Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Электронные звукоимитаторы "Егерь" - отзывы и предложения

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем egers.ru, 2 окт 2015.

  1. egers.ru

    egers.ru
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы охотников об использовании на практике манков "Егерь".
    С какими сталкиваетесь неудобствами в использовании, что устраивает, что нет? Будут интересны Ваши предложения по модернизации (эргономика, фонограммы, дополнительные функции).

    Спасибо.
    Интернет-магазин Егери.ру
     
  2. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    Действительно хотелось узнать, что на деле они представляют и какая цена?
     
  3. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    А что тут скажешь,запрещенные они у нас,да и за такую сумму в манок лучше до посинения покрякую :D
     
  4. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    В манок да, а вот на зюбря надо учится тональности правильной, сколь пробовал петля не получается.
     
  5. Cerj

    Cerj
    Сергей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    С Маноком Егерь 56 охочусь в течении 4х лет на утку. Отличное качество мелодий, динамик 20 ватт. Приманит все в радиусе 1 км. С манком без добычи не оставался. Покупал в Моске ч/з интернет магазин за 10т руб.
     
  6. Виталий05

    Виталий05
    Виталий
    Кизляр Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кизляр
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Мр-155
    А подсадных штук 30-40 не пробовал выставлять ? охотить будешь не хуже.Проверено на собственном опыте )))
     
  7. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Сразу же видно, что этот Cerj засланный казачок. Что топикстартер, что этот - в одно время зарегистрированы на форуме
     
  8. Виталий05

    Виталий05
    Виталий
    Кизляр Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кизляр
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Мр-155
    IP смотреть не пробовал ?
    По электроманкам скажу что херь.В живую умеющий человек может подманить птицу на выстрел.Видел это и не раз.
    Про подсадных имел ввиду выставлять их БЕЗ манка.Если птица есть,она налетит.Я лично раскидываю около 50.
    А так да,я заслан.потому что Администратор форума со схожей тематикой. :
     
  9. Прорва

    Прорва
    Игорь
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    есть: лайка, спаниель
    Оружие:
    Сайга12
    Вы раздайте нам (охотникам) свои манки, мы их потестим весной, потом и составим подробный отчет про их работу.
     
    Виталий05 нравится это.
  10. Виталий05

    Виталий05
    Виталий
    Кизляр Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кизляр
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Мр-155
    Не даст.Жадина он ))))
     
  11. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    правилами охоты электроустройства звкуоимитирующие запрещены
     
  12. egers.ru

    egers.ru
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый день, отзывы необходимы для получения информации об электроманках Егерь, как положительные, так и отрицательные. Это дает возможность нам , как продавцам, узнать мнение потребителя, чтобы в дальнейшем двигаться в сторону улучшения качества и потребительских свойств с учетом Вашего мнения. Если мнение о манке положительное, то это не говорит о "засланности казачка", это говорит, что человек купил манок и он его устраивает.
    Скажите, пожалуйста, Виталий, с каким манком из серии "Егерь" Вы имели дело? Что Вас не устроило?
    Готовы обсудить Ваше предложение о тестировании манка и составлении подробного отчета. Напишите, как с Вами связаться в личном сообщении.
    С уважением, Егери.Ру
     
  13. Виталий05

    Виталий05
    Виталий
    Кизляр Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кизляр
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Мр-155
    Если память не изменяет то шестой.Сьездил на две охоты толку особого не заметил.Что это такое уже знал так как перед ним был Bird Sinпg кассетный.Та еще шняга.Продал взял егеря.Не впечатлился.Ездили с другом,тот в отличии от меня хорошо птицу манит.Манки у него типа дабл насти и тд по 3-5-7 тысяч.На него ГОРАЗДО лучше летела.Ну а я электро там же в озерах и продал тем кто по этому делу страдал.По возвращению домой забрал деньги.Новые хозяева пользуются только не понятно что у них лучше работает,импортные утки,простые и пара машущих или манок вместе с ними )))
    Ну а сам лично по количеству взятого что с манком что без него разницы не вижу.Как и писал,выставляю до полусотни чучал и если надо крякаю обычным дешевым Томским манком.Налетает сцука :o Если она мотается.А если нет то хоть раскрякайся а материка из коблов не выманишь.Будет оттуда орать в ответ :'(
    Забыл добавить,пользовался только утиными и гусиными криками.Гусю,тому манок вообще побоку так как его манить духовым нужно,тогда он разворачивает.Да и утку тоже.
    А электро,врубил один трек,пока сменил и ..... Одна возня.Сделал громко --- пугает,тихо --- не слышит.
    Это мой опыт и мое мнение.У кого другого опыт использования другой и мнение соответственно тоже.
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    У меня знакомый Охотник, он уткой не промышляет, все по крупному зверю, но гусятник со стажем более 30 лет. Разных дудок у него целая калекция, но два года назад подарили ему манок Егеря он его как говорится тестировал. В итоге сказал, что Егерь конечно не Плюрифон, но работает. Я сам было тоже хотел Егеря купить, но в итоге остановился на Хантерхелпе. Этой весной тестировал по гусю, и могу сказать, что голос в эл.манке как и обычную дутку требуется подобрать. По мелким стайкам и одиночкам, лучше манить духовым, а вот когда идут так называемые "веревки" эл.манок разворачивает табун на раз.
    Не рекламирую и не рекомендую, это дела сугубо личное, а особо "правильным" скажу, что браком себя не считаю, а запрет этот пережиток "Совка", как и многое другое.
     
  15. Лу4

    Лу4
    Константин
    ТОМСК Ветеран

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    814
    Рейтинг:
    778
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    ТОМСК
    Оружие:
    МР153, ТОЗ63
    Владею "Егерем" уже лет 5, если не соврать! Может больше. Качественная машинка :good:! Ворон бью с его помощью на раз! По утве применяю редко но надо сказать, что хорошо работает голос селезня связевого и вострохвостого! Поскольку дудки с качетвенным "связевым" и "шиловым" голосом нет, пользую электронику. Разворачивал и наманивал кобелей связевых и шило много раз. Остальные голоса не применял за ненадобностью. Так только, для самообразования! По остальным видам утвы и гуся имеются духовые дудки лучших производителей.
     
  16. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Надежный аппарат! :good:
    Ронял в работающем состоянии в воду.
    Высушил - дальше работает. :D
    Но встроенную карту с голосами я выбросил.
    Собрал с интернета нужные мне голоса сравнительно хорошего качества, скомпановал их в кучку и иногда пользуюсь. <:-(
    Не для охоты, конечно (Что вы!? Нельзя же! :o), а так - из спортивного интереса... ;) :D
    Получилось около 15 голосов.
    А выискивать нужное трюканье того же шила среди 200 криков умирающих зайцев и пьяных лосей мне неудобно. :P
    Считаю, что нужно продавать несколько небольших комплектов голосов для конкретной охоты.
    Все валить в одну кучу как в помойку бессмысленно. :-\
    Я не смог найти приличного качества крякву и чирка-трескунка.
    Если кто может поделиться - буду рад! :beer:
     
  17. nikola76

    nikola76
    григорий
    Новичок

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    иж-27ем, сайга12
    @egers.ru, прочитал темки и вот что скажу: 2 года назад купил манок егерь 56 с активным динамиком можно сказать ради интереса- на утку охочусь с живыми подсадными, а на гусика пользую самоделки из гильз, не всегда эффективно вот и решил попробовать на него. Особой разницы не заметил. Но применение я ему все же нашел- когда вдруг молчат подсадные включаю его и утки начинают орать как резаные и результат не заставляет себя долго ждать, а еще включаешь ворону и их через минуту как грязи и мы их с друганом долбим с двух стволов, но это после охоты. А так электроманок считаю не нужным баловством и он в основном на полке!
     
Наверх
;