Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русско-европейские лайки в Сибири а на Дальнем Востоке.

Тема в разделе "Породы", создана пользователем ALEKS289, 20 ноя 2015.

  1. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    А что про них рассказывать?
    РЕЛки они и есть РЕЛки, очень хорошие собачки...
    Имеющие главное породное качество позволяющее им блюсти чистоту породы это окрас...
    Любой не стандартный шарик поучаствовавший в продолжении РЕЛочного рода незамеченным точно не останется...
    По работе?
    Все то же что и у других пород, есть умные есть и дураки...
    Впрочем как и хозяева...
    Педагогические способности каждому решившему завести собаку, с неба не падают...
    Ну и по поводу зверовых, мелочников или универсалов...
    Это все сказки глупых людей пытающихся подороже продать щенка...
    Почему?
    Потому что лайка не способная работать универсально это не лайка...
    Так называемые "пушные", это неудачная попытка размножателей оправдать врожденного труса...
    "Зверовые" это спортивные шизофреники неспособные сосредоточиться на скрупулезной мелочной работе...
    Любой произведенный щенок у грамотного заводчика должен работать все что нужно его хозяину...
    Любой щенок лайки нормально выращенный обязан облаять корову в поле, загнать кота на дерево и выпотрошить курятник (условно конечно)...
    Вот вам и универсал - настоящая лайка...
    Ходите, прикладывайте свои педагогические способности (если они конечно есть) и будет вам полноценный помощник...
    Как лайки ведут себя в условиях многоснежья?
    По разному, все зависит от лайки...
    Вот вам для сравнения РЕЛ и ЗСЛ, обе годовалые суки в стандарте...
    Возьмите верхний предел РЕЛ, прибавьте 2 см допустимого превышения, затем возьмите нижний предел ВСЛ, отнимите допустимые 2 см. и получите разницу в пользу РЕЛ сантиметров под 8, не помню точно...
    4.jpg
    Нормально они популярны в России, у спортсменов зверовых так и вовсе РЕЛки лидируют...
    Да и в Сибирях их тоже хватает, от моды в каждом регионе все зависит...
    Появится хорошая карелка и карелки в гору попрут...
    Кстати по насту мелкие собольков гоняют лучше крупных "вездеходных"...
    Ну, как скажете...
    Меряться вроде уже завязали...
    По работе?
    Вот посмотрите университеты одного моего прошлогоднего потомка по кличке Дар Анатолия Архипова...
    При наличии не плохой породности, хорошей плотности дичи в угодьях и отличных охотничьих мозгов Анатолия, с его кобельком до года добыто под 70 пушных хвостов, словлено 5 кабанов и добыто 2 медведя... https://voorors.ru/viewtopic.php?f=33&t=3916
    Обучение начиналось по моей методе с коростеля...https://voorors.ru/viewtopic.php?f=24&t=1994
    Почитайте, возможно что то и вам сгодится...
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    лопарь и Пашинец нравится это.
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Посоветуйте ... у каких по Вашему мнению заводчиков лучше брать щенков ? Если можно -по областям ...
     
  3. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Чтобы что то говорить о собаках нужно их пощупать хотя бы один сезон...
    Как вы понимаете я чужих не щупал а разговоры "специалистов" они и есть разговоры...
    В любой области могут быть разные собаки потому как в век интернета перетащить собак через всю страну это не проблема...
    С ув.
     
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Как-то шибко заумно ... А попроще нельзя ? К примеру - : в В Белоруссии ( У Борисенка ) Татарстане , Мордовии , Чувашии - в основном зверовые , в Ярославле ,- пушники -мелочники , В Питере , Москве - ,Смоленске - универсалы .. Вологда , Архангельск , Коми Пермь - -зверовые и универсалы Это так к примеру , а вот по конкретней можно ?
     
  5. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Забудьте о специализациях...
    Если лайка как универсальная собака не способна облаять корову в поле, загнать и облаять кота на дереве и выпотрошить курятник (условно конечно) то это не лайка...
    Лайка обязана от рождения быть универсалом, дальше только хозяйская специализация...
    Не слушайте ни кого, вас пытаются обмануть с региональными особенностями лаек...
    У лаек не существует зоотехнических линий основанных на тесном инбридинге, именно такие линии дают стабильное по определенным признакам потомство...
    Во всех регионах размножают разнообразный и непредсказуемый компот...
    Ну, разве что только Саша Борисенок собрал со всей страны и заварил в общем спортивном котле самых отъявленных отморозков ...
    Но они и предназначены только для того чтобы кусать...
    А лайка должна еще и лаять...
    С ув.
     
    turist421 нравится это.
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Я вот честно сказать еще не разу не видел , чтобы щенок не облаял корову , кошку , и не пытался придавить кур .... Но это молодость .. азарт , и это присуще в основном , городским собакам живущие -же в деревне , селе , и видящие всю эту живность относятся к ней как-то спокойно .. ( хотя сам живу в селе , но живности кроме собак не держу пока , но выходя на прогулки , они видя тех-же коров - с остервенением их облаивают , да и к соседским котам они тоже не равнодушны и при любой возможности они их загоняют на дерево . ).Но Вы -же не будите отрицать , что в каких-то регионах России отдают предпочтения каким-то определенным направлениям в охотах ...и соответственно в них и развиваются те самые направления - зверовые , мелочники , универсалы. Я сам держу пару РЕЛок , по скольку по состоянию здоровья и возрасту ( да и что греха таить по финансовым соображениям ) я не могу охотиться по мишке , и копыту , то естественно брал из гнезд универсалов и мелочников , а товарищ -тот помоложе меня , здоровья вагон , и не имеет финансовых затруднений - берет из гнезд ( все разные ) зверовых линий , ( уже третьего щена взял ) . В виду того , что поголовье РЕЛок на Алтае ( да и в ближайших областях Сибири ) критически мало( на Алтае у нас их всего 11 шт !!!) - мы всячески пытаемся как-то популяризировать эту породу у нас в регионе , по этому и спрашиваю у Вас подсказку ,у кого-бы Вы посоветовали брать в будущем щенков . Сибиряки -народ инертный пока они не убедятся , что эта порода имеет хорошие перспективы в охотничьем плане , они не будут напрягаться , так , что у нас развитие породы РЕЛ пока держится на нескольких энтузиастах ,так сказать в состоянии зародыша , хотя видно ( и слышно ) когда на выставках народ с интересом относится к появлению черно-белых лаек ( так -же как и Карелок , их тоже единицы ) . Надеимся , что ближайшие годы поголовье РЕЛ будет у нас расти , но для этого нам и нужны какие-то напрвления в охоте . А то , что лайки - ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМИ -- Это я с Вами полностью согласен ! ( даже если брать в частности моих собак , - то сука имеет дипломы по мишке , кабану , барсуку -хотя больше предпочитает мелочевку , и кобель - по кровям - полностью мелочник , -но в возрасте один год- имеет уже д -2 степ по мишке ..
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  7. Sergei63

    Sergei63
    Сергей
    Томск Активист

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ 2 собаки ЧАРА БУГАЙ
    Оружие:
    ИЖ 27 ЕМ
    В далекие девяностые была рел. работала по всему, что шевелится. А по белке вообще интересно Пару раз гавкнет, сразу на компас смотрю , направление и вперед соб больше не лает ушла дальше работать. Потихонько подхожу.Примерно где лай был слышу лает в дрегом месте С тою жду прибегает показывает лаем на дерево и уходит . Высматриваю стреляю, слышу опять лает иду к ней Вторая белка. Надоест добывать белку не иду на лай . Сука потом переключается на другого зверя. Жаль что хорошие собачки долго не живут. DSC04802.JPG DSC04799.JPG
     
  8. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Это говорит о хорошем психотипе ваших собак, именно он и определяет будущего работника а не сказки про разнонаправленные линии...
    Во первых нет ни каких линий а есть разнообразный компот а во вторых если психотип щенка уравновешенный то он будет и смелым чтобы по зверю работать, и внимательным чтобы белку не прозевать...
    Вы же понимаете что если лайку эволюционировавшую века в условиях севера по северным животным переместить в Африку, то она будет работать и по африканским животным...
    Но это же не будет поводом выдумывать для нее линии бегемотниц, попугайниц и обезъянниц...
    Поэтому нормальная лайка от рождения обязана гавкать все, а остальное это дело хозяина...
    С ув.
     
    krolikovod нравится это.
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Мы как-то разговариваем на РАЗНЫХ языках ... Уже который раз прошу Вашего совета , а Вы отделываетесь общими фразами ... по поводу линий .... Вам наверняка известны такие фамилии как Габдуллин, Ильдус - и его знаменитая линия Зверовых собак .. от ЧП ЖИГАН и т.д .Дмитриев В.А -ВАРЯ , Ефимов -ДУСТ , Фурманов -КУЗЬМА (если смотреть по их дипломам -это чисто зверовые - они как правило не работают по верху )- Моя Кайра прямой потомок этих собак . Или тот-же Иван Осипов ( питомник ЗАБЕЛИНСКИЙ ) со своими пушниками - мой Юкон -Забелинский -подарок Ивана Осипова , или тот -же Клепилин со своим ТУГАЕМ и еже с ним .. или тот-же САЛЫНКИН Н.М. со своим ЧАКом и другими собаками его питомника .А Вы говорите нет линий ......Хотя всем известно , что лайка будет работать по тому , что интересует ХОЗЯИНА !!!
     
  10. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Действительно на разных...
    Вы на народном а я на зоотехническом...
    Так вот, в зоотехнии линия или семейство это ряд близкородственных и обязательно ИНБРЕДНЫХ потомков характеризующиеся генотипической и фенотипической похожестью...
    В народе линия, это в родословной случайных вязок выбрали интересного производителя и решили что все его родственники это его линия...
    Хотя такие родственники как правило совершенно не похожи на друг друга потому что потомок может быть похожим на любого из 30 предков 4х коленной родословной ...
    А моя практика говорит о том что и из 5,6 колена предки выскакивают...
    При тесном инбридинге количество чужих собак резко сокращается и потомки начинают чаще повторять своих предков...
    Те собаки которых вы перечислили это всего лишь раскрученные и поэтому знаменитые производители не имеющие закрепленной инбридингом препотентности и поэтому от них родится все что угодно...
    Как хорошее так и плохое...
    Это аксиома для кроссовых вязок...
    Что касается татарских собак, якобы зверовых, эти собаки берут свое начало от собак Игоря Фурманова которых он в свою очередь приобретал в Кирове, а там всегда были собаки работающие и зверя, и мелочь...
    Просто Ильдус охоту на кабанов уважает, поэтому его собаки зверя и работают...
    При желании потомки татарских "зверовых" будут тоже работать мелочь...
    Но весь вопрос как?
    Одно дело брехать на дерево, и даже от большой страсти по мелочи на суках висеть, и совсем другое дело показать точную слежку в ельнике чтобы охотник мог стрелять по взгляду собаки...
    Только такая собачка может называться мелочницей с которой можно добывать белку в ельнике а не в прозрачных южных кустах где достаточно поднять голову и без собаки самому увидеть белку, в то время как собака будет по заходу с ума сходить от супер страсти...
    Вот тема о правильной манере слежки - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=25&t=3210 правда "знаменитых линейных мелочников" там что то не видно, хотя их владельцы и зарегистрированы на этом сайте...
    Приглашайте, раз знаменитые пусть свою знаменитость покажут...
    Я уже честно говоря устал приглашать "знаменитостей"...
    Бумажные дипломы это хорошо, а вот посмотреть это гораздо лучше чтобы понять собачку...
    Вся беда в том что ни кто не показывает...
    Стесняются наверно, боятся что мы с вами обзавидуемся... ;)
    Поэтому я вам и посоветовать ничего не могу...:-\
    С ув.
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    ......... И опять мы остались ни с чем ...... Опять будем надеяться на мнения ИЗВЕСТНЫХ заводчиков !!! Я буду вести линию собак от Тюрина В.М и Осипова И .Н . ( универсалы и мелочники ) а друг мой от Салынкина Н.М и Чекменева Е .(зверовые) . Ну а коли появятся у нас еще энтузиасты РЕЛ -которые будут сами искать СВОИХ заводчиков - то МИЛОСТИ ПРОСИМ !!!
     
    Пашинец нравится это.
  12. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Сергей Владимирович приветствую в теме которую я открыл 2.5 год назад.

    В пятнадцатом году зайдя на этот форум занимаясь поиском единомышленников в породе поближе, увидел как человека владеющим релкой "пинают" в темах, не принимая всерьез его потуги,Поэтому уважая его возраст желая хоть как то ему помочь открыл эту тему ,чтоб что то подсказать (что знаю конечно) ну и по возможности охладить нападки на него некоторых знатоков.
    Эта тема была в первую очередь открыта для тебя Андрей (Лопарь)
    Спустя некоторое время принял решение по некоторым причинам не участвовать в диалогах по собакам на этом ресурсе.
    Андрей.
    Хохлов Сергей Владимирович занимается породой черно -белых собак много более 20 лет имеет высшее биологическое образование и более того в настоящий момент работая по профилю в Минсельхозе.По этому все то он сейчас пишет для таких как ты, как минимум нужно прочесть и ПОВЕРЬ если заниматься племенным разведением отложить это в голове хотя бы на будущее-может пригодится .Возможно и отпадет желание задавать некоторые вопросы.
    И еще.
    Не пиши пока про линии которые ты собираешься вести , для начала получи хотя бы рабочее потомство.
    Ну и почитай племенное положение где написано что племенная работа (не дословно)основана на тщательном подборе поизводителей и жестком отборе потомства для дальнейшего разведения.Может быть после этого ты будешь смотреть не только на знаменитые клички ,но и на их предков и особенно на их потомков если они есть ,разговаривая о них с их порядочными владельцами,потому что поверь даже от знаменитых собак рождаются и бездари и даже уроды и даже от некоторых которых ты иногда перечисляешь,и ставишь на олимп лаечного поголовья.
    Не сотвори себе кумира.
    Потому что через какое то время может наступить разочарование ,и сам расстроишься и людей подведешь. кого втянешь в это дело.
    Все знаменитые на твой взгляд собаки это конечный продукт, дальше только от владельцев потомства зависит и от умения вести племенную работу их и их кинологов.Шансов испортить намного больше чем приобрести хоть что то похожее.
    С ув.


     
    Максим142 нравится это.
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @ALEKS289, Здравствуй Александр ! Я с большим интересом читаю Все что пишет Сергей , но видимо из за того , что у меня нет нужного образования ,я к сожалению не могу найти ответы на свои вопросы . А ответы написанные Сергеем , для нас простых ( деревенских ) мужиков - НЕПОНЯТНЫ . Вот я и хотел , чтобы он объяснил мне простым доходчивым языком , что к чему , и где искать ответы на свои вопросы .но..... так и не нашел ответа ... Читая другие форумы - понимаю , что там -в средней полосе РОССИИ -где поголовье РЕЛок достаточно велико и у людей есть возможность поездить по выставкам , испытаниям и всяким состязаниям где можно послушать мнения экспертов , да и просто знатоков этой породы по поводу тех или иных производителей , про особенности их работы как по вольерным ,так и по дикому зверю . И к сожалению и там ( и тебе это известно ) нет четких критериев по работе собак , их экстеръеру, к сожалению везде идет какая-то подковерная борьба, какие-то распри между заводчиками , и " любителями ". Вот и приходится нам , на периферии уткнувшись носом в одних заводчиков -не замечать ( и не понимать )других . А на счет КУМИРОВ -Люди верят в рекламу , раскрученные бренды , в тех заводчиков , что как говорится НА СЛУХУ. Ты правильно говоришь - Даже в одном помете могут быть и будущие чемпионы , и работяги , и полные бездари , что многое зависит и от хозяев . Совершенно согласен с этим . По поводу получения рабочего потомства - это в наших условиях то-же не просто ... ( да наверное и у Вас на Д.В. ) У Вас наверное то-же поголовье РЕЛок не велико , и наверняка Вам тоже приходится подбирать пары для вязок из того , что у Вас под рукой , (за редким исключением , кто может себе позволить свозить свою деффку на вязку куда-то в другой регион или вообще в центр России . или организовать для хозяина какого-то производителя типа САФАРИ чтобы в нужный момент повязать свою собачку именно с тем НУЖНЫМ кобелем ) но мы-то простые деревенские мужики ( я имею в виду нас Алтайских любителей , нас всего 3-5 человек , и всего 9-собак , и из них молодые годовалые -4 шт ...) мы не имеем такой возможности , по этому и пытаемся завозить племенной материал от заводчиков которые на слуху !.
     
  14. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Все мы в основном деревенские мужики,но если ты пытаешься пропагандировать породу у себя в регионе пора копать глубже ,по крайней мере пытаться и тогда окружающие перестанут посмеиваться а начнут прислушиваться.А то получается что накупил человек красивых книг и любуется годами на их обложки,не пытаясь научиться читать.
    Нужно больше обращать на то что передают эти знаменитости своим потомкам,чьи лавры пытается народ закрепить в своих собаках имбридингом,что как раз в последнее время не сильно то и видно,хотя знаменитостей все больше и больше......
    Ты вот пишешь,что линию собак вести собираешься-думаю продолжать конечно кого то ,так если линию то от конкретного кобеля а не от собак .....
    Вам просто нужно хотя бы начать у себя в регионе племенной работой заниматься по русакам с тем что есть или будет в ближайшее время.А будет как пишет Сергей Владимирович КОМПОТ потому как поголовье малое и везете разных собак кому что нравится,но это нормально в вашем случае лучше хоть что то иметь чем ничего....Глядишь лет через 10-15 то и будет что то вырисовываться.....А пока спустись на землю Андрей и поменьше лозунгов .А то народ перепугаешь.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  15. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Можно я отвечу.
    Конкретно за собак может ответить их хозяин кто с ними охотится или за собак людей близкого окружения с которыми он тоже иногда охотится....Тебе же ответили.

    Куда еще конкретней.
    Конкретней только вранье ОНО обычно нравится больше ,но к сожалению не всегда подтверждает действительность.
    Может так будет не заумно.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  16. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Саш, приветствую!
    Так и подумал что это ты тему открыл...
    Действительно сильно пинали крутые промысловики Андрея за РЕЛок?
    Ну ничего, сейчас ярославцев на пределе попробуют и сразу полюбят...
    Я объявление о щенках зашел подать, вот и зацепились языками с Андреем...
    Молодец он, болеет за породу в Сибирях...;)
    С ув.
     
  17. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Тут вам главное определиться чего вы хотите от РЕЛок, на какие охоты хотите использовать?
    Если вы богаты и можете содержать большую стаю "зверовых" лаек обвешанную дорогущими наФигаторами, можете без напряга спонсировать ветеринаров и после каждой охоты закапывать самоубийц, то вам нужны ПЧ по подсадным видам...
    Если нужны просто охотники по всему, то и брать надо собак имеющих дипломы средних степеней по всему, этих на что настроите то и работать будут...
    Со зверовой работой боль-мень понятно, лают и ладно, а если вязко лают то и совсем хорошо...
    А вот с пушниной тут вопрос более тонкий, кроме уравновешенных мозгов нужно чтобы собачку еще и хозяин не испортил своими чрезмерными эмоциями...
    А иначе с пустобрехом охотиться будет совсем не возможно в ваших вековых тайгах...
    С ув.
     
  18. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Приветствую Владимирович.
    То что он за породу радеет не спорю молодец.
    По поводу прошлых проблем не за породу они были , просто Андрей развел такую бурную деятельность во многих ветках не знаю в то время куда и как двигаться,что для некоторых этой породы у Андрея для этого ресурса стало слишком много....%) потом когда мы все сообща разобрались (с регистрацией собак .испытаниями и выставками) что все таки ему нужно вроде все устаканилось.
    Еще бы лозунги про знаменитости , выдающие и лучшие поменьше мелькали- пора уже ....
    Бриллиант то найти мало нужно знать что с ним делать......
    Ну и матчасть учить надо чтобы в просак не попадать,пропаганда породы -уровень держать надо.......:super:
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо ЗА НАУКУ !!! Учтем на будущее !!!
     
    krolikovod нравится это.
  20. NaTaliya

    NaTaliya
    Наталья
    Г.Бийск Новичок

    Регистрация:
    05.02.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Г.Бийск
    Собаки:
    Русско-европейские лайки
    Оружие:
    Нет
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Мы с супругом владельцы двух замечательных РЕЛок Айна и Зимогор. Некоторые из вас видели их на выставках. Собаки не охотятся. Это скорее удовольствие. Родословные у обоих отличные. Айна родилась в г. Новосибирске, потомок собак Яковлева ( Айнины родители- пара привезены как раз от него) имеет дипломы по медведю и барсуку. ВПКОС есть у обоих собак, Зимогор приобретен в г. Калуга ( заводчик Василчикова) помет "З" родители: отец п.ч.п. Лес ( класс Элита) вл. Есин ; мать Варея ( 1пл.класс) вл. Васильчикова. В июне 2016г. Варея получила титул лучший представитель породы и чемпион мира на выставке Крокус Экспо FCI-РКФ
    Айна 20.05.2013 г.р. ( 1 пл. класс, экстерьер три отл. один оч. хорошо) дипломы: медведь 3 ст, барсук 3ст , 3 ст.
    Зимогор 12.01.2015 г.р. ( экстерьер отл.) дипломов нет, но на притравках работает.
    25.01. 2017г. зарегистрировали вязку, 1 .04. родились 7 чудесных щенуль, 2 сучки и 5 кобелей. Малыши крепкие, с четким черно-белым окрасом, все нарядные, здоровые без прибылых пальцев.Вес при рождении от 320 до 395 гр. Кормила Айна их до 3 нед. сама, молока хватало. Питание наших собак направлено полностью на правильное формирование костно-мышечной системы и гармоничное развитие. Соответственно у беременной и, после, щенной суки, была своя диета. Средств на это мы не жалели никогда. Сейчас нашим малышам месяц, активные,здоровые, прошли осмотр у Суханова В.Т. поставили клемо, получили щенячки. Очень ждем добрые руки!!! Кушают щенки уже сами, повторюсь, питанию и правильному развитию мы уделяем особое внимание. Хвостики уже на спинках, ушки наполовину встают, каждый имеет свой определенный характер. Публикую небольшую фотоподборку и одну щенячку.у всех они такие же, кроме имени. image Аза ф.jpg image Аза.jpg image Аза ( пятнашка).jpg image Астра ф.jpg image Агат ф.jpg image Айкар ф.jpg image Антей ф.jpg image Арай ф.jpg image Авент ( резерв Новосибирск).jpg
    Если кому интересна эта порода и более подробная инфа о наших собаках. Звоните по тел: 8 913 461 98 76 Андрей.
     
Наверх
;