Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

калибр 22 WMR

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Lucky, 6 мар 2016.

  1. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    21.186
    Благодарности:
    9.498
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @BIS, условия полевые не со станка в тире это с рук? Без обид, но сложно разобраться как, что и куда… Как по мне, то не самая лучшая мишень для стрельбы, ну и по двум выстрелам смотреть на кучность не самый лучший вариант. Если патрон пристрелян по дистанциях и проверить ничего ли не сбилось стрельнув пару-тройку раз - это одно, а так кучность считать скажем не очень корректно.
    CCI оба патрона с экспансивной пулей? Какая начальная скорость?
     
  2. BIS

    BIS
    Назар
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тюмень
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76, Franchi Affinity One 12/76 Camo Max5, Anschutz 1516 22wmr, Franchi Horizon 30-06, Вепрь-308 Супер
    @k_oleg, приветствую, вот так, на картинке условия пристрелки. Ну как есть, было бы желание разобраться, думаю я всю информацию, которую хотел - получил.
    Цели:
    1. Определить корректность траекторий патронов, забитых в базе Стрелок Про, подкорректировать, в случае необходимости;
    2. Определить В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ стабильность патронов и применимость для охот на разных дистанциях;
    3. Попутно - посмотреть, какая куча получается в полевых условиях (ветер, нестабильность опоры). Как на охоте.

    По два выстрела бил - именно для определения корректности траекторий. Согласен, для определения кучи на станке - конечно мало двух выстрелов. Обычно 3-5.

    CCI - посмотри в сети, там вся инфа по патронам есть. Одни - tmj (оболочка, 572 м/с), вторые - jsp (полуоболочка, 584 м/с). При15 град.с. Это с учётом корректировки.
     

    Вложения:

  3. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
  4. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    21.186
    Благодарности:
    9.498
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Привет:preved: Ну почти оборудовано полноценное стрелковое место, на ходовой вряд ли так получится;) Если с поставленными задачами справился и нужную информацию получил, то это хорошо. Я без советов и претензий, тем более каких-либо наставлений и подсказок. Сам болею этой темой немного, поэтому и оставил комментарий.
    Данные выдаваемые балкалькулятором совпали с фактическими?
    Я пересмотрел мишени и результаты патронов разных производителей так прилично рознятся, да даже один и тот же патрон на 200 метров например раскидало по мишени, а это уже тянет за собой и следующие вопросы стабильности и применимость на разных дистанциях.
     
  5. BIS

    BIS
    Назар
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тюмень
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76, Franchi Affinity One 12/76 Camo Max5, Anschutz 1516 22wmr, Franchi Horizon 30-06, Вепрь-308 Супер
    конечно, я понимаю, что картинка без самого процесса пристрелки воспринимается иначе.
    Если заметил - очень много сносило вправо, был порывистый ветер. Поэтому я смотрел исключительно смещение по вертикали.
    Вложил отклонения от данных калькулятора.
    Да и стрелять в пятак 10 см на 200 м на кратности прицела 10х - на грани, если честно. Сама точка треть круга закрывает на этой дистанции :o
     

    Вложения:

  6. BIS

    BIS
    Назар
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тюмень
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76, Franchi Affinity One 12/76 Camo Max5, Anschutz 1516 22wmr, Franchi Horizon 30-06, Вепрь-308 Супер
    https://www.hft.ru/produkcia/tumen/...eznogo-oruzia?&pricemin=12&prop0[145][]=41774
    https://xn--59-mlcdk8aoy.xn--p1ai/catalog/patrony/patrony_k_nareznomu_oruzhiyu/22wmr/
    добрый день. По приведённых вами ссылкам - патронов нет в наличии, зачем смотреть такие источники :-\
    Вот ссылки, проверенные магазины, патроны в наличии, ценник за пачку (50 шт.) Не более 6,5 т.р. (не реклама).
    RWS вообще отдельно стоит. Это, наверное, один из немногих случаев, когда немцы не полетели на немецкой винтовке. И, кстати, не только у меня.:idea:
     
  7. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    21.186
    Благодарности:
    9.498
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @BIS, Назар, ну я же не просто так в первом своём сообщении на счёт мишеней сказал:)
    Я видел смещение по горизонтали, но не стал за него говорить, потому что не указаны исходные данные по ветровой ситуации. Имел ввиду вертикаль. Например 150 метров CCI JSP два выстрела в девятке вверху, ещё два ниже в десятке и девятке, ещё два в девятке но раскиданы по вертикали. Если эти выстрелы сложить, то вообще не очень красиво получится. Понимаю что стрельба по два, вкладка, ветер и т.п… На сотку Winchester норм прилетел, на на те же 150 как с ума сошёл, да и на 200 он чудит…:o
    В общем после таких пострелух информации для размышлений и анализа думаю добавилось. Выстрелы отмечали камера на мишени стояла?
     
  8. BIS

    BIS
    Назар
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тюмень
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76, Franchi Affinity One 12/76 Camo Max5, Anschutz 1516 22wmr, Franchi Horizon 30-06, Вепрь-308 Супер
    @k_oleg, не, никаких камер. Просто каждую пару отмечал, подходил. Я для себя ситуацию понял. Как будет возможность и похолоднее - отстреляю ещё раз, поверю температурную динамику по пороху. Но это так, чтоб ещё раз убедиться.
     
  9. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    21.186
    Благодарности:
    9.498
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @BIS, понятно, удачи! Получается и настрелялся и находился)))
    Из объектов охоты боровая или ещё какая дичь в списке?
    Мне в 22lr случайно получилось «немножечко раздобыть» CCI с начальной 500м/с, а это уже почти WMR))) Хочу выбрать время и погоду и выбраться стрельнуть ими на 150 метров, на сотню норм прилетели, лисы должны оценить)))
     
    Pohodnik61V нравится это.
  10. BIS

    BIS
    Назар
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Тюмень
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76, Franchi Affinity One 12/76 Camo Max5, Anschutz 1516 22wmr, Franchi Horizon 30-06, Вепрь-308 Супер
    @k_oleg, бобр, лиса, глухарь, тетерев. На волка и енота не охочусь, хотя этот калибр позволяет.
    Удачи:preved:
     
    k_oleg и Pohodnik61V нравится это.
Наверх
;