Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В какой момент заполнять путевку?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем DimaG, 31 авг 2015.

  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Третью страницу открой и мою переписку с kwsp почитай.
     
    L~HUNTER нравится это.
  2. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Ссылка с примерами заполнения путёвки не работает. Есть у кого свежая, где посмотреть?
     
  3. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Пилигрим54, Ни где не написано про момент: "перед сдачей путевки"! Там в в п.п 4 настоящих правил действующих ( в новых 477 п.п. идет под др. номером, а текст остался тот же) прописано четко и ясно в каких случаях не надо вписывать вообще сведения о добытых ресурсах - три различных варианта о нормах добычи (более одной особи в день, нет ограничения числа особей за сезон, не регламентировано число особей за день). Закон это такая вещь, где если не хватает из всего перечня хотя бы одного признака для признания нарушением, то оно таковым не является! Смело можно потом инспектора по суду наказать за превышение полномочий! Меня удивляет народ наш, склоняют вполне понятный пункт, каждый на свой лад, там все в этом 4 п.п прописано! Пусть будет 30 рябчиков штук за сезон, хорошо...,а за день 5 штук (более одной особи за день) - ничегооо не пишееем, всем понятно! Если за день одна штука, а к примеру за сезон 2 штуки глухаря, то заполняем и таблицу в разрешении и отрывной талон! В университете в свое время сдавал трудовое право всего был зачет, но сдать его с первого разу удалось одному человеку в группе, я и как все оставшиеся сдал его с третьего раза, почему?!!! Потому что в качестве задания были ситуативные задачи, где как раз надо было очень внимательно изучить материал конкретных статей нормативного акта. что и пришлось делать, и не склонять и не выдумывать на свой лад! Прописаны случаи в конкретном пункте, ну так и работаем по ним! Если кто-то беспределить, значит не молчать, а объединяться и привлекать таких чиновников (инспекторов) к ответственности! Самим то не надоело бояться! Читаем и спокойно применяем законы! Ей Богу какой детский сад просто! Взрослые мужики!
     
    Пиначет и Тимурыч666 нравится это.
  4. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    Тимурыч666 нравится это.
  5. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @kapkan-39, Заполнять разрешение перед сдачей обязательно в случае, если был факт добычи. Иной подход это фантазии и путь в протокол См. материалы суда и таких могу привести десяток по различным регионам. https://sudact.ru/regular/doc/yjUMotvRpKrn/
    Читаем для всех:
    Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348 в Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 16 ноября 2010г. N 512 (далее – Правила охоты), внесены изменения, в части направления сведений о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Так, в силу нововведенного пункта 3.8 Правил охоты при осуществлении охоты охотник обязан в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения: по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов; в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов; в случаях, когда в соответствии с Правилами охоты разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным. Сведения о добытых охотничьих ресурсах должны быть направлены по месту получения разрешения в следующие сроки: на добычу копытных животных и медведя - в течении 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении. На добычу пернатой дичи, пушных животных – в течении 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении. По месту получения должны быть направлены заполненные сведения о добытых охотничьих ресурсах. В случае, если добыча охотничьего животного в указанный в разрешении на добычу охотничьих ресурсов срок не была осуществлена, в разделе сведения о добыче указывается данный факт, как добычи копытного животного так и иных видов. Не соблюдение указанной обязанности образует состав административного правонарушения, предусмотренного Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира 8.37 КоАП РФ.
    Труда большого перед сдачей поставить сведения не составит. Доказывать, потом что не нарушал тут потрудиться придется. Как в приведенном выше примере и адвокат не помог (а он денег стоит).
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
    L~HUNTER нравится это.
  6. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    сори за поздний комет, ковит мать его, в вашем случае добытое за проведенную охоту обязательно вписывается, смотрите выдержку из правил выше постом, а так спросите у своих инспекторов....................
     
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    с начало расскажите какие у вас нормы (суточные, сезонные), а потом призывайте к...........................
     
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @kwsp, больше года назад мы с тобой спорили на тему, надо ли заполнять при сдаче путевку, если нормы не установлены. Тогда ты меня убедил, что надо. Но, тогда, да и сейчас, пытаясь других убедить в этом, ты ссылаешься на 512 приказ. Однако с 01.01.21 он утрачивает силу. Сейчас бегло, аж на 2 раза, просмотрел 477 приказ. Вообще ни слова про заполнение не нашел. От слова совсем.:-\ Может я слепой? Или тупой? :balbes:

    Ткните меня носом, где в новых правилах про это написано.
     
  9. короед

    короед
    дмитрий
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    473
    Рейтинг:
    512
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    mp18мн мц 21-12 CZ-550 LUX 243 win
    Мухомор нравится это.
  10. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @короед, спасибо. Действительно, смотрю в книгу, вижу фигу. Про заполнение при добычи, первичной переработке и транспортировке понятно. Тогда вопрос, где в новых правилах про сдачу путевки? kwsp ссылается на п. 3.8 старых правил. В нем указано, что заполнять нужно, даже, если нормы не установлены. В новых правилах это где?
    Пока не могу понять, заполнять мне утиную путевку в будущем году или нет? У нас норм добычи нет.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
  11. короед

    короед
    дмитрий
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    473
    Рейтинг:
    512
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    mp18мн мц 21-12 CZ-550 LUX 243 win
    @Мухомор, в правилах не про сдачу Рнд. А вот на самих Рнд прописана сдача в 20 дневный срок.
     
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Там только про сроки. А в старых правилах было именно про заполнение при сдаче. Поэтому пока что непонятно, заполнять перед сдачей или нет.

    Я утиную путевку ни по старым, ни по новым правилам не обязан заполнять непосредственно на охоте. Чего собственно никогда и не делал. А вот, при сдаче, по старым правилам был обязан заполнить. О чем выше kwsp тут неоднократно писал.

    По новым правилам теперь как?
     
  13. короед

    короед
    дмитрий
    новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    473
    Рейтинг:
    512
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    mp18мн мц 21-12 CZ-550 LUX 243 win
    @Мухомор, не знаю. Может есть еще какой-нибудь документ , регламентирующий этот вопрос?
     
    Мельник нравится это.
  14. nokia_kar

    nokia_kar
    Егор
    Каргасок Томская область Бывалый

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    339
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Каргасок Томская область
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    Тоз-34ЕР, ИЖ-56, ИЖ-26Е, ИЖ-94"север", МЦ21-12, Сайга20-20, СКС-0, СМ-2КО
    да нет не кого-го регламента, а вот наказание есть! если есть добыча например глухарь в машине, а путевка не заполнена, лови протокол!
     
  15. Леший03

    Леший03
    Любитель

    Регистрация:
    27.12.20
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    в новых правилах написано, что после добычи разрешение должно быть заполнено перед любыми действиями с добытой продукцией, я правильно понимаю что теперь всегда заполняем?
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    А самому правила не судьба прочитать? Так и будешь на охоте руководствоваться тем, что кто-то что-то тебе в интернете рассказал? Трактовка какого пункта правил тебе лично не понятна?

    Ну, а, если кратко ответить на твой вопрос, то, если нет сезонной нормы и более 1 шт. в день, то можешь не заполнять. В остальных случаях - да, всегда.
     
  17. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Интересно, какую юридическую силу имеет сия бумажка? Если я ее не сдаю, то нарушаю конкретный пункт старых правил и могу получить административку. По новым правилам получается так, что я ни чего не нарушаю? Можно не сдавать? Не? Вот бы услышать ответ профессионального крючкотворца? Благо у нас на форуме таких немало.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  18. Леший03

    Леший03
    Любитель

    Регистрация:
    27.12.20
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @Мухомор, я читал, вот и хотел убедится что к чему
     
  19. Леший03

    Леший03
    Любитель

    Регистрация:
    27.12.20
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    тут скорее всего по старым правилам и будешь сдавать, разрешение ведь заканчивается до 01.01.2021
     
  20. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Леший03, так я про будущий год. В этом году я все сдал. Ружье в сейфе пылится.
     
Наверх
;