Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В какой момент заполнять путевку?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем DimaG, 31 авг 2015.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Из всего,что написали,я понял только Мухомора. Как только утка налетает - сразу ее в путевку. Коль смазал и не взял - съел ее для инспектора. И ни каких проблем не будет. А то развели тут на полный роман.;););)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  2. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    40 штук для сезона это ничтожно мало для больших любителей поохотиться.Потому и такая возня.Попадешь на хороший ход утки..За два -три раза норму набил и опять заморачивайся с ГУ.
     
    L~HUNTER, Chingachgook и Leon198754 нравится это.
  3. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @левый, к нам езжай. :D У нас сезонных ограничений нет от слова совсем. А с 15 сентября и суточных нет. Стреляй сколько хочешь. Да и суточные, можно сказать, действуют только в день открытия. Потом пойди докажи, что ты один день был, а не неделю на болоте жил.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    L~HUNTER и SINISTER нравится это.
  4. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Спасибо Далековато однако .Когда-то и у нас такое было.
     
  5. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    у нас утки ооу-5шт за сезон, у частника 20 шт за сезон... :\'(
     
  6. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    @Ром@н, Ого!Патроны не продаёте?
     
  7. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.263
    Рейтинг:
    4.950
    Благодарности:
    2.426
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Незаполненные или неправильно заполненные разрешения - это наиболее распространенный вид нарушений практически по всем субъектам. Хлебное поле инспекторов. Протоколов по России только на открытии массив. Несколько ветеранов с веток форума по их сообщениям тоже попали в подобное.

    В каких случаях на месте перед транспортировкой заполнение не обязательно:


    1. Если напротив вида дичи стоит б/о (без ограничений). Это, в основном, вороны и ряд хищников.

    2. Если в графе дневной добычи стоит цифра больше единицы (2 шт. и более) и при этом, во второй графе - норме сезонной добычи стоит прочерк. Т.е. лимитируется только дневная норма.

    И на этом все.

    3. Остальные случаи требуют заполнения до начала транспортировки. Также заполняется всегда и в любых условиях - перед началом любой обработки дичи (ощипывание, отрезание частей и т.д.).

    По первым двум пунктам - разрешение должно быть сдано заполненным, но это можно сделать в любое время и в любом месте.

    В итоге для абсолютного большинства регионов и по большинству видов дичи нормы ее добычи в сезон лимитируются и поэтому заполнение разрешений после ее добычи в угодьях перед началом транспортировки обязательно.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    L~HUNTER, pet054, AR и 4 другим нравится это.
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Это то с какого перепуга? Всегда свои утиные путевки сдаю не заполненными. Насколько раз пытались до этого докопаться. На что тычу их мордой в п. 3.7 правил и они успокаиваются.
     
  9. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    @kwsp, разложил всё по полочкам. Всё просто и понятно стало.
     
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Нам инспектор говорил, путевка закрывается по срокам ,если у тебя закончился лимит охотник должен прекратить охоту,не прекратил и превысил лимит(2утки и гусь)-нарушение,то есть взял на день ,отстрелялся один день,на следуший день попался в охотугодьях или при транспортировке с не закрытой путевкой,ты нарушитель!!Ты можёшь ехать день,два,но путёвку ты должен закрыть если срок действия её истёк и по ней ты можёшь вести свою дичь хоть на луну!!
    С дневной путёвкой я могу перемещаться как свободный человек,могу утром охотится,потом уехать домой и вечером опять на лёт!!В этом случаи я буду нарушителем если я привысил лимит отстрела и инспектор это зафиксировал!!
    Сезонная у нас дневная норма два селезня и гусь и сезонной нормы нет,весь сезон я могу охотится,мне ничего не надо отмечать кромя как закрыть путёвку по срокам!!Ну и не превышать лимит!Цена 1200 за сезон!!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
  11. Александр.26

    Александр.26
    Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    @AST, Норма добычи в день и норма добычи в сезон указывается всегда, так что из этого следует что до транспортировки и обработки дичи её надо вписать в путёвку и отрывной талон, при всём при этом талон оторвать. Пример; стрельнул утку из скрадка 5 штук, норма 5 штук в день, вылез заполнил путёвку и поплыл или пошёл собирать, стрельнул рябчика 2 штуки, норма 5 штук, прежде чем идти к машине заполни путёвку и оторви талон, вот так. И самое главное соблюдайте норму добычи, это самая важная составляющая разрешения на добычу охотресурсов.
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Это относится только к транспортировке? Обрабатывать дичь я так же могу без внесения в путевку в первых двух пунктах?
     
  13. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Да ладно.)) У меня в путёвке (как и у многих) нормы в день не стоит. А отрывной талон понадобится только тому, кому я отдам, или продам своих уточек, для законной их транспортировки.
     
    L~HUNTER нравится это.
  14. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.263
    Рейтинг:
    4.950
    Благодарности:
    2.426
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Не горячитесь, а то этому могут последовать и другие, но уже с существенными последствиями для себя. п. 3.7 (так же как и п. 4) к сдаче разрешений не имеет отношения - он касается отметок о добыче, в связи с транспортировкой и разделкой дичи.

    Читаем п. 3.8 Правил охоты, где предусмотрено, что "по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки необходимо заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения".

    Жирным выделен текст, касающийся разрешений, которые не обязательно заполнять в угодьях, согласно п. 3,7, но обязательно согласно п. 3,8 при их сдаче.

    Что тут непонятного? Нет исключения в п. 3.8 в заполнении сведений о добытых охот ресурсах. Это не зависит от их лимитирования в разрешении и необходимо для формирования государственных учетов, иначе теряется смысл в требовании заполнений. Если не добыто ничего, то все равно заполняется отметкой "0".

    Итог: количество добытой дичи при сдаче разрешения заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА.

    Трудно, что ли поставить число добытой дичи в графе и сдать разрешение.

    Последствия не сданного вовремя разрешения, также как и неправильно его заполненного - протокол. А накопленных два протокола - прощай охота. Примеров тому много. Инспекция, не выходя из кабинета, взяв пачку сданных разрешений и, найдя в них неправильность заполнения, пишет протоколы.

    Только, что спасали на форуме охотника, который поставил лишь цифру, но забыл прописью указать число добытых косуль и получил протокол. Присланная ему ссылка на аналогичное судебное решение, которое признало это малозначительностью. спасла его от протокола - административная комиссия "с удивлением" узнала, что не каждое формальное нарушение образует состав административного правонарушения, о чем пишу на ветках постоянно, в том числе и для охот инспекторов.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    L~HUNTER, Агеич, bark и 2 другим нравится это.
  15. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    В прошлом году спасал в полях одного охотника от «опротоколивания» - инспектор настаивал на буквальном толковании фразы « указана дневная норма». Все из-за дурацкого слова « норма» в п. 3.7 Правил. Пришлось разъяснить, что по факту это не норма, а ограничение , стало быть , если эта графа пустая, то это в любом случае «более одной особи» . А в случае, если оперировать понятием « нарушение норм добычи» , то тогда охотника и за « недострел» штрафовать надо. На сём и разошлись
     
    Агеич, Дмитрий!!! и lesnik53 нравится это.
  16. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Приветствую! Правильно ли я понял прочитанное? Если в разрешении не стоит Б/О и дневной нормы (только за сезон) то вписываем перед транспортировкой когда ружье уже зачехлено или перед началом обработки, а талон отрывается и заполняется только в случае передачи добытой дичи стороннему лицу для его законной транспортировки?
     
  17. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    2 и 3 - правильно понял, 1- нет...
     
  18. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Мне ГУ ближе чем офис.Да и не в этом смысл.
     
  19. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @ДимААА, что не правильно понял, разьясните пожалуйста.
     
  20. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Про утку согласен. Но по рябчикам нет. Допустим, при норме 5 шт. взял 2 и иду к машине, лагерю. Не надо вписывать. Охота не закончена. Положил добытых,попил чайку и дальше пошёл "свистеть" рябых. Иначе можно принести два пушных избитых шарика. А вот по окончании охоты, добыл ещё или нет, вписываешь дОбытое в путёвку, зачехляешься, заводишь машинку и транспортируешь дОбытое домой. А талончики отрываешь и отдаёшь тому - кому даешь дОбытую дичь. Или я не прав?
     
Наверх
;