прошу помочь определить что за Браунинг Авто5 какого года, кто производитель, серия NT 211..... ствол 81см, патронник необозначен, клейма неизвестные, привезен из Бельгии новым в 1997г
Это действительно авто5, неправильно указал в первом вопросе, но всеже какая страна производитель, если япония то на ружьях МИРОКИ это указано, а на фото видно что этого нету, и даже длина патронника необозначена, хотя по замеру 70-й, ствол 81см без ввертышей, длина сужения чока приблизительно до 10см.
если не ошибаюсь, 2.3/4 - это 70-й патронник. а дальше что за цифра? на фото плохо видно. Похоже на "32" - возможно это максимальная навеска дроби в граммах. Хотя, обычно указывают максимальное давление.
Спасибо что отозвались, насчет патронника не уверен, 2.3/4 это быстрее связано со стволом (сверловка). а цифра действительно "32". но мне сказали максимальная навеска дроби этого ружья 44гр, да и тежелое оно 4,1кг.
2 3/4 дюйма - длинна патронника (70мм.), 32 Дюйма - длинна ствола (812 мм.) 18,4- диаметр канала ствола, почему-то в миллиметрах. Больше циферь не вижу. Клейма, где то была тема !
Дми3й пью тоже только свое из апарата "Домовенок", а относительно клейм ничего найти неудается, хотя ружье весьма впечатляет, оно или очень дорогое, или очень дешовое.
Держу два Browning Auto 5 12 калибра один в дереве с двумя стволами, второй в пластике Магнум "Сталкер" к нему 9 сменных чоков