Ну а почему бы и нет? Если в эту лужу утка плюхается, то в любом случае будут видны следы: места где пёрышка чистит, следы где плавает по ряске и т.д. Если есть чучела, то можно и кинуть. Тем более, если через эту лужу утка постоянно летает. Имхо.
@Leon198754, да какие подробности, нафик! Был на границе с НСО, на заливных лугах, сбил 12, нашел 9, трава в пояс, собака осокой изрезала лапы, утки было мало, стреляли в окрестностях мало поэтому не "моталась"! Но оскомину сбил!
Добрый день! Подскажите, в середине сентября селезни уже вылиневшие? Стоит ставить чучела селезня кряквы и чирка, или лучше уточками обойтись?
@NewHunt72, Чучела всякие ставлю. Пеньки бывают в сентябре, в том году 8 октября были хороши крякаши ))))))))) ))))))))
Я нынче выставлял все подряд,и зелёных и черных. Нормально подлетают. Главное по больше выставить. Создать массовку.
Я выставляю с открытия и уток и селезней. Разницы не заметил, утка реагирует на силуэт сородича на воде. Главное, чтобы чучела не бликовали и не блестели. В прошлые выходные к чучелу селезня подплыла лысуха, а чуть позже к отдельно стоящему, тоже селезню, подлетели два маленьких нырочка. Имхо конечно.