Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны Феттер

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Капитан, 16 апр 2016.

  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.587
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Оно так, только с воды сам понимаешь не всегда есть возможность выдерживать дистанцию стрельбы.
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    тогда лучше вообще не охотить,т.к всего ни когда не предусмотришь и не учтёшь ;) то близно,то далеко,то высоко,то низко! и постоянно не сможешь крутить насадки! последнюю осень отстрелял с 0.6 джеминни и обратил внимание,что данная насадка работает отлично на 35 метров и отвратительно до 20,т.к разбивает дичь,кучновато идёт. Что делать в данной ситуации?! только перейти на 0.25 или 0.35 и посмотреть, считаю что другого не дано!
     
  3. жулик

    жулик
    Евгений
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ-120-12М-1Е, ТОЗ-бм, ТОЗ-78-01, ИЖ-38
    На пачках с навеской 35 грамм написано, что они не для охоты. Брат брал пачку таких 35гр, на его мр155 не перезаряжали(клинили затвор вылетая) вскрытие показало: 34грамма дроби, 1,2 Нобеля, ПК- обычный фетер. Спортинговые патроны фетер 28грамм на этом ружье работали как надо...
     
    Alex_Hunter нравится это.
  4. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Во Франции завершился чемпионат мира по практической стрельбе из ружья.
    Несмотря на все запреты на ввоз оружия, стрелки сборной России смогли выступить на чемпионате не только со своими ружьями, но и патронами!
    Поздравляем Алену Карелину с золотой медалью в личном и командном зачете ( открытый класс), а также Марию Шварц и Владимира Харитонова с бронзой в личном зачете и золотом в командном зачете (открытый класс).
    https://www.facebook.com/10000...27243314016629/

    "На 3-ем Чемпионате мира по практической стрельбе из ружья, стрелки Владимир Харитонов (3-е место личный зачет, 3 место дуэль), Роман Аникин (1 место командный зачет, 4 место личный зачет, 2 место дуэль),Роман Халитов (1 место командный зачет, 5 место личный зачет), Всеволод Ильин, Карелина Алена (1 место личный зачет, 1 место командный зачет), Мария Шварц (3 место личный зачет, 1 место командный зачет, 2 место дуэль) стреляли матч патроном Феттер Практика 34гр. ?5.
    Патрон просто отличный и универсальный для практической стрельбы.
    Тяжелые попперы из бронестали, керамика на расстоянии от 6 до 25 метров, свингеры, все стабильно поражалось.
    Патрон обладает стабильной и прогнозируемой осыпью, четко управляемой с помощью сужений, что дает гарантию поражения сложных мишеней и сохранность штрафных. Я считаю лучший по соотношению качество\цена на рынке.
    Стрелки показали лучший результат в рамках Российской делегации.
    Выражаем огромную благодарность патронному заводу Феттер за отличный спортивный патрон и поддержку стрелкового спорта."

    Аникин Роман. (https://forum.guns.ru/forummessage/11/1601124-304.html)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  5. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    [​IMG]
    ОДНАКО!
    Роман Борисович Аникин действительно стрелял ДРОБОВЫМИ патронами завода Феттер. А вот ПУЛЕЙ в пулевых упражнениях он стрелял нашей, Универсальной пулей Контарева (УПК-2). Так же, как и ряд спортсменов ещё из 4 стран Европы.

    21468675_26869.jpg


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.851
    Рейтинг:
    5.760
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Отлично что стреляли,но про пули речи не было.;)Тема Феттер. Вам бы к окулисту обратиться,а не реплики на форуме строчить:ok:
     
    Sergik, Добрыня и ВахТанк нравится это.
  7. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Ничего не имеем против того, что Роман и другие стрелки стреляли пулей Контарева, наверное они найдут возможность отблагодарить создателей данной пули. Что касается патронов феттер, то речь идет только о дробовом патроне Практика 34г. Примерно 80% выстрелов при выполнении упражнений в практической стрельбе ложится на дробовой патрон, картечь и пуля делят оставшиеся 20%. Феттер с командой концерна Калашников отрабатывал патрон для чемпионата мира совместно, все получилось как видим. Понятно что победа складывается из мастерства стрелка, оружия и патрона. Патрон мы сделали, остальное сделали ребята и ружье Сайга-340.
    Почему нет информации о том, что на чемпионате использовалась пуля Контарева, могу сказать лишь то, что ответ на данный вопрос находится вне компетенции завода Феттер. С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  8. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    Вот тут присутствует некоторое заблуждение.
    Действительно пулевых упражнений меньше, чем дробовых. НО пулевые упражнения ГОРАЗДО сложнее, чем дробовые.
    Рассеянный сноп дроби ЛИШЬ краем задевший поппер, свингер или тарелку, приводит к гарантируемому ихнему поражению. А вот пуля это моноблок и пролетев всего лишь в МИЛЛИМЕТРЕ от мишени, может этой мишени "помахать ручкой". С мишенью при таких манипуляциях ничего не станется, стояла и стоять будет "как у молодого". Иными словами точность пулевого выстрела изначально подразумевается заведомо выше, чем дробового.
    Кроме того пулей стреляют на ЗНАЧИТЕЛЬНО более дальнюю дистанцию, чем дробью.
    На 3-ем Чемпионате мира по практической стрельбе из ружья в Шатору, дистанция пулевой стрельбы была от 40 до 60 метров. Опять здесь точность становится критически важной позицией. Одно дело стрелять дробью на 25 метров, другое пулей на 60. Так, что подготовка стрелка при этом должна быть соответствующей.
    Вот тут то и вылезает ещё одна проблема со стрельбой пулей. ЦЕНА ВОПРОСА.
    Пуля ФЕТТЕР 12/70/32 гр. - стоит 35 рублей за патрон, а дробь ФЕТТЕР ПРАКТИКА 12/70/34гр. №5 - 13,80 рублей за патрон.
    ТО БИШЬ, дробовой патрон стоит дешевле, чем пулевой более 2-х раз. Соответственно и стрелять пулей с той же интенсивностью как дробью могут позволить себе только те, у кого "денег куры не клюют".
    А вы говорите, что пуля это всего лишь 20%.
    Как пример Абсолютный Чемпион России 2018 года в классе «стандарт-мануал» Антон Владимирович Урбанович выиграл у остальных участников настолько, что на 2 последних дробовых стейджа он вовсе мог не выходить. А вы говорите, что пуля это всего лишь 20%.

    Антон Владимирович Урбанович, это тот самый overcaster который создал тему:
    Собственно его видеофильм:

     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.851
    Рейтинг:
    5.760
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Приношу свои извинения всему сообществу форума,,уважаемый господин Контарев шли бы Вы своей рекламой пуль куда подальше от темы Феттера.
    Справедливости ,у Вас хорошая пуля для Сайги.
    Никогда с Вами в полемику не вступал,но по последним Вашим постам в этой теме,Вы- маразматик !
    Большая к Вам просьба,исчезнуть навсегда из этой темы.:ok:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    фаустита нравится это.
  10. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Антон Владимирович Урбанович, это тот самый overcaster который создал тему:

    Спасибо, теперь я хоть знаю кому обязан созданием темы про патроны Феттер на Guns. ru, я даже не сомневался с подачи кого она в свое время была запущена. Такое ощущение, что кое кому отзывы представителя команды концерна Калашников, про патрон Феттер Практика 34г., встали поперек , я даже знаю кому. Господа, ну мы же в отношении конкурентов всегда ведем себя корректно, соблюдайте правила неписанные, чтобы потом не обижаться. А то уже залезли с ногами в чужую ветку со своим кино и своими умозаключениями. Изначально речи о пулевых патронах вообще не шло. Если Вам есть что сказать спортсменам о своих пулях, скажите это в своей профильной теме.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    AGAMENAN нравится это.
  11. arbrus500

    arbrus500
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    28.06.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Добрый день.
    Давайте мои слова не будем проворачивать в разные стороны.
    Пулевой патрон я собираю самостоятельно, на комплектующих Феттер, используя в том числе пулю Контарева, это не секрет.
    Связано это с моими личными интересами и предпочтениями.

    На ЧМ дистанция стрельбы ну никак не от 40 метров была, ближняя бумага от 10 метров, дальняя ну 50.
    В % от всех очков на ЧМ пуля внесла порядка 12%. Всего было 44 выстрела из 380, но т.к. часть в этих 380 картечные выстрелы (очки удвоены) то в очках пуля на этом соревновании проигрывала и дроби и картечи. Если уж считать в % участие боеприпаса в общем % то мой результат и результат Владимира Харитонова на 88% обеспечен патроном Феттер.
    Если конкретно брать ЧМ - то значительную часть матча нужно было стрелять с полного чока - что на коротких дистанциях так же дает практически моно заряд. Отсутствие отрывов, стабильность и мягкость отдачи во всех партиях (а стреляем мы дробью ну порядка 15-17 тысяч в год) это основные показатели качества. Дробь и картечь по очкам действительно превалирует в соревнованиях по ПС. Поэтому суждение относительно "..сноп дроби ЛИШЬ краем задевший поппер...." ну никак не подходит для соревнований уровня ЧМ , ни в Италии в 2015, ни в этом году.
    По поводу важности качества дробового патрона тут спорить бессмысленно - это факт. Патроном Феттер я очень доволен, так же могу сказать и за Володю Харитонова (3-е место в личке на ЧМ) !
    Относительно стоимости нашего вида спорта, не дешевый да. Но каждый выбирает для себя варианты использования тех или иных боеприпасов.
    90% выстрелов в ПС это дробь. Стабильность этого вида патрона наиболее важна.

    На тему результата пулевой стрельбы Антона на ЧР 2018 (человек который достиг результата неимоверным упорством и своим трудом, которого я лично знаю более 4 лет, которому благодарен за помощь и общение), если уж честным быть (а он никогда не обижается на честность :-)) то его результат на двух не снятых пулевых упражнениях, которые пошли в зачет, 75% из 100%. Поэтому там немного другая основа победы...
    Результаты они общедоступны http://www.makeready.ru/match_results/Chrr-tss-fps-ruzhe-15-05-2018/?mode=bystage&division=12

    При всем моем уважении к Владимиру, но трактовать особенности нашего спорта наверное лучше участникам соревнований, победителям ну и прочим активистам кто близок к теме и результатам. Мне не понятно абсолютно ваше возмущение, про пулю в ветке действительно Дмитрий ничего не упоминал.

    Как бы то ни было заводу Феттер и лично технологу Дмитрию Копаеву я благодарен за помощь в создании спортивного патрона, удовлетворяющего всем требованиям стрелков и позволяющего выигрывать на соревнованиях мирового уровня !

    Аникин Роман.
     
    Капитан, Sergik и Флагман нравится это.
  12. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    6-8 июля в СК «Липецкий металлург» (г.Липецк) прошел 2-й этап Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе. Поздравляем Дмитрия Ильенко (1 место в личном зачете) и Анатолия Корпусова (3-е место в личном зачете) и всю команду «Цитадель» (МЦ) с первым местом в командном зачете. Желаем команде «Цитадель»(МЦ) дальнейших успехов вместе с патроном Феттер Компетишен.
     

    Вложения:

  13. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.796
    Рейтинг:
    5.985
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    7ка феттер 28 гр армсан 50 шт сьел не поперхнувшись. Ствол чистенький
    Доволен патронами
     
  14. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Прошло два осенних сезона, как я на Stoeger 2000 применяю патрон Феттер 28 гр 7.5 высокая скорость...в целом доволен, но крутилась в голове мысль,почему на 25 ещё сильно кучно, отсекает крылья,лапы и в тушке много дробин (но не рвёт,а прошивает как шилом) и не однократны уверенные выстрелы за 40 метров без подранков...анализирую, но это бесполезно без отстрела, но для начала промеряю порт от Джеминни и выясняю,что заявленные 0.89 превратились в 0.64 мм для моего ружья...
    делаю выстрел на 20 метров и всё становится понятно,почему на 25 даже ещё очень кучно...
    IMG_9916.JPG
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    а я с 20 метров уже точно начинал стрелять, если утку не разбивало,то попадал краем осыпи,т.к в тушке было не больше 5-7 дробин
     
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    сидел чесал репу что делать, вкрутить родную 0.5?! не далеко уйду от 0.64, в итоге ввернул родную 0.25 и отстрелял на 35,25 и 15 метров... IMG_9917.JPG IMG_9918.JPG IMG_9919.JPG
     
  17. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    видно,что на 35 метров уже не очень хорошо,появились окна,а вот 25 метров очень в тему, да и с 15 не будешь разбивать, думается что до 30 метров насадка 0.25 имеет право на жизнь...начало сезона,табунение на чучелах самое то,стрельба как раз 15-25 метров...
    в целом патрон очень сбалансированный,ствол идеально чистый, отдача на инерционнике даже приятная,автоматика как часы, боковые дробины на 35 метров ни одной прилипшей не было,все в доску заходят...
     
  18. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Кто крайний за stoeger 2ooo.
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.851
    Рейтинг:
    5.760
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    На второй мишени влево немного ушёл заряд..
    Патрон офигенный не только для Стоегера.Применяя 0.0,0.25 на ружьях п/а Беретта,Бенелли конкретно утка бъется на 25-30м без вопросов.
    Степан,у меня 0.25 на весь сезон и лишь более строгие сужения вкручиваю на перелетах где 40-50 м и дробь не крупнее 5.Если попал ,падает всё.
    Анализируя,пришёл к выводу что нужно приобрести 0.125 чтоб без сомнений стрелять до 30м и чуть более.И совсем не пониманию тех кто говорит о плохих патронах,ружьях и сужениях и кому потребны получок и более.
     
  20. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    это понятно,у меня головоломка в другом, либо на открытие сезона вкручивать родную 0.25 и охотить с подхода и на чучелах,а после когда северяк обратно ставить Джеминьку 0.64, либо замутить что-нибудь в районе 0.38 на постоянку? вот не люблю я эти кручения,но 0.64 реально крутовато до 25,а выдержки не всегда хватает отпустить. да и условия тоже разные...
     
Наверх
;