Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Консультируем по всем вопросам связанным с продукцией GARMIN

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем aatown11, 6 апр 2016.

  1. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Ну одноразовые факт, у меня акумы заряжаемые, а простые энерджайзеры в чехле этом лежат на всякий пожарный..
     
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.633
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Rapolo85, ради интереса посмотрел характеристики на сайте гармина и сравнил их с 20Х (просто 20-ку они похоже с продаж сняли).
    Отличия:
    1) Размер экрана 2,6" против 2,2" у 20-ки.
    2) Чуть тяжелее и габаритней.
    3) Жрет батареи сильнее (хотя на практике вопрос спорный) 16 ч против 25 ч у 20-ки.
    4) Цена 18300 против 12590.
    Все, других прямо таки существенных отличий в функционале не нашел. Так что решай сам, нужен тебе экран на 0,4" больше за дополнительные 5710 р. или нет.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
  3. Rapolo85

    Rapolo85
    Рома
    Нсо Новичок

    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нсо
    Оружие:
    Иж27
    @Мухомор, Интересное наблюдение, что же нам на это может ответить консультант, автор ветки? Почему так происходит?
     
  4. Rapolo85

    Rapolo85
    Рома
    Нсо Новичок

    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нсо
    Оружие:
    Иж27
    @Мухомор, Дело в том на работе был подобный из этой серии навик, мне он тогда до лампочки был, не интересно не касался, но запомнилось одно, это не удобный джойстик, это мое впечатление, первое как я его взял в руки, в походы не ходил, и больше не пользовался, я ошибаюсь, 100% . Но ощущение есть.
     
  5. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.633
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну, он тут появлялся с 2016 по 2018 год. Последняя активность 30.03.18. Примерно в то-же время с подобными темами он (или его коллеги) появился на целой куче разных охотничье-рыболовных форумов (от всероссийских до местечковых областных). И примерно в то-же время пропал отовсюду. Так что я сильно сомневаюсь, что он что-то ответит.
     
  6. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Уволился. Или уволили.:-\
     
  7. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Солнечная батарея лишь может в крайнем случае подзарядить . Максим ток зарядки 200 мА. Этого хватает на резервное питание телефона и навика. Лучше , чем ничего. Обычно повербанк заряжаю дома от 2А зарядника. Емкость батарей разная. Китайцы пишут от 20 до 35 А.ч. Это конечно фигня, надо на 2 делить. Но у меня этого хватает , чтобы дней 5 не заботится о батарейках. Элементы литий-полимерные. Габариты относительные на фото. Вес моего 178 гр на 28 а.ч. У меня такой - https://super-opt.ru/katalog/elektr...olnechnyh-batareyah-universal-28000-mah-optom Цены реальные на сайте. Вот и подумаешь, надо ли каждый раз батарейки покупать.
     

    Вложения:

  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Повербанк лежит во внутреннем кармане, навигатор во внешнем. Шнурок не мешает. Обычно намечаю направление и иду по внешним ориентирам. По навигатору только сверяюсь. Не зачем в него постоянно смотреть, можно много пропустить по ходу движения. Охота ведь. На шее бинокль обычно и манки, если на рябого.
     
  9. Rapolo85

    Rapolo85
    Рома
    Нсо Новичок

    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нсо
    Оружие:
    Иж27
    Понятно каждый приспосабливается. Как ему удобно. Так что будем думать. Склоняюсь к gpsmap64. Может кто что посоветует, может кто продает.
     
  10. Burriver

    Burriver
    Нима
    Республика Бурятия Курумканский район Активист

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    120
    Рейтинг:
    259
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Республика Бурятия Курумканский район
    Собаки:
    зсл Барсик, всл Белка
    Оружие:
    Armsan A612, cz550 30-06 стандарт, cz 455 22LR стандарт
    добрый день, подскажите пожалуйста: гармин Альфа 50 с двумя т5, аоба ошейника перестали подавать сигнал лая, раньше проблем не было, с августа начал сезон, несколько выходов в лес, уже слышу как лают активно, а сигнала нет, только сигнал стойка и все. вроде все включено в настройках...
     
  11. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    А у вас нет случайно в продаже задней крышки на
    Навигатор Garmin GPSMAP 60Cx
    Или кто из форумчан сталкивался, может покупал где, подскажите.
     
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.633
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Андрон, мой пост чуть выше перечитай по поводу автора темы.
     
  13. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Апну тему
    Недавно походил в одиночку, было время покрутить навигатор - Garmin eTrex20x.
    Никак не мог настроить карту чтобы он направление располагал карту относительно моего движения, это ведь удобно - куда идешь, то и перемещает на верх экрана. Сразу понимаешь, куда забирать надо - левее, правее или вообще назад идти.
    А он у меня был настроен на "север сверху", поэтому получается урок прикладной тригонометрии. Сначала расположишь его по сторонам света, потом определишь их на местности, отмеришь углы направлений, проверишься по дорогам и прочим особенностям местности и потом идешь... не факт что куда надо, поправки движения вносить очень трудно.
    В настройках есть : 1) Север сверху 2) По треку 3) Автомобильный режим.
    1 - не удобно
    2 - не понял что дает но вроде то, что надо ?
    3 - дает псевдотрехмерную картинку, но постоянно выбивает в обычный двумерный режим.
    Кто как настраивает ?
     
  14. алексей2274

    алексей2274
    алексей
    Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    616
    Рейтинг:
    1.221
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Кемеровская область
    Оружие:
    СКС
    Ставь ориентация ПО ТРЕКУ и будет все окей.
    Сам пользуюсь этрексом 10 как возвращалкой к машине в незнакомой местности ( прокладывает прямой маршрут от точки старта) очень удобно. Больше ничем там не пользуюсь.
     
  15. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    @алексей2274, да, сегодня взял навигатор и по пути на работу смотрел разные настройки. Странно, что раньше настройка "по треку" у меня не работала... или я её как-то криво активировал.
    Зато увидел второй момент - в городе помимо наименований улиц и номеров домов, аппарат показывает кучу (!!!) странных отметок типа ТПУ №156 и т.п. Где-то можно влезть в предустановленные базы (POI) и пофиксить ненужную информацию, а то весь экран забит непойми чем.
    С треками кстати тоже были странности. Помню, не получалось выводить на кран текущий пройденный путь. Что-то надо было шаманить, чтобы его увидеть.
     
  16. алексей2274

    алексей2274
    алексей
    Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    616
    Рейтинг:
    1.221
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Кемеровская область
    Оружие:
    СКС
    С этом вообще сложностей нет. Там все легко настраивается. Под рукой его нет, подсказать не могу. Забей в поисковик , в интернете полно роликов по самым элементарным настройкам. Я можно сказать его так и изучал, по роликам с интернета.:D
     
  17. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    @алексей2274, да, придется лезть на Ю-Тюб. Сегодня по пути на работу включил трек - экран окрасился коричневым цветом и аппарат завис, никакие кнопки не реагировали. Выдернул батарейки, на обратном пути вставил - то же самое : после пуска записи трека стоит перейти в режим карты - коричневый фон и все виснет.... Чё за ...
     
  18. Евгений8206

    Евгений8206
    Евгений
    г.Прокопьевск Активист

    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    184
    Рейтинг:
    219
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г.Прокопьевск
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Нарезное, гладкоствольное
    Здравствуйте! Помогите разобраться, может кто сталкивался с таким. Ошейник при включении издает продолжительный сигнал, после чего часто моргает красный индикатор. При этом его не видит ни навигатор, ни компьютерная программа для перепрошивки.
     

    Вложения:

  19. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Женя кабель где оригинал от ощейник?)))я на той недели обновить решил ошейник до версии 4.60 и тоже самая выскочила картинка.2 дня пытался на питерский форум писал))пока в чемодане не нашел оригинальный кабель для подключения.Подключил сразу но обшивка 4.60 не встала файл поврежден.Спасибо Андрею прислали файл 4.60 нормальный.СМОТРИ КАБЕЛЬ ОРИГЕНАЛ.
     
  20. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    У тебя если русская версии и обновления будет нужна 4.60 напишешь почту я тебе файл перекинуть на почту.
     
Наверх
;