Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с норными собаками

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем альбертович, 7 дек 2015.

  1. Роман, ну ты точно хочешь чтобы меня расстреляли, меня и так пол-форума начинает "не любить", когда я начинаю цифры озвучивать, а я не во всех темах пишу. В теме про барсука есть интересующая тебя цифра.
     
  2. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Наверно я еще не достиг Вашего уровня, посему откланиваюсь, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
     
  3. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Да я помню эту цифру! Но признайся, что про больше тысячи ты погорячился! А?
     
  4. Александр Михайлович, как Вы всё таки себя любите, да нужны Вы мне. Кому тема адресована, им и нужно научиться по снегу в следах разбираться, надеюсь ответ Вам понятен.
     
  5. :D, даже немного пожалел неокрепшие психики начинающих охотников :D.Мы были молодые,горячие, и грезилось нам ,что вот в следующем норнике мы возьмем всё так барсика на 34 кг 8).
     
  6. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Мне кажется его сложно понять, человек заблудился или не может сформулировать свои мысли. ;)
     
    АндрейКореш нравится это.
  7. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Рома посмотри 25 страницу в соседней теме Охота на лису. Надо логин менять, не Альбертович, а ЛИСОГОН. ;D
     
  8. По моему всё понятно- нет снега-как определить есть там лиса или нет-ни как только собаку пускать. 2. Если вы на снегу натоптали-пока ваши следы не занесёт снегом, лисы не будет в норнике.
     
  9. Вот такой же норник на фото.
     

    Вложения:

    • DSCN0098.JPG
      DSCN0098.JPG
      Размер файла:
      146,4 КБ
      Просмотров:
      665
    • DSCN0099.JPG
      DSCN0099.JPG
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      643
    BETEP нравится это.
  10. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.388
    Рейтинг:
    21.231
    Благодарности:
    9.535
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Ну ничего себе :o, это всё рыжие натоптали? Целая лисья дискотека :D Первый раз такое вижу :o
     
  11. Это натоптала одна лисица за несколько дней, мышей было много(фото с прошлого сезона), она дальше 500 метров от норника не ходила. В норнике также зимовали барсуки, натоптав на норнике я заставил лису уйти с норника, на следующий день отстреляли эту лису в ближайших кустах.
     

    Вложения:

    • DSCN0107.JPG
      DSCN0107.JPG
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      505
  12. Двигаемся дальше. Некоторые лисицы каждый день находятся в норниках, некоторые лисицы на дневку не используют норники ни когда(ну или почти ни когда), предпочитая лежать на набоях, в кустах,в лесу, в согре. Довольно часто лисицы ложатся прям на норнике, в случае опасности спрыгивая в нору, хотя и когда нет опасности лежащая на норнике лисица может залезть днем в нору, так же как и вылести в обед из норы и лечь наверху.
     
  13. Сколько лисиц может быть в норнике- я больше 4-х не встречал(такой случай был один раз), по 3 встречал много раз, по 2 лисы в норнике- это обычное явление. Опять же зависит от численности лис - чем больше лисиц, тем чаще в норниках будут попадаться две или три, хотя не факт, их может быть на всю округу три и все сегодня будут в одном норнике.
     
  14. Лисицы и барсуки. То что в норнике сразу могут быть барсуки и лиса- это обычное явление. Охотно ли лисы лезут в норники, где зимуют барсуки? На мой взгляд нет. Довольно часто видишь, как лиса откопав нору , от которой близко лежат барсуки, сделав в снегу небольшую дырку, бросает дальше копать. Обычно если в норнике лисы и барсуки, то это большой норник, с одной стороны лежат барсуки, с другой , откопав себе пару выходов, норник использует на дневку лиса.
     
  15. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Ну что продолжим? :D

    альбертович, про команды ты это хватил! я даже и то своего научил "сидеть" и "лежать"! но я не об этом хотел спросить.
    почему ты считаешь, что для охоты на лису нужна сильно агрессивная, т.е. "берущая" собака?
     
  16. Зато появилась тема для обсуждения, народ быстро поправил, признаю, был неправ. :D Хотя я имел ввиду другое, в последующих постах я сам писал, что команды он понимает, и вообще всё понимает, так как очень умная собака. Ну не суть.
     
  17. Собака для охоты на лисицу нужна агрессивно-атакующая, а не берущая, практического применения берущей собаки на норной охоте я не вижу(ну если только корсаков с тупиковых простых нор вытаскивать). Ты сам мог в этом убедится со своим ягдом- схватил он барсука мертвой хваткой, ну и что, где он с барсуком, ещё одну собаку нужно было запускать, чтобы лаяла . А если норник с 3-х метровыми колодцами, накопал бы ты 10 шт. Для охоты на лисиц нужна агрессивная собака потому, что бывают лисы , которые боятся собаки, и лисы не боящиеся собак, такая просто под лаем ,без постоянных атак, может сидеть целый день и даже дремать, поглядывая на собаку.
     
  18. Довольно редко лиса, лежащая на норнике убегает, но и такое бывает, но так делает одна из 10-20 лисиц. При нормальных условия лиса предпочитает спрыгнуть в нору.
     
  19. Я описываю поведение нормальных лисиц, поведение дерматомикозных отличается.
     
  20. muha

    muha
    Dima
    алтайский край Активист

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    алтайский край
    Собаки:
    тоже есть
    Оружие:
    есть
    зачем было тему открывать. 6 страниц не о чём :-\
     
    ega и Ирбис нравится это.
Наверх
;