Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны Феттер

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Капитан, 16 апр 2016.

  1. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Финишировал Чемпионат России - 2017 по классу Ружьё. Чемпионат проходил на АНО ДПО "Центральное стрельбище ФПС", Пущино, Россия
    Клуб "RED STAR OPEN" завоевал 12 медалей. Команды клуба заняли призовые места во всех классах.
    Если бы проводился клубный зачёт , то клуб RED STAR набрал самое большое кол-во медалей на Чемпионате России 2017 года среди клубов.
    4-ре - золотых медали
    3- и. -серебряных медали
    5 -ть - бронзовых медалей
    Чемпионами России 2017 года стали :
    - Захаров Денис - помповый класс , личный зачёт.
    - Ключевский Сергей - дуэль , открытый класс
    - Козьмин Виктор. - дуэль , помповый класс
    - команда "RED STAR STM"
    в составе: Павел Орлов ,
    Денис Захаров,
    Андрей Каплиев

    Серебряные медали:
    - Орлов Павел - помповый класс , личный зачёт
    - Захаров Денис - дуэль , помповый класс .
    - Кудрявцев Олег - дуэль , открытый класс .

    Бронзовые медали :
    - Орлов Павел - дуэль помповый класс
    - команда RED STAR OPEN , открытый класс
    В составе :
    -Яковлев Денис
    -Кудрявцев Олег
    -Ключевский Сергей
    -Кичайкин Максим .
    - команда RED STAR STM-2 , помповый класс
    В составе :
    - Козьмин Виктор ,
    - Богоевич Предраг
    - Антипов Алексей
    - Пегачев Даниил .
    - Зинченко Сергей , стандартный класс , ветераны.
    - команда RED STAR STD , стандартный класс
    В составе :
    - Киселкин Дмитрий
    - Вихарев Андрей
    - Бахитов Ринат
    - Бойцов Евгений
    Благодарим за поддержку партнеров нашего клуба :
    Компанию Феттер за отличные патроны серии "Практика". Лучшие патроны для практической стрельбы.
    Чемпионы используют Феттер !
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 сен 2017
  2. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Неплохо,если не постанова...
     
  3. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Мне постановка не нужна, стреляю все эти патроны регулярно, и кто чего стоит вцелом понимание есть. Да и глупо делать сейчас разного рода постановки на такие темы, все вскрывается очень быстро, только сам себе навредишь. Если патрон хороший, то бессмысленно говорить, что он посредственный, независимо от того, кто его производит, надо делать лучше, или как минимум не хуже, а не бестолково пиариться. С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    Sergik, F19rus, Полоец и ещё 1-му нравится это.
  4. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Дмитрий, Вы, вроде бы, все правильно говорите, но ...
    Лично у меня возникли такие вопросы:
    - Почему отстрел проводился на дальности 25, а не 35 метров?
    - Каковы будут критерии оценки резкости и глубины пробития сосновой доски на данном расстоянии?
    - Каким образом можно будет оценить равномерность осыпи?
    А теперь скажу свое, сугубо субъективное ИМХО! :achtung:
    Не буду утверждать, что лично я, либо Дмитрий (eds), выполняя отстрел патронов на стандартной дистанции, т.е. 35 метров, либо на дистанциях 50-60 метров (но это наши с ним "тараканы" :balbes:), поступаем правильно, но по крайней мере это большинству понятно, потому как проверяется боеприпас на "общепринятых охотничьих" дистанциях! :ok: При этом нам интересны результаты если не на 100-дольке, то хотя бы на картоне с окружностью диаметром сетки 100-дольки! :-\
    Поэтому хотелось бы узнать - какие познавательные или тем более поучительные цели преследует этот Ваш ролик? Этот вопрос задаю не с целью того, что бы каким-то образом подвергнуть сомнению проделанный Вами труд, но и толкОвого опыта из этого ролика, лично я для себя, не почерпнул! <:-(:-\
    Скоро выложу результаты тестирования патронов с использованием ПК от М.А.Кислина!
    Еще раз повторяю - высказал сугубо свое ИМХО! С уважением!
     
    Sergik нравится это.
  5. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Cергей, я труд никакой с отстрелом и кино не проделывал, мне это абсолютно не нужно, я выложил это кино с одной лишь целью: задаст ли кто нибудь тот вопрос, который я ждал. Пока никто не задал. Вы задали вопросы, но они другие. Если Вы думали, что я это кино выложил, чтобы показать какой патрон Феттер перец, а остальные лузеры, то Вы ошиблись, задача была совсем другая. Ничего познавательного и поучительного из этого ролика не вынес даже тот кто его снимал, он проделал только половину того, что надо было проделать, чтобы это кино было позновательным. Но он так и не понял, о чем надо было снять вторую половину. Результат есть, ответа почему так получилось нет. А пытаться при помощи кино что то доказывать людям, дело как правило бестолковое. И если Вы заметили, лично я никогда патроны Феттер не сравниваю с другими патронами, ибо прекрасно знаю на каком уровне эти патроны находятся по отношению друг к другу. Показатель конечный один, сколько продано, все остальное подчинено этой цели. Если кто то считает, что делает лучшие патроны, а они плохо продаются, т.к. покупатель их не оценивает должным образом , то ему надо поправить голову, непонятые "гении", это к докторам . С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
    F19rus нравится это.
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Позвольте с Вами не согласиться - зачастую, плодом успешных продаж является не товар, а ... прекрасно организованный МАРКЕТИНГ! Не все то золото, что БЛЕСТИТ! Иногда, в красивый фантик, бывает завернут огромный кусок ДЕРЬМА! :suxx:
    Не подумайте, что это относится к Вашей продукции! Хотя ... всякое может быть! :-\
    Ничего личного, просто ИМХО!
    Напрягает, что даже на нашем сайте - целенаправленно пиарится одна продукция, а другая, которой пользуются многие охотники и при этом не имеют претензий - целенаправленно "опускается"! :balbes:
    Ничего личного, просто ... навеяло! С уважением!
     
  7. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Соглашусь что грамотный пиар и маркетинг большое дело, но если товар барахло, то очень быстро это становится покупателю ясно. Все должно работать в комплексе. Навязчивый пиар никого особо не радует, это понятно. Но опять же есть поговорка: скромность, это путь в неизвестность. Сколько толковых идей губится без соответствующего информационного обеспечения. Поэтому надо бороться за место под солнцем. Для меня лично эта борьба никогда не перерастала в какое то неприятие конкурентов, я всегда стараюсь адекватно оценивать их достижения и промахи, понимая, что там тоже работают люди, которые решают иногда непростые задачи. А вот поучиться у умных людей всегда не грех, если есть чему.
    Что касается красивой обертки, недавно отстреливал очередной турецкий инерционник, отнюдь не бюджетного варианта. Есть вопросы к бою, эргономике в плане попадания куда надо, не без этого, но как они внешне сделали это ружье, его же из рук выпускать на хочется. И только понимание того, что есть проблемы с боем, что прийдется менять д/с, останавливает от покупки этого ружья. Но видно, что конструкторы старались это ружье максимально адаптировать к условиям России. Кое что им удалось однозначно и это безусловно успех, кое что нет, но видно что их ружье им не безразлично. Стоило мне поделиться своим пониманием проблем этого ружье, как мне на 2-й день позвонили из Турции, и распросили подробно обо всем. Думаю еще лет 10 и эти люди окончательно поймут и смогут делать то, что нужно нашему охотнику. А уж заворачивать они умеют и как видим по продажам это работает хорошо. Несмотря иногда на явные конструктивные промахи. Но они очень быстро учатся, и по части формы, и по части содержания, это признает не только оружейная Европа и США, но и российские конструкторы гладкоствольного оружия.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  8. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.163
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Патрон Феттер, 32 гр. Beretta Belmonte (инерционка), застревание в окне выброса через 2-3 выстрела, мятая закраина, след от выбрасывателя. тот же патрон Bernardelli Mega перезаряжает без проблем. С другими патронами у Беретты тоже всё нормально.
    ------------------
    CsK
    Наткнулся на ганзе, такая же хрень у меня была на матриксе, только патрон 28 гр. Писал про это.
    Явно что-то не в порядке с гильзами, недовешиваете :)
     
  9. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Это проблемы владельцев конкретно этих ружей. Алексей, извини, но даже задумываться над этим не буду. Инерционный п/а Бенелли Комфорт начинает давать в 30% "печные трубы" когда давление в патроннике в районе 360 бар и V0=290-300м/с, при массе снаряда 34гр., а в 70% автоматика на патроне с такими параметрами работает.
    А то, то гильзы 76мм застревают в Бельмонте и Марокки СИ-12, то КВ в холод УСМ колоть перестают у кого то, то конденсат на морозе боек прихватывает, то гильзы Азот не переваривают. Почему на Бенелли то всего этого практически нет? Так что если не могут делать нормальный инерционный п/а, то не надо за это браться и людям мозги пудрить.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    час как с угодий,у меня в руке два кряковых,утка бита над водой,а вот селезень бит в полуугон (сзади меня в районе головы сухой высокий куст), вот кряк упал просто тряпкой от него на расстоянии примерно 20 метров,само озерцо 25 примерно,вот и прикидывайте, при разделке выяснилось,что отстрелено правое крыло (болталось на коже), сломано левое, сломана правая лапа, две дробины в шее, одна в голове, 4 в корпусе. Мог бы преувеличить, но были свидетели. Ещё гогольки падали исправно до 30 метров. Патрон Феттер спортинг 7.5 на 28, ружьё Stoeger 2000 насадка Джеминни 0.9, портированна, пока это мой патрон! IMG_5578.JPG
     
  11. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.796
    Рейтинг:
    5.975
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Не могу перебороть себя стрелять 7кой. Особенно уже в это время, когда утва окрепла. Начинаю переходить с 5ки на 3ку
     
    a.mentukov и хитрила нравится это.
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    дело каждого, я веду статистику и постоянные отстрелы,по утке в любое время и любой породы,дробь №6 это самое крупное что может быть...напарник по охоте перешёл на 8-ку (не шутка),я наблюдал всю весну,как он крылья отстёгивает и тряпкой роняет!
     
  13. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Если знакомого стоматолога нет, таких уток надо есть очень осторожно, дробь вся в них.
     
    КАМыч, хитрила, AGAMENAN и ещё 1-му нравится это.
  14. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Стреляю Барнаульской четвёркой нередко. Крылья на месте и утки падают. Редко когда не навылет.
     
    F19rus, AGAMENAN и Юголь нравится это.
  15. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Ну и конечно она тоже за тридцать метров, шьёт утку на вылет;)...как и семёрка.:)
     
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    здОрово!
     
    Sergik нравится это.
  17. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Джемини 0,9мм, это весьма грамотно, поздравляю. Сам пока до 5-ки в этом году не дошел, что в 12-м калибре, что в 20-м. До 35м все падает без проблем от 7-ки. А куда ей деваться при таком раскладе, если бой у ружья резкий. Бреда Антарес, дробь 7-ка (Чейз), д/с 1,0мм, 35м.
     

    Вложения:

    • IMG_4322.JPG
      IMG_4322.JPG
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      794
    • IMG_4324.JPG
      IMG_4324.JPG
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      711
  18. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Да падать то она будет, хоть с Бреды, хоть с простого Ижа, есть вот только вперемешку с дробью х-во.
     
  19. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Ну тогда давайте всю птицу 3-й стрелять или "колом". За всю жизнь еще не сломал ни одного зуба дробью, даже под рюмку. И не слышал, чтобы кто то ломал регулярно и неотвратимо. А уж в таком состоянии иногда закусывают на охоте, что того и гляди как бы вилку не откусили, и ничего все целы.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
    Lock и фаустита нравится это.
  20. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Да по мне так, хоть членом вы бейте её,;)это я так, мысли вслух.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
Наверх
;