Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на кабана. Ярославская обл.

Тема в разделе "Охота в европейской части России", создана пользователем OlenyiXytor, 3 июн 2016.

  1. OlenyiXytor

    OlenyiXytor
    Новичок

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Охотничье хозяйство, расположенное в Мышкинском р-не Ярославской области
    приглашает охотников для добычи кабана.
    Предлагаем оленя на мясо.

    Расстояние от Москвы 200 км.
    Координаты базы GPS: N57°42′16.43E 37°54′41.4

    Пока трава не высокая, а овес не поднялся. Есть возможность поохотиться на кабана с подхода!!!

    профессиональная организация мероприятия/ обслуживание (доставка транспортом, работа опытных егерей, разделка трофея) 3500 руб.
    Трофеи : от 13 000 руб.
    Единая предварительную запись на охоту: +7 910-666-2-333
     
  2. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Какова стоимость килограмма оленьего мяса?
    Можно ли отказаться о услуги разделки? Насколько от этого снизиться стоимость обслуживания?
    Было бы неплохо расписать стоимость трофеев от возраста(сеголеток, подсвинок, взрослый нетрофейный кабан).
    В чём состоит работа опытных егерей?
     
  3. OlenyiXytor

    OlenyiXytor
    Новичок

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Поляк33, олень- по 600 руб.,
    От разделки конечно отказаться можно, но ведь это не основная значимая по деньгам работа, скидка в 15% - пожалуйста!
    Егерей - в зависимости от ситуации, выступают и опытными советчиками, и грамотными организаторами или надежными помощниками.
    Ну и не забывайте,что работа егерей это круглогодичное обеспечение угодий, это и подкормка и прикормка кабанов, и выставление вышек (пусть и не каждый год).
    В целом ВСЕ- чтобы Вы от нас с трофеем уехали!
     
  4. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Я так понимаю, что оплата труда егерей за год включается в стоимость каждого трофея. Меня же интересует "работа опытных егерей" конкретно при обслуживании охотника. Ну, например, какая мне разница какой квалификации егерь увезёт меня посидеть на вышке, а потом привезёт меня с неё?))) Я могу понять опытность егерей при организации загонных охот, когда от егеря требуется правильно вычислить нахождение зверя в угодьях (лосей, к примеру), по следам определить точное количество животных в загоне, грамотно расставить номера и умело руководить загонщиками. Вообще, примеров охот, при которых опытность егеря имеет значение очень много, но вот охота с вышки на кабана или оленя, как мне кажется, в этот перечень не входит. Эту работу может выполнить, как говорится, любой дурак. Именно по этому мне всегда хочется понять, какие услуги входят в стоимость самого трофея? Как известно, стоимость лицензии на взрослого кабана стоит менее 1000 рублей. Вот в 12000, которые у вас приплюсованы к стоимости самой лицензии, что входит? Я догадываюсь, что вы мне сейчас напишите, что в эти 12 тысяч входят: стоимость кормов, развозка их по угодьям, зарплата егерей, затраты на охрану угодий, затраты на содержание подкормочных площадок и вышек, транспортный налог, страховка автотранспорта, зарплата бухгалтера и всё, всё, всё, что требуется для содержания охотничьего хозяйства. Это понятно! Непонятно, каким образом вычисляется стоимость одного трофея? Вот, допустим, на содержание хозяйства у вас в год уходит 2 млн. рублей. Государство вам на сезон выдаёт лицензии на 15 лосей, 30 кабанов, 5 глухарей, 20 тетеревов, 10 бобров, 25 куниц и 1 медведя. Прошу вас, объясните мне, пожалуйста, как вы вычисляете, что кабан-сеголеток стоит именно 13000 рублей, а не 11500 или не 18200 рублей? Я никак не могу взять в толк, как охотпользователи вычисляют все эти расценки на трофеи и услуги. Вот почему мясо оленя у вас стоит именно 600 руб/кг, а не 500 или 700?
     
    Воропаев и pribor нравится это.
  5. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Это не охота, а говно.
    СтрелкИ блин - "охотнички".
    Ты пройди за ним - понаблюдай. НАЙДИ кормуху. Выйди на выстрел, учитывая ветерок.
    СтрельнИ.
    Вот потом - вся слАва твоя...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  6. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    @Pohodnik61V, в контексте данной темы разговор не об этом.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Контекст проще простого - у одной стороны желание не продешевить на фоне рынка, а ведь и вышку, подкормку не в любом месте можно поставить с одинаковым успехом и работа обслуживания не так проста как кажется. Ну а другой стороне - халяву выхлюздить...
     
  8. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    @Николай(Ирк), бытие определяет сознание. Богатому хочется ещё больше денег, а бедный мечтает сэкономить хоть что-то от своих грошей. Но и это к контексту темы не имеет никакого отношения. Лично я не пытаюсь выкруживать халяву, т.к. не собираюсь туда ехать на охоту. Моя цель - понять способ формирования цен в коммерческих охотничьих хозяйствах. Свои вопросы я задаю во всех темах с коммерческими предложениями охот. Тоже самое я делаю объезжая коммерческие хозяйства Владимирской и ближайших к ней областей. Ни в одном хозяйстве я не услышал конкретного ответа по принципам формирования цен на охотничьи услуги. Я давно пришёл к выводу, что они никак не привязаны к истинным расходам на содержание хозяйства, а формируются по принципу конъюнктуры рынка. Я не хочу выяснять почему цена высокая/низкая. Мне интересно знать знать из чего она сложилась. Так что меня в этом занятии привлекает не способ найти охоту дешевле, а возможность найти охотхозяйство, в котором присутствует калькуляция цены на услуги.
     
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Это трудно понять , если никогда самому ничего не делать, а только приезжать на готовое.
    Что бы сделать удачный выстрел надо дождаться зверя. Что бы его дождаться, надо поставить приваду/прикормку/солонец в том месте, где этот выход будет максимально гарантирован. Сколько раз видел чьи то терзания в таких тупых местах, что диву даешься, а в ответ - ну там зимой были следы... Удачное место требует постоянного поддержания приманки и охраны от браконьеров. Ну ясно, что не приятно прийти к месту разделки того, кого сам собирался добыть... Для себя многие охотники делают примитивы для засидки из двух досок, но для клиента надо хороший строить, а это тоже затраты и не малые. Сейчас много всяких камер для слежения за животными. И в идеале для коммерческой охоты это тоже надо. Собрав все это в одно, получается приличная сумма. Но цена охоты будет определятся общими ценами для данного региона. Не очень разумно пытаться выпытать смету или критерии оценки - рынок! И цена будет почти равной как для того охотобщества, которое все сделало по вышеперечисленному пути и для тех, кто наобум поставил все это без каких то манипуляций, возможно одновременно с подачей объявления о предоставлении охоты. Узнать же это чаще всего можно лишь после охоты. Ну или от кого то, кто там уже побывал. Вот тогда можно сделать вывод насколько оправдана цена. Я занимался коммерческой охотой, но больше не буду! Я делаю по своим "законам" ну как выше говорил, а зачастую получается это затраты намного большие, чем средние цены на такую охоту. В беседах с клиентами вижу, что 90% ком/охот предоставляется с минимальными затратами и гарантиями. В лучшем случае это очень богатые участки и успех именно от этого. Так что все распросы - пустое.
     
  10. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    @Николай(Ирк), вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, что если охотпользователь не способен посчитать прибыльность/убыточность своего охотничьего хозяйства, то это нормально? Это ненормально! Однако, к сожалению, именно так сейчас это охотничье хозяйство и ведётся. И это беда охотничьего хозяйства. Современные охотпользователи даже не знают слов "таксация угодий", "бонитет угодий", "оптимальная численность вида". Задача одна - показать в учётах максимально возможную численность зверя, получить побольше лицензий на основании этих сфабрикованных учётов и провести максимально возможное число охот по максимально возможной цене. Они и бухгалтерию-то почти не ведут. И цену на услуги они должны высасывать не из пальца, а калькулировать её на основании понесённых затрат при организации самой охоты. Это вот просто комитет по тарифам и ценам до них пока не добрался. Просто в среде охотников не принято жалобы писать. А так вот прищучат за необоснованность цен и тогда появится калькуляция. У нас был прецедент с одним частным охотхозяйством. Они, чтобы ограничить охоту местным охотникам, влупили сезонку по сильно завышенной цене и тем самым отрезали доступ в угодья. На следующий сезон мужики написали письмо в прокуратуру, а та инициировала проверку совместно с Потребнадзором и Комитетом по тарифам и ценам. Так тут же стоимость сезонной путёвки на услуги упала в два раза. Здесь у нас угодья скупаются не для извлечения прибыли от охотничьих услуг, а для личной потехи "богатого буратино". Я пытался договориться в Ярославской области на сезонную осенне-зимнюю охоту на общедоступные виды дичи на территории одного из трёх участков, принадлежащих ООО "Оружейный салон "Бекас(Москва)"". Угодья довольно обширные. Так мне отказали, мотивируя это тем, что я у них там всех лосей разгоню. Здесь, в наших хозяйствах, охотник - это ненужный человек. Им сейчас нужен исключительно потребитель охотничьих услуг. Вот, как раз, тот "блин, охотничек", о котором выше писал Владимир из Тольяти.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
    Воропаев нравится это.
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я пытаюсь убедить, что в современных условиях никаких калькуляций никто и не собирается делать. Рынок.
    А попробуйте сами представить себя на месте руководства ох/общ , провести калькуляцию и вывести "честную" сумму охоты. Не думаю, что получится честно.
    И про регулирование цен на охоту - это сказки. Можно натравить проверяющих и создать проблемы, но...
    Наверное пустой спор.
     
  12. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    тогда как объяснить цену на лося в 50000тыс.руб. то же сказкой тогда получается что цены устанавливаются сказачниками
     
  13. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Так если бы я этого никогда не делал, я бы и вопросов таких не задавал. Считается всё относительно просто. Для этого вполне достаточно знать, как проектируется охотничье хозяйство. Беда в том, что современный охотпользователь примитивно заказывает проект у специалиста, получает его для проформы и больше в него не заглядывает. Именно по этому вся его деятельность сводится к описанному мной выше принципу:
     
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ценники на услуги, трофеи, мясо в частных охотхозяйств регулирует рынок. Рынок конечно слабый и его формирование не потдается какому либо анализу, но если у твоих соседей по региону трофей стоит 15 000 рублей, то тебе тот же продукт не продать за 20 000 рублей. Можно конечно отрегулировать прибыль за счет предлагаемых услуг, но они должны действительно предоставляться и быть качественными, а иначе это будет одноразовая акция и второй раз никто эту услугу оплачивать не станет. Я о том, что нельзя привязать стоимость трофея к какой либо калькуляции. Как подчас делают некоторые хозяйства. Считают годовые затраты на ведение хозяйства, делят на количество изымаемых трофеев и получают стоимость трофея, прибыль от предоставленных услуг( егерь, трансфер, проживание, загонщики, собаки, подсадные, бани, обработка трофеев и т.д.) вкладывают на развитие хозяйства. Многие так и ведут расчет своей экономики.
     
    Ростик и Николай(Ирк) нравится это.
  15. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Легко! Вот ниже я приведу два кусочка из прассов почти соседних хозяйств Владимирской области (оба хозяйства частные).

    Первое хозяйство

    Стоимость обслуживания одного охотника в день – 4500 рублей.


    Стоимость трофеев.

    (Цены в рублях)

    2.1. Кабан

    сеголеток – 8000

    кабан 1,5 года — 16 000

    кабан самка (старше 2-х лет), имеющая потомство этого года – 80 000

    кабан самка (старше 2-х лет) яловая или потерявшая потомство – 30 000

    кабан самец (секач) не трофейный – 32 000

    Трофейные животные:

    клыки 18-21 см — 40 000

    клыки 21-25 см — 56 000

    клыки свыше 25 см — 56 000 + 1100 за каждый мм свыше 25 см

    Второе хозяйство.

    Егерьское обслуживание на вышке - 1000 рублей с человека в день.

    Кабан сеголеток - 6000 рублей

    Кабан двухлеток - 10000 рублей

    Кабан трехлеток - 15000 рублей

    Кабан трофейный (клыки свыше 20 см) - от 25000 рублей

    Штраф за убитую свинью (самка от 70 кг) - 30000 рублей (штраф на стрелка 5000 рублей)
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну может быть у одного хозяйства под изъятие 10 голов, а у другого 50, вот и разница в цене. Стоимость завышена на самку кабана, это штраф, многие так делают, чтобы не стреляли самок. Вот стоимость обслуживания вызывает вопросы, можно предоставлять обслуживание, а трофей в подарок, но может быть там включено все: проживание, трехразовое питание, егерь, 1л. настойки, баня и т.д.). А в другом хозяйстве только лабаз. Может до одного хозяйства асфальт и электричество, а до другого три дня и все лесом. Есть комфортабельный коттедж, а есть убитое зимовье. Цена может формироваться по разным причинам.
     
  17. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    @sib-hunter, я вам привёл в пример два практически однотипных по уровню обслуживания хозяйства. Вот в этом вы правы, что
    . Только вы ошиблись со знаком)) Там, где всё дороже, там и лицензий чуть больше)))) В стоимость обслуживания, не смотря на различие цены в 3500, входят одни и теже услуги. Выглядит это так: ты приехал на базу на своей машине, потом тебя пересадили в УАЗ и отвезли на вышку, а через 4-5 часов забрали. Если ты что-то добыл, то вывезли тушу к базе. Дальше по желанию - можешь увозить тушкой, а могут и разделать в специально оборудованном сарайчике.
    Вот я и хочу понимать из каких составляющих складывается эта цена. И почему она именно такая, а не какая-то иная? Иными словами, я за то, чтобы охотник понимал за что именно он платит.

    Кстати, у нас во всех хозяйствах вполне комфортабельные коттеджи. Нет у нас тут зимовий)))) А за три дня лесом можно пересечь пару областей. Вот, например, от Владимира до Иваново - 100 км, до Нижнего - 250 км, до Москвы - 185 км))))) У нас тут не Сибирь!:) И хозяйства в среднем по 15-20 тысяч гектаров.
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В своем первом посте я так и высказался:"Ценники на услуги, трофеи, мясо в частных охотхозяйств регулирует рынок. Рынок конечно слабый и его формирование не потдается какому либо анализу," 90% всех участников этого рынка ориентируются на ценники соседей. А соседи определяют свою ценовую политику методом научного тыка, "По восемь вроде покупают, попробуем по десять, нет по десять не берут, наверно дороговато, значит делаем по девять. И поэтому невозможно понять из чего складывается цена, потому что они сами этого не понимают. Не требуй от людей невозможного. В вольере еще как то можно составить калькуляцию, а в диких угодьях это пока трудно, советские технологии утеряны.
     
  19. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    @sib-hunter, так и я о том же глаголю, что сосут расценки из пальца и даже не утруждают себя их хоть как-то обосновывать. То, что они дружка на дружку смотрят - это понятно.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Это реально трудно посчитать, я по своему опыту знаю. Но я действовал по другому. Считал сколько необходимо в текущем году вложить в хозяйство, делил на количество лицензий, получал цену. Конкурентов рядом не было. Но разве важно для покупателя как и из чего складывается цена на отстрел животного. Какой смысл считать чужие деньги, тем более что охотхозяйства как правило убыточны. Ты же в магазине не задаешься целью узнать откуда взялась цена на колбасу, а покупаешь ту которая тебе по карману и по здоровью. так же и в случае с охотой.
     
Наверх
;