Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны Феттер

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Капитан, 16 апр 2016.

  1. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Фиксированные д/с не являются панацеей от посредственного боя. Браунинг Авто-5, ствол 80см с фиксированным д/с 1,0мм и ствол 75см с фиксированным д/с 0,75мм. Дробь Эверест, номер 1, с твердостью дроби все более чем в порядке. Извиняюсь за качество, отрисовывать некогода, но характер осыпи понятен.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  2. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Именно так, а по-другому никак.
     
  3. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @фаустита, дак многие охотники покупают патроны и едут на долгожданую охоту, ну и вот так получается ,что утки то не падают. Поэтому отчаявшись и начинаешь пробовать стрелять их уже на разных дистанциях. Чтож теперь ездить специально перед охотой и отстреливать каждую пачку по мишеням и дощечкам?
     
  4. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @alsa, И хорошо чтобы еще стабильность патронов была
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    я никого ни к чему не призываю...каждый др.чит как хочет и это его личное право,но если идёт о чём то разговор,то он должен быть подтверждён фактами,всё остальное просто трёп и сотрясания воздуха...
    лично я поехал в магазин и купил две пачки патронов, приехал на стенд и как мне надо их протестил,на разные дистанции,мишеням и дощечкам...развернулся и тут же в магазин ещё за партией,т.к они меня устроили И если теперь я мажу на разные дистанции,то это я мажу,патрон здесь ни при чём,а если попадаю,то всё падает тряпкой,тому подтверждение последняя охота,если брат у меня плохо стреляет,то он сам так и говорит,что руки с тазобедренного сустава растут,я стреляю по лучше,в итоге с добычей...
    а здесь получается:стрелял,стрелял,стрелял и дошло что патрон плохой,взял другой и вуа-ля! как всё сцука просто то оказывается,надо учесть,если с феттера не задалось,надо просто поменять патроны, всё гениальное просто!
     
    bkm455 нравится это.
  6. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @фаустита, конечно все сцуко просто если ворону на 40 метров не пробило с 4ки контейнер пришлось бегать за ней,что еще ее сфотать надо было показать?
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ворону обдирали,потрошили,проводили анализ проникновения дроби? или всё же по старинке вороне одной дробиной попало в крыло и вы за ней бегали,либо попало не по жизнено важным органам?!такое тоже бывает!
     
    bkm455 нравится это.
  8. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Я пока не увидел как ваше ружье стреляет патронами Феттер, возможно неважно, согласен. Но надо увидеть хотя бы как, а потом проанализиррвать почему такое получается. Возможно прийдется поменять патрон, это нормально.
    Стабильность патрона важная характеристика, а кто поручится за то, что Ваше ружье обладает постоянным боем. Так разговор без цифр можно долго вести, но безрезультатно. С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    фаустита нравится это.
  9. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @фаустита, обдирал конечно,незнаю жизненоважные там органы или нет были я в ней ковыряться не собирался. Дробины тушку непробили насквозь,поэтому ответил
     
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    с братом пешком возвращались к лодке,на высокую ёлку села ворона,метров прилично до неё было,я ружьё поднимать,брат мне,дану ты чё,выстрел,ворона тряпкой падает по веткам,брат стоит молча усами шевелит,патрон спортинг 28 гр высокая скорость дробь 7.5...
     
  11. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    @alsa, и на 50, и на 30, и на 20 - ноль. У двоих в течении 30 - 40 выстрелов. Одну утку сбили вдвоём, высадив по пять выстрелов (ни когда не стреляю по пять!) на дистанции от 20 до 50 метров. После десятого выстрела уточка тихо померла в воздухе не потеряв ни одного пёрышка, под дружный хохот окружающей охотничьей братии. А насчёт мишеней... Когда я травлюсь купленной колбасой, я не выясняю, что в этой колбасе не так, я просто перестаю её брать.
     
    som133 нравится это.
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Это что за патроны такие должны быть чтобы даже утки не падали?
    Был как-то у меня случай. Охотился на утку, начало сезона, ружье турок, насадка цилиндр, патроны дробь номер 7. Лет был отличный, сбил более 20 шт, все упали, но взял что-то около 5 шт - сплошные подранки. Да, проблема в патронах, точнее комплексе, конкретный ствол - данный патрон.
    Но утки падали, поэтому если они не падают, думаю проблема не в патроне.
     
    фаустита нравится это.
  13. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    А мнение потребителя так и складывается - не серьёзно, по первому впечатлению. И собственно, конструктивный диалог с производителем интересовал, когда на рынке были два вида патронов 16-го и 12-го калибров.) Но тогда производитель в диалог не вступал . А сейчас диалог не интересует уже меня. Рынок, ити его...
     
  14. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @alsa, да конечно можно долго обсуждать, только какие цифры вам нужны?отстрел видео свидетели? А у ружья как может быть бой непостоянный?)что я стреляю с разных стволов или д/с меняю после каждого выстрела? Тем более я ничего против патронов феттер не имею. Стреляю 7ой , спортином 7.5 компетишн и мне нравятсяи все устраивает. А вот 4ка мне по резкости не устроила поэтому и ответил.
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    :D
    вот и встало всё на свои места...Эх,Вася,Вася(с)
    есть такое официальное понятие,как ПОСТОЯНСТВО БОЯ,которое подразумевает под собой приближённость дробовых показаний от выстрела к выстрелу, к примеру кучность 65,68,64, сгущение 2,2.1,2.1, равномерность 85,83,87 ИЛИ кучность 65,52,72, сагущение 1.5, 2.2,1.9, равномерность 71,89,80....чувствуешь разницу?!
     
  16. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @Alex_Hunter,выходит если по какимто причинам нет резкости у снаряда или осыпь не подходящая?то утки всеравно должны падать и уплывать?
     
  17. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.790
    Рейтинг:
    5.949
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Сейчас семейные обстоятельства так сложились что времени нет обстреливать мишени в тире. Одни свободные выходные были потрачены только на охоту. 7кой спортинг тарелочки в состоянии разбить, но 4кой б/к 2 кряквы, чирок и 2 вороны все подранки. Неужно за пару выходных стрелять разучился.:-\. Я и писал выше 3ка гп прям шьет. Попадания аж слышно, тряпкой ложиться пернатая братия. Вообще есть желание отстрелять азот, бачери и чейз уже и закуп произведен. Была бы возможность
     
  18. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @фаустита, я говорю не за равномерность осыпи или сгущение, а за резкость боя конкретным патроном
     
  19. Алтайскикрай

    Алтайскикрай
    Василий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    845
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Армсан 612, иж58-20
    @фаустита, у спортивного патрона плотность осыпи больше и поэтому вы вороне могли попасть и в голову ,шею ,а может и в глаз). Вот ворона и рухнулась
     
  20. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Отправляйте не важные патроны по вашему мнению на мой адрес,по фиг какая дробь(не крупнее 3) и какая партия,ружья в арсенале не плохие:) ,пернатая дичь бьётся :crazy: с любой мелкой,средней дроби ,любым патроном,любым сужением.;)
    Приводил не раз интересные факты со своей охот практики,когда стрелял ,брал по 30-50.На таких охотах из 20 выстрелов брал по 15 и следующие 20 мог промазать и затем из следующих 20 взять 15. Факторов много,патроны одни и никогда и в мыслях не было винить за свои промахи патроны.Каждый раз анализируя свою стрельбу в таких случаях приходил к выводу об ошибках в прицеливании.
     
    фаустита и С-Б нравится это.
Наверх
;