max_20079090
    Макс
    Новичок

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Кто получал в октябре справки от нарколога и психиатра на оружие с Сударева 6 напишите в личку, нужен совет.С меня небольшая материальная благодарность.
     
  9. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Давайте думать логически. Как "Непредоставление заявителем необходимых сведений" может попасть под рапорт от участкового? НЕ ТРЕБУЕТСЯ предоставления рапорта!!! Не верите? Зайдите на госуслуги. Или воспользуйтесь гуглом. Вы очевидно в этом спец. Это от участкового ТРЕБУЮТ предоставить рапорт. Не предоставил? Так это их ВНУТРЕННИЕ проблемы!!! Причём тут мы? Как могут мне отказать на основании того, что я не предоставил бумажку которую от меня НЕ требуется предоставлять?
    Что лучший критерий проверки теории? Практика!!! КОМУ ОТКАЗАЛИ из-за не предоставления рапорта???
    Так что заканчивайте ерунду писать. И теория и практика с вами не согласны.
    P.S. Вспомнил:D! Вы же где-то пол-года назад говорили, что мне лицензию не дадут из-за этого рапорта))). Так вот дали без вопросов. Поискать в теме или не стыдить вас?
     
    konsts нравится это.
  10. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    т.е отказ последует, если участковый, придя в адрес, не застанет заявителя дома, и не сможет составить акт осмотра места хранения оружия.[/QUOTE]
    По такому принципу, можно представить такой вариант работы участкового:
    Начальник участкового: - Вы почему не задержали подозреваемого в преступлении?
    Участковый: - Я приходил, но его не было дома!
     
    konsts и Мелькор нравится это.
  11. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Вообще-то говоря, от Вас и не требуется данной бумаги . От Вас требуется предоставить помещение для осмотра, по месту Вашего жительства, участковому , ..."для проверки обеспечения гражданином ( т.е. в данном случае Вами), условий хранения ( сохранности) оружия и патронов , а также документов, подтверждающих законность владения и ( или) использования оружия и патронов.......", по результату данной проверки составляется акт. ( см. п.33.1 Регламента). Так, я то пытаюсь до Вас донести то, что, если, сотрудник полиции придет к Вам в адрес , а Вас в это время не окажется дома, то, подтвердить указанные Вами в заявлении сведения об условиях хранения оружия , будет невозможно. Соответственно, невозможно будет и составить АКТ ПРОВЕРКИ. Соответственно, сотрудник отпишется о проделанной работе рапортом начальству, ( т.е., что был у Вас в адресе, и Акт проверки не составил, ПОДТВЕРДИТЬ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ НЕВОЗМОЖНО, поскольку в квартиру не попал из за Вашего отсутствия. Точка. На основании этого - Вам отказ. Если потрудитесь заглянуть в регламент, а не разглагольствовать тут, то, прочтете.
    Теперь про критерии, теорию, и практику:. Не нужно Вам теоретизировать, и ссылаться на собственный опыт, ибо это не есть показатель работы ЛРР. Я уже советовал Вам обратиться к ним, и полюбопытствовать о причинах отказов . Предложение в силе. Если , конечно, захотят с Вами на эту тему разговаривать. Заодно и поделитесь здесь полученными знаниями. Удачи!
     
  12. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    По такому принципу, можно представить такой вариант работы участкового:
    Начальник участкового: - Вы почему не задержали подозреваемого в преступлении?
    Участковый: - Я приходил, но его не было дома![/QUOTE]

    Именно так. См. п. 33.1 Регламента.
    Что касается вашего вопроса про подозреваемого, так, если его дома не окажется, так, что, по Вашему выходит теще ласты крутить?
    Ну, а вообще, участковый действует не как бог на душу положит, , и не как кому покажется, или хочется , либо нет, а в соответствии с известными требованиями, которые определяются законодательством
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  13. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Да обычно заранее звонит и договаривается. У меня так было. Пришел в назначенное время, посмотрел РОХИ, сейф. Тут же акт(рапорт) составил. Делов заняло 7 минут.
     
    Ром@н нравится это.
  14. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Протрезвеешь, прочти ещё раз внимательно, если не поймешь, то поясняю специально для тебя: читай внимательно и включи мозги!
     
  15. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Хорошо. Уговорили). Пусть будет по вашему. Но НИКОМУ ещё по вашей причине не отказали и ВСЕМ дают без вопросов. Но если факты не подтверждают теорию, то нафига нам такие факты? Вы сами сходить в ЛРО. А я там был крайние разы 20 и 22 сентября. На Инской и в Ленинском соответственно. Лицензии готовы от участкового ни звонка ни чего. И у ВСЕХ моих знакомых так. Ваши умозаключения похоже только для вас работают. Ещё раз. Факт отказа можете предоставить? Если нет, то разговаривать с вами не о чем.
     
  16. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Я никого здесь уговаривать, в том числе и Вас , такой задачи не ставлю. Это не по моему . И не по Вашему. ЭТО ПО ЗАКОНУ ТАК, как быть должно!, Смотрите, читайте матчасть, и убедитесь сами!.Поэтому, как там у Вас это делается, мне пофигу, а вот, разрешителям, полагаю, до ближайшей прокурорской проверки.По поводу статистики аналогично. Ну, обратитесь к Вашим разрешителям за ней ( статистикой) . Дадут Вам ( возможно) эти данные, и может еще и с АППГ.
     
  17. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    поясни...
     
  18. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    То есть никому ещё не отказали? Ну чтож. Продолжайте просвещать нас и далее. Ваше понимание закона очень важно для нас:D
    P.S. То что ЛРО не может делать свою работу. А именно получать рапорта от участковых, не должно волновать граждан. Получать этот рапорта это их проблема. Включите вы уже голову то.
    P.P.S. Ну и без хотя бы одно примера отказа все ваши опусы не более чем болтология.
    P.P.P.S. В крайний свой визит в ЛРО(22 сентября 2017 года). Сказал, что МОЖЕТ быть принесу им рапорт ПОСЛЕ получения мной зелёнки. Так они сказали "Спасибо(!!!), будем ждать. Так что сходите в ЛРО вы! Надеюсь хоть они вам объяснить смогут, как закон трактовать надо и понимать тоже.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Ром@н нравится это.
  19. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Поскольку я лицензии не выдаю, и не отказываю, то, вопрос адресуйте в вашим ЛРРшникам.Просветительской деятельностью я не занимаюсь вообще, и в частности Вас не вижу необходимости этого делать, поскольку, смею предполагать, что Вы и сами голову на плечах имеете, и возможности прочитать соответствующие законы. Я . повторяю, не ЛРР, и высказываю свое личное мнение, приводя соответствующие статьи законов. Вы можете с этим соглашаться либо, нет. Если нет, то я не обижусь. Переубеждать , и перековывать Вас не собираюсь.
    Что касается рапортов, так, Вы, действительно не обязаны их никуда носить. Это не ваша забота. С вас достаточно исполнить требования закона. Здесь могу Вам порекомендовать за разъяснениями и трактовками законов в ЛРО не ходить. Ну, вот , не ихнее это дело, законы трактовать! Они, ИСПОЛНЯТЬ их ( законы то есть ) должны!
     
  20. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Отлично. Сойдёмся на этом. На том что по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ мнению должны отказывать в выдаче лицензии. Я при своём мнении. Что ни закон, ни практика с вами не согласны. Засим прекращаю дебаты.
     
Наверх
;