Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос по Ниве. Подскажите...

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Armsan, 14 авг 2015.

  1. Timoxa

    Timoxa
    Дмитрий
    Тында Бывалый

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    401
    Рейтинг:
    546
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Тында
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз-34. лось 7-1
    Ну, меня нисколько не напрягает отсутствие рамы на ниве и я не понимаю людей которые от этого страдают)))) А чтобы не порвать кузовнужно просто включать голову ну или просто не тягать.. Меня как то раз тоже предложили МТЛБухой дернуть, я че то отказался.))))
     
    Боярский, Zab и bkm455 нравится это.
  2. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    А какой по вашему автомобиль предназначен, только покорять места где нога человека не ступала??? Зилы и уралы с МТЛБ сюда только не надо приплетать, я про ЛЕГКОВЫЕ (джипы) ...
    И где это сказано что нива была изначально сделана только для села???
    Если на то пошло, то многие марки внедорожников созданы для села.
    А уже после доработок НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ, можно и в говна лезть.
    Можно для сравнения взять стоковую ниву, и любой стоковый внедорожник. Так вот нива многим фору даст, по умению преодалять направления, без потерь. Есть у неё конечно минусы и проблемы. Но одни решаемы, а с другими можно только смириться и свыкнуться. Либо делать другой выбор. Каждому по потребностям и карману, вот от чего нужно отталкиваться.
    Были у меня уазы, потом нивы, сейчас опять уаз, но про ниву плохого сказать не могу. У всех есть свои +и-
    Главное для себя решить что тебе нужно и для каких целей.
     
    Боярский, Roxx42, Пашинец и ещё 1-му нравится это.
  3. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    Доброго дня, собратья! Стал обладателем новой Легенды (теперь уже официально - 4x4 Legend :friends:), без тени иронии.
    В принципе, наш автопром не в новинку и с основным обслуживанием агрегатов надеюсь управиться самостоятельно, смущает только всякая кузовщина, где требуется аккуратность и расторопность (боюсь накосячить).
    В связи с этим - вопрос. Подскажите, где в Нске по вашему мнению лучше сделать бронирование пленкой? Не весь кузов, а только морду, начало капота и низ дверей... Спасибо.

    PS: Если что, можно в личку пароли/явки.
     
  4. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    Нива, как и УАЗ, это не просто автомобили. Это уже целые культурные срезы и экосистемы, по которым можно изучать цивилизацию )). Обратите внимание, что любители Нивы и любители УАЗа никогда не оскорбляют и не принижают друг друга и свои авто (по крайней мере, я не встречал). Максимум - в виде шутки и не злобного подкола. Все понимают, что у этих авто свои плюсы и минусы, которыми нужно пользоваться С ГОЛОВОЙ. Потому что иной раз минус, в какой-то специфичной ситуации оказывается плюсом.
    Мне кажется, немаловажно еще и то, что в этом сообществе очень мало случайных людей, коих хватает в более общих и размытых понятиях "внедорожник", "паркетник" и "кроссовер". Нива и УАЗ - это наше всё в плане соотношения цены и возможностей )).
    Поэтому, все мира и добра, пусть ваш автомобиль служит долго и всегда возвращает вас Домой. Туда, где вас ждут.
     
    Боярский, Roxx42, С.С.А. и 2 другим нравится это.
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Стал недавно нивоводом и тоже планирую пленку . Но делать буду сам ,пленку куплю на алишке и с сыном вдвоем думаю управимся .Благо учебного пособия в нэте хватает наглядного .
     
  6. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    если делать по уму, качественным брендовым полиуретаном ( а не винилом с али) то цена тебя, мягко говоря не обрадует
     
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.849
    Благодарности:
    1.369
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Zab, дык что вы? Куда же я делся? Я и принижал свое авто, когда владел 6 лет им. Нива это прошлое. И стало им давно. Продается только потому, как есть спрос.
    Я нисколько не удивлюсь, что если бы восстановили выпуск например той же 2101, то ее тоже бы покупали. Пример? Чешская Ява, модель Ретро, закос под 350/634.
    Кстати ценник там тоже неадекватный, как и на Ниву, как там она? Легенд? Бугога.
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Эту дурь курят давно и все производители авто . Не выгодно сейчас делать машины качественно и на долго .У знакомца Тушканчик 7го года ,открутилась шейка шатуна ,а оказывается это норма для этих машин . :oв таком возрасте . А ты про трубки пластиковые :D
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ты не поверишь ,и брали бы ,лишбы бы в ней не было бы этой стряпни новомодной электронной .Сейчас все машины созданы так ,что бы с тебя бабло сосать ,нет того качеста ,что было раньше ,в любом бренде нет
     
    Ёжиковод и Боярский нравится это.
  10. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Вот насмешил!!!
     
    Боярский нравится это.
  11. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Потому что поставщики у всех одинаковые. Коллега поехал сцепу менять на Лифане у дилера. Ставят Valeo, как в принципе и везде, что с завода, что у дилера: Ниссан-Рено, АвтоВАЗ, Форд, Фольц и т.д.
     
  12. Боярский

    Боярский
    Михайло
    Рямовское Ветеран

    Регистрация:
    14.04.20
    Сообщения:
    907
    Рейтинг:
    535
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Рямовское
    Собаки:
    Фокстерьер
    Оружие:
    Сайга 20, МЦ 20-01
    Красиво сказал!
     
  13. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Так это ж самый простой вопрос. Одним пересесть на УАЗик, другим на Ниву)))
     
    Ёжиковод и sib-hunter нравится это.
  14. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @bkm455, Почитайте историю создания. Сказали сделать автомобиль для села - сделали ниву, не без коррупции конечно, были и другие интересные варианты.


    Ваш смех от непонимания. Все эти говномесы снимают хорошие ролики группой, которая поможет любому участнику, дотащит его куда-нибудь или запчасти привезёт в случае поломки.. У них машины очень далеки от стандартных, у них своя тусовка. Вы пытаетесь сравнить несравниваемое. Можно ещё гусянки одеть, почему нет?
     
  15. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Могу вас разочаровать, я один езжу в такие же дебри как ребята в данном ролике, единственное что полезного поставил на Ниву, так это лебедка, которой пользовался всего два раза.
     
    Zab, bkm455 и лева70 нравится это.
  16. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    У меня складывается впечатление что ваши комментарии "от непонимания"
    Как показывает практика ниву как и уаз, хают те у кого их никогда небыло.
    И вопрос, у вас самого Нива есть???
     
    Боярский нравится это.
  17. VDV

    VDV
    ДМИТРИЙ-54
    Н,С,О Активист

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Н,С,О
    Оружие:
    ТОЗ-34,Кхан Матрикс Фиделио,СZ-452
    Кто нибудь устанавливал БК штат 115х42 на ниву 2131 ? Куда цепляется розовый провод ДУТ? по схеме он должен с двумя кончиками, он с одним , да и колодку в которую он цепляется я не нашёл.
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Отнюдь...Нередко (при том предметно) их хают и те, у кого они есть...Просто
    Лично я не вижу для себя причины их хаять или хвалить, равно и сравнивать с импортными (это две разные песни)...Машины, как машины...Низкое качество изготовления, дрянного качества запчасти?..Ну, хотелось бы и повыше, конечно...В остальном всяк волен выбирать по своим желаниям и возможностям...
    И да, любим мы порой, чего греха таить, "забивать гвозди микроскопом"...:) Но вина ли в том автомобиля, что мы загоняем его куда Макар телят не гонял?.. Да производитель даже в алкогольном бреду не мог представить, что его авто на это способно?..:D
     
    Челдон нравится это.
  19. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @bkm455, Сейчас нет, продал. Но планирую купить. Мой опыт пусть и не такой большой как у некоторых, но я достаточно хорошо понимаю для чего этот автомобиль, куда на нём стоит ехать, а куда не стоит и какие последствия могут быть. Недостатки и конструктивные просчёты/недоработки есть, их надо учитывать, а не закрывать глаза. Так же я для себя решил давно какие хочу доработки иметь в шниве, а какие нет, и за годы это мнение не поменялось. @Ёжиковод, очень правильно пишет, что создавали её для одних целей, а используют совсем для других, а потом из-за этого появляются увлекательные истории.
     
  20. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Я ставил БК штат 115х23, но принцип тот же, розовый провод ДУТ цепляется к колодке, которая находится под приборной доской, т.е. с обратной стороны.
     
Наверх
;