Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Посоветуйте надувной матрас

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Мелькор, 30 июл 2015.

  1. СаняТкач

    СаняТкач
    Александр
    Москва Новичок

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    ой... да любой матрас мне кажется хорош) в гипермаркете вон купил за 2к, отличный
     
  2. astap660

    astap660
    Дмитрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    160
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    нарезное и гладкое
    Индексы толстые в них осенью воздух охлаждается и тело замерзает если на него не положить каремат. Самонадувные очень теплые но в поход они громоздкие - только на машине. Поменял пять матрасов самонадувных срок жизни 2 года и капец, спускает -а дырку найти очень сложно, ни разу не смог. Дольше всего прожил матрас фирмы EXPED надувной с синтепоном внутри до -10. Очень компактный теплый и мягкий, ремонт очень простой в эксплуатации 10 лет -это не реклама а жизненный опыт.Если на машине то матрас не нужен, раскладушка скарематом очень мягко и надежно.
     
  3. zyhamax9

    zyhamax9
    Хельма
    Омск Новичок

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    У нас долгое время служил верой и правдой матрас Intex , даже когда пропускать начал поискала статейку и все опять как новый , может пригодится кому ?

    Что понадобится :
    Хорошо, если у вас сохранился «родной» ремкомплект, который идет в наборе с матрасом. Нет? Придется использовать подручные средства. Чтобы качественно отремонтировать спальный надувной матрас, нужно правильно подобрать клей и материал заплатки.Лучше использовать один из полиуретановых клеев, они специально предназначены для ПВХ-поверхностей: «Момент Кристалл»; «Уран» для резиновых лодок; клей для обуви, например, «Десмокол»; любой клей для резины; клей от Intex (компания, производящая надувные бассейны, лодки, матрасы и мебель). Если вы используете надувной матрас для плавания, то заклеивать его лучше именно «родным» клеем или составом для резиновых лодок. Материал для заплатки Каким материалом лучше заклеить надувной матрас? Подойдут: резина из набора для ремонта шин; старая покрышка; надувная игрушка; резиновая шапочка для плавания; негодный надувной матрас. Вырезайте латку округлой формы, то есть без острых углов. Размер нужно делать таким, чтобы края заплатки выходили за повреждение на 2-3 см с каждой стороны. Чем она больше, тем крепче будет держаться. Перед началом работы нужно сдуть и тщательно просушить изделие, если при поиске проколов вы использовали воду. Затем надо правильно подготовить место повреждения и заплатку. Тут значение имеет тип поверхности. Чтобы заклеить надувной матрас с гладкой стороны, нужно обезжирить резиновую поверхность и латку ацетоном, бензином, уайт-спиритом или спиртом. Подойдет и жидкость для снятия лака. Затем надо зачистить детали мелкозернистой наждачкой, лучше нулевкой. Это делается, чтобы сцепление получилось максимально прочным. Чтобы правильно заделать надувной матрас с велюровой стороны, нужно снять ворсистое покрытие. Это сделать легко: протереть участок смоченным в ацетоне или спирте ватным диском, а после высыхания удалить ворс тупой стороной ножа или, например, отверткой. Но действовать нужно осторожно, чтобы не наделать новых дырок. Потом склеиваемые поверхности обезжириваются и зачищаются нулевой наждачкой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2019
Наверх
;